04.09.2014
12048

Мое первое гидрофильное масло - Skin79 Smart Clear Deep Cleansing Oil

На Косметисте пока нет отзывов на это гидрофильное масло и я решила это исправить)

Вообще корейскими BB-кремами я пользуюсь уже года полтора, но гидрофильное масло попробовала относительно недавно. Раньше смывала их сначала молочком, потом пенкой, потом тоником или мицелляркой. Вроде бы смывались, на коже ничего не оставалось, по крайней мере судя по субъективным ощущениям и по чистоте ватного диска. Но тут недавно рядом с работой открылся магазин корейской косметики и я решила попробовать смывать ББ-крем как положено, маслом) Да и честно говоря надоели многочисленные смывашки — молочко, пенка, мицеллярка… Люблю смывать косметику так, чтобы умылся и все лицо сразу чистое)
Поэтому после остановила свой выбор на этом масле, ибо производитель обещает, что оно смывает даже водостойкий макияж.
Кожа у меня комбинированная, в основном нормальная, но в Т-зоне летом может немного жирниться, имеются расширеные поры, на носу черные точки с которыми я постоянно борюсь. Зимой и осенью же скорее склонна к сухости, в это время года Т-зона перестает жирниться, расширенные поры и точки при этом на месте)

Итак, что обещает нам производитель:
Многофункциональное масло, которое не только удаляет макияж любой сложности, но и заботится о состоянии кожи. Также масло помогает мягко удалить омертвевшие клетки кожи и очистить поры, предотвращая появление черных точек.
Использование: выдавите немного масла и нанесите на влажную кожу лица. Массируйте круговыми движениями, пока полностью не удалите весь макияж. Тщательно смойте средство теплой водой. При необходимости, можно дополнительно умыться пенкой.
Примечание: удаляет даже водостойкий макияж.

Проверяем)
Нанесла на руку то, что у меня обычно сложнее всего смывается в макияже — мягкий черный карандаш, красная помада, два разных бибика, кремовые тени-тауп от Мейбеллин, водостойкую тушь.
Для умывания мне достаточно того количества, которое выдавливается за одно полное нажатие на дозатор. Масло по консистенции жидкое, почти как водичка. маслянистое, но ощущения жирности нет. Имеет не сильный косметический запах, на лице после умывания не остается.
Нанесла на сухую разрисованную руку, предварительно не мочила водой. Слегка помассировала. Получилось вот что) Не очень красиво, но видно, что практически все косметическое растворилось.
При контакте с водой масло превращается в эмульсию-молочкоСмыла водой
Смылось все и сразу, как я и хотела.
Сначала пользоваться маслом было непривычно, особенно то, что наносить его надо на сухую кожу, но теперь не представляю как жила без него раньше) После масла можно еще раз умыться с пенкой или гелем для умывания при необходимости, но мне обычно этого не требуется. Нет ощущения жирности, кожа чистая и не стянутая. Только если уж очень яркий макияж, тогда дополнительно пенку использую. При попадании в глаза щиплет, не сильно, но чувствительно. Правда я почти сразу приноровилась умываться так, что в глаза ничего не попадает. Смываю им весь макияж сразу. Наношу на сухое лицо, массирую, потом добавляю немного воды, еще массирую и обильно смываю. После тоник и обычный крем. Сначала разницы в умывании маслом и просто пенкой не ощутила. Но после месяца использования заметила, что поры стали меньше, черные точки не пропали, но стали менее заметными. И после очищающих масок поры дольше остаются чистыми. Не говоря уже о удобстве и быстроте снятия макияжа. В общем я маслом довольна. Не знаю конечно что там в составе (ничего в этом не понимаю   ), но на мою кожу оно оказало положительное влияние. Достаточно экономичное, пользуюсь с середины июня почти каждый день по вечерам (утром другая умывалка), то есть 2,5 месяца, у меня ушла только половина бутылочки. Когда закончится, скорее всего куплю другое, но не потому что это не понравилось, а просто хочется попробовать новенькое)

Объем — 150 мл
Цена — около 700 руб (если заказывать напрямую из Кореи, то будет наверняка дешевле)
Оценка — 5

Wonder_woman 05 сентября 2014, 00:18
Гидрофилки — весЧь!   Жить без них не могу! Бб летом совсем не пользовалась, но так привыкла смывать косметику маслом, что и обычный мейк теперь только так смываю. Реальная экономия времени, между прочим! Или это я такая ленивка
leuke 05 сентября 2014, 00:35
Гидрофильное масло это моя любовь, это лучшее, что придумали за последнии 5 лет (не ситая кларисоника), НО у меня оно вызывает подкожники( и это моя большая пичаль(
Cassandra_Neverhood 05 сентября 2014, 17:32
Обратите внимание на масло-основу гидрофильного средства- у меня подкожники и закрытые поры пёрли на минеральное масло в составе гидрофильного, на такие, как этот продукт из обзора- с растительными маслами в основе- реакции забитых пор не случилось. Даже у MAC гидрофилка на растительным масле, кстати:) азиатское на растительном- первое вижу.
ValiVali 05 сентября 2014, 00:55
Спасибо за пост! Забрала в избранное! Давно хочу попробовать гидрофильное масло, думаю, что с Вашего и начну.Найти бы еще его в Украине))
MadlenVolya 05 сентября 2014, 07:57
У меня есть такая же штука! Очень классно все смывает, согласна полностью!
arisanda 05 сентября 2014, 08:04
Это мое самое первое гидрофильное масло и самое любимое вот уже года 4, не изменяю ему, были подвижки что то новое взять, но так и не рискнула)
Juka 05 сентября 2014, 08:07
И у меня есть. Купила для смывки бб. Заодно использую и для снятия обычной косметики. Очень довольна. Но для глаз все равно мицеллярка.
irina160165 05 сентября 2014, 12:49
Вы пишете в информации от производителя, что масло нужно наносить на влажную кожу, а ниже что на сухую. Вообще, насколько я знаю, корейские гидрофильные масла всегда наносятся на сухую кожу, а потом добавляется вода. И корейские производители всегда рекомендуют после гидрофильного масла умываться пенкой или мылом или гелем, так как остатки масла все равно остаются на коже, хотя вы их и не ощущаете. Ценовой диапазон у них разный, масло по более дешевой цене нисколько не хуже, я уже третий флакон заканчиваю.
IrenS 05 сентября 2014, 13:35
Да, меня тоже удивило, про влажную кожу, но информацию от производителя я не сама писала, я взяла из описания к маслу, там, где его покупала, на упаковке не было ни слова по русски. А сама наношу на сухую, т.к. именно о таком способе и читала везде.