17.09.2014

I Am Eisenberg или отдай мне свое сердце, я знаю что с ним делать

Нет, нет, аромат не имеет отношения к кардиологии, продается без рецепта, он просто умеет любить, а это чувство всегда было одним из лучших лекарей.

Привет, мои солнышки!
Утро, чашка чая и я уже понимаю что не могу без косметисты и нового поста.
Еще вчера точно знала, что возьму с утра один из Шанелевских Шансов и пост будет спокойным и размеренным. Но открыв глаза позже положенного на 20 минут и собираясь в ритме танго (застегивая молнию на платье одной рукой, прокрашивая ресницы другой), я поняла что хочу рассказать о любви.
Он выбрал меня сам: приближался новый год 2013, а я слонялась по магазинам, выискивая подарки, параллельно рассматривая парфюмы и вдыхая незнакомые ароматы. Я потянулась за стоящим рядом флаконом от Джейкобса, но задела простой прозрачный «квадратик» и он упал мне в руки. Я верю в любовь с первого вдоха и это была именно она: зрачки расширены, сердце бьется чаще, я не могу оторваться от запястья с этим ароматом, прижимаю коробочку к груди и отказываю консультанту в его священном праве положить ее на кассу.
Теперь посмотрим, что говорит нам производитель:
I Am Eisenberg — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
I Am создан в 2000-тые годы.
Верхние ноты: Бергамот, апельсин и Малина; ноты сердца: ветивер, Магнолия и Перец; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Амбра.
Парфюмер Jose Eisenberg
Концентрация EDP

Мои ощущения:

Можно звонить или писать каждые пять минут, сообщая о своей любви, которая возможно является просто выражением эго или желанием не быть одиноким.
А что такое любовь?
Есть печенье с молоком. А потом вместе вытряхивать крошки с простыней?
Кататься на колесе обозрения и есть сахарную вату, а потом вместе жаловаться на боль в желудке?
Знать что Вы есть друг у друга в горе и в радости. И может завести совместную черепаху или игуану?
У каждого свое понятие какой должна быть любовь.
Аромат, про который я пишу сегодня, любит меня так:
Сразу после того, как он «заключает меня в свои объятия», я ощущаю его силу, пахнет как апельсиновое пралине с малиновым вареньем (очень сладко, но в то же время с кислинкой цедры), бергамот (терпко). Самое забавное, что я не чувствую себя в нем пирогом или чем-то съедобным, полученная сладость на грани вкуснятины неимоверной и произведения искусства. Через минут 40, появляется магнолия, раскрывая мне навстречу свои лепестки и добавляя в аромат очень яркий цветочный аккорд, перца для меня тут нет, я его не люблю в ароматах, может просто я его блокирую и игнорирую.
Если мы посмотрим на ноты базы, они все довольно тяжелые и «самобытные», редко когда аромат в котором есть они все, те кто призваны обволакивать, подчинять и покорять, можно носить днем. Видимо Eisenberg, великий маг и волшебник, в I Am есть пожалуй щепотка мускуса, для стойкости и придания некого шарма аромату. Спокойно облачаюсь в аромат днем и даже могу провести в нем ночь (периодически так поступаю с ароматами, чтобы понять силу любви/ ненависти).
Очень шлейфовый, звучит «сильно и ярко» все время пока вы вместе (у меня аромат исчезает с кожи и волос только после душа).
Для меня аромат на прохладное время года или хотя бы холодное утро, в раскаленном воздухе, аромат капризничает и «компотит».
Он прочно занимает место в моем сердце и я готова сказать ему те слова, которые слышал только один Мужчина: «Люби меня. Корми меня. Никогда не оставляй меня»(с)
Желаю Вам выше написанного, безграничной любви и найти свою красную помаду!
Цены на парфюм:
30 мл от 3100р
50мл от 3800р
100мл от 7000р
Eisenberg I Am EDP

