12.09.2014

Сплошная Mizonомания, за одним исключением

Большой пост о том, как скептик превратился в поклонника корейского ухода!

Доброго времени суток, косметисточки!
Начну с «лирики». Еще меньше года назад я была очень (ну о-о-о-очень) скептически настроена в отношении корейского ухода. Была уверена, что для европейской женщины — это зло и пробовать не собиралась. С приближением весны вопрос ухода для ослабленной и уставшей за зиму кожи встал особенно остро.
Прослонявшись по известным сетевым магазинам мимо полок с баночками, вяло посетив пару аптек, я так и не нашла ничего, что пришлось бы мне по душе. Очередной стотысячный пост на Косметисте о корейских чудесах решил дело. Вспомнилась пословица «любопытство кошку сгубило»  , но я рискнула. И в моем случае всё закончилось очень хорошо.
Итак, приступим. Обзор большой, букв много и что-то совсем не ново — предупреждаю сразу.
Как вы уже поняли, весь арсенал от фирмы Mizon, за исключением одного средства.
С того самого исключения и начнем:
Nature Republic Soothing & Moisture Aloe Vera 92% Soothing Gel. Гель с органическим экстрактом алоэ вера (92%).
Довольно известный гель с алоэ. Его я хотела в первую очередь, как некое универсальное средство «для всего».
Когда открываешь баночку, первое, что чувствуешь… запах спирта. Потом уже свежий запах алоэ. Есть такая аптечная настойка алоэ — вот что-то вроде того. Я уже знала к тому времени, что в составе есть спирт, была к этому готова и не испугалась
Вообще, этот гель для меня такая эстетически красивая штучка — прозрачный, прохладный, с забавными пузырьками и интересной консистенцией:
В первую очередь он мне был нужен как средство после загара, я бы даже сказала «обгара»   (привет, рыбалка на открытой воде), чтобы успокаивать покрасневшую и воспаленную кожу. Но странным образом именно в этом году я равномерно и постепенно загорела, даже ни разу не покраснев… Так что полевых испытаний против ожогов гель не проходил.
А вот первое, что я с ним сделала — использовала как маску. Нанесла очень толстым щедрым слоем на лицо и устроилась перед телевизором. Решила подержать минут 20 и смыть остатки. Каково же было мое удивление, когда через 20 минут гель весь (весь! толстенный слой) впитался в кожу, она его просто «выпила» *shoked*. А я ведь не зря упомянула про спирт. Думаю многие девочки сразу же отвергли бы такой продукт в качестве ухода. Со всей ответственностью заявляю — вреда никакого не было, только польза! Уж не знаю в чем там дело, но я давно такой увлажненной свою кожу не наблюдала! Надо заметить, что второй раз фокус не удался и гель уже не впитался полностью, я удаляла остатки салфеткой. Наверно, кожа напиталась по потребности. А вот по прошествии примерно пары месяцев я повторила маску и опять кожа всю её «скушала». Теперь делаю так периодически, потому что лицо явно очень довольно.
Еще варианты использования геля: после бритья (мужем), после депиляции (мной). Как маска для волос совсем не понравился — сушит. На море в качестве увлажняющего средства «после загара».
Объем 300 мл.
Штука хорошая!
Цена: 450 руб.

