21.09.2014

Мистика. Clinique Long Last Glosswear SPF 15 в оттенке №18 "Mystic"

Привет всем!

Что я могу сказать о фирме Клиник? Отличная продукция для аскетов) Косметика всегда скучновата, хоть и качественна, запаха и вкуса нет, яркой упаковки нет, рекламы практически нет, но уж если покупаешь — обычно потом очень долго радуешься.
Стойкому блеску №18 «Mystic» я радуюсь очень долго. Третий тюбик пошёл   И вид у третьего уже тоже не товарный. Но мы же имеем дело с брендом, где содержание много важнее формы!

Линейка Long Last Glosswear — это блески дя губ, визуально придающие губам пухлость, зеркальный блеск, соблазнительный оттенок. Имеется защита от солнца SPF 15.
За всё хорошее приходится платить. За эти опции (которые блеск действительно имеет) — мы платим липкостью неимоверной. Примерно как у Ланкомовских Джусиков, но там хотя бы запах и вкус) Тут их нет)))
Но пожалуй это единственный минус блеска. Зеркальная гладь губ, плюс к объёму, отличный цвет, стойкость часов на 5, и даже увлажнение и питание губ — гарантированы!

Спонжик, упаковка, надписи, крышка — проще не придумать.

А вот теперь — то, из-за чего я пала жертвой блеска. Шикарный, по-моему, до сих пор не имеющий в блесках аналогов цвет сливы, или винограда сорта «Кардинал», или спелого крыжовника, и пусть каждая представит то, что любит)) Дивный цвет украшен разноцветными и очень даже заметными блёсточками.

Переходим к любованию.
Все снимки сделаны при дневном свете.

Цвет варьирует в зависимости от освещения от такого:
До такого:

В складочки не затекает! Не ползёт по краям! Был бы не липкий, но это было бы невозможно))

Вспомним губы))
На губах:

При ярком солнце немного краснеет:

В тени обретает фиолетовую мистическую составляющую:

И вот три мои физиономии, демонстрирующие различные степени нанесения блеска и моё искреннее восхищение им.

Очень рекомендую эту линейку блесков. Это мой must-have))

Цена: около 1000 руб
Срок использования: долгие годы, тюбик за тюбиком
Оценка: 5 и моя преданность!

Всем любви и счастья!
Алёна

Vidija_17 21 сентября 2014, 23:11
Красивый блеск! У меня есть очень похожий от Диор 686
Niceasdoxie 21 сентября 2014, 23:12
Ооо, запишу в блокнот и попробую! Надеюсь, не лимитка?)
Vidija_17 21 сентября 2014, 23:33
О-о, это самый роскошный из всех блесков Диор! Он достаточно насыщенного цвета, с миллиардом сверкающих блёсток! Текстура не липкая вообще. Не лимитка!
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 00:01
Посмотрела, пожалуй в Диоровском блёсточек поболе))) Спасибо за наводку!
solniskotanuska 21 сентября 2014, 23:28
У меня был такой — нравился.
Даже липкость не раздражала)
Спасибо, напомнили.
Надо бы наведаться в магазин)
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 00:01
Да, он отличный! ) В магазин — обязательно надо!
ViNoGraD 22 сентября 2014, 00:52
О да, Clinique — «сердито» в плане упаковки и прочего антуража, зато если какой-то продукт действительно подойдет, то будет маст-хэвом однозначно. Для меня это тушь и парфюм Clinique Happy. А вот блески не довелось попробовать. Но Ваш — очень симпатичный.
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 22:28
Спасибо за вашу оценку! Думаю, что не разочаруетесь и в блеске.)) Тушь Клиник (подкручивающую) я тоже люблю!
ValiVali 22 сентября 2014, 01:37
Ох, Ваши глазаааа! В каждом посте любуюсь только ими)))))Скажите, а по сравнению с Ланкомовскими джусиками, какой блеск выигрывает? Если бы не цвет, то какой бы предпочли?)У меня с Джусиками волшебные отношения)Пользуюсь ими уже 8 лет, за это время использовала около 30 тюбиков, если не больше))))Но на обновки-то все-равно тянет)))
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 22:30
Спасибо, Валечка, засмущала)))))))))))))) Да вы и сама ничего)))) Если бы этот шикарный цвет был у Джусиков и сопровождался, к примеру, вкусом и ароматом винограда «Изабелла», то конечно я бы брала его! Но увы...))) Какие ваши фавориты из Джусиков?
Jem4ujina 22 сентября 2014, 02:39
Активно его использую с начала года, нравится! Правда, как по мне, так он совсем не липкий)
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 22:31
Ну у вас с этим блеском тогда получается полный альянс!)) Для меня не липкий это вообще как вода, но соответственно такие и сходят с губ как вода)))
Jem4ujina 22 сентября 2014, 22:39
Да, у меня отлично все с ним складывается, и с его братьями из набора миниатюр тоже

