02.10.2014

Мой уход. Очищение Dior

Расскажу, а кому-то просто напомню, о средствах демакияжа Dior:

Масло для снятия макияжа – Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil
Это первое масло, которое мне хотелось купить, но его постоянно не было в наличии в ближайших магазинах. И вот однажды мои долгие поиски увенчались успехом.
Итак, производитель рекомендует наносить масло на сухую или влажную кожу для удаления даже стойкого макияжа. Благодаря инновационной формуле, масло при контакте с водой превращается в легкую эмульсию и легко смывается без жирных следов. Оно обеспечивает увлажнение кожи, очищает мягко, но эффективно, делая красивым цвет лица.
Моё использование: наношу на сухую кожу массажными движениями. Текстура жидкая, не особо «масляная», если можно так сказать, по коже скользит плохо, лучше не пожалеть и нанести сразу побольше, 2-3 нажатий мне хватает. Дозатор удобный, не протекает, оставляя флакон чистым.
Смывается хорошо даже прохладной водой чуть ли не до скрипа, никакой пелены в глазах, справляется с удалением всей моей косметики. После него ни пенок, ни гелей для умывания не использую, лишь изредка протираю лицо мицеляркой Dior. До этого масла у меня были несколько корейцев, Payot и Shu Uemura, а лучше было пожалуй лишь Chanel Sublimage, но оно ровно втрое дороже… Буду искать и пробовать, если ничего не подвернется, куплю Dior снова.
Цена: со скидками 1350 руб
Оценка: только 5

Мицеллярная вода для мгновенного снятия макияжа с экстрактом чистой лилии – Dior Eau Micellaire Demaquillante Express Instant Cleansing Water
Это мой четвертый флакон данного средства, что говорит о многом! Ранее пользовалась мицелляркой Biotherm, тоже нравилась, кстати.
Первое, на что обращаешь внимание — тонкий удивительный приятный аромат лилии, он обеспечивает мне дополнительное удовольствие от процедуры. Чистая вода, нанесенная на ватный диск, одним касанием без следа деликатно удаляет остатки моего макияжа (преимущественно с глаз) после умывания. Никаких негативных реакций, аллергии или сухости на лице или глазах средство не вызвало.
Флакон также снабжен дозатором, который запирается поворотом, вода никуда не проливается, проверено походными условиями.
Соло мицеллярку я использую иногда по утрам в качестве тоника- это качество тоже заявлено производителем. Лицо после нее без ощущений липкости либо пленки, оно свежее, гладкое, бывает даже, что кожа не просит дополнительного увлажнения, чудесный эффект!
Цена: со скидками 1350 руб

В заключении скажу, средства подходят для всех типов кожи, оба мною любимы, покупались не раз и однозначно заслуживают внимания!
Объем обоих: 200 мл
Небольшой минус(?): неэкономичность
Производитель: Франция
Составы: масло, вода
Всем спасибо за внимание!

KSeniia_S 02 октября 2014, 11:43
Лен, давно посматриваю в сторону масла Диор. Но ты вот пишешь, что после него мицелляркой удаляешь остатки туши, значит, все-таки смывает с глаз ее не до конца? Извини, если докапываюсь, но мне этот момент очень важен.
LoveinParis83 02 октября 2014, 11:49
И у меня не удаляло… Еще и глаза щипало так, что промывала водой.
mursoola 02 октября 2014, 11:53
Ольга, если у вас были до этого масла, которые при снятии макияжа глаза не щипят, можете посоветовать какого-нибудь производителя?
LoveinParis83 02 октября 2014, 11:59
К сожалению, я в поиске такого масла… А пока удаляю тушь мицеллярной водой.
mursoola 02 октября 2014, 12:02
Понятно. Я вот чувствую, что тоже к этому приду.
NikitinaYulya 02 октября 2014, 12:58
Масло жожоба попробуйте. Конечно, это не Dior, но «дело», ведь, не в бренде?!