Mizon Black Snail All In One Cream. Крем с секретом черной улитки.
Конечно, улитки! Наверное, самое «разрекламированное» средство корейского ухода. Как я могла пройти мимо? Правда, как раз против этого крема я и была особо скептически настроена.
Обещают нам исключительно богатый состав, который будет питать и увлажнять кожу, устранять раздражения и следы от постакне и рубцов, бороться с морщинами, предотвращать появление новых…
Короче, бла бла бла и просто дас ист фантастиш!
Что скажу я:
Кожа у меня скорее нормальная, с немного жирной Т-зоной, с сезонными колебаниями — зимой более сухая, летом более жирная в области носа и лба, но в целом без серьезных проблем. Однако, увлажнения постоянно не хватает. Высыпания бывают, специфически-периодические или летом без должного очищения, в жару. Имеются мелкие морщинки под глазами, с которыми я, было, уже смирилась, и в нижней части щек появилась пара заломов, что меня уж совсем расстраивало.
Ну что ж, могу сказать, что чудеса случаются и мой сарказм растворился без остатка. Крем замечательно мне подошел.
Консистенция немного необычная — не крем, не гель, что-то среднее. Я боялась, извините, улиточных «соплей», но нет, ура. Совсем немного тянется, но вообще он легкий, хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается, матирует.
Вот таков крем в баночке и на руке:
Запах практически совсем отсутствует, что ему в плюс, по-моему. На лице не чувствуется совершенно. Начиная с апреля и по настоящий момент этот крем + экран от солнца + пудра и макияж — вот мой ежедневный максимум. В наших краях жаркое время года длится долго и тут он себя повел замечательно. Кожа не перегружена, но увлажнена, нежная, бархатистая. Ни одного (!) воспаления на лице за всё время. И главное — заломы пропали. Ах, да. У меня бывают на груди мелкие высыпания, что-то типа солнечной крапивницы, так вот — вечером нанесла крем на область декольте, утром всё исчезло!
Еще один показатель — мой муж. Хотя мы знаем, что настоящие мачо никаким уходом не пользуются по определению  , мои долгие уговоры подействовали и он попробовал. Кожа у мужа сухая и часто обветренная, стянутая. И видимо эффект так ему понравился, что крем в баночке стал стремительно убывать. Мачо — они такие! Уходом не пользуются, а уж если начнут, то ще-е-е-едро так…   Скажу, что эффект от крема на муже очень заметен со стороны, такое чувство, что он помолодел и посвежел.
Расход у крема… даже не знаю, средний, наверно. Хотя достаточно маленькой капли, но мне нравится наносить чуть больше, с крупную горошину, он всё равно отлично впитывается. За полгода уходит почти две баночки (учтите мужа   ).
Объем 75 мл.
В общем, сплошной восторг, что сказать!
Цена: 850 руб.
Оценка: 5+++

Mizon Snail repair eye cream Крем для области вокруг глаз с экстрактом улитки.
Я взяла мини-версию, которая оказалась исключительно экономичной!
В этом кремике какой-то другой вид улиток, но эффект от него ничуть не хуже. Консистенция чуть более плотная, чем у первого товарища, но впитывается хорошо, сначала остается легкое «подсвечивание», потом проходит и оно. Запаха нет. Количества, которое у меня на руке, с лихвой хватит на оба глаза, я даже еще меньше выдавливаю. В тюбике всего 15 мл., но я им пользуюсь уже почти 4 месяца. Справедливости ради скажу, что иногда крем для лица с экстрактом черной улитки наношу и на область вокруг глаз, тогда этим товарищем уже не пользуюсь. Но самое главное, конечно, эффект. Как я уже писала, вокруг глаз были мелкие морщинки, я их списала уже на возраст и успокоилась. Так вот — рано, рано я себя «старю»  , морщинки ушли, не нарадуюсь просто! Наверно, просто недостаток увлажнения. И даже сейчас, после лета с нашим агрессивным южным солнцем, кожа вокруг глаз меня радует, радует и еще раз радует! Возможно, зимой увлажнения от этого крема будет не хватать — я задумываюсь об этом.
Цена: 340 руб.

Mizon Original Skin Energy Collagen 100. Сыворотка с 90% содержанием морского коллагена.
До этого продукта опыт общения с сыворотками у меня был небольшой. Не очень нравилась их слишком жидкая консистенция и необходимость наносить «под» какой-то еще продукт.
Сыворотка за счет высокой концентрации морского коллагена призвана разглаживать морщинки, улучшать цвет лица, повышать упругость кожи, выводить токсины, увлажнять, питать и способствовать регенерации.
Что скажу я:
Эта сыворотка удобна для меня, так как имеет интересную консистенцию, позволяющую легко распределять её по лицу, а она при этом никуда не убегает. Хорошо увлажняет лицо. Позволяет использовать её «соло». Летом, в выходные, я давала лицу отдохнуть и наносила только лишь одну эту сыворотку, мне было достаточно увлажнения и вообще лицу было очень комфортно. А вообще, конечно, логично и лучше использовать её перед нанесением крема, она быстро впитывается и не конфликтует с уходом. Не липкая, без запаха. Вот разве что расход большой. Мне одного «флакончика» хватает на два месяца. Я, правда, наношу её еще и на зону декольте, может в этом дело.
Объем 30 мл.
Цена: 700 руб.