Я вчера написала коммент и задумалась, почему мне ни один блеск не кажется липким, даже если в отзыве и комментариях все сходятся на том, что он еще какой липкий. И вспомнила! На первом курсе я купила блеск Виктория Шу, милый маленький тюбик приятного оттенка с ненавязчивыми блестками. Какой он давал глянец, не растекался, стойкий до невозможности. И вот он был липкий, с ним губы не разомкнуть было! Видимо, я теперь подсознательно все равняю на этого паршивца))
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 23:05
Какой ужас — не разомкнуть губы! Страшно подумать, что же будет, если прядь волос случайно прилипнет к такому изделию)). Виктория Шу это же недорогие испанцы, да? Тогда конечно, вам никакой блеск более не страшен!
Jem4ujina 22 сентября 2014, 23:11
Пряди прилипали чуть ли не намертво! Но да, теперь мне все нипочем, наверно, даже Джусики липкими не покажутся, надо проверить))

Проверила, Виктория Шу — действительно испанцы, тот блеск стоил какие-то смешные деньги. Но на эту марку я до сих пор смотреть не могу.
Diana-Nathalie 22 сентября 2014, 13:18
Да, про аскетов согласна)
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 22:32
Претендую на наблюдение года))   Спасибо, что читаете!
Isterika 22 сентября 2014, 21:03
Алена, супер!   Я обожаю эти блески, да они липковаты, но, пожалуй, самые лучшие из всех блесков в принципе, меня они устраивают всем, кроме упаковки и скудной палитры(((
Интересно, твой оттенок подойдет мне?! Риторический вопрос конечно))
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 22:34
О как, здорово, что и ты ими довольна! )) Палитра действителдьно скудна, и малая лишь часть цветов на губах видна)) Думаю, мой цвет тебе отлично подойдёт, такой осенне-зимний вамп, будешь как Ширли Мэнсон из группы Garbage!
Isterika 23 сентября 2014, 09:35
Ахахахаха, я уже блондинка))) Но и это не надолго, хочу новых веяний на свою голову))
У меня был №14 Cabana Crush, этим летом закончился… Надо все-таки примерить эту сливу, но мне кажется это не совсем мое…
Zaoknomzima 22 сентября 2014, 22:46
Ой, плюс вам большой! Напомнили! Был когда-то у меня из этой линейки блеск розово-золотой, весьма яркий в тюбике, а на губах просто чудо! Пожалуй, лучшее, что у меня было!
Niceasdoxie 22 сентября 2014, 23:06
Ну вот — можно прикупить ещё, линейка этих блесков до сих пор жива!)))
Zaoknomzima 22 сентября 2014, 23:26
Вот я еще сейчас вспомнила, что точно, хорошая стойкость была! И ровное покрытие, хоть и полупрозрачное! И главное, цена! Я тогда со скидками рублей по 500 два купила, один подарила))