Хорошее маслице Black Sugar от Skin Food. Есть целая линейка гидрофильных масел у Shu Uemurа (по типу кожи).
mursoola 02 октября 2014, 13:01
Конечно нет )) я не гоняюсь за брендами)) спасибо за совет
NikitinaYulya 02 октября 2014, 13:10
Если повстречаете Skin Food — присмотритесь. Масло жожоба удаляет даже водостойкую тушь (если прикладывать диск на секунд 20), глазки не щиплет и отлично увлажняет кожу век. открыла для себя его по рекомендации фармацевта
mursoola 02 октября 2014, 13:15
Ну это вообще классно. Корнер Skinfood есть в ТЦ в соседнем районе. Я как раз туда собираюсь. )) Еще раз огромное спасибо!
NikitinaYulya 02 октября 2014, 13:17
Не за что! СкинФуд не должен разочаровать.
germiona 02 октября 2014, 22:40
Очень рекомендую вот это масло http://kosmetista.ru/blog/otzivi/36367.html Никакого дискомфорта для глаз, и очищает прекрасно. Водостойкой косметикой не пользуюсь, а от обычной и следа не остается
Zaoknomzima 02 октября 2014, 11:56
Сейчас у меня стоит почти целая бутыль Payot, вот оно дико щиплет и не удаляет ничего! А Диор мне очень нравится)) Я до недавнего времени линзы носила, так вот критерий чувствительности- самый главный!
LoveinParis83 02 октября 2014, 12:01
Главное, чтобы тебе нравилось
Zaoknomzima 02 октября 2014, 12:14
Конечно! Девочкивсеразные)) И буду пробовать еще!
Zaoknomzima 02 октября 2014, 11:54
Туши просто разные бывают. И еще устойчивые карандаши, которые немного остаются у самого ресничного края!
Могу сравнить со стоящей у меня почти целой бутылкой Payot, вообще не удаляет, щиплет глаза…
Mitel 02 октября 2014, 13:54
Извините, что вклиниваюсь   У меня это масло полностью снимает всю косметику, включая тушь (чуть хуже удаляет влагостойкую тушь), после него перестала пользоваться молочком и двухфазной жидкостью для глаз (сейчас только для водостойкой туши).К слову Chanel le volume de Chanel масло Диор удаляет хорошо. Что мне в нем особенно нравится, так это метод использования — не надо тереть лицо и глаза ватными дисками, а только легкий массаж — это гораздо приятнее.
Zaoknomzima 02 октября 2014, 13:57
Согласна с вами!
KSeniia_S 02 октября 2014, 14:00
Спасибо, что вклинились!   Ваше мнение беру на заметку.
Zaoknomzima 02 октября 2014, 14:04
У тебя такая же Шанелевская тушь?
KSeniia_S 02 октября 2014, 14:22
У меня две лежат нетронутые, но скоро открою.
Сейчас пользуюсь Живанши новой, она достаточно стойкая, нужно дольше обычного смывать. Еще Герлен — удаляется легко и Арт Деко — сложно. Вот и выбери средство, чтобы всем тушам угодить и мне конечно!
Zaoknomzima 02 октября 2014, 14:37
Тогда дааа!)) Ксюш, но все равно наверное 100% идеала не бывает
KSeniia_S 02 октября 2014, 14:39
Конечно!
Nastushapin 02 октября 2014, 17:53
Согласна с Вами! Удаляет на отлично любую косметику, тушь смывает всегда! Обожаю это масло!   И никаких ватных дисков, не нужно тереть!
Водичку их тоже люблю, в поездках лучше и не придумаешь!
NikitinaYulya 02 октября 2014, 14:15
Chanel le volume de Chanel и просто водичкой хорошо смывается)
Mrs_Khavanskikh 02 октября 2014, 23:23
Это точно. Я тёплой водой ее смываю.