Mizon Rice Real Cleansing Foam. Очищающая пенка с экстрактом рисовых отрубей и рисовой пудрой.
В состав этой пенки входят экстракт рисовых отрубей и рисовая пудра, которые должны оказывать легкий полирующий, отшелушивающий и отбеливающий эффект. Пенка «обещает» увлажнять, питать и смягчать кожу, а также предотвращать возникновение раздражений и укреплять защитный барьер кожи.
Что скажу я:
Сразу скажу, что макияж эта пенка не удалит. То есть это не основное средство для демакияжа ни в коем случае. Это завершающий (или предпоследний, учитывая тоник) этап. И в таком качестве эта пенка мне очень нравится! Я пользуюсь «мордосеткой», пенка очень плотная и в то же время легкая, лицо хорошо очищается, почти до скрипа, но никогда не бывает чувства стянутости! Насчет отшелушивания затрудняюсь сказать — я его не чувствую, но вот то, что я давно не видела в зеркале запущенных черных точек на носу — это факт!
Вот такая «доза» на одно умывание:
Взбила пену:
А больше всего мне в ней нравится то, что она очень легко смывается! Может для кого-то это не важно, а вот я не люблю средства, которые надо смывать килотоннами воды, десять раз поднося ладошки к крану… тут этого нет, пару-тройку «ладошек» воды и вуаля!
Очень экономична.
Объем 150 мл.
Цена: 390 руб.

Mizon Shot Aqua Toner Tequila. Увлажняющий тонер для лица с экстрактами опунции и голубой агавы.
Вообще я не большой любитель тоников и иже с ними, просто нет привычки к этому этапу ухода. Но решила в очередной раз попробовать. Тем более, как я понимаю, в корейском уходе это важная часть.
Тонер призван увлажнять, тонизировать и смягчать кожу, снимать раздражения и шелушения, а также усиливать действие косметических средств, которые мы будем наносить после него.
Мое мнение:
Желтоватая водичка с легким, слегка химозным, запахом апельсина. Наношу её ватным диском, иногда просто ладошкой. В составе обещаны масла — вполне возможно, так как кожа после этой штуки мягонькая, расслабленная я бы сказала. Конечно, не сушит и не стягивает. Приятная такая себе штучка. Кажется даже работает, если оценивать всё вместе, в комплексе. А вот отдельно… С тонером хорошо и без тонера кажется тоже… Честно признаюсь, что частенько халтурю и пропускаю этот этап совсем… Вот читала тут недавно пост про использование тоника как маски — наверно так и попробую, потому что иначе он не кончится у меня никогда!
Объем 150 мл.
Цена: 550 руб.
Оценка: Объективно 5. Субъективно… не могу сказать, что он мне жизненно необходим, это точно  !

Mizon Refresh Time Grapefruit Body Wash Гель для душа для тусклой, уставшей кожи и кожи с пигментацией.
Гель для душа я прикупила просто из любопытства, так как к моменту заказа меня все средства от Мизон только радовали.
Не очень распространенная форма подачи — тюбик. Гель бесцветный с очень легким перламутровым отливом. Запах совсем слабенький. И вот если в уходовых средствах для лица отсутствие запаха для меня плюс, то в геле для душа как раз наоборот — хочется какого-нибудь ням-ням аромата, да посочнее  !
Вот так он выглядит:
А вот добавила водички:
Как видите — никакой пены и в помине нет. Интересный такой формат продукта  . Но вот непосредственную свою работу — очищение — он выполняет очень хорошо! Непривычно очень без пены, но тело после душа чистое, до скрипа, при этом не возникает желания выбежать из ванны и тут же густо намазаться кремом или маслом. Кстати, насчет пигментации (производитель нам обещает избавление, помните?) — не могу оценить, так как не имею её, да и не слишком понятно что он имеет в виду… возрастную пигментацию? солнечную? Скорее всего рекламный трюк, но в общем гель хорош и без этой опции.
Объем 200 мл. Трудно рассчитывать расход из-за отсутствия пены. Первое время мне всё казалось, надо побольше его… но на самом деле нужно немного и всё будет чисто!
Цена: 290 руб.
Оценка: пусть будет 4. Непривычно просто.

