10.10.2014

Pore Minimizing Serum Refines and smoothes skin texture Clarins и Barbados Foam Purifying Cleanser Anna Lotan

Добрый день!
Пока еще свежи впечатления, хочется поделиться мнением об очередных баночках, которые были со мной этим летом

Полное название продукта на английском языке:
1. Pore Minimizing Serum Refines and smoothes skin texture Clarins
Ох, сыворотки я люблю так же сильно, как маски для лица   Данный экземпляр был куплен около года назад, а время его пришло этим летом. Кремом в теплое время года я не люблю пользоваться, хотелось же легкого увлажнения, благотворного влияния на поры, легкого отшелушивания.
Что мы имеем?
Упаковка вполне удобная — 30 мл в стеклянном флаконе, дозатор мог бы быть и лучше, так как 1 дозы мне мало, а 2 уже многовато, но это мои субъективные ощущения
Фотография:
Вот количество сыворотки, которое дозатор выдает за раз
Текстура — гель, пахнет травками (спиртом в нос не бьет, хотя алкоголь на 3 месте в составе).
Вот собственно и он
Производитель обещал уменьшить расширенные поры благодаря кислоте из цветков гибискуса и салициловой кислоте, повысить тонус пор и упругость кожи, а также решить проблему жирного блеска. По прошествии почти 3 месяцев могу точно сказать, что поры у меня какими были, такими и остались, правда, не могу сказать, что они были расширенными, да и косметолога никто не отменял   Увлажнения летом моей склонной к жирности коже было достаточно, но мне летом и тоника иногда хватает. Насчет отшелушивания сложно сказать, так как я раз в неделю обязательно достаю ананасовый пилинг Anna Lotan. Для меня это средство точно не стало must have, похоже на аналогичную дневную сыворотку Chanel, воспринимаю как базу под макияж.
Легкое увлажнение — да, матирование — нет. Расход небольшой, неудобство в том, что нельзя понять, сколько еще средства осталось. Поры не забивает, аллергических реакций не вызвал. Повторно не куплю, очень уж средненькое средство.
Оценка:
3 (удовлетворительно)
Цена — 1 650 руб. до скидок
Полное название продукта на английском языке:
2. Anna Lotan Barbados Foam Purifying Cleanser
Фотография:
Я люблю косметику Anna Lotan, она мне импонирует и составами, и ароматами средств, и понятностью продуктов.
У меня всегда в обиходе 2-3 разных средства для очищения кожи, пенку брала на лето, чтобы можно было умыться утром чем-то не агрессивным и приятным
Первое, что хочется отметить, это запах   он очень нежный, тонкий, цветочно-травяной, натуральный
Помпа удобная, 1-2 нажатий хватит, чтобы умыться. Пенка получается воздушная, мягкая.
Состав по словам производителя на 100 % натуральный:
Aqua (Water), Sodium Lauryl Glucose Carboxylate / Lauryl Glucose, Disodium Cocoyl Glutamate, Coco Glucoside / Glyceryl Oleate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Undecylenoyl Glycine, Sodium Cocoyl Hydrolized Wheat Protein Glutamate, Sea Water (Dead Sea Mineral Water), Lonicera Caprifolium Extract, Fragrance.
Чудная пенка, умывает на отлично, чего я от нее, если честно не ожидала, привыкла, что до скрипа может отмыть только пенка Shiseido или Clarins, ан нет. Эта пенка прекрасно справляется, деликатно очищает кожу, не иссушая ее! После умывания не хочется бежать за тоником и увлажняющим средством, все очень сбалансированно.
Расход большой, улетела за 2 месяца использования по утрам, так что рекомендация производителя о том, чтобы использовать средство в течение 12 месяцев после вскрытия упаковки, мне не пригодилась
Пожалуй, повторю ее следующим летом
Оценка:
Цена: около 600 руб. в интернет-магазинах за 125 мл
А Вы можете порекомендовать сыворотки, которые действительно влияют на поры? Какие средства припасли на зиму?

