18.09.2014

Bleecker Street Bond No 9 или покажи мне свои феерические бояки в пузике

Страх… то чувство, которое зарождаясь где-то внизу живота, имеет свойство рушить мечты и губить начинания. Пойдем со мной и я расскажу свой секрет…

Привет, мои солнышки!
Я люблю свою работу, в конце концов за то, что она позволяет мне обновлять коллекцию моих ароматов, а значит писать посты и обсуждать с Вами всякие женские нужности и обязательности.
Комментарий насчет писательства, взволновал мою душу и мне в голову пришла идея сделать серию постов, основной темой которых будет обсуждение ароматов в стиле кадрового делопроизводства. Очень прошу высказать мнение стоит ли развивать тему или Вам интереснее читать просто мои ассоциации?
Сегодня мы будем проводить собеседование с претендентом на роль генерального директора моей души и носовых проходов, знакомьтесь: Bleecker Street Bond No 9.
Первым делом заглянем в «резюме» кандидата ( оно же информация от производителя):
Bleecker Street Bond No 9 — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Bleecker Street выпущен в 2005.
Парфюмер: David Apel.
Верхние ноты: Лист фиалки, Черника, Тимьян и Лист черной смородины; ноты сердца: Белый кедр, Жасмин и Корица; ноты базы: Дубовый мох, Кожа, пачули, Амбра, Ваниль и Карамель.
Концентрация EDP

Впечатляет, правда?
Пригласим на собеседование.
И вот на часах 9.00, на пороге кабинета, мы видим совсем «Зеленого» кандидата, более того, при разговоре выясняется, что уровень его «звездности» просто огромен. Плюсом ко всему он волнуется и его «бояки в животике» очень видны.
Мы имеем на первый взгляд: «зеленую звезду».
Результаты собеседования:
Он много знает, хорошо разбирается в людях, не «горчит», выдерживает 8, а то и 12 часовой рабочий день, нравится большинству людей своей «яркостью» и необычностью, эпатажен, «опыт работы 9 лет», но и «зарплату» он просит соответствующую, вот его «пожелания»:
Полный рабочий день (100мл от 10000р)
0,5 ставки (50 мл от 7000р )
Готов на внешнее совместительство (тестер без крышки и коробки в объеме 100мл от 7500р)

А теперь я расскажу о моих ощущениях в этом аромате, так как я пока не могу как-то соединить понятия черника и «чем Вас привлекает работа в нашей организации?», они будут довольно стандартными (если мои посты вообще можно назвать стандартными).
Когда я его заказывала, я схватила тестер в объеме 100мл, скидка же была нигде предварительно не тестировала, уже получив его в руки, анализировала ноты и понимала, что я очень не люблю
дубовый мох, кожу, тимьян и при их «сильном звучании» мне придется с ароматом расстаться.
Закрыла глаза, один пшик на запястье и «боже чем так интересно пахнет?»
Могу сказать одно: этот аромат он как воздух, чистый, горный, я не могу им надышаться.
Первые ноты: свежие зеленые листья, рассыпанные на них ягоды черники и голубики, дающие свою неповторимую кислинку, неподалеку растет мох, но он придает аромату некую терпкость, делая переход от «лесной темы» к тихому городскому уюту где-то на берегу моря, через 2-3 часа, на моей коже появляются древесно- цветочные ноты (это белые цветы жасмина, веточки кедра и корни фиалки, я разочарую любителей метеоритов, в аромате нет даже намека на них). Я люблю сладкие ароматы, я люблю есть сладкое, и поэтому я в тайне надеялась что при такой красивой композиции, мне достанется изысканная стручковая ваниль, та, которую использую очаровательные повара во французских пекарнях и капелька карамели, которой поливают гору свежеиспеченных булочек. Но нет, ни ванили, ни карамели, в базе чистая амбра- густая и тягучая.
Все это великолепие сопровождается ощущением сильного холодного ветра, который окружает все сильнее и придает аромату безумную свежесть: это как с утра вылить на себя ведро ледяной воды или стоять на крыше небоскреба, а под тобой океан в котором зарождается шторм.
Стойкость у аромата чудесная, на одежду попадать не стоит, я пользуюсь летом и в теплые осенние и весенние дни (когда холодно, аромат меня морозит, усиливая силу ветра внутри себя, вызывая у меня мечты и ассоциации только с теплыми носками).
Аромат повышает уверенность в своих силах, потрясающе шлейфит, весь рабочий коридор опутан «моим шлейфом» и это с 3 пшиков (волосы и запястья)- кажется переборщила немного, но с этим парфюмом даже в такой ситуации у меня нет головной боли, я просто закрываю окно, чтобы ветер с улицы не приходил в гости к ветру из моего парфюма, иначе я рискую оказаться в роли Элли из страны ОЗ.
Аромат заявлен как унисекс, на мужчине, на котором тестировала его я, он очень красиво раскрылся, видимо его кожа горячее моей, поэтому аромат звучал теплее.
Подводя итоги, скажу что это чудный выбор на собеседование или переговоры, аромат строгий но не костюмный.
Огромное спасибо за терпение и внимание!
Ваша Иришка!

