04.09.2014

Два разочарования от Clarins

Всем привет! Вот и прошло лето (а на Урале оно толком и не начиналось   ), а значит, настала пора менять свой уход за лицом. Разбирая свой шкафчик с косметикой, я наткнулась на два продукта от Clarins, которые сиротливо стояли в самом дальнем углу. Эти средства я купила как раз в это же время, только год назад. Перед тем, как торжественно отправить их в мусорное ведро, я решила написать разоблачающий пост об этой парочке. Давайте начнем!

Полное название продукта: Косметическое масло для сухой и красноватой кожи Clarins Santal Face Treatment Oil.
Для меня начало осени – время появления первых шелушений и раздражений. Моя сухая чувствительная кожа начинает требовать более интенсивного и бережного ухода, чем в летний период. Поэтому, воодушевившись ажиотажем вокруг масел Clarins, я побежала за одним из них в магазин. Масло Santal предназначено специально для сухой кожи с покраснениями и раздражениями. У меня как раз такой тип кожи, поэтому для меня подобное средство – то, что доктор прописал!

Фото флакона. Стандартный дизайн серии, никаких новшеств:
Не буду в подробностях описывать баночку и пипетку, они совершенно стандартные и давно всем известные, ничего нового тут нет. Отдушка мне нравится: очень натуральный экзотический запах, немного с горчинкой. Вечерний уход за лицом превращается в сеанс ароматерапии.

Состав для знатоков:
Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Elettaria Cardamomum Oil, Carum Petroselinum (Parsley) Seed Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Fragrance, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral.

Свотч:

Распределяем:

Мнение:
Я не знаю почему, но от использования масла я получала очень и очень скромный результат. Как только я не пыталась это средство «приручить»: наносила его на чуть влажное лицо, на очень влажное лицо, на тоник, на термальную воду, побольше масла, поменьше масла, похлопывающими движениями, массирующими движениями, легкими вбивающими движениями, под крем, без крема, с сыворотками, без сыворотки… Как только я не плясала с бубном, результат был один: очень скромное увлажнение и питание и минимальное воздействие на шелушения. Я использовала масло на ночь, а утром просыпалась и чувствовала стянутость кожи и дискомфорт. Не было никакой напитанности и увлажненности, шелушения не проходили даже спустя достаточно длительное использование, разве что немного ослабевали. Даже копеечное масло из аптеки давало мне гораздо лучший эффект! Обидно было   Промучившись с этим средством пару месяцев, я поняла, что мы с ним так и не подружимся. Средство для меня оказалось бесполезным, хотя оно 100% соответствовало моему типу кожи и по описанию отвечало всем запросам.

В итоге я изредка использовала масло в течение года, добавляла его в маски, так как жалко было выбрасывать. Однажды во время вечернего ухода я уронила открытый флакон с маслом, и почти все его содержимое оказалось в раковине. Видимо, это был знак!   Я решила, что масла от Clarans больше приобретать не буду.

Срок тестирования: с сентября 2013 г.
Цена: 1300 р. с максимальной скидкой в одном из сетевых магазинов.
Оценка: 2. Для меня бесполезный продукт.

Идем дальше.

Полное название продукта: Интенсивно увлажняющий лосьон Clarins HydraQuench Lotion SPF 15.
Этот флюид я купила в пару к маслу, чтобы использовать его в утреннем уходе. Сначала я хотела приобрести интенсивно увлажняющий крем, но консультант предупредила, что такая тяжелая артиллерия (масло+крем) может забить поры, спровоцировать жирный блеск и т.д. А вот этот флюид в тандеме с маcлом отлично сработаются, при этом уход не будет перегружен.

Фото флакона. Практичная туба и удобный дозатор:

Свотч:

Распределяем:

Мнение:
Впоследствии я пожалела, что послушалась консультанта и отказалась от крема в пользу этого флюида, потому что увлажнения от него совершенно не хватало даже после масляного ухода. Мне казалось, что средство плохо впитывается и просто сохнет на поверхности: на ощупь кожа была гладкая и приятная, но присутствовало ощущение стянутости и дискомфорта. Накопительного эффекта, как и от масла, так же не было. Я исправно пользовалась флюидом пару месяцев, и результат был таким же не впечатляющим. Кроме того, мне ужасно не нравился запах: очень сильная и стойкая косметическая отдушка, которая исчезает только после нанесения макияжа.