NikitinaYulya 10 октября 2014, 08:55
Анют, привет! Почему-то всё больше постов с уходом «Сlarins» заканчиваются оценками «удовл.», то ли марка испортилась вся, то ли я на «такие» продукты «натыкаюсь»? Тебе, отдельное СПАСИБО за честность и объективность.
Anecka 10 октября 2014, 09:03
Привет, Юленька!   Для меня она оказалась из серии ни о чем, к сожалению, а хочу, чтобы обещания производителя были подтверждены результатом на лице)
NikitinaYulya 10 октября 2014, 09:05
Да, производители зачастую теперь только лишь обещают! Эх, Clarins…
BeautyManiac 10 октября 2014, 09:23
Мне существенно сузил поры HirudoDerm, писала пост о средствах. Сейчас перешла на средства серии Avene Cleanance (активно пользуюсь умывалкой, ни на что не променяю, был крем Ckeanance K, но весьма агрессивен, на лето самое оно, на осень взяла себе эмульсию Cleanace, она помягче, полегче, чем собрат, но работает тоже замечательно). Пока больше экспериментировать не хочу. Кстати, тоник у меня остался из HirudoDerm, средства не конфликтуют. Поры визуально стали меньше.
Также отмечу, что регулярно использую скраб Чистая Линия с абрикосовыми косточками, а также маски Freeman на глиняной основе.
Anecka 10 октября 2014, 09:31
Спасибо за ответ, я к аптечной косметике тоже очень уважительно отношусь. Почитаю Ваши посты! Согласна, когда находишь свои средства, тяга к экспериментам отпадает сама собой   Чистая Линия скраб у меня тоже всегда есть под настроение, особенно для шеи и зоны декольте нравится
BeautyManiac 10 октября 2014, 09:34
Для меня на эти зоны он слегка грубоват, я там от обычной мочалки краснею. Тоже не ищу ему замены. Вообще я уже больше перешла на аптеку, и МЧ своего перевожу на аптечные средства. Так как эффект, так сказать, на лицо!
Anecka 10 октября 2014, 09:50
Надо и мне наведаться
CatcherOfLife 11 октября 2014, 00:48
Плюсуюсь к Avene Cleanance, как раз пишу пост. У них нет серума как такового, а вот пенка для умывания такая же по эффекту, как и Барбадос от Анны Лотан, их сама чередую, кожа отлично реагирует.
Anecka 11 октября 2014, 14:38
Надо быстрее собираться в аптеку, где есть Avene: давно хочу их кислотную и увлажняющаю маски!
CatcherOfLife 12 октября 2014, 00:14
Про увлажняющую знаю, а что за кислотная?
Сорри за оффтоп, но очень жизненно!
Anecka 12 октября 2014, 12:39
Отправила в личку ссылку на маску
Aquarius_blonde 10 октября 2014, 15:26
Анюта, как я люблю читать твои «уходовые» посты
Правда, описанные тобой средства мне не подходят по типу кожи, но интерес мой от этого не меньше))
Очень информативно, лаконично и понятно :)
А мне, кстати, понравилась очищающая пенка Clinique anti-blemish (которая была у меня в мини-формате в подарочной косметичке с КД Клиник вместе с другими средствами серии Анти-блемиш.) Для моей кожи это всё оказалось, конечно, достаточно агрессивным, но я частенько использую эту пенку локально на места воспалений по необходимости) как доп.средство очищения после любимого мусса для умывания Диор с пионом (в каталоге). С пенкой Клиник я поняла, что значит очищать до скрипа ))) реально кожа аж скрипит в местах использования
Anecka 11 октября 2014, 14:43
Спасибо, моя хорошая!
Я очень люблю посты про уход читать, особенно с честными оценками, хотя, конечно, мнение об уходе всегда субъективно
Dior прямо твоя марка, это здорово, я люблю декоративную их часть особенно сильно
volnaya89 11 октября 2014, 13:03
По средству Clarins согласна на 100% — пустая трата времени и денег. Наносила исправно каждый день, закончилось, а результата так и не увидела. Что это было?..
Anecka 11 октября 2014, 14:53
Вот вот) у меня перед полноразмерной версией была еще миниатюра в 15 мл благодаря хорошему консультанту, то есть использовано 1,5 полных флакона, и ничего))