solniskotanuska 18 сентября 2014, 10:49
ах, это не пост, а просто шедевр!
Буду ждать следующих!
Bride_wolf 18 сентября 2014, 10:53
Большое спасибо) Мне так понравилось писАть, что боюсь утомить Вас постами)
solniskotanuska 18 сентября 2014, 10:56
уверена, у Вас полно читателей, которые ждут следующий пост так же нетерпеливо, как и я.
Так ярко писать о парфюме — это талант.
Bride_wolf 18 сентября 2014, 10:58
Большое спасибо за такие теплые слова)) Муж считает что у меня талант- тратить деньги) Теперь вот еще одну способность нашли)
Belphegorka 18 сентября 2014, 10:54
Спасибо большое за отзыв. Очень интересно было читать.
присмотрюсь к духам)
Bride_wolf 18 сентября 2014, 10:56
Вам большое спасибо за внимание)
pi4y4y 18 сентября 2014, 11:00
Ирина, спасибо большое за интересный отзыв!
Только, пожалуйста, не надо путать кадровое делопроизводство (документооборот при приеме, увольнении и в течение работы сотрудника) и рекрутмент (подбор, одним из этапов которого и является проведение собеседования) :)
А какие еще у Вас есть ароматы этого бренда? Что Вам нравится у марки?
Bride_wolf 18 сентября 2014, 11:10
Спасибо за комментарий, да, Вы правы, но мне так хотелось провести собеседование, а принять на работу со всеми вытекающими я собиралась другого Бонда) У меня есть:

Broadway Nite (резкий и пока мы не подружились)

I Love New York for Holidays, обожаю его, но у меня только пробник, нигде не могу найти полную версию по адекватной цене(

Nuits de Noho (очень нравиться, он очень необычный, не похож ни на что другое)

