05.09.2014

Тушь для ресниц Max Factor Excess Volume Extreme Impact Mascara. тон Black

Я люблю пробовать что-то новое и не боюсь экспериментировать. В магазине мне сразу бросилась в глаза эта тушь благодаря своему необычному дизайну, ведь двусторонние туши сейчас встречаются не часто.
Взяв тушь в руки, я поняла, что ее оригинальность не заканчивается на дизайне, производитель еще обещает не только экстремальный супер объем нашим ресничкам, но и создание лакового эффекта. Не попробовать эту тушь я не смогла.

Упаковка:
Объемный двусторонний флакон глянцевого черного цвета с серебряными полосками и надписями выглядит очень эффектно. Объем флакона внушительный — 20 мл. (10 мл *2)
Применение и эффект:

Наносится тушь в два этапа.
Шаг 1 — основа, собственно сама тушь.
Кисточка тушь силиконовая, объемная, но не слишком большая. Щетинки расположены близко друг к другу, что помогает захватить и прокрасить каждую ресничку. Кроме того, такая щеточка прекрасно их разделяет.
Текстура туши приятная: не жидкая, но и не суховатая. Цвет глубокий, но не угольно черный.
Тушь действительно придает заметный объем ресницам, не склеивает их и не осыпается.
Единственное, что мне было не очень удобно — это длина кисточки: она немного коротковата и это создавало небольшие неудобства в прокрашивании уголков глаз.
Шаг 2 — лаковое покрытие.
В отличие от туши, здесь уже обычная не силиконовая кисточка. Она весьма удобна, легко покрывает реснички, придает им глянец.
Сам лак на удивление не прозрачный, как я думала изначально, а обладает интенсивным черным цветом. Кроме того, это покрытие делает тушь водостойкой.
Покрывать лаком стоит сразу же после нанесения туши, не давая ей высохнуть.

Во время использования этой туши мне всегда вспоминается одна цитата.
В одной из книг знаменитого писателя и журналиста Сергея Минаева была фраза:
«Современная косметическая индустрия продвинулась столь далеко, что у плачущей женщины скорее вытекут глаза, чем потечет тушь». Познакомившись с этой тушью я поняла, что это действительно так — она очень стойкая. Ей не страшен снег, дождь, слезы, выход на пляж или купание в бассейне.
Мерлин Монро говорила: «У женщин есть два оружия — тушь для ресниц и слезы. Но мы не можем применять их одновременно». Теперь можем благодаря MaxFactor.
Excess Volume никогда не потечет и не подведет в любой ситуации.

Смывается легко средством для снятия водостойкого макияжа, а так же гелем для умывания в два этапа.

Это очень достойная тушь, которая позволяет быть неотразимой 24 часа в сутки в любых климатических условиях.

