20.09.2014

Тени для век Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow Duo, №40 Misty - Soft

Здравствуйте, дорогие красавицы!
В сегодняшнем посте я решила показать вам пару Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow — компактную палетку в спокойных лилово-пепельных тонах.
Приглашаю под «cut».

Упаковка: всем известная чёрная, глянцевая палетка с логотипом бренда и велюровым «пылесборником» в придачу. Разглядеть себя можно в зеркало, встроенное в верхнюю часть палетки, которая открывается под углом 90° и этого «разворота» достаточно. На нижней части футляра указан оттенок, срок годности продукта после начала пользования, масса продукта и пр. Конечно же, палетка упакована и в картонную коробочку, на которой, также, указана подробная информация о тенях.

В комплект входят два аппликатора: спонж и кисть. Кисть выполнена из натурального ворса и если очень захотеть — ею можно пользоваться
Лёгкая «пудровая» отдушка присутствует.

Текстура и ТХ: шелковистая, пудровая, помол мелкий. Светлый оттенок наносится и растушевывается равномерно, в складку века не скатывается, покрытие однородное; при наборе на кисть не пылит и не осыпается, оттенок стойкий, не тускнеющий, чего, к сожалению, я не могу сказать о тёмном «секторе». Тёмный оттенок палетки растушевывается достаточно своеобразно, местами исчезая с «участка нанесения» впитывается что ли?; при наборе на кисть не пылит, но при нанесении имеет свойство осыпаться; соло может забиваться в складочку, стойкость оттенка около 5 часов, после чего цвет по-немногу тускнеет.

Оттенок: Светлый сектор — серо-лавандовый, с мелким шиммером. Очень деликатный, воздушный оттенок, прекрасно носится, как самостоятельный оттенок, (под стрелочку, во внутренний уголок глаза) так и в дуэте с тёмным оттенком.
Тёмный оттенок — коричнево-сливовый, пигментирован средне, наслаивание «раскрывает» цвет в сторону сливового, более лёгкое нанесение даст больше «коричневости»; оттенок не матовый, а скорее, сатиновый, с едва-едва заметными сверкающими частичками. Откровенно говоря, именно тёмный оттенок в палетке меня немного разочаровал техническими характеристиками.
Посмотрим на палетку по-ближе:

* слева — без базы, справа — на базе (дневной свет):

* в «деле»:
— слева — светлый оттенок;
— справа — тёмный оттенок

— светлый оттенок на всё веко; тёмный — стрелка

На мой взгляд, оттенки палетки достаточно универсальны. При разном освещении и интенсивности нанесения, оттенки могут подойти к любому цвету глаз, а в особенности — зеленоглазым девушкам. Дуэт носибельный, будничный мейк-ап прост и быстр в исполнении, именно она чаще всего задействована у меня особенно светлый оттенок. Если не учитывать «капризы» тёмного оттенка — палетка хороша и заслуживает внимания. Но… до наивысшего балла, конечно, немного не дотягивает.

Послесловие...

Оценка: 4.

Спасибо, что заглянули!
Я — Юля.

Vidija_17 20 сентября 2014, 22:56
Юля, спасибо за пост! Я уже давно присматриваюсь к этим теням
Прекрасный осенний вариант
Отличные, повседневные тени!
NikitinaYulya 20 сентября 2014, 23:03
О, да!
LoveinParis83 20 сентября 2014, 23:06
Не увидела по тексту — на базу нанесла или нет… Если на нее, родимую, то какую использовала..?
кинь в меня тапочками, если я не вижу
NikitinaYulya 20 сентября 2014, 23:09
свотчи на руке
база Artdeco Eyeshadow Base
Noan 20 сентября 2014, 23:01
Тоже хотела такие, но вот теперь задумалась)
NikitinaYulya 20 сентября 2014, 23:04
Да, есть нюансы!
Olga182 21 сентября 2014, 00:43
Классные оттенки!
NikitinaYulya 21 сентября 2014, 17:28
Lipochka1981 21 сентября 2014, 08:28
Двойки от Шанель выполнены очень достойно, как по ТХ, так и в классической цветовой гамме. Хорошо спрессованы, я донышко своих единственных еще не видела, хотя пользуюсь более 2 лет. Спасибо за пост!
NikitinaYulya 21 сентября 2014, 17:30
С «хорошо спрессованы» согласна полностью, наверное, они быстрее мне наскучат, чем я их допользую до конца!
Anecka 21 сентября 2014, 12:34
Юленька, какие смоки   такие глаза зеленые, ух
NikitinaYulya 21 сентября 2014, 17:30
Анютка, спасибо за комплимАнт!
Natalia_Bos 21 сентября 2014, 14:45
Юля, красивые оттенки, я люблю такие!
NikitinaYulya 21 сентября 2014, 17:31
И я отдаю предпочтение спокойным оттенкам.
Nina_Gerle 21 сентября 2014, 15:14
Есть такие, писала отзыв на них, одни из любимых теней. Интересно было посмотреть и услышать ваше мнение о них, спасибо.
NikitinaYulya 21 сентября 2014, 17:32
А как у Вас сложились отношения с тёмным оттенком?
Nina_Gerle 21 сентября 2014, 20:05
Вы знаете, соло темный оттенок я не ношу, только в паре со светлым. На счет стойкости не скажу, на мне все тени плохо держаться, конкретно эти примерно 6-8 часов на базе, дальше в складку собираются. Тёмный оттенок немного осыпается при нанесении, но ложится нормально.
davinchi_nat 22 сентября 2014, 14:39
Ой как все выглядит деликатно и не перегруженно! Если тебя разочаровал темный оттенок, то носи его в виде стрелочки!
NikitinaYulya 23 сентября 2014, 15:23
Спасибо, Наташенька) Тёмный в основном и задействуется, как стрелочка.
cheburasha 23 сентября 2014, 15:14
Одни из моих любимых теней! Я, правда, никогда не пробовала носить соло темный оттенок, но как смоки, либо во варианте «светлый + стрелочка темным» на моих жирнююющих веках (на базе) держатся с 7 утра до демакияжа, включая посещение тренажерки, бассейна и даже сауны — немногие косметические средства у меня способны пройти такую проверку :) И отдельное им спасибо за простоту в использовании.
На вас здорово смотрятся, из моих темно-карих глаз они, к сожалению, ничего не «вытягивают» ))
NikitinaYulya 23 сентября 2014, 15:23
Спасибо, мне очень приятно.