11.09.2014

Orange is new black или главный цвет моего лета

Ни для кого не секрет, что оранжевый стал трендом этого весенне-летнего сезона. В середине весны я случайно набрела на фотографию модели с потрясающим макияжем в оранжевых тонах и поняла, что мне просто срочно необходимы помада и румяна в этом цвете. Итак, встречайте моих оранжевых героев поста, о каждом расскажу по порядку.

1. Румяна NYX Powder Blush в оттенке Cinnamon (PB08).
Это третьи румяна NYX в моей коллекции, и они уже стали моими любимчиками. Румяна заключены в небольшой лаконичный квадратный пластиковый футляр с прозрачным окошком, кисточка и зеркальце отсутствуют, вес продукта 4 г.
Упаковка сделана дешево, пластик довольно хлипкий (у меня ничего не сломалось, но, предполагаю, что при постоянном проживании в походной косметичке это может произойти), надписи начали затираться после двух месяцев использования. Цвет потрясающий, это именно то, что я искала – яркий матовый оранжевый без капли шиммера. На свотче слева нанесла пальцем, справа растушеваны кистью.
Румяна очень пигментированы и совершенно не пылят, наношу дуофиброй от E.L.F. и мне достаточно одного легкого касания кистью, чтобы получить нужный цвет на лице, так что продукт очень экономичный. Запаха нет.
На моей комбинированной коже румяна держаться около 6 часов, потом цвет тускнеет. При всей «ненатуральности» оранжевого румянца, на мне этот цвет дает потрясающий эффект – лицо сразу оживает, свежеет, появляется блеск в глазах. Ниже румяна на лице, для фото нанесла чуть больше обычного. В конца поста будет фото в образе, чтобы можно было в полной мере оценить эффект.
Оценка – твердая 5. Эти румяна стали моими любимыми, когда я выгляжу как зомби, а хочу выглядеть как белый человек :) А еще эти румяна можно использовать в качестве теней, так что продукт многофункциональный. Любите люкса вряд ли оценят эти румяна из-за непритязательного внешнего вида, но если качество упаковки для вас не так важно, я рекомендую присмотреться к этой линейке от NYX, тем более, что палитра цветов очень широкая.
Цена – 5$ на официальном сайте.
Срок тестирования – 4 месяца.

2. Блеск-бальзам для губ BeYu Color Touch Lip в оттенке 09 Coral Reef.
Блеск выполнен в формате толстого карандаша, так называемого чабби стика, грифель выкручивается, объем продукта 2,8 мл. Это мой любимый формат продуктов для губ, очень удобно наносить продукт, блеск занимает мало места в косметичке, да и просто радуют глаз эти цветные карандашики  Единственное замечание к упаковке этого блеска, надписи начали слезать буквально через неделю использования, и выглядит это неаккуратно.
Цвет блеска кораллово-оранжевый, на свотче блеск нанесен в 2 слоя.
Текстура гелевая, с первого раза дает полупрозрачное покрытие, со второго полностью перекрывает пигмент губ. Запах приятный ванильный. Блеск ведет себя на губах очень хорошо, держит контур, в складки не затекает, полоску не образует, шелушения подчеркивает минимально (видно только с близкого расстояния), губы не сушит, но и не ухаживает. Стойкость – около 3 часов, стакан воды и активную болтовню переживет, но не больше.
Губы ню.
Губы с блеском, нанесен в 2 тонких слоя, так обычно и ношу.
На этой фотографии видны подчеркнутые шелушения, но в жизни это совершенно не заметно.
В искусственном свете блеск кажется более оранжевым и хорошо видно глянец.
Оценка: 4+, полбалла снизила за облезшую краску на упаковке. Я не любитель блесков, в моем арсенале только помады, но вот такая бальзамная текстура мне очень понравилась. Хорошая пигментация, нет «блесковой» липкости и легче по текстуре, чем помада. Планирую потестировать и другие оттенки из линейки.
Цена: 180 грн. (около 15$).
Срок тестирования: 2 месяца.

3. Помада NYX Round Lipstick в оттенке Femme (LSS643).
Выбор Той самой оранжевой помады был долгим и мучительным, я просмотрела тысячи свотчей и обзоров в интернете. В итоге было принято решение купить бюджетный вариант, а то вдруг помада не подошла бы или я не осмелилась бы ее носить. Так ко мне попала NYX Round Lipstick в огненном оттенке Femme.
Помада заключена в простой пластиковый черный футляр, снизу есть цветная полоска, которая в точности передает цвет самой помады. Закрывается футляр плотно со щелчком, в сумке не откроется, за 4 месяца пользования надписи, на удивление, все живы, вес продукта – 4 г.
Помада имеет приятную кремовую текстуру, очень пигментирована, легко наносится, скользит по губам, с первого нанесения цвет очень яркий, наслаивать нет необходимости.
На свотче помада нанесена в один слой
На губах ведет себя хорошо, не плешивит, не затекает в складки, держит контур, полоску не образует, шелушения подчеркнет, так что гладкие губы обязательны. Помада не сушит, но и не ухаживает. Стойкость – около 4 часов с легкими перекусами и кофе, обед переживет только в виде контура. Отдельно хочу рассказать про запах, обычно я не люблю запах помад, он зачастую какой-то «винтажный» что ли, но этот экземпляр меня удивил. Помада имеет очень легкий запах мяты и груши, на губах не чувствуется, но мне приятно просто время от времени открывать футляр и нюхать :) Я гонялась именно за оранжевой помадой, но в итоге на губах получила все-таки яркий розовый коралл. Не могу сказать, что я очень расстроилась, но хотелось мне другой цвет.
Помада на губах
Оценка: 5. Помадой я довольна, несмотря на то, что я ожидала другой цвет. Тем более, что цена настолько приятная, что я планирую на осень прикупить несколько оттенков типа «роза в пепле», может сделаю еще одну попытку найти свой оранжевый.
Цена – 4$ на официальном сайте.
Срок тестирования – 4 месяца.

Напоследок хочу показать полный образ с румянами и помадой.
Спасибо всем, кто дочитал до конца этот огромный текст. Будьте красивыми :)
NYX Powder Blush

NYX Powder Blush

53 отзыва
NYX Round Lipstick

NYX Round Lipstick

23 отзыва

Cassandra_Neverhood 11 сентября 2014, 18:26
Не могу я спокойно смотреть на оранжевые румяна
rezni40k 11 сентября 2014, 18:30
А чего так?
Cassandra_Neverhood 11 сентября 2014, 18:36
У меня ассоциация с 80ми годами и макияжем тех лет для ультрамодных дискотЭк:)))) оранжевые румяна- атрибут тех макияжей)))
rezni40k 11 сентября 2014, 18:50
Мода возвращается
XeniaWeber 11 сентября 2014, 18:50
Помада-то явно не оранжевая, как, в прочем, и румяна) Это скорее что-то похожее на румяна Nars Exibit-A или Kevyn Aucoin Fira, я обожаю такие огненно-неоновые кораллы! Оранжевый пигмент очень опасен для тонкокожих, если есть синева (у меня, например, большие синие круги под глазами), то с оранжевой помадой или румянами она становится еще более явной…
rezni40k 11 сентября 2014, 18:53
Помада точно не оранжевая, как мне хотелось   А вот румяна и правда настоящего оранжевого цвета, видимо в тандеме с моим цветом кожи оттенок получается другим.
tatuha 11 сентября 2014, 21:01
Да цвет необычный, но вас я вижу с румянами более нежных и естественных оттенков, эти как- то простят что ли…
За пост спасибо!
rezni40k 11 сентября 2014, 21:25
Спасибо за ваш комментарий!
Natalia_Bos 12 сентября 2014, 10:04
Какая у вас милая улыбка!
Румяна симпатичные и блеск!
rezni40k 12 сентября 2014, 11:06
Спасибо большое за комплимент! Очень приятно
tihonova_fm 12 сентября 2014, 15:25
А мне очень нравятся на вас румяна, оттенок ваш!)
rezni40k 12 сентября 2014, 16:10
Мне тоже так кажется, на лето под загар как раз) Спасибо за приятные слова
Melme 12 сентября 2014, 18:14
Вы такая милая! Но честно, румяна на мой взгляд совсем вам не подходят, очень инородно смотрятся
rezni40k 12 сентября 2014, 19:13
Спасибо за комплимент   На счет румян мнения разошлись, нужно подумать…
Gatto_nero 14 сентября 2014, 09:56
Соглашусь- Вам нужны нежно-розовые румяна   Или со слегка коралловым подтоном… Очень понравилась 2 помада (в карандаше)
rezni40k 14 сентября 2014, 10:40
Спасибо за ваш комментарий! С румянами был эксперимент, но судя по отзывам он не удался ;)