24.09.2014

Chanel Les Beiges Healthy Glow Multi-Colour Broad Spectrum SPF 15 PA++ №01

как я её хотела и что получила

Со мной живут три лимитки шанель. Все три — разных годов, все три были приобретены после окончания официальных продаж. Казалось бы, пора уже взять себя в руки и начать вовремя отслеживать лимитированные выпуски, но нет. Я предпочитаю с новой силой на старые грабли
Производитель говорил, что это пудро(ну не могу я её пудрой называть, поясню чуть позже) действует как скульптор, хайлайтер, бронзер и румяна. Производитель меня заинтриговал.
Вот фото со вспышкой(снизу) и без:
То, что мне необходим именно первый номер, сомнений не вызывало — второй намного теплее и темнее, а этот ничего так, средненордический)
В комплекте — уже знаменитая кисть-вкладыш:
Традиционная шанелевская, сам ворс, по-моему, не отличается от ворса в других комплектующих кистях. Пользоваться можно со слезами на глазах, и даже можно привыкнуть.
Ну а теперь — полезная часть этого поста. Технические характеристики.
Вот сразу фото:
Пигментация так себе, видите? На пальцы набралось, но с трудом и с проплешинами. Вот, казалось бы, это не тени, чтоб давать абсолютное глубокое покрытие. Но этого я считаю явно недостаточным.
Я сказала, что не могу назвать это пудрой, и вот почему. Пудра мне представляется продуктом с ровным цветом(или с его отсутствием) и конкретными целями. Вот это — это не пудра в моем понимании, это именно набор для скульптурирования, хайлайтер, румяна и бронзер по отдельности, но в одном футляре. Их совместное использование я не представляю. Во всяком случае — на себе. Если уж на то пошло, то производитель мог бы расположить полоски в другой последовательности — сделать хайлайтер посередине, так как он более органично сочетается как с бронзером, так и с румянами.
По пунктам:
бронзер это весьма сомнительный. Во-первых, из-за цвета, во-вторых, из-за сухости. Ну какой это бронзер?! Максимум тянет для затемнения зон лица.
румяна порадовали больше, но тот же недостаток, что и у «бронзера» — тяжело набираются, сухие. А цвет да, цвет хороший.
•ну и, наконец, хайлайтер. Он порадовал больше всего, самый послушный. С мелким аккуратным шиммером. То, что нужно для макияжа на каждый день без претензий.
Ну, что я могу сказать… Пудро пигментирована слабо, спрессована плотно, набирается тяжело, цвета отдает мало. Не то, чтоб это недостаток — скорее, особенность. Держится хорошо и долго ну а чему там держаться-то…
И вот фото «в действии».
Лицо с пудрой (с нормальной, не с этой):
с вот этим вот продуктом:
с комбинированным светом становится немного понятнее:
Ну и вот:
Не получится ткнуть пальцем и сказать: «шанель — вот тут», но в целом лицо приобретает какое-то легкое сияние, свежесть, что ли… Итог:Если я захочу именно нарумяниться — я воспользуюсь другими румянами, если захочу подчеркнуть скулы — тоже воспользуюсь другим средством, но для освежения на каждый день — вполне себе ничего. Я ожидала более «серьезного», более рабочего продукта. Но то, что получила, меня не разочаровало. Скорее, удивило.
Срок использования:менее недели
Цена: 40 евро
Оценка: 4/5*

*минус балл — за трудности с набором цвета и, собственно, за слабую пигментированность. В остальном объективно пудро неплохая, но своеобразная.

