Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.09.2014
21503

Orange is new black или главный цвет моего лета

Ни для кого не секрет, что оранжевый стал трендом этого весенне-летнего сезона. В середине весны я случайно набрела на фотографию модели с потрясающим макияжем в оранжевых тонах и поняла, что мне просто срочно необходимы помада и румяна в этом цвете. Итак, встречайте моих оранжевых героев поста, о каждом расскажу по порядку.

1. Румяна NYX Powder Blush в оттенке Cinnamon (PB08).
Это третьи румяна NYX в моей коллекции, и они уже стали моими любимчиками. Румяна заключены в небольшой лаконичный квадратный пластиковый футляр с прозрачным окошком, кисточка и зеркальце отсутствуют, вес продукта 4 г.
Упаковка сделана дешево, пластик довольно хлипкий (у меня ничего не сломалось, но, предполагаю, что при постоянном проживании в походной косметичке это может произойти), надписи начали затираться после двух месяцев использования. Цвет потрясающий, это именно то, что я искала – яркий матовый оранжевый без капли шиммера. На свотче слева нанесла пальцем, справа растушеваны кистью.
Румяна очень пигментированы и совершенно не пылят, наношу дуофиброй от E.L.F. и мне достаточно одного легкого касания кистью, чтобы получить нужный цвет на лице, так что продукт очень экономичный. Запаха нет.
На моей комбинированной коже румяна держаться около 6 часов, потом цвет тускнеет. При всей «ненатуральности» оранжевого румянца, на мне этот цвет дает потрясающий эффект – лицо сразу оживает, свежеет, появляется блеск в глазах. Ниже румяна на лице, для фото нанесла чуть больше обычного. В конца поста будет фото в образе, чтобы можно было в полной мере оценить эффект.
Оценка – твердая 5. Эти румяна стали моими любимыми, когда я выгляжу как зомби, а хочу выглядеть как белый человек :) А еще эти румяна можно использовать в качестве теней, так что продукт многофункциональный. Любите люкса вряд ли оценят эти румяна из-за непритязательного внешнего вида, но если качество упаковки для вас не так важно, я рекомендую присмотреться к этой линейке от NYX, тем более, что палитра цветов очень широкая.
Цена – 5$ на официальном сайте.
Срок тестирования – 4 месяца.

2. Блеск-бальзам для губ BeYu Color Touch Lip в оттенке 09 Coral Reef.
Блеск выполнен в формате толстого карандаша, так называемого чабби стика, грифель выкручивается, объем продукта 2,8 мл. Это мой любимый формат продуктов для губ, очень удобно наносить продукт, блеск занимает мало места в косметичке, да и просто радуют глаз эти цветные карандашики  Единственное замечание к упаковке этого блеска, надписи начали слезать буквально через неделю использования, и выглядит это неаккуратно.
Цвет блеска кораллово-оранжевый, на свотче блеск нанесен в 2 слоя.
Текстура гелевая, с первого раза дает полупрозрачное покрытие, со второго полностью перекрывает пигмент губ. Запах приятный ванильный. Блеск ведет себя на губах очень хорошо, держит контур, в складки не затекает, полоску не образует, шелушения подчеркивает минимально (видно только с близкого расстояния), губы не сушит, но и не ухаживает. Стойкость – около 3 часов, стакан воды и активную болтовню переживет, но не больше.
Губы ню.
Губы с блеском, нанесен в 2 тонких слоя, так обычно и ношу.
На этой фотографии видны подчеркнутые шелушения, но в жизни это совершенно не заметно.
В искусственном свете блеск кажется более оранжевым и хорошо видно глянец.
Оценка: 4+, полбалла снизила за облезшую краску на упаковке. Я не любитель блесков, в моем арсенале только помады, но вот такая бальзамная текстура мне очень понравилась. Хорошая пигментация, нет «блесковой» липкости и легче по текстуре, чем помада. Планирую потестировать и другие оттенки из линейки.
Цена: 180 грн. (около 15$).
Срок тестирования: 2 месяца.