В общем, на этом отзыв можно было бы закончить и поставить средству тройку с минусом, если бы не одно большое НО.
Это НО случилось, когда я взяла данный флюид с собой в поездку в Индию. Я рассудила, что в жарком климате мне будет достаточно легкого увлажнения, и наличие spf тоже радовало (наивная я чукотская девочка). С первого же раза использование этого флюида в жару превратилось в настоящий кошмар! Средство совершенно не хотело впитываться, лежало на лице жирной пленкой. При чем, под этой жирной пленкой кожа оставалась стянутой, увлажнения не было вообще! И самая вишенка на торте: каким-то неведомым образом все покраснения на моем лице (у меня купероз вокруг крыльев носа и кое-где просвечивают сосудики) стали в несколько раз сильнее! Я смотрела на себя в зеркало и ужасалась: вместо лица был жирный блин, покрытый красными пятнами. Жуть несусветная!
При чем, когда на третий день этих мучений я не выдержала и купила в ближайшем супермаркете дешевый увлажняющий крем местного производства, моя кожа мигом пришла в отличное состояние. Из сего могу сделать вывод, что это не реакция кожи на непривычные климатические условия, а именно вредительское действие флюида от Clarins.

Срок тестирования: с сентября по декабрь 2013 г.
Цена: 1600 р. с максимальной скидкой в одном из сетевых магазинов.
Оценка: 2. Для меня ужасное средство!

Подводя итог, хочу сказать, что уходовые средства от Clarins покупать пока вообще не хочу, а конкретно эти продукты никому советовать не буду. Конечно, может быть, у меня какой-то индивидуальный случай, а может, я неправильно использовала средства. Но честное слово, не было никаких сил и желания плясать с бубном, надеясь на чудо. Я давала этим средствам шанс, много шансов, и они себя не оправдали. Надеюсь, кому-то этот пост будет полезен и убережет от лишней траты денег.

На этом все! С вами была Нина.

Wonder_woman 04 сентября 2014, 18:33
Вот не зря я в сторону этой марки даже не смотрела никогда! Как -то консы в магазине одарили россыпью пробников всего подряд от кларанс, попробовала, ничего не впечатлило, остатки выкинули. Все! Проехали кларанс!
Kapitan_Malina 04 сентября 2014, 18:36
Вот именно, ну их нафиг!
Wonder_woman 05 сентября 2014, 00:07

Sainata 05 сентября 2014, 20:06
Зря вы так. У них отличные пенки для умывания
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 23:49
Поверю вам на слово) но честно, пока опасаюсь что-либо еще пробовать, неприятный осадок остался((
Wonder_woman 06 сентября 2014, 02:21
Отличных пенок для умывания полно у других марок, а к кларанс у меня доверия нет почему- то…
marusya_s 04 сентября 2014, 18:56
Ох, как я согласна с Вами на счет этого масла! Использовала его зимой и оно не то, что не помогло мне напитать или увлажнить кожу, оно ее высушило. У меня ужасно начала шелушиться кожа. В итоге я им мазала руки и с руками было тоже самое. Зато пахли ручки у меня приятно :-)
Kapitan_Malina 04 сентября 2014, 19:04
«Хороший» эффект от средства для сухой кожи
Запах, конечно, классный!))
tradledee 04 сентября 2014, 20:23
Как жаль, что вам продукты не подошли. У меня почти на все, что пробовала из Кларанс аллергия, но вот именно это масла и такое же с орхидеей спасало меня весной и зимой. Кожа у меня сухая.
Vicky_kenig 04 сентября 2014, 20:31
Дааа, у меня тоже была аллергия на Кларанс(( На тоник зеленый, на оранжевый скраб для лица и на двухфазное ср-во д/снятия макияжа с глаз
Хотя никогда до этого не было аллергии ни на что.
fabulous_iry 04 сентября 2014, 21:12
Если вы любите масла и тем более ваша кожа сухая, можете присмотреться к компании Yonka skin care, я сама не пробовала, потому поры быстро забиваются.
Kapitan_Malina 04 сентября 2014, 21:53
Спасибо за подсказку, никогда не видела в продаже эту марку, надо будет почитать отзывы))
fabulous_iry 04 сентября 2014, 22:19
Мне кажется, это профессиональная компания.
Ksenika 04 сентября 2014, 22:37
Decleor не пробовали? У моей подруги такая же сухая, чувствительная кожа. Ей очень подошел их уход
Kapitan_Malina 04 сентября 2014, 23:13
Я вот сейчас собираю уход от Decleor на этот сезон, надеюсь, он покажет себя с лучшей стороны))
Tan2013 04 сентября 2014, 23:17
Для меня Clarins противоречивая марка… Тоник, маски, пенки хорошо идут, кремы ничего так. А вот сыворотка, увлажняющий-матирующий флюид совсем никак.
Спасибо вам за отзыв!
Kapitan_Malina 04 сентября 2014, 23:38
Не за что)) Да, Clarins в плане ухода какая-то невнятная марка)
Malta 05 сентября 2014, 01:07
Очень интересно наблюдать как в хвалебных постах какой либо марки и комментарии положительные, все хвалят, а в негативном отзыве и комментарии отрицаиельные. Вам средства не подошли, такое бывает, но я бы не обобщала все прям сразу. У любой марки есть удачные и не очень продукты. Хотя, после неудