02.10.2014

Zoeva Luxe Complete Set. Часть I. Кисти для лица

Для создания шедевра нужно несколько вещей: талант, вдохновение, инструмент. Макияж – это искусство. Каждый день миллионы женщин и не только по всему миру создают на своем лице шедевр. У каждой он свой  , но для каждого нужен инструмент. Кисти. Хочу рассказать Вам о кистях, набирающих популярность в бьюти- мире. Кистях, отодвинувших моих фавориток от Mac на задний план (и я в этом не одинока). Кистях, которых по нежности и мягкости сравнивают с легендарными Hakuhodo. О, наверное, лучших в соотношении цена- качество кистях для макияжа.
Кому интересно- добро пожаловать под кат.
Идея обзавестись набором кистей для макияжа посетила мою голову с полгода назад. Нет-нет, я и до этого подумывала о них и некоторые кисти уже были в моем арсенале, включая культовую Mac 217 и ее сестренку 224, но после более серьезного подхода к этому вопросу я поняла, что у меня прямо-таки дефицит кистей! Потекли месяцы сомнений и терзаний, потому что хотелось качественно, приемлемо по цене, функционально. И вот, в один поистине прекрасный день я наткнулась на обзор кистей марки Zoeva. Так-так, ассортимент широкий, обзоров в сети мало, но ВСЕ положительные, доставка в Россию есть, цена более, чем приемлемая. Берем! На сайте представлены кисти по отдельности и в наборах, из натурального ворса и из таклона, каждый может выбрать себе пушистиков по душе. Мой выбор пал на набор из 15-ти кистей и еще нескольких по отдельности.
В комплект входят 15 кистей: 5 для лица, 10 для макияжа глаз. Косметичка. Мешочек для защиты косметички от пыли.
Цена комплекта: $ 135. Стоимость всех кистей, если покупать их по одной- $175,55. Стоимость косметички- $18. Как видите, такой набор- очень выгодное предложение.
Посылка дошла за неделю. В коробке лежала косметичка с кистями, аккуратно завернутая в черную бумагу с наклейкой с логотипом компании, мешочек от пыли, две открытки, на одной из них имена сотрудниц, подготовивших и упаковавших мой заказ, все это было обложено пакетами с воздухом.

Каждая кисть упакована в отдельный пакетик, кисти побольше имеют защитный чехол на «голове». Сразу хочу отметить особенность кистей Zoeva- они коротышки. Средняя длина этих кистей- 16 см., для кого-то это непривычно, для меня удобно- я люблю краситься близко к зеркалу и зачастую ручки длинных кистей задевают зеркало, с кистями Zoeva этого не происходит. Ручки кистей деревянные, легкие, черного цвета с еле заметным шиммером. На каждой кисти- логотип марки, номер кисти и ее описание, а также слоган марки на обратной стороне.
Кстати, если Вы заказываете кисти по отдельности, то каждая из них приходит в милом пластиковом зип-пакете, которые потом можно использовать для разных нужд. Качество сборки- отличное, не уступают кистям от Mac и Sigma, имеющихся у меня. Все кисти необычайно мягкие, работая ими хочется не останавливаться и продолжать гладить лицо этим нежнейшим ворсом. При этом кисти плотно набитые, то-есть мягкость достигается не за счёт недостаточной набивки. Первое время ловила себя на том, что хочу накраситься только ради того, чтобы почувствовать прикосновение к лица этих нежнейших кисточек, для меня до сих пор удивительно, что даже упругие кисти для глаз не колятся! Вот до чего довели меня колючки от Mac. Отлично набирают, отдают, растушевывают продукт. С момента покупки этих кистей, их именитые и более дорогие сестры стоят у меня без дела. Ворс не выпадает, после первой мойки из натуральных кистей (не из всех) выпало по волоску, больше такого не замечаю. Очищаются кисти легко, после мытья без особых усилий к ним возвращается первоначальная белизна. Отдельно о косметичке- хороший кожзам, качественная фурнитура и подклад, он, кстати, ярко-розовый, смотрится очень мило и по-девчачьи, что вовсе не портит и не удешевляет внешний вид сумочки. Производитель рекомендует использовать ее не только как косметичку, но и как клатч. Размер: 24х18 см., внутри одно большое отделение и кармашек, на котором напечатан слоган марки. Использую ее как косметичку, что всегда со мной, ношу в сумке, храню в ней блески для губ, гигиенички и пудру. На этом фото видно фактуру материала, из которого она сделана.
Итак, о наших стульях кистях. В этом посте я расскажу о пятерке для лица.

101 Luxe Face Definer.
Кисть, для нанесения рассыпчатой и компактной пудры.
Ворс: коза
Размер: 17,8 см, длина ворса: 5 см.
Цена- $24

Zoeva 101 Luxe Face Definer
Круглая кисть с заостренным,tapered, если так будет понятнее о чем я, срезом.
Кисть просто невероятная, она очень мягкая. Производитель указывает на сайте, что кисть может использоваться для контурирования. Думаю, при необходимости она для этого подойдет, а также- для нанесения хайлайтера и румян, если при сушке придать ей форму. Я наоборот- сушу ее в растрепанном состоянии, нарочно, чтобы она была попушистее, больше по площади и тоньше наносила продукт. Поэтому на фото может показаться, что кисть с округлым срезом, это не так. На фото в конце поста форма этой кисти передана более точно.
Использую ее для нанесения финишной пудры. Сказать, что я ее люблю- не сказать ничего. Даже мой муж, далекий от понимания что такое жесткая кисть и мягкая кисть, чуть не замурлыкал, когда я погладила его этой кисточкой по руке

102 Silk Finish
Кисть, для нанесения и растушевки всех видов основ: жидких, кремовых, пудровых и минеральных.
Ворс- таклон.
Размер: 16,5 см, длина ворса: 3 см.
Цена- $15,5

Zoeva 102 Silk Finish
Круглая кисть с круглым срезом.Эта кисть просто бомба! До нее я не жаловалась на то, как в этом плане работали мои кисти для основы от РГ Professional и Sigma. С того момента, как я впервые нанесла ею основу я не могу вернуться к старым кистям. Для сравнения фото всех трех кистей.

Sigma F88 -РГ Professional- Zoeva 102 Silk Finish
Sigma и Zoeva практически одинаковы по размеру. Все три кисти мягкие, плотно набитые, но ворс у кисти Zoeva все- же немного нежнее, приятнее для лица. Она дает возможность нанести продукт на лицо более тонким слоем, чем конкурентки, причем плотность можно увеличить при желании. Пробовала ее как с кремовой основой так и с минеральной, в обоих случаях результат на отлично. И еще, не знаю по какой причине, макияж нанесенный этой кистью держится на лице дольше, наверное она лучше вполировывает его в кожу. Продукта в себя вбирает мало, ни больше, ни меньше чем конкурентки.

105 Luxe Highlight
Кисть для нанесения хайлайтера, контурирования.
Ворс- микс из козы и синтетического ворса.
Размер- 16,8 см., длина ворса: 3,5 см.
Цена- $15,5

Zoeva 105 Luxe Highlight
Круглая кисть с заостренным срезом, похожа на уменьшенную копию кисти 101. Честно говоря, не могу разобрать какие ворсинки в этой и других кистях со смешанным ворсом синтетика, а какие коза, на вид кисть полностью из натурального ворса. Нежная, плотно набитая, хорошо держит форму. Хорошо набирает, отдает и растушевывает продукт. Кроме использования по прямому назначению может использоваться для контурирования, благодаря своей заостренной форме, а также для нанесения румян. Я использую для нанесения хайлайтера, ею легко прорабатывать такие маленькие участки как спинка носа и лук Купидона.

126 Luxe Cheek Finish
Кисть для нанесения румян.
Ворс- микс козы и синтетического ворса.
Размер- 16 см, длина ворса- 3,5 см.
Цена- $18

Zoeva 126 Luxe Cheek Finish
Сплющенная (не могу назвать её плоской) кисть с круглым срезом. Производитель позиционирует эту кисть как продукт 3 в 1- для румян, для хайлайтера, для бронзера. Кисть очень отлично набирает продукт и ею легко добиться как плотного, по желанию, нанесения, так и легкой дымки. Продукт отдает полностью, это хорошо видно при первом использовании чистой кисти- после нанесения румян лишь самые кончики ворса остаются слегка розовыми.
Оооочень хорошо растушевывает румяна и бронзер. Супер-пигментированные румяна от Zoeva я могу наносить только ею, при нанесении другой кистью рискую стать матрешкой. Как и все остальные кисти Zoeva эта кисть легко моется, отлично держит форму, не линяет. Я использую ее в основном только для румян.

142 Concealer Buffer
Кисть для нанесения консилера.
Ворс- таклон.
Размер- 16 см, длина ворса- 1,5 см.
Цена- $10,5

Zoeva 142 Concealer Buffer
Круглая кисть с круглым срезом. Это маленькая копия кисти 102. Если бы из всего набора нужно было выделить 5 самых любимых кистей, эта малышка была бы среди них. Мне очень нужна была кисть для растушевки консилера под глазами, имеющаяся у меня Sigma Р86 оказалась недостаточно мягкой и растягивала кожу.

Sigma P86 vs Zoeva 142 Concealer Buffer
Concealer Buffer просто идеальна для нежной кожи вокруг глаз, она плотно набита, но при этом достаточно мягкая, чтобы не тянуть за собой кожу. Еще эта кисть почти не впитывает в себя консилер, поэтому расход маскирующих средств при ее использовании абсолютно не отличается от расхода при нанесении пальцами. В общем эта кисть просто must-have.

Кистями пользуюсь месяц, все они пережили мойку и не одну. Оценка всем кисточкам из набора- отлично.
Ну вот и все) Надеюсь, пост будет полезен для тех, кто находится в поиске кистей и поможет определиться с выбором.
И , на сладкое, фото набора в целом:

Zoeva Luxe Complete Set
В следующем посте расскажу о кистях для макияжа глаз из этого набора.
Спасибо за внимание.

_Jane_ 02 октября 2014, 16:11
Давно засматриваюсь на этот набор. Спасибо, что поделились своим мнением, теперь хочу его еще сильнее, а уж то что дошла посылка за неделю (вы же с официального сайта заказывали, если я правильно поняла?), это вообще отлично. Надеюсь мнение о кистях для макияжа глаз тоже хорошее, больше всего мне нужны именно они. И уж тогда я развернусь, точно закажу этот набор и может быть что-то еще подберу на попробовать. С нетерпением жду вторую часть!
Katherine_V 02 октября 2014, 16:19
Спасибо Вам, что осилили дочитать   Да, кистями для глаз довольна, но не все из них необходимы. Пост почти дописан. Заказывала именно там)) Вторая посылка идет уже вторую неделю, так что первый раз мне просто повезло Рада, что пост оказался полезным))
_Jane_ 02 октября 2014, 19:33
Не то что осилила, а буквально проглотила на одном дыхании!
Если вторая посылка придет в ближайшее время, то тоже не плохо. Я настраивала себя минимум на месяц ожидания, чтобы не переживать и не заглядывать в почтовый ящик несколько раз в день )
Katherine_V 02 октября 2014, 19:38
Спасибо, мне очень приятно) Я по- нескольку раз в день проверяю ее статус на сайте почты России, в ней едут 3 кисти и самое главное- палетка теней   Господи, девочки такие девочки. Дай нам средств на все наши хотелки)))
GoldDaisy 02 октября 2014, 16:32
Я тоже хочу набор кистей Zoeva) Только я хочу набор серии Rose Gold) мечты, мечты… но мечты сбываются)!
Katherine_V 02 октября 2014, 16:36
Да, Rose Gold очень красивый набор)) Думала о нем)) Конечно сбываются! Как минимум два раза в год, это точно. Моя сбылась на день рождения даже доставка была в 2 раза быстрее))). Желаю Вам, чтобы и Ваша сбылась не позднее Нового года!)
GoldDaisy 02 октября 2014, 16:50
Спасибо))) хочу осуществить в течении месяца))))
Mitel 02 октября 2014, 18:48
Только обратите внимание на то что у набора серии Rose Gold ручки матовые, а у обычной серии ручки покрыты лаком (может это и не столь важно, но думаю, эта информация в любом случае не помешает)
sbjmgs_jhfs 02 октября 2014, 17:08
Они прекрасны!
Я тоже насобирала себе набор, осталось сосредоточиться и сделать заказ. С каждым постом про эти кисти убеждаюсь в их отличном качестве.
Katherine_V 02 октября 2014, 17:42
А когда их получите убедитесь окончательно!)
Svetuska 02 октября 2014, 17:15
Спасибо вам за пост, было очень интересно почитать, сейчас у меня просто заскок на кистях! Весь набор на начальном фото прям душу греет, красота!
Получается Zoeva натуральные кисти дешевле, чем синтетика Сигмы?
Я сейчас жду кисти с Сигмы, даже расстроилась немного, такие красотулички у вас!
Katherine_V 02 октября 2014, 17:37
Спасибо, что зашли) Да, кисти от Zoeva прилично так дешевле кистей от Sigma, причем качество не уступает читала отзывы, что даже превосходит кистям от Sigma. Не расстраивайтесь, всегда можно найти кисти, которых Вам нехватает и заказать у Zoeva. Например, плоскую кисть для контурирования, аналогов которой не так уж много, а у Сигмы точно нет. Буду писать о ней позже.
wedylady 02 октября 2014, 17:23
Спасибо за подробный обзор!
Жалею, что в Германии не поискала эти кисти, но теперь я хочу их еще больше)
Katherine_V 02 октября 2014, 17:33
Пожалуйста) Не расстраивайтесь, их всегда можно заказать, но сходить пощупать вживую конечно интереснее)) Будь я в магазине с продукцией Zoeva, скупила бы все и пошла б в Россию пешком)))
wedylady 03 октября 2014, 22:33
Да, думаю щупать не прийдется, при первой возможности закажу)
В ближайшем дугласе в германии кисти не нашла, а когда была в Берлине, совсем забыла, что в воскресенье ничего не работает((
Katherine_V 03 октября 2014, 22:39
То ли дело у нас, да? Воскресенье- день шоппинга
LILY 02 октября 2014, 17:24
Смотрю на оф сайте — вы выбрали, пожалуй, самый удачный комплект.
Не подскажете, в принципе у всех кистей Zoeva деревянные ручки? Кстати, я близорукая, и мне тоже удобны не слишком длинные ручки кистей)
Спасибо за обзор, очень интересно подан материал)
Katherine_V 02 октября 2014, 17:28
Спасибо за приятные слова) Я сама близорукая и на психологическом уровне подвигаюсь ближе к зеркалу. Да, ручки у всех одинаковые, вроде как дерево, не ковыряла, обманывать не буду, но везде встречала именно такую информацию.Комплект и правда очень удачный, но я нашла чем его дополнить и заказала еще 4 кисти, о них будет пост позже)
Natalia_Bos 02 октября 2014, 17:25
Какие красивые кисти, приятно радует соттношение цена-качество. Нужно будет присмотреться)
Спасибо за пост!
Katherine_V 02 октября 2014, 17:42
Спасибо, что прочитали) Присмотритесь обязательно, у них есть что выбрать.
Dzhamilya27 02 октября 2014, 17:28
Пишите же скорее, руки чешутся заказать для глаз все))))
Katherine_V 02 октября 2014, 17:39
Уже написала))) Осталось фотографий наделать я с фото на Вы, поэтому для меня сделать более-менее приемлимые фото для поста- целая проблема
Polinopolis 02 октября 2014, 17:53
Я уже месяц не могу выбрать откуда же заказать кисти, сейчас выбираю между Зоева и Хакуходо, жду ваш следующий обзор) а сколько вы заплатили за доставку?
Katherine_V 02 октября 2014, 18:05
Доставка стоит $20, отслеживаемая на всем пути посылка. Пришла на почту в опломбированном мешке, который открывали при мне. Ну, а сама посылка- коробка 40х30. То-есть все по-серьезному))
_Jane_ 02 октября 2014, 19:35
Как здорово! Еще и защищают посылки, пломбируют. До этого не встречала такого…
Katherine_V 02 октября 2014, 19:39
Сама в шоке была а уж работники почты и подавно )))
Katherine_V 02 октября 2014, 18:04
Mitel 02 октября 2014, 18:56
Ой, какие клевые! Тоже хочу заказать себе на пробу кисти Zoeva, уж очень они хороши, судя по отзывам!
Katherine_V 02 октября 2014, 22:06
Обязательно закажите, они Вас не разочаруют!
Lesleyz 02 октября 2014, 19:19
Я неделю пользуюсь этим набором, только для тона взяла отдельно кисть 104, она с плоским срезом и нравится больше, чем 102. Кисти отличные, полностью согласна с вами. Посылка пришла за 10 дней.
Katherine_V 02 октября 2014, 19:30
А я специально не брала 104, так как у меня уже есть подобные я заказала еще маленькую дуофибру и три другие кисти   , так как дуофибры у меня как раз нет. Из декоративки что-нибудь заказывали?
Lesleyz 02 октября 2014, 19:35
Карандаш для глаз заказала, но еще не красилась им.
Lesleyz 02 октября 2014, 19:34
Кстати, забавно, у меня были две открытки и на обеих внизу русские имена. И у вас вижу — тоже.
Katherine_V 02 октября 2014, 19:42
Более того, мне довелось пообщаться с их службой поддержки клиентов (кстати, оцениваю их работу на отлично) так там тоже писали только дамы с русскими именами. Мария и Таня))
Katherine_V 02 октября 2014, 19:29
Katherine_V 02 октября 2014, 19:31
У меня комментарии дублируются   Кто-нибудь знает как удалить лишний комментарий?
Frozen 02 октября 2014, 20:41
Ваш пост стал решающим в моих душевных терзаниях нужны ли мне эти кисти   спасибо за пост!
Katherine_V 02 октября 2014, 20:49
Мне очень приятно) Надеюсь, Ваши новые кисти Вас не разочаруют
Styu 02 октября 2014, 21:32
Спасибо за пост, с большим удовольствием и интересом читаю про эти кисти! Услышала впервые о них ещё года полтора назад, до особой популярности, до сих пор хочу
Katherine_V 02 октября 2014, 22:05
Рада, что Вам было приятно читать) Как я Вас понимаю, у меня есть эти кисти, но я еще хочу все, что осталось на сайте…   Желаю, чтобы в один день они к Вам все-же приехали
Smoothies 02 октября 2014, 22:39
Мне вообще кисти не нужны совсем
Но после вашего поста…
Katherine_V 02 октября 2014, 22:48
Тогда подождите второй части и осознайте, что Вам очень, ну прям ОЧЕНЬ нужны новые кисти
maryforrst 02 октября 2014, 22:52
Прочитала, посмотрела, заказала! Теперь жду с нетерпением::) как бы попробовать забыть о них недельки на две?&
Katherine_V 02 октября 2014, 22:55
Начните хотеть что-нибудь другое   Делитесь, что заказали? Набор или отдельные?
maryforrst 02 октября 2014, 23:40
Да у меня столько всего заказано, что пора остановиться::) а из кистей выбрала для глаз пару для растушевки, для подводки изогнутую и классику для пудры. Хотя все это есть… Но хочется же::)
Katherine_V 02 октября 2014, 23:51
Как я Вас понимаю…
Heroin 03 октября 2014, 02:10
Спасибо огромное за пост! Недавно только слышала отзывы об этих кистях. Тоже положительные, прямо рекомендательные)
Пока заказала RT, уже посылка пришла. Но сразу захотелось попробовать и Zoeva. Очень эффектно выглядит набор в целом. Цена привлекательна более чем. А если даже лучше Mac, это отлично же.
Я, кстати, тут несколько дней зависаю в Мас, и их кисти не вызвали жажды шопинга)
Katherine_V 03 октября 2014, 02:24
Спасибо Вам, что дочитали) Кисти Mac были моими самыми первыми кистями, им уже около двух лет и я не помню были ли они такими колючими как сейчас) Но все остальные их кисти тоже не вызывают у меня «жажды шопинга»))), и цены и ворс у них колючие)) А уж новая линейка «зубных щеток» так вообще что-то с чем-то
ElenaVV 03 октября 2014, 15:52
После покупки кистей Zoeva выбросила все остальные кроме метеоритной   С нетерпением жду второй части, нужны еще кисти для глаз
Katherine_V 03 октября 2014, 15:55
А я наоборот выбросила метеоритную   Она ужасно колючая. Вторая часть, про кисти для макияжа глаз уже опубликована)
ElenaVV 03 октября 2014, 16:00
А чем Вы набираете метеориты? У меня они старой версии и более мягкие кисти их просто не набирают((
Katherine_V 03 октября 2014, 16:10
Сорри, ответила Вам ниже. Нажимала кнопку ответить, а опубликовалось как просто комментарий
Katherine_V 03 октября 2014, 16:07
Ничем   я их не люблю, да-да и пусть меня закидают тапками Ну если серьезно, я и правда редко пользуюсь метеоритами, у меня тоже старая версия. Поэтому для случаев, когда они мне нужны я их заготовила- потрясла, ссыпала пыль, причем, ее у меня много, в отдельную емкость и наношу кистью для пудры- 101 из поста.
ElenaVV 03 октября 2014, 16:24
Отличная идея, у меня там на дне уже порядочно пыли накопилось. И пушистых кисточек благодаря набегам на сайт Zoeva в достатке)) Спасибо!
Katherine_V 03 октября 2014, 16:32
Рада помочь)
kubanochka 03 октября 2014, 16:58
Какие красивые кисточки   Был у меня как-то бум на кисти, скупила почти все кисти Сигма, сейчас «отпустило», теперь думаю: «И зачем мне столько кистей?!» Ваш наборчик самое то, все нужное и ничего лишнего   Даже кистей для глаз немного, каждая будет востребована и приспособлена:))