Теперь от восторгов переходим к «непоняткам» и даже разочарованиям.

Mizon Good Night Wrinkle Care Sleeping Mask. Ночная маска от морщин.
Эта маска обещает нам чудеса-расчудесные: увлажнить и напитать кожу, выравнять ее структуру, повысить эластичность и плотность, разгладить морщины и укрепить овал лица. А плюсом избавить от раздражений, прыщей, угревой сыпи и защитить кожу от негативного воздействия внешней среды.
Очень захотелось всё это увидеть в действии.
Вот такая она в баночке, густая, плотная, не течет:
Нам советуют наносить ее перед сном похлопывающими движениями до впитывания, не смывать, а утром умыться теплой водой.
Я так и сделала, в общем-то, но от жадности нанесла «погуще», чтобы «поэффективнее»  . Что сказать… Она не впитывается. К ней всё липнет и даже в голову не придет с ней спать ложиться, ибо есть риск просто прилипнуть к наволочке! Не говорю уже про волосы. Более того, у меня было ощущение, что на лице плотный целлофановый пакет, не пропускающий воздух, кажется, даже, что лицо вспотело *shoked*. Выдержала я с трудом примерно около часа и пошла смывать. Фокус (или подкол?) заключался в том, что кожа после этой маски ну просто обалденная! Нежнейшая, мягкая, напитанная, но не жирная. Хочется её трогать и поглаживать! Второй раз я решила наносить всё же небольшое количество и потихоньку вбивать до впитывания. Маневр не удался. Ну не впитывается она! Липнет и липнет и липнет. Провести в ней ночь по-моему просто сумасшествие! Но эффект ведь есть! Даже если подержать от получаса до двух (сколько хватит сил) и смыть. В составах я не сильна, да и не заморачиваюсь особенно, но именно при использовании этой маски в моей голове всплыло страшное слово «силиконы»   — вот именно так я их и представляла себе!
В общем, такими «получасовыми набегами» я ее и использую примерно три раза в месяц. Она очень экономична — я ведь теперь научена горьким опытом и наношу её максимально тонким слоем — поэтому за пять месяцев даже на треть баночка не опустела. Ума не приложу что с этим делать! Кто знает более приятные способы её использования — подскажите, пожалуйста.
Объем 75 мл.
Цена: 550 руб.
Оценка: Затрудняюсь. Пусть будет 3. Она работает, но пользоваться ей совершенно не хочется!

Mizon Amazing So Clean Cleansing Water Очищающая вода для очищения кожи и снятия всех видов макияжа, включая водостойкий.
Не буду утомлять вас обещаниями производителя, но обещает он чудеса-расчудесные! Ни липкости, ни масел, удаление любых видов макияжа одним движением… Так заманчиво! Я всё время в поиске хорошего средства для демакияжа.
На руке обычная тушь, стойкая подводка, въедливая помада и водостойкие тени:
Прикладываем ватный диск, смоченный в жидкости, секунд на 20-30:
Чудесный результат, просто чудесный!
А почему это чудо в разделе «разочарований», спросите вы? Потому, отвечу я, что если сие чудо попадет вам в глаза, вы вспомните весь спектр ненормативной лексики, а возможно, что и свой логический ряд придумаете!
Что с таким мелким пакостником делать? Наверное, как в песне: «думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь». Я приспособилась удалять с его помощью всё, кроме туши. Можно и её, но какой риск, ха-ха!
Объем 310 мл.
Цена: 600 руб.
Оценка: 5 за «чистую работу» и 1 за «побочный эффект».

