06.09.2014

Givenchy Blush Memoire de Forme Pop Up Jelly Blush Rose Extravagant (2014 Autumn-Winter Collection)

Вообще хочу сразу сказать, что с румянами у меня никогда не складывалось, особенно в пудровой текстуре — то цвета все не подходят, то шиммер слишком крупный, то почему-то консультанты предлагают мне какие-то персиково-коричневые оттенки, а я такие на себе не приемлю и ранее пользовалась только тинтом Benefit в качестве румян. Поэтому мне очень захотелось попробовать ярко-розовые румяна гелевой текстуры с 70% содержанием воды, которые выпустили Givenchy в осенней (на официальном сайте — осенне-зимней) коллекции.
Так что теперь показываю вам и рассказываю про новое приобретение.
Вот такая вот квадратная баночка 4 на 4 см с полусферой румян в прозрачном пластике, который, конечно же, собирает на себе все отпечатки.
По поводу коробочки хочу сказать, что кроме как визуально, она мне не понравилась: квадратная крышка довольно тяжело откручивается (но так и должно быть, вода же в составе), а под ней лежит пластиковая крышечка-вкладыш с очень неудобной штучкой для снятия — маленькой, плоской и сильно прижатой к крышечке. Также к ней прилипают румяна, и если ее выронить, а с таким держателем это легче легкого, то крышка падает всегда маслом румянами вниз, и использовать довольно большой объем налипшего продукта уже не представляется возможным.
Но на этом, к счастью, недовольство мое заканчивается, и начинается удовольствие от использования.
Итак, румяна гелевой текстуры, похожей на легкий воздушный мусс, имеют в баночке яркий розовый цвет, однозначно не холодного оттенка, скорее нейтрально-теплого, с вкраплениями микро-шиммера. Он и правда очень мелкий. но обильный, я отчетливо вижу его в баночке, уловить его фотоаппаратом крайне сложно:
На щеках шиммер также не будет слишком заметен, что на мой взгляд румянам в плюс.
По поводу большого содержания воды в продукте производитель, скорее всего, не соврал, в составе она на первом месте, а высыхают румяна моментально, надо успеть быстро растушевать. Также, вероятно, благодаря воде, растушевать их можно практически в ноль, даже если изначально вы слегка переборщили, просто нужно сделать несколько похлопывающих движений или промокнуть спонжем.
Расход у продукта очень маленький, вот такого количества с лихвой хватает на всю щеку:
А такого количества, как на фото ниже, хватит, чтобы покрасить всю руку до локтя.)
Усаживаются румяна очень плотно и быстро, текстура невесомая, совершенно не добавляет слоев на коже и не ощущается:

Далее идут пары фотографий, где на первой мое лицо только с легким бб-кремом, а на следующей — с румянами. Но я нанесла их здесь так густо (боялась, что фотоаппарат «съест» цвет), что не различить, думаю, невозможно.
Обычно же я наношу совсем малое количество продукта похлопывающими движениями, затем быстро растушевываю и еще раз дополнительно похлопываю по границам нанесения, чтобы переход был помягче. Но если вам нравится наносить поярче — то и здесь у румян огромный потенциал.

Поближе:
Хочу отметить, что несмотря на цвет вырви-глаз в баночке, подобный оттенок в растушеванном весьма точно повторяет цвет моего естественного румянца от мороза или после бега.

И две пары ракурсов подальше с румянами и без:

Здесь прошлась сверху рассыпчатой пудрой:
Как видно, несмотря на яркость цвета, покрытие очень прозрачное, и все неровности цвета кожи будут так же хорошо видны сквозь румяна.
Стойкость у продукта средняя, постепенно тускнеют в течение дня, но еще ни разу за девятичасовой рабочий день не исчезли полностью. Удаляются очень легко не только средствами для демакияжа, но и обычным умыванием водой.

По поводу же определяющего названия румян могу сказать, что да, действительно продукт принимает изначальную ровную форму минут за 5, но впечатления особого на меня это не произвело.

Цена: 1488 руб. по золотой карте РГ.

Срок тестирования: Кажется, крайне мал, всего 10 дней, но все эти 10 дней я пользуюсь ими каждый день и не могу остановиться.

Subatovskaya 06 сентября 2014, 18:27
Вот это да! Здоровская однако вещь! Вы прекрасно показали ее! Хочу!!!Макияж у Вас просто великолепный!!!!!
treetapochka 06 сентября 2014, 18:49
Спасибо большое!
Kapitan_Malina 06 сентября 2014, 18:29
Красота! Очень освежает образ
treetapochka 06 сентября 2014, 18:49
Anna_Bel 06 сентября 2014, 18:47
Сегодня в ИДБ их тестила, приятное впечатление, действительно очень легкая текстура, и тушуется «в ноль». Но я так люблю возюкать кисточками по лицу, что увы, предпочту сухие румяна.
Оффтопом: потестила пятерку Диор «Трафальгар» — боже, как они прекрасны! Извините, не могла удержаться))
treetapochka 06 сентября 2014, 18:54
Тоже очень люблю, но для этого у меня есть скульптор.) Спасибо за комментарий!
MadlenVolya 06 сентября 2014, 19:17
Интересные румяна и показали Вы их замечательно! Смотрятся очень нежно
treetapochka 06 сентября 2014, 21:05
LaLaKo 06 сентября 2014, 19:32
Привет — скажите пожалуйста-есть время их растушевать-не было такого-чтоб засохли пятнами?:)
treetapochka 06 сентября 2014, 21:11
Нет, ни разу не было, хотя я привыкла быстро растушевывать тинт.
Notbaby 06 сентября 2014, 20:20
Красиво как. Румяна хороши, но и у вас удивительное чувство меры  .
treetapochka 06 сентября 2014, 21:11
Благодарю.
Vidija_17 06 сентября 2014, 20:38
Спасибо за прекрасный пост!
У меня вопрос, вы наносите румяна на чистую кожу или на пудру, тональный крем?
treetapochka 06 сентября 2014, 21:13
Спасибо, что читаете! Как и для поста, чаще всего ношу на бб-крем, пробовала и на плотный тональный, пробовала даже поверх пудры — во всех случаях ложится весьма прилично.
Vidija_17 06 сентября 2014, 21:17
Спасибо, надо будет попробовать эти кремовые румяна, а то уменя из румян только «кругляши» от Шанель.
lucky_blessed 06 сентября 2014, 21:17
Внешность у вас просто изумительная! Румяна смотрятся очень органично и естественно, такой морозный румянец)))
treetapochka 06 сентября 2014, 21:58
Спасибо, мне крайне приятно!
tradledee 06 сентября 2014, 21:36
Классные румяна, только вчера в них пальцами елозила в Летуале, смутил цвет. Но на вас хорошо смотрятся, не матрешка.
treetapochka 06 сентября 2014, 21:59
Спасибо! Да это я еще перестаралась для фото, там все очень умеренно можно нанести.)
RitaMix 06 сентября 2014, 22:30
О-о-о, я очередной раз с удовольствием зависла над вашим постом)))
Продукт очень интересный, и показали вы его чудесно. Теперь уж точно не пройду мимо и хотя бы поюзаю в магазине. Спасибо!
treetapochka 07 сентября 2014, 09:59
Спасибо за отзыв! Посмотрите обязательно — хотя бы из интереса, что это за гелевая текстура такая.)
pannacotta 06 сентября 2014, 23:03
Очень красивые румяна! Естественный цвет детского «морозного» румянца, очень люблю подобные оттенки. Я тоже в основном пользуюсь бенетинтом в качестве румян. Но эту вот новинку обязательно попробую. А Вы красотка:)
treetapochka 07 сентября 2014, 10:01
Спасибо, приятно! Вот они мне бенетинт по цвету и напомнили. Я считаю цвет несколько кукольным, но тем не менее на мне он смотрится гораздо адекватней большинства менее розовых или более приглушенных оттенков.
Diana707 06 сентября 2014, 23:03
Буквально пару дней назад тестила эти румяна в магазине) Текстура очень понравилась, легчайшие, действительно как вода, уверенна, что тушуются и наслаиваются на лице легко и просто) Не взяла лишь потому что подобных оттенков у меня много, сейчас охочусь за бежево-коричневыми и сливовыми румянами
treetapochka 07 сентября 2014, 10:02
Да вы коллекционер!) У меня это всего второй продукт в качестве румяна, а с названием «румяна» — так вообще первый.)
Diana707 07 сентября 2014, 13:35
Вовсе нет, просто раньше думала, что мне идут румяна только холодных розовых оттенков, а сейчас начала расширять горизонты
Irina_Irinovna 07 сентября 2014, 00:26
Извините, я не по теме. А какой у Вас bb? Кожа выглядит безупречно!
treetapochka 07 сентября 2014, 10:04
Спасибо, это бб-крем марки Gosh, он у них один-единственный бб. Но ношу его только в лучшие дни для кожи — все-таки очень легкая и увлажняющая текстура не скроет ни воспалений, ни покраснений.
Irina_Irinovna 07 сентября 2014, 22:39
Спасибо! У меня в пиинципе не бывает ни того, ни другого, просто неровный тон. Попробую его.
ValiVali 07 сентября 2014, 03:09
Интересно было почитать пост и поразглядавать Вас и румяна)Подскажите, а чем Вы стрелки рисуете? Очень красиво)))
treetapochka 07 сентября 2014, 10:05
Спасибо, это подводка Ив Роше с фетровым наконечником. Не самая кстати мной любимая, так как наконечник очень длинный, кончик быстро засыхает и превращается в мочало.)) Зато первые 2 недели — идеальна.)
Natalia_Bos 07 сентября 2014, 14:38
Нет, я все-таки решусь на гелевые румяна! Уж очень они мне понравились))
treetapochka 08 сентября 2014, 19:54
Решайтесь, разочаровать не должны.)
WhiteCamomile 07 сентября 2014, 18:52
На Ваших щечках румяна смотрятся очень нежно!
Zvenislavka 08 сентября 2014, 09:11
Я тоже от них в полном восторге! Самое главное, что мне нравится, они ну точь-в-точь имитируют мой естественный румянец. И стойкость, по сравнению с кремовыми румянами, хорошая. Не пожалела о покупке ни разу. Спасибо за красивый пост!
treetapochka 08 сентября 2014, 19:54
Спасибо за комментарий, рада, что наши мнения совпадают!
HoneyNastya 08 сентября 2014, 12:11
Ух ты, какая красота   И оформление, и текстура, и эффект   Спасибо за обзор!
treetapochka 08 сентября 2014, 19:55
virtue 11 сентября 2014, 14:04
красиво. очень нежно смотрится.
treetapochka 12 сентября 2014, 17:09
Miss_Eleganza 24 сентября 2014, 16:50
Ой, мне нравятся!
Anaela 20 октября 2014, 09:34
Какая ты, красотка! Спасибо за пост)
Elliza_ 02 октября 2015, 17:33
Вау… Круто! А еще очень понравились ваши изящные стрелочки! Кстати, чем (и желательно как   ) вы их выводите?
treetapochka 02 октября 2015, 17:59
Спасибо! Сейчас постараюсь вспомнить.) Кажется, это либо жидкая подводка люмене, либо фломастер с фетровым кончиком от ив роше. Скорее второе. Как… эээ… очень сложный вопрос, просто рисую как рука ляжет.)