ValiVali 02 октября 2014, 15:34
А я вот этот гель-масло купила)Смывает даже мою водостойкую Шанель)Кожу не сушит)В принципе, я довольна))Вот здесь можно почитать)
KSeniia_S 02 октября 2014, 15:37
Валь, ссылка не открывается.
ValiVali 02 октября 2014, 15:40
Попробуй так))))
Zaoknomzima 02 октября 2014, 16:56
Хотела давно его попробовать, но ни разу не встртила в продаже…
ValiVali 02 октября 2014, 17:05
Вы знаете, я его в магазинах тоже не встречала, заказывала по интернету.В упаковке-гель как гель, выдавливаю немножко, растираю в ладошках и на лицо, массирующими движениями.глаза смазываю этим всем.На лице, конечно после такого действа каша-малаша получается, но смываю потом водой и все ок))Никакого ощущения жирности, стянутости.Иногда даже тоником могу не протирать.Хотя, кожу мою все средства сушат безбожно просто.А этим гелем я довльна)
Zaoknomzima 02 октября 2014, 17:08
Я только «за» попробовать Clarins, и отзывы читала, в т ч и ваш!
ValiVali 02 октября 2014, 17:27
Давайте, может на «ты»?))Мы ведь так давно знакомы))))Я на этот гель отзыв еще не писала, но в ближайшее время собираюсь)))
Zaoknomzima 02 октября 2014, 17:45
Ок!) Имела ввиду, который ты в ссылке указала))
Mamzell 02 октября 2014, 11:47
У вас масло Диор стоит 1350, да ещё и до скидки?! Брала месяц назад очередную бутылочку — 1800 до скидкии дешевле нигде нет.
Zaoknomzima 02 октября 2014, 11:50
После скидки, исправила) спасибо за внимательность!
mursoola 02 октября 2014, 11:50
У меня тоже вопрос относительно масла: как оно ведет себя на глазах? Не щипет ли? Полностью удаляет макияж (тушь, тени, подводки...)?
Zaoknomzima 02 октября 2014, 11:59
Мне есть с чем сравнить, были разные масла, Dior мою косметику удаляет хорошо, тереть потом глаза я не люблю- написала выше в комментарии, что носила линзы, поэтому важно, чтоб масло не щипало и не застилало пеленой глаза!
mursoola 02 октября 2014, 11:59
Угусь. спасибо!))
Vidija_17 02 октября 2014, 12:21
Девушки, ну вот как такое может быть?! Бывает конечно такое что кому-то средство подходит идеально, а кому-то…
Я, начитавшись восторженных отзывов и постов о масле Dior купила его… Косметику с глаз вообще не удаляет а только размазывает, глаза жутко щипет и раздражает — становятся красными, текут слёзы. Если задените диском губы — горечь во рту ужасная. Чтобы более-менее качественно смыть косметику с лица( вв крем, румяна, метеориты) приходится использовать 3-4 диска со средством(каждый по 2-3 нажатия). Потом хорошо умываюсь водой, провожу чистым ватным диском и всё равно вижу остатки косметики
А эта сильная «одеколонная» отдушка просто кошмар…
Я обязательно напишу на него отзыв с большим количесвом свотчей
Zaoknomzima 02 октября 2014, 12:29
Одеколонная отдушка!? Нет в моем масле такого!
И вы его ватным диском наносите? Я наношу руками, делаю массаж, все отлично удаляется и с глазами (закрытыми во время процедуры) все нормально.
Vidija_17 02 октября 2014, 12:38
Да, отдушка у масла достаточно интенсивная, мне пахнет именно «одеколоном». Покупала в Германии, в магазине Karstadt, в отделе Диор( это я к тому что подделка исключена), срок годности в порядке.
Я ни в коем случае не хочу сказать что ваш отзыв — всё неправда, я написала лишь о своих, сугубо личных впечатлениях и ощущениях о средстве.
Zaoknomzima 02 октября 2014, 12:43
Да, мнения сложились о продукте противоречивые, так как все мы разные)
LoveinParis83 02 октября 2014, 12:55
Согласна с Вами! Но мы все разные, и кому-то масло действительно подходит…
sbjmgs_jhfs 02 октября 2014, 12:23
Когда выбирала масло, многие писали, что Диор щиплет глаза.