Оценка: 5 баллов
Цена: около 600 руб.
Срок использования: 1 месяц

Darja 05 сентября 2014, 23:56
Как интересно))Обе щеточки напоминают аналогичные продукты Max Factor)Силиконовая — False Lash Effect, а обычная — 2000 Calorie)
Natella666 05 сентября 2014, 23:58
Объединили два хита)
Rossetto 06 сентября 2014, 01:32
Эффекта лака я как-то не вижу, но тушь очень интересная))) Люблю туши МФ
Natella666 06 сентября 2014, 11:59
Лак дает не сильно явный глянец. Но вот стойкость ого-го от него
Natatata 06 сентября 2014, 08:04
У Вас свои ресницы такие красивые! А эта тушь, мне кажется, их не украшает — простите!   И склеивает как-то и комочки… Мне так и хочется накрасить Вас другой тушью с более естественным эффектом и хорошим разделением!   Но, конечно, сама по себе (как эксперимент) тушь интересна! Спасибо за пост!
Natella666 06 сентября 2014, 11:59
Спасибо) А какую тушь Вы посоветуете мне попробовать?)
Natatata 07 сентября 2014, 08:21
Вопрос конечно сложный   ибо мы все разные и ждем от туши разного. Из «масс» я дело в том, что ничем не пользуюсь уже очень много лет — кроме белорусской «5 звезд» от Белор Дизайн, периодически возвращаюсь к ней — она меня потрясла в хорошем смысле, эффект натуральных ресниц, хорошее разделение и всё удовольствие за что-то около 160-180 руб. Но «драмы» на глазах с ней не получится. Зато ресницы «как свои, только намного лучше»  , она не водостойкая, но обычную непогоду переносит отлично.
Из люкса нравится Givenchy Noir Couture, Chanel Sublime de Chanel, Ланкомовский «Гипноз» классический.
У Вас действительно очень красивые свои реснички и тушь бы такую подобрать, чтобы она их хорошо разделяла, чуть подкручивала и не давала комочков… Здесь на Косметисте очень много постов о туши в разной ценовой категории, что-то можно присмотреть в любом случае, а так как Вы любите эксперименты, то дело быстро пойдет!
Natella666 07 сентября 2014, 16:22
Сейчас купила АртДеко разделяющую) Но ручки до нее пока не дошли((( Как попробую — поделюсь здесь)
NastasyaOduvan 06 сентября 2014, 09:45
Тестировала этот экземплярчик… в шаге один самая обычная тушь с обычной максфакторовской кисточкой, которая выполняет все свои задачи. И объем прекрасный и длинна и расчесаны реснички, но вот шаг два… ох уж этот лак. Во первых он пахнет какими то нефтепродуктами… а уж поверьте на глазах тяжело такое переносить. Ну и конечно скорее вы смоете все ресницы, чем этот лак. Очень жаль что производитель не предупредил о такой супер стойкости лака. Автору спасибо за пост, интересно было почитать другое мнение
Annaden 06 сентября 2014, 11:25
А мне не очень понравилось, как она легла. Да и вообще считаю извращением всякие двойные туши, помады и прочее.
Katenuchek 06 сентября 2014, 12:02
мне тоже не очень нравится, как лежит… но спасибо за обзор… кстати, не совсем понимаю, зачем нужны водостойкие туши, мне не раз приходилось плакать (да чо уж там — реветь) в разных тушах, в результате у меня были красные глаза и красный нос, но никакого эффекта панды… может, чуть чуть пара подтеков под линией роста ресниц, которые вполне можно принять за подведение карандашом…
RUS_Lana 06 сентября 2014, 15:00
водостойкие туши многие используют зимой… снег в лицо и всё размазалось. Или те кто посещает бассейн.
Natella666 07 сентября 2014, 04:27
Я обычно вообще не использую водостойкие туши. Думала, что и эта «обычная», но меня ждал сюрприз)
hisensi 06 сентября 2014, 14:30
Инетерсная новинка, спасибо за рассказ! люблю туши Мax Factor!
RUS_Lana 06 сентября 2014, 15:02
Где накрашены ресницы просто тушью более-менее выглядит, а дальше я вижу, что ресницы склеились и на кончиках образовались комочки, получился «эффект паучьих лапок».
Rupertina 08 сентября 2014, 03:26
К сожалению, у меня она вызвала жуткую аллергию  . А так, объем не плохой!
Diana-Nathalie 09 сентября 2014, 17:55
Мне нравится, как тушь лежит. Но заморочки с двумя щеточками как-то процесс не убыстрят, к сожалению. Думаю, успеха у нее не будет. Долго наносить.
Natella666 10 сентября 2014, 12:20
Лаком можно и не покрывать. Это по желанию
Diana-Nathalie 12 сентября 2014, 20:54
Только наполовину средством пользоваться как-то обидно))) Ну лично мне)
Natella666 18 сентября 2014, 15:10
Один флакончик — 10 мл. Это объем стандартный для любой туши. Цена такая же. Ни в чем не проигрываете. Я ее использую как отдельно, так и с лаковым покрытием.