3. Помада NYX Round Lipstick в оттенке Femme (LSS643).
Выбор Той самой оранжевой помады был долгим и мучительным, я просмотрела тысячи свотчей и обзоров в интернете. В итоге было принято решение купить бюджетный вариант, а то вдруг помада не подошла бы или я не осмелилась бы ее носить. Так ко мне попала NYX Round Lipstick в огненном оттенке Femme.
Помада заключена в простой пластиковый черный футляр, снизу есть цветная полоска, которая в точности передает цвет самой помады. Закрывается футляр плотно со щелчком, в сумке не откроется, за 4 месяца пользования надписи, на удивление, все живы, вес продукта – 4 г.
Помада имеет приятную кремовую текстуру, очень пигментирована, легко наносится, скользит по губам, с первого нанесения цвет очень яркий, наслаивать нет необходимости.
На свотче помада нанесена в один слой
На губах ведет себя хорошо, не плешивит, не затекает в складки, держит контур, полоску не образует, шелушения подчеркнет, так что гладкие губы обязательны. Помада не сушит, но и не ухаживает. Стойкость – около 4 часов с легкими перекусами и кофе, обед переживет только в виде контура. Отдельно хочу рассказать про запах, обычно я не люблю запах помад, он зачастую какой-то «винтажный» что ли, но этот экземпляр меня удивил. Помада имеет очень легкий запах мяты и груши, на губах не чувствуется, но мне приятно просто время от времени открывать футляр и нюхать :) Я гонялась именно за оранжевой помадой, но в итоге на губах получила все-таки яркий розовый коралл. Не могу сказать, что я очень расстроилась, но хотелось мне другой цвет.
Помада на губах
Оценка: 5. Помадой я довольна, несмотря на то, что я ожидала другой цвет. Тем более, что цена настолько приятная, что я планирую на осень прикупить несколько оттенков типа «роза в пепле», может сделаю еще одну попытку найти свой оранжевый.
Цена – 4$ на официальном сайте.
Срок тестирования – 4 месяца.

Напоследок хочу показать полный образ с румянами и помадой.
Спасибо всем, кто дочитал до конца этот огромный текст. Будьте красивыми :)
NYX Powder Blush

NYX Powder Blush

53 отзыва
NYX Round Lipstick

NYX Round Lipstick

23 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Cassandra_Neverhood 11 сентября 2014, 18:26
Не могу я спокойно смотреть на оранжевые румяна 
rezni40k 11 сентября 2014, 18:30
А чего так?  
Cassandra_Neverhood 11 сентября 2014, 18:36
У меня ассоциация с 80ми годами и макияжем тех лет для ультрамодных дискотЭк:)))) оранжевые румяна- атрибут тех макияжей)))
rezni40k 11 сентября 2014, 18:50
Мода возвращается  
XeniaWeber 11 сентября 2014, 18:50
Помада-то явно не оранжевая, как, в прочем, и румяна) Это скорее что-то похожее на румяна Nars Exibit-A или Kevyn Aucoin Fira, я обожаю такие огненно-неоновые кораллы! Оранжевый пигмент очень опасен для тонкокожих, если есть синева (у меня, например, большие синие круги под глазами), то с оранжевой помадой или румянами она становится еще более явной…
rezni40k 11 сентября 2014, 18:53
Помада точно не оранжевая, как мне хотелось   А вот румяна и правда настоящего оранжевого цвета, видимо в тандеме с моим цветом кожи оттенок получается другим.
tatuha 11 сентября 2014, 21:01
Да цвет необычный, но вас я вижу с румянами более нежных и естественных оттенков, эти как- то простят что ли…
За пост спасибо!
rezni40k 11 сентября 2014, 21:25
Спасибо за ваш комментарий!
Natalia_Bos 12 сентября 2014, 10:04
Какая у вас милая улыбка!
Румяна симпатичные и блеск!
rezni40k 12 сентября 2014, 11:06
Спасибо большое за комплимент! Очень приятно  
tihonova_fm 12 сентября 2014, 15:25
А мне очень нравятся на вас румяна, оттенок ваш!)
rezni40k 12 сентября 2014, 16:10
Мне тоже так кажется, на лето под загар как раз) Спасибо за приятные слова  
Melme 12 сентября 2014, 18:14
Вы такая милая! Но честно, румяна на мой взгляд совсем вам не подходят, очень инородно смотрятся  
rezni40k 12 сентября 2014, 19:13
Спасибо за комплимент   На счет румян мнения разошлись, нужно подумать…  
Gatto_nero 14 сентября 2014, 09:56
Соглашусь- Вам нужны нежно-розовые румяна   Или со слегка коралловым подтоном… Очень понравилась 2 помада (в карандаше)  
rezni40k 14 сентября 2014, 10:40
Спасибо за ваш комментарий! С румянами был эксперимент, но судя по отзывам он не удался ;)