Когда я решилась написать этот пост, я планировала обязательно включить в него рассказ о еще одном очень полюбившемся мне средстве. Однако после коллективного пикника у моря, моя любимка потерялась — лежит, наверное, сирота, где-нибудь на прибрежной гальке…
Однако, не написать я просто не могу, ибо средство просто покорило меня!
Mizon UV Mild Sun Block SPF 35/PA++. Защитный экран от солнца с матирующим финишем.
Фото из просторов интернета:
В наших краях защита от солнца нужна уже начиная с апреля и до конца октября, как минимум. Поэтому, к выбору экрана я подхожу очень ответственно.
Несколько лет я пользовалась экраном от Clarins и думала, что лучше уже и быть не может. Может!
Мизоновский экран вызвал мой восторг, потому что он легчайший, легко наносится и распределяется по лицу, быстро впитывается и совершенно не выбеливает! Никакой пленки на лице. А самое главное, он реально матирует! Моей комбинированной коже этого матирования достаточно почти на весь рабочий день. После обеда чуть чуть начинает поблескивать Т-зона, но это легко исправить тонким слоем пудры и дальше всё опять в полном порядке. За все время использования (с апреля и по начало сентября) ничего мне не забил, никаких высыпаний или раздражения не спровоцировал. Одного тюбика хватает примерно на 3 месяца, дальше в ход пошел второй — правда я использую экран и для зоны декольте — всё время об этом упоминаю, так как от этого ведь расход зависит тоже. В общем, это просто любоффф  !
Всем смело рекомендую — думаю, что недовольных не будет!
Объем 50 мл.
Цена 450 руб.
Оценка: 5+++

Не представляю, осилил ли кто-то мой пост, но надеюсь, была полезной! Я решилась на этот мега-обзор как раз в расчете на отъявленных скептиков, таких, каким была я. Знаю, что далеко не всем подходит корейский уход, но теперь советую всем, девочки дорогие, — пробуйте! Из этого может выйти толк!  .
Сейчас моя кожа, я считаю, в наилучшем своем состоянии, а к зиме, наверно, буду пробовать что-то еще — мы же склонны к «изменам и переменам»  .
Спасибо всем за внимание, если есть вопросы — велком! И с удовольствием почитаю о вашем опыте с этими продуктами.
Я — Наталья, обращайтесь ко мне как удобно.

Subatovskaya 12 сентября 2014, 20:05
Суперинформативный пост))))) отметила для себя пару-тройку хотелок) спасибо огромное))))
Natatata 12 сентября 2014, 20:36
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной, особенно когда сама уверена в рекомендуемых продуктах!
Subatovskaya 12 сентября 2014, 20:43
Тоже подсела на Мизон) и тоже довольна как слон))))
sbjmgs_jhfs 12 сентября 2014, 21:02
У меня такой же гель алоэ. Я уже редко им пользуюсь, а мужчина доволен. Использует его для бритья и всегда просит купить в запас :)
Natatata 12 сентября 2014, 21:09
Да, мужчины оценили этот гель. Запах от него очень быстро исчезает, а это тоже важно, например, для любителей парфюма (как мой муж   ). И после бритья освежился, кожу успокоил и увлажнил, и аромату ничего не мешает «садиться»
Fortune 12 сентября 2014, 21:26
Как хорошо, когда находишь идеальные уходовые ср-ва! Я из корейской косметики знакома с немногими продуктами, но они тоже любимы мной. Наташа, спасибо за проделанный труд!
Natatata 12 сентября 2014, 21:29
Юля, спасибо! Труда не жалко, если он кому-то нужен. Я, конечно, не буду до бесконечности сидеть на корейском уходе — понимаю это, но за весну и лето он так хорошо привел мою кожу в порядок, что я не могу не поделиться впечатлениями — сама ведь эффекта не ожидала
maryexy 12 сентября 2014, 21:26
Спасибо за такой обзор, ваш пост как раз для меня! Пойду бороться со своим скептическим настроем и буду присматриваться к Мизону :)
Natatata 12 сентября 2014, 21:32
Спасибо Вам! Попробуйте, думаю цена и выбор позволят не остаться разочарованной.
Кстати, сама не знаю почему у меня сплошной Мизон оказался в ходу, ведь есть и другая хорошая корейская косметика. Но при заказе руки сами тянуться именно к Мизону… подсознание, что ли?
maryexy 13 сентября 2014, 12:47
Интуиция:) я пока холику и тони моли осваиваю)
Iren_A 12 сентября 2014, 22:35
Наташа, понимаю ваш восторг, однако, смею уверить, что в азиатском сегменте масса других великолепных средств! Не зацикливайтесь на Мизоне.
Natatata 13 сентября 2014, 08:11
Спасибо, Ира!
Да, Вы правы — выбор просто огромен, всё манит попробовать  ! И в этом тоже, я поняла, прелесть корейской косметики — при таком огромного разнообразии обязательно можно найти что-то, что именно тебе подойдет отлично!
Alouette 12 сентября 2014, 22:46
Интересно было почитать, спасибо. Два плюса вам)
Добавьте стоимость средств, пожалуйста.
Natatata 13 сентября 2014, 08:12
Спасибо большое!
Обязательно добавлю, спасибо за замечание — я почему-то пропустила этот момент…
Wonder_woman 12 сентября 2014, 23:06
Тоже считаю, что моя кожа в наилучшем состоянии! Я с корейцами уже года полтора, очень довольна! К Мизону, правда, почему- то душа не лежит, но уход других корейских марок оценила по- достоинству. Огромное спасибо за пост, давно присматриваюсь к алоэ- гелю, теперь обязательно приобрету!
Natatata 13 сентября 2014, 08:14
Спасибо большое! Я тоже буду посматривать в сторону от Мизона, так как любопытно очень еще что-то попробовать!
Euhenia 13 сентября 2014, 07:36
Очень интересно!
А мне как раз именно тонер дал повод задуматься о Мизоне.У меня в белой бутылочке- «Рисовое вино». Это не привычная водичка-тоник, а гелеподобная вода, или водянистый гель по консистенции.Если бы я заранее не прочла об особенностях нанесения ухода корейской косметики, то точно не поняла бы его(тонер).Вкратце: корейский тонер не является этапом очищения, как принято в европейском уходе, корейский тонер-это начальный этап увлажнения.Наносят его похлопывающими движения прямо с ладошек, исключая использование ватных дисков.
Белый тонер стал для меня открытием, до этого тоники для меня были каким-то непонятным «недозвеном».
Прекрасно увлажняет, делает кожу гладкой и иногда даже не возникает желания наносить сверху ещё и увл. крем.
Тут имеет место заметить, что белый тонер предназначен для более зрелой кожи, возможно поэтому имеет более густую консистенцию и более выраженные увлажняющие свойства.С другими тонерами Мизон сравнить не было возможности.
Natatata 13 сентября 2014, 08:17
О-о-о, спасибо огромное за такой ценный комментарий! Так вот в чем дело-то! Всё-таки от незнания совершаем мы ошибки сами, а ругаем продукт  . Обязательно учту то, что Вы написали!
Euhenia 13 сентября 2014, 10:34
Ах, ещё забыла важный момент: наносят тонер в первые секунды после умывания, пока кожа ещё влажная.Он как бы запечатывает влагу, не даёт ей испаряться и сушить кожу, как это обычно бывает при после умывания.
Natatata 13 сентября 2014, 12:38