Рискнула и купила это масло и пока довольна. Ожидала, что оно будет более «маслянистым», первые несколько раз было непривычно, как будто просто вода и казалось, макияж ей не под силу. Но уходят даже стойкие подводки. После масла всегда пользуюсь пенкой. :)
Zaoknomzima 02 октября 2014, 12:30
Рада, что вам понравилось)
MaryGrace 02 октября 2014, 12:44
Спасибо за информативный пост! Заинтересовала вода с лилией, я перебробовала массу мицеллярок и тоников, и по ощущениям на 100% меня пока устраивают только тоники кларанс, диор не пробовала, но теперь однозначно рискну, тем более лилией пахнет), если вы знакомы с тониками кларанс, не могли бы сравнить, буквально в двух словах) Спасибо!
Zaoknomzima 02 октября 2014, 12:51
К сожалению, с Clarins не могу сравнить
Спасибо, что зашли)
Tesorito 02 октября 2014, 13:13
Полностью согласна с Вашим отзывом! Хорошие продукты.   А масло у меня теперь всегда в пользовании, уже третья упаковка
Zaoknomzima 02 октября 2014, 13:38
У меня масла вторая бутылка)
Notbaby 02 октября 2014, 13:31
Здравствуйте. У меня до Диор было масло Ориджинс. Оно нравилось мне больше, но в Ориджинс жутко бесил дозатор, вернее его отсутствие. Эстетически Диор прятней конечно, но я вернусь пожалуй к Ориджинс. И я все масла для снятия макияжа наношу сухими руками на сухую кожу, только в этом случае у меня глаза не щиплет и пленкой не застилает.
Zaoknomzima 02 октября 2014, 13:39
Ориджинс я не встречала) я тоже на сухую наношу, массирую как следует, все норм.
MadlenVolya 02 октября 2014, 13:52
Масло это просто обожаю! А вот по поводу мицеллярки Диор всегда были сомнения и я ее не пробовала. Теперь они развеялись, и я ее точно возьму! Как раз моя предыдущая закончилась…
Zaoknomzima 02 октября 2014, 13:56
Попробуйте конечно) вдруг понравится!
tihonova_fm 02 октября 2014, 14:16
Уже года три храню верность этому масло и не знаю с ним никаких проблем..)
Zaoknomzima 02 октября 2014, 14:30
Еще один плюс за него)
MissFehn 02 октября 2014, 15:02
Мне тоже не подошло масло, мицеллярку не пробовала, не мой формат. В масле прекрасны запах и оформление. Но мне оно ест глаза, просто выжигает, и после всех мучений тушь удалена не до конца, с лица косметику смывает нормально, но я все равно прохожусь умывалкой. + масло сушит кожу, она итак склонна к сухости, но масло, масло?! Oh God, why
В итоге купила японское DHC и никаких проблем не знаю: З
Zaoknomzima 02 октября 2014, 16:58
Жаль, что вам не подошло, а я им довольна)
Olwer 02 октября 2014, 15:37
Канебо масло, не щиплет вообще глаза и прекрасно снимает тушь(у меня герленовская)
Zaoknomzima 02 октября 2014, 16:57
У меня было Канебо, но само по себе оно плохо смывалось
Olwer 02 октября 2014, 17:01
Мне так раньше тоже казалось, когда его только купила. Обязательно второй этап использовала — мыло для умывания. Но последнюю неделю поймала себя на мысли, что и масло тоже в целом смывается хорошо само по себе, практически до скрипа.
Natalia_Bos 02 октября 2014, 16:14
Отличное масло, долго им пользовалась, пока на Канебо не перешла.
Zaoknomzima 02 октября 2014, 17:00
Канебо у меня было, нужно только смывать его тщательно, а плюс Диора еще в том, что мне найти его проще)