So New York (моя сладкая очаровашка), очень люблю его

Пока все, постепенно постараюсь «расширить ассортимент», были бы у них цены и объемы поменьше, но тогда наверное это будет уже не Бонд.
EkaterinaSummer 18 сентября 2014, 11:48
Мне кажется, в постах достаточно Ваших ощущений и ассоциаций от парфюма, т.к. они довольно хорошо характеризуют аромат.
А формат с «бояками в животике» и «феерическими бояками в пузике» лучше оставить для детских рассказов.
Bride_wolf 18 сентября 2014, 11:57
Спасибо за ваш комментарий и Ваше мнение) Учту непременно.
wonder_woman_kgd 18 сентября 2014, 12:07
Интересно было читать! Очень! Я много лет не изменяю своему аромату, но ваше описание меня зацепило, надо бы потестить) Спасибо за отзыв
Bride_wolf 18 сентября 2014, 12:16
Это приятно, что мой пост, подогревает интерес к аромату) Если будете тестировать, надеюсь он Вас не разочарует)
dasblut 18 сентября 2014, 15:37
Спасибо за отзыв!;) А что думает по поводу этого аромата противоположный пол?) На Вас и на себе)
Bride_wolf 18 сентября 2014, 19:02
Комплиментов от мужчин я в этом аромате не получаю, мне не говорят: «как ты вкусно/приятно пахнешь», моему мужчине аромат нравиться, пользуемся с ним вместе) Думаю залезть в его парфюмерные запасы, купленные мной же и о них написать)
dasblut 19 сентября 2014, 10:09
Спасибо за ответ) Интересно, а в каких ароматах больше всего комплиментов?;)
Bride_wolf 19 сентября 2014, 14:31
Почти всем без исключения мужчинам нравится So New York, а прекрасному полу как правило просто любопытно что за аромат)
dasblut 19 сентября 2014, 16:46
Спасибо за ответ, теперь и мне любопытно послушать этот аромат)
JanaR 18 сентября 2014, 20:37
Об аромате вы написали интересно, но, я как-то не поняла- при чем здесь страх
И вот этот 'кадровый' формат вам не к лицу, честное слово. Вы правда можете красиво писать, к чему это детство…
Bride_wolf 19 сентября 2014, 06:44
Спасибо) Я обязательно прислушаюсь к Вашему мнению)
Koshka 19 сентября 2014, 08:01
а мне понравилось!
у нас тут не литературный кружок.
XeniaWeber 19 сентября 2014, 12:57
Очень образное мышление, но текст тяжело читается из-за огромного количества синтаксических и лексических ошибок.

«Солнышки» и «бояки» никак не соответствуют тому стилю, на который претендует автор.
У нас, конечно, не литературный кружок, но автор сам признается, что «комментарий насчет писательства, взволновал <...> душу».
«Мы любим русский язык и тех, кто умеет им пользоваться. За регулярное намеренное коверканье слов и многочисленные ошибки на уровне детского сада, можно получить предупреждение», — гласит 6е правило Косметисты, поэтому я считаю, что читатели вправе указать на подобный факт. И очень печально, что безграмотность нравится.
А сам замысел, и правда, хороший.
Koshka 19 сентября 2014, 13:32
нравится не безграмотность, а подача. не считаю правильным тыкать человеку на его ошибки. воспитанный человек не тот, кто сделает замечание, а тот, кто не обратит внимания. это мой девиз, а не оскорбление. так, на всякий случай.
XeniaWeber 19 сентября 2014, 13:41
Есть определенные правила на ресурсе, которые не выдуманы мною. Я никому не делала замечания, а высказала пожелание. Не могу с вами согласиться на счет подачи, при всем уважении. Есть прекрасный торт с грязного подноса, думаю, и вы не захотите. Автор указывает, что ему важны мнения читателей, он на них обращает внимание, мне кажется, что мнения по существу не могут быть не учтены хорошим автором.
Bride_wolf 19 сентября 2014, 14:35
Вы правы, большое спасибо. Я за конструктивную критику, она помогает переосмысливать какие-то вещи, может я со временем стану лучше писать и избегать синтаксических и лексических ошибок.
Как автору, мне действительно очень важно мнение тех, кто читает мои посты, я же пишу их не в стол, что называется: «напечатал, сохранил, забыл», а публикую на всеобщее обозрение.
Так что еще раз огромное «авторское» спасибо!)
XeniaWeber 19 сентября 2014, 14:44
Спасибо вам, что прислушиваетесь.
Koshka 19 сентября 2014, 08:02
спасибо за пост! заинтересовал парфюм.
пишите еще. у Вас отличный слог и метафоры)
Bride_wolf 19 сентября 2014, 14:37
Большое спасибо, надеюсь ароматы и вдохновение не кончатся никогда )
Brunetka 19 сентября 2014, 20:17
На работу вы его приняли?) По концовке не поняла)))
Bride_wolf 19 сентября 2014, 20:31
Приняла, с испытательным сроком (вдруг другой аромат покорит мое сердце, но пока уже 4 месяца, раза три в неделю он «ходит» со мной на работу, для меня это рекорд))