Спасибо большое! Вот за это я и люблю Косметисту — не только кому-то помогаешь сделать выбор, но и сам массу полезного узнаешь!
Shicmimi 13 сентября 2014, 07:39
Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, как пахнет рисовая пенка? хочу заказать через интернет, т.к. другой возможности купить в моем городе нет, а к запахам очень щепитильна.
KSeniia_S 13 сентября 2014, 09:17
Наташа, пост очень полезный! Теперь и мне захотелось поближе познакомиться с этой маркой!
Natatata 13 сентября 2014, 12:40
Ксения, спасибо большое!
Я, конечно, еще только знакомлюсь с корейским уходом и не претендую на истину в первой инстанции  , но мне та-а-ак всё (почти) понравилось, что промолчать было трудно!
Irina_Irinovna 13 сентября 2014, 12:00
Пост более чем полезный! Я как раз в ожидании своего заказа, в котором половина из Вашего поста)
Natatata 13 сентября 2014, 12:42
Я Вам от души желаю, чтобы посылочка порадовала! И, конечно, ждем Вашего поста — а вдруг мнение будет другим или Вы дополните мой рассказ чем-то интересным!?
SerLena 13 сентября 2014, 13:00
Спасибо за такой подробный интересный пост! Тоже очень люблю Мизон, как раз крем с черной улиткой любимчик и сыворотка с коллагеном. Еще понравилась сыворотка-пилинг с кислотами, отлично выравнивает тон лица.
Natatata 13 сентября 2014, 14:39
Спасибо Вам за наводку  ! К зиме пилинг с кислотами очень даже не помешает!
mooncake 14 сентября 2014, 14:31
Очень информативно, добавила в избранное :) из корейского почти ничего не пробовала пока, но коплю «хотелки»
Natatata 15 сентября 2014, 09:51
Надеюсь, когда решитесь — не разочаруетесь!
saldellos 17 сентября 2014, 01:36
У меня гель с алоэ, но Мизоновский. Про спирт узнала благодаря этому посту, честно   Как-то не заморачивалась даже. Так вот почему кожа так жадно впитывает вроде бы огромную порцию геля… Надо забабахнуть коже дискотеку с алоэ, сделав маску. Пусть кушает на здоровье!
Пост очень круто написан, читать и читать, а ваши прекрасные словесные обороты нужно записывать отдельно и запоминать!
Natatata 17 сентября 2014, 09:57
Большое Вам спасибо за теплые слова!
j-verita 18 сентября 2014, 01:45
Спасибо большое за таАаакой обзор! Всё очень интересно и полезно. Надо пробовать наконец :))
Natatata 18 сентября 2014, 10:11
Спасибо, что читаете!
Надеюсь, если попробуете, Ваши ожидания оправдаются!
woman 18 сентября 2014, 09:21
я такая же скептя :) Но, несмотря на это, у меня тоже появилось несколько баночек-кореяночек. Так же довольна :) Единственное, что меня немного напрягает, при выборе с сайта одни иероглифы, фиг сориентируешься, постоянно надо переводчиком пользоваться, а это дополнительные неудобства. И я пока боюсь брать что-то без отзывов — если начитаюсь много похвал, то созрею и возьму :)
Спасибо за такой хороший обзор!
Natatata 18 сентября 2014, 10:13
Зато напрямую покупать гораздо дешевле! А я вот переплачиваю, потому что на корейских сайтах туплю
Спасибо, что читаете!
sneg_na_trave 19 сентября 2014, 10:28
Спасибо за обзор! Как раз к некоторым продуктам из вашего поста давно присматривалась, теперь вопрос выбора решён!)
Natatata 19 сентября 2014, 10:33
Очень рада, если помогла с выбором! Надеюсь, продукты Вас не разочаруют!
Yonxi 26 августа 2015, 09:14
Те улиточный крем от мизон помогает избавиться от морщинок?:)
damapik72 03 июня 2016, 00:13
Девушки, подскажите пожалуйста о креме Mizon Snail repair eye cream?! Здесь в посте на фото он в золотой тубе и даже дает легкое «подсвечивание», а я купила в темно коричневой тубе и никакого «подсвечивания» и увлажнения не почувствовала, а наоборот высушила окончательно веки.   Вот думаю, или у меня фальшивка какая-то, либо сменили упаковку?
Natatata 05 июня 2016, 07:14
На мой взгляд упаковка обычная, на фото не крем а маска…
Подумайте, насколько вероятна подделка в том магазине где вы покупаете?
А может, он просто не подошел вам, все ведь индивидуально
damapik72 09 июня 2016, 20:58
Почему маска? Я имела ввиду крем для глаз из поста, вот этот, второе фото на коллаже это крем который купила я, видна разница в упаковке, но название крема одинаковое. Вот я и спросила, это смена упаковки, или все-таки подделка
AlexaMeliora 23 сентября 2016, 12:44
Мне хочется попробовать этот черный кремик, у меня кожа нормальная, но обезвоженная. Как думаете он не будут ее сушить?
Natatata 04 октября 2016, 08:33
Думаю, что может подсушивать. Если исподьзовать этот крем в комплекте с увлажняющим (любой вам привычный), можно убить двух зайцев — кожа будет в порядке. Вот единственное — для себя я сделала вывод, что этот крем для меня хорош всё же в тёплое время года.