И да, я теперь хочу кисти Zoeva
Katherine_V 03 октября 2014, 17:07
Я как раз еще только на полпути к скупке всего пушистого на сайте Zoeva))), скорее бы меня отпустило))) Раз у Вас уже все есть, посмотрите наборчик для баловства- Rose Gold Set. Пригодится для путешествий, ну и кисти Zoeva в хозяйстве появятся)) А еще он очень красив, жаль, что большого такого набора нет…
kubanochka 03 октября 2014, 17:25
Посмотрела на этот наборчик, классный   Но я больше хотела бы одиночные кисти купить, например как у Вас для пудры и для румян — беленькие, кругленькие, мягонькие нет, это не лечится, т.к.кисть сигма F-30 мне лично для пудры не нравится, у нее ворс одной длины и мне совершенно не нравится, как она наносит пудру. После того, как появилась у меня кисть-кабуки Шанель (Оля, ты- прелесть!   ), подстриженная лесенкой, достаточно мягкая и пушистая, жизнь стала веселее. Вот после Вашего поста еще хотелки появились
ascorbinka 15 октября 2014, 00:03
Тоже собираюсь заказать такой набор и дополнительно 127 и 237, может еще 104…
Сначала набрала по отдельности 10 кистей, которые были мне точно нужны, получилось106 евро (5500 сейчас), а потом поняла, что набором + еще 2 кисти (итого 17!!) вышло 114 евро (5900) выбор очевиден)))) 7 дополнительных кистей за 400 рублей это очень круто)) надеюсь, качество не разочарует. Читала, что 101 у кого то начала сильно лезть со временем… Вы пока ничего противозаконного за ней не наблюдали?
Katherine_V 15 октября 2014, 00:12
Я дополнительно купила 122, 109,106 и 237, все никак не напишу о них… Нет, кисть 101 у меня не лезет, мыла ее уже 5 или 6 раз. Но я аккуратна в обращении с кистями и при мытье стараюсь, чтобы вода не попадала выше ворса. Когда заказывала набор, то у меня был список из 13 кистей, нужных мне, общей стоимостью больше, чем этот набор))) Я, как и Вы посчитала, что выгоднее заказать набором и получить дополнительные кисти)) Будете делать заказ, присмотритесь к их декоративке, она бесподобна.
ascorbinka 15 октября 2014, 01:11
И как Вам 106? Читала, многие жаловались, что она слабо набита для нанесения пудры… и что 101 лучше для этой цели… Пошла смотреть декоративку))
Katherine_V 15 октября 2014, 10:42
Тут опять же все зависит от того, для чего Вам нужна кисть. 106 действительно пушистая, мягкая кисть из синтетического ворса, ожидать от нее среднего или плотного покрытия не стоит. Я ее брала для нанесения финишной пудры, то-есть для тонкого слоя это раз. Ну и два- наношу я финишную пудру не круговыми или иными размазывающими движениями, а вбивая, держа кисть перпендикулярно лицу. Для моих целей эта кисть идеальна, подходит даже больше, чем 101.
jbarda4ok 01 декабря 2014, 10:53
Какой росокшный набор. Эти кисти становятся все популярнее. Тоже хочется заказать, но я не умею совершать покупки через инет. Объясните, пожал., оплата как осуществляется? Нужно оплатить сразу всю сумму 100%?
Katherine_V 01 декабря 2014, 12:52
Спасибо   Оплата через PayPal, оплачивается вся сумма полностью, включая стоимость доставки.