15.09.2014

Головомойка. Planeta Organica: шампунь для жирных волос на масле Макадамии, Финский мягкий шампунь, Финский мягкий бальзам(для сауны и бани, для ослабленных волос и чувствительной кожи головы)

В жизни моих волос были разные периоды и во все из них они нуждаются в помощи, поддержке и уходе. Я не умею ухаживать за ними потому, что мы живем отдельно: не понимаем друг друга и не чувствуем, но соединены вместе навеки(я надеюсь). Вот такой парадокс! Даже банальный выбор шампуня заводит меня в тупик.
Обычно, после мучений в выборе следуют мучения от использования и проблемы утилизации.   Проще говоря- почти ничего мне не подходит-отдаю сестре.Но это не тот случай!
Прошу пробовать, любить и жаловать: Planeta Organica.
Эта марка привлекла меня банально- увидела новинку, понравилась бутылочка, купила. Тем более все это происходило на волне популярности всего натурального, а тут-такая удача: натуральное средство за маленькую цену!
Разберемся подробнее по продуктам:
1. Planeta Organica Finnish Shampoo: Финский мягкий шампунь(для сауны и бани, для ослабленных волос и чувствительной кожи головы).

Помыть мою голову и не получить неприятных последствий-задача до сих пор не решенная. В большинстве своем шампуни очень агрессивно воздействуют на кожу головы и оставляют после мытья зуд и прыщики, интенсивность этих явлений может колебаться от шампуня к шампуню, и лишь некоторым из них под силу просто помыть волосы.
Этот шампунь справляется с такой нелегкой задачей на «ура». За полтора года использования он стал моей палочкой-выручалочкой. После продолжающихся поисков отличных средств я возвращаюсь к нему, просто мою волосы и получаю мягкость, гладкость, чистоту и отсутствие зуда. Чего я еще ищу-никто не знает?
Еще и на этикетке надпись-«для сауны и бани, для ослабленных волос и чувствительной кожи головы». Баню я не люблю, а вот остальное-это про меня и для меня. Производитель обещает много всего полезного и для волос и для кожи головы: восстановление эластичности, насыщение кожи головы полезными веществами, защита от внешних воздействий. Всему, конечно, я не верю, но хочется!
Добавлю, что шампунь коричнево-перламутровый, запах средней насыщенности, финский  , даже не знаю как описать-морошка, травы… Пенится хорошо, промывает не до скрипа, но почти. Разглаживает волосы. В принципе им можно помыть и без кондиционера или бальзама, но я стараюсь хоть сколько увлажнить и напитать мои тонкие окрашенные волосы, поэтому использую бальзам(о нем ниже).
Состав для разбирающихся: Aqua with infusions of Organic Rubus Chamaemorus Seed Extract (органический экстракт морошки), Artemisia Vulgaris Extract (экстракт полыни), Oxycoccus Palustris Extract (масло клюквы), Organic Calluna Vulgaris Flower Extract (органический экстракт вереска), Melilotus Officinalis Extract (экстракт сладкого клевера), Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.
Расскажите-это правда полезно? Я не разбираюсь в составах.
Цена: около 100 руб.
Срок тестирования: 1,5 года.

2. Planeta Organica finnish Conditioner: Финский мягкий бальзам(для сауны и бани, для ослабленных волос и чувствительной кожи головы).

Я вообще не сторонник использования всех средств одной линейки. Часто бывает так, что зная эффект шампуня, бальзама, маски я подбираю свои сочетания. Но при покупке новых средств чаще беру парами.
Этот бальзам впервые взяла «парой», а позже стала использовать и по-отдельности, с другими шампунями.
Бальзамчик того же запаха и цвета, что и шампунь. Легкий, он может не подойти для плотных, жестких волос, так как на моих тонюсеньких, обесцвеченных прядях 5 нажатий на помпу впитываются бесследно за 3-5 мин.
Но после ополаскивания волос приглаживается пушистость, но остается объем.
С этой парой я впервые за долгие годы увидела блеск на моих волосах. А производитель, между тем, дает обещания и к бальзаму: питает, укрепляет корни и повышает эластичность волос.
Состав: Aqua with infusions of Organic Rubus Chamaemorus Seed Extract (органический экстракт морошки), Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Extract (экстракт облепихи), Organic Calluna Vulgaris Flower Extract (органический экстракт вереска), Melilotus Officinalis Extract (экстракт сладкого клевера), Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька), Organic Oxycoccus Palustris Seed Oil (органическое масло клюквы); Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Cetrymonium Chloride, Quaternium-87, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Bromide, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, Parfum.
Цена: около 100 руб.
Срок тестирования: 1,5 года.

3. Planeta Organica Hair shampoo: шампунь для жирных волос на масле Макадамии.
Этого дружка я прихватила купившись на новую форму бутылочки(как легко меня купить).
Вообще я никогда не беру шампуни для жирных волос. Мне казалось, что они иссушают кожу, а моей, я бы сказала остро чувствительной это совсем ни к чему. Но этот шампунь-исключение. Хорошо моет, не сушит. Но и особых «WOW» тоже нет.
Производитель обещает: питание и регулирование баланса кожи головы.
Особых эффектов я не увидела, но моет хорошо. Мягкий и приятный шампунь. Хорошо пенится и очищает.
И состав:Aqua, Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Sodium Сосо-Sulfate, Glicerin, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine ,Quercus Robur Bark Extract (экстракт коры дуба), Juniperus communis Fruit Water (экстракт можжевельника), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандала), Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Cloride, Potassium hydroxide, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Parfum.
Цена: около 100 руб.
Срок тестирования: 1 мес.