Marusya161 24 сентября 2014, 20:40
Пудрой этот продукт действительно назвать сложно, хоть и эффект дает интересный. Но самостоятельно по-моему его можно использовать только девушкам с оооочень хорошей кожей. Я заинтересованно на нее поглядывала, у нас ее еще можно найти, но теперь делаю вывод, что она чем-то сродни метеоритам и успокаиваюсь) Спасибо за пост)
LoveinParis83 24 сентября 2014, 21:27
Имею классическую Les Beiges в своей косметичке, и она однозначно мой мастхэв. А эту красотку пропустила, вот думаю… может, зря?
Вы мне напомнили Эллис
anastaseeya 24 сентября 2014, 21:52
=D да, наверно есть что-то общее))
да нет.кто купил эту штуку-не промахнулись, кто не успел — не много потеряли) пудро это интересное, но точно не мастхэв, вполне заменяемый продукт)
man_i_ya 24 сентября 2014, 21:53
А я вся в раздумьях брать- не брать… её
anastaseeya 24 сентября 2014, 21:58
если финансы позволяют — возьмите, для коллекции) подойдет как походный вариант для легкого мейка
Baramba 24 сентября 2014, 23:04
С удовольствием, как всегда, прочитала ваш отзыв. Радует отсутствие преклонения перед брендом, трезвость и логичность суждений. Это то, что я больше всего ценю в Косметисте. Пудры на вас практически не увидела. Наверное, на тональный или базу она легла бы «жирнее», с более явным эффектом сияния. Но не все же используют тональные основы, да и вообще, по-моему, продукт с таким ценником обязан быть самодостаточным и универсальным.
anastaseeya 24 сентября 2014, 23:31
спасибо
я буду и дальше пробовать ее на всякие базы, но Вы правы- нечего шаманить перед продуктом, который предполагается независимым. важно, как он работает соло. а уж с помощниками каждый сможет
555Galina 24 сентября 2014, 23:55
Как вы интересно пишете: " пудро") я сначала думала, что это опечатка, но нет… а почему?
anastaseeya 25 сентября 2014, 06:44
в посте же абзац по этому вопросу) потому что производителем это средство заявлено как пудра, но здравый смысл не дает мне согласиться с этим.
555Galina 25 сентября 2014, 09:36
Ой ой ой… извините..., странно, вроде бы внимательно прочитала пост, а этот абзац странным образом пропустила) а еще я немного жалела, что купила трехцветную Шисейдо вместо Шанель- теперь жалеть не буду, хотя на фото кожа у вас красивая)
Natalia_Bos 25 сентября 2014, 09:32
Есть и у меня такая пудра, я ее именно как пудру использую, смешивая кистью все сектора.
Natatata 25 сентября 2014, 12:28
Спасибо за пост! У Вас такая кожа   — то ли пудра её украшает, а то ли она пудру (что вероятнее!)
А я в этой пудре разочаровалась…   (это мягко говоря).
Румяна из розового сектора прямо скажем никакие, не знаю сколько слоев надо наносить, чтобы их стало на мне заметно, да и не стойкие они. Хайлайтер — да, неплох, но для этого есть другие (самостоятельные) и более удачные продукты. Так что — использую «в комплексе», смешиваю все сектора. Кожа моя, в принципе, позволяет использовать такое легкое покрытие — в этом смысле нет претензий. Есть эффект ухоженности и легкое сатиновое «свечение»…
Самая большая претензия — засаливание  , просто кошмар, впервые в жизни такое. Использовала и родную кисть и белую кабуки Les Beiges и постороннюю… всё равно периодически надо тонкий слой снимать. Так что — красивый продукт, но я жалею, что купила.
anastaseeya 25 сентября 2014, 15:18
спасииибо, мы с кожей любим комплименты)
я ее смешивать просто испугалась-не впечатлил общий цвет.
да, насчет засаленности не могу не согласиться, забыла написать…
LazyArt 25 сентября 2014, 16:05
Присоединюсь к разочаровавшимся. Сначала она мне понравилась из-за упаковки и необычного внешнего вида, красотень такая. Ну и вообще такой продукт у меня впервые. Но через несколько дней я поняла, что лучше бы я ее не начинала и просто любовалась внешним видом. Тх для меня меня оказались невнятные, долго пыталась приручить ее, но мои руки не предназначены для таких сложных продуктов. Ну и нет такой красивой кожи как у вас, чтобы можно было просто освежить парой взмахов кисти и пойти )
Забросила ее после того, как в машине муж деликатно поинтересовался зачем я так наштукатурилась. Те эта штука оказалась первой моей косметикой, которую заметил муж! Слоев корректора+бибика+призмы живанши он никогда не видел.
LazyArt 25 сентября 2014, 16:07
Ну и засаливание у такой марки как Шанель удивило! Эта так называемая пудра напугала меня и я теперь боюсь вообще к стенду Шанель подходить )
anastaseeya 25 сентября 2014, 20:21
я к их стенду и в их бутик всегда захожу со скепсисом — не считаю, что у них «ухтыы»-качество, уже обжигалась о неудачные на мой взгляд тени. Есть и очень хорошее, и среднее, и откровенно ни о чем. Но иногда хочется чего-то эдакого, в красивом футляре и в фирменном пакете) Если мне нужно что-то, чтоб работало на сто — иду в клиник) они-то меня точно понимают))
me0wth 25 сентября 2014, 20:48
А мне наоборот эта пудра очень понравилась, даже подумываю взять вторую (пока есть возможность)   Я, наверное, очень привередлива к пудрам, так как люблю ими пользоваться больше, чем жидкими/кремовыми основами для лица, и естественно эту пудру использую именно как пудру (у меня тоже №01 тон) и она мне подходит идеально. Я согласна с тем, что уже сказано, что она не очень хорошо набирается, и что засаливается, НО все это было до тех пор, пока я на нашла подходящую для нее кисть — сейчас я наношу ее с помощью Powder brush от Real Techniques, она ложится ровнее, хорошо смешивает все три цвета, и тогда на лице совершенно не видима, выравнивает тон (конечно что-то серьезное не перекрывает), и самое главное не подчеркивает пушок. Короче говоря, я эту пудру не вижу на себе вообще, в то время как со всеми остальными все таки видно, что лицо припудрено ( до того была Dior Nude).