Eisenberg I Am EDP

Charly-V 17 сентября 2014, 09:55
Заинтриговали… Надо пойти, понюхать)))
Bride_wolf 17 сентября 2014, 15:16
Удачного знакомства с ароматом)
dasblut 17 сентября 2014, 10:05
Потрясающий рассказ, как всегда!   Ира, а мое утро, по ходу, теперь не обходится без Ваших постов   Если вдруг надумаете писать книгу — считайте, у Вас уже есть фанат   Спасибо за утренний позитив! Захотелось совершить незапланированный набег на парфюмерный отдел
Bride_wolf 17 сентября 2014, 15:19
Ого, мне безумно приятно, я все утро просидела в мечтах о своей книге, в которой каждая страничка пахнет новым ароматом) Мечты, мечты) Большое спасибо что читаете, у меня еще много ароматов для постов припасено)
dasblut 17 сентября 2014, 16:16
С нетерпением буду ждать продолжения
GoldDaisy 17 сентября 2014, 10:53
Очень красиво вы пишите… я зачиталась))))
Мне всегда сложно читать об ароматах которые я не знаю, но по описанию пирамиды, я пришла к выводу, что это аромат меня заинтересовал)
Спасибо вам за пост!
Bride_wolf 17 сентября 2014, 15:19
Вам спасибо за такие теплые и очень приятные слова)
Garina 17 сентября 2014, 11:47
Парфюм шикарный, я в него давно влюблена! Есть что-то схожее с Хот Кутюр, любители этого аромата должны оценить
Bride_wolf 17 сентября 2014, 15:21
Хот Кутюр у меня появился лет в 15, мне понравился аромат от Живанши на блоттере, он был с клюквой, через неделю когда я за ним пришла, естественно не запомнив названия, мне продали Хот Кутюр и я его не смогла «носить», маме отдала. А тот аромат я все еще ищу, пока правда безуспешно(
Natatata 17 сентября 2014, 12:00
Ира, как замечательно Вы пишете — согласна с комментом выше… подумать бы Вам о писательстве
И конечно мне теперь срочно надо этот аромат услышать, хоть прямо сейчас и беги!))))
Bride_wolf 17 сентября 2014, 15:23
Спасибо большое за такой душевный комментарий, боюсь писатель из меня выйдет некудышный, разве что написАть о романе парфюма и хозяйственного мыла)
Natatata 17 сентября 2014, 15:30
Вы себя недооцениваете
Буду ждать новых постов!
Katty_Fox 17 сентября 2014, 16:00
Ваш пост — один из немногих, которым я вдохновилась, который заставил меня улыбнуться. Так и представляю, как консультант старательно пытается выполнить свои рабочие обязанности и отнести покупку на кассу, но по вашему взгляду уже понятно, что шансов нет  . Спасибо вам!
Я знала об этом аромате. У меня от Eisenberg есть «Love Affair» — очень люблю его, каждую осень провожу с ним. «I Am» мне тоже понравился очень, решила его покупку оставить на потом. Но когда через какое-то время стала тестить его вновь, он на мне ТАК ГОРЧИТ, сил нет! Я подумала — может тестер старый, может подделка и стала пробовать его в каждом магазине. Причем эту горечь я стала чувствовать прямо из флакона. Но как же я его хотела!
А вы где покупали? Может в местных магазинах реально подделка или залежалые тестеры?
А красную помаду я найти почти отчаялась, может она все же не для всех...
Bride_wolf 17 сентября 2014, 16:27
Как приятно быть автором мотивирующих постов, которые вызывают улыбку)

Love Affair, планирую протестировать в ближайшее время.
Katty_Fox 17 сентября 2014, 16:34
А вы где покупали — в обычных сетевых магазинах Летуаль или заказывали, или в Duty Free может?
У вас горечи никакой нет?
Bride_wolf 17 сентября 2014, 16:38
Конкретно этот в сетевом магазине, знаю что есть поверье что там подделки на всех полках, я пока ттт, покупала там только оригиналы с хорошими сроками.)
Горечи нет и никогда не было, может на Вашей коже он дает такой эффект или Вы с «блоттера» слушали?
Baramba 17 сентября 2014, 16:13
Прекрасный пост. А ведь так трудно писать о запахе! Я парфюмерию Eisenberg обожаю, вот уж года два, наверное, только он и Chanel, но дама проигрывает.
Bride_wolf 17 сентября 2014, 16:34
Спасибо) На мой взгляд сложно писАть про декоративную косметику, а Вам это просто блестяще удается, смотрю посты и думаю: «какая красота, вот бы мне так уметь». У меня сейчас новый любимчик среди брендов- Богн № 9 и у него есть все шансы меня разорить)
MsPandora 17 сентября 2014, 19:18
У нас любовный треугольник, я вам скажу. Я влюблена в него по уши!
Bride_wolf 17 сентября 2014, 20:32
Мой первый любовный треугольник) Круто))
alena21131 17 сентября 2014, 19:24
Цветочно-фруктовые мои самые любимые! Спасибо за отзыв, надо бы послушать)
Bride_wolf 17 сентября 2014, 20:33
Спасибо за комментарий) Удачного «прослушивания»)
InnaL 17 сентября 2014, 22:15
Большое спасибо за пост, послушала I AM на прошлой неделе впервые и сразу захотела его, а тут еще и Ваш замечательный пост. Теперь он — хотелка № 1
Bride_wolf 18 сентября 2014, 10:12
Спасибо за добрые слова, надеюсь если Вы его приобретете, он будет очень Вас радовать)
solniskotanuska 17 сентября 2014, 22:25
Ваш пост — это что-то!
Перечитала дважды)
Пожалуй, поищу этот аромат — заинтриговали)
Bride_wolf 18 сентября 2014, 10:14
Большое спасибо) Ваш комментарий я перечитала 10 раз, очень приятно)) Я так улыбаюсь сейчас, что улыбка просто за уши заходит))