В связи с использованием данных средств я получила положительные эмоции и результаты, но…
может ли то, что хорошо стоить так дешево? Ищу подвох.

Рада, если помогла кому-то определиться.
Спасибо, что дочитали.

Kiy-Niy 15 сентября 2014, 16:48
Были шампунь и бальзам для нормальных волос с авокадо, из серии, как у вас третий шампунь в обзоре, квадратная бутылка без помпы. Это просто издевательство, а не упаковка. Не выдавить, так как пластик жесткий, извлечь можно только путем судорожной тряски небольшую каплю, для моей длины волос и на две промывки надо трясти банками так же неистово, как народы знойной Африки трясут своими бубнами при плясках. Не настолько шампунь и ополаскиватель были «вау», чтобы это можно было продолжать терпеть спокойно. Я их выкинула в мусорку.
Dominica 15 сентября 2014, 17:21
У меня шампунь рекой льется, а бальзам я не брала-не было.
Я, честно говоря, не подумала об этом, теперь подумаю сто раз прежде чем без помпы брать.
Katenuchek 16 сентября 2014, 12:20
странно, у меня шампунь жидкий и очень легко выливается из такой бутылочки.
Kiy-Niy 16 сентября 2014, 12:51
Ничего не могу сказать о странностях, знаю, что я не единственная недовольная этой тарой. Покупала все это добро в фирменном магазине Органик Шоп.
Dominica 16 сентября 2014, 19:18
Я подобные бутылки стряхиваю в закрытом виде как градусник, а потом открываю и спокойно выдавливаю.
YaOblachko 15 сентября 2014, 23:18
Кто его знает, есть подвох или нет :). За пост спасибо! Захотелось попробовать финский мягкий. У меня мега-чувствительная кожа головы. Я пробовала огромное количество шампуней: дорогих, дешевых, аптечных марок, масс-маркет, детские серии — аптечные и нет, заказывала за 100 морей, индийские… Что могу сказать, зуд появляется от многих продуктов, почти от всех. Недавно от усталости и погони за чудом купила агафью, густой шампунь (спасибо, Косметисте!) -вот, верите, не зудит от нее, стоит он копейки. От удивления купила тут же проф. Италию, думаю, а может, голова исправилась? Не-а… чешется. Так что мою и думаю, а где он, подвох? И… все-таки привыкла, вроде, к другой ценовой категории, слегка страшно. Пользуюсь полгода. Волосы и я на месте :)
Dominica 16 сентября 2014, 09:37
У меня та же картина. Агафью брала, но не густой мне больше нравится, а в круглых черных бутылках № 3. Моет хорошо и голова не зудит.
Сейчас еще спасаюсь Дюкре Скванорм от жирной перхоти(зуд хорошо снимает), мою им 1-2 раза в неделю.
parity06 16 сентября 2014, 01:44
А я уже не ищу подвох, покупаю и радуюсь результату от использования «планеты органики»,«натура сиберики»,«бабушки Агафьи»все остальные за дорогие деньги рано или поздно перестают нравиться.
Strekozo4ka 16 сентября 2014, 07:47
Мне очень полюбился финский шампунь, сейчас уже третья бутылочка в ходу. Единственный за последнее время шампунь, не вызывающий ощущение зуда кожи головы, действительно мягкий. Правда, сначала очень смущал его аромат, казался интенсивным и надоедливым, но после того, как я попробовала еще и шампунь-хаммам из этой серии (вот где убойная для моего носа доза ароматизаторов), на это я больше не жалуюсь))
Dominica 16 сентября 2014, 09:35
Я еще серию Провансальскую пробовала, но от них(шампунь+бальзам) у меня волосы быстро пачкались.
Натура Сиберика мне категорически не подошла, ни крема, ни шампуни, ни тоники. Просто жуткий зуд от нее и корки. У меня некоторые знакомые сначала очень ей радовались, уверяли меня, что средства хорошие, а позже были со мной солидарны.Это только мое мнение, никому его не навязываю. Если вам подходит-замечательно, повезло.
А Бабушка Агафья мне подходит не вся, но я ее перестала покупать после некоторых отзывов с разбором состава.
Сейчас хотелось бы найти золотую середину-и средство подходящее, и чтоб подошло.
Еще для меня важно, чтобы средства были доступны и по цене и найти всегда можно. Покупала много дорогих марок шампуней и бальзамов(Мороконойл, Лореаль проф, Керастаз...), но никакого эффекта от них не увидела. Более того, 90 % из дорогого мне не подошло-смысл тратить деньги?!
Katenuchek 16 сентября 2014, 12:22
спасибо за обзор, у меня есть финский шампунь — мою им, как и рекомендовано, в бане, 1 раз в неделю)) в остальные дни у меня другой. Приятный и пахнет хорошо.
а в квадратной бутылке у меня с авокадо, не совсем подошел.наверное, нужно было брать для жирных волос. бутылка интересная))))
Dominica 16 сентября 2014, 19:19
Всегда пожалуйста. А каким обычно моете?
Katenuchek 05 октября 2014, 22:14
сейчас у меня планета органика марокканская принцесса. хороший, даже возникло желание купить еще бутылочку))
Dominica 05 октября 2014, 22:32
Это разве Планета Органика?
Это серия-Органик Шоп. Это другое.
Katenuchek 09 октября 2014, 21:29
ой точно, органик шоп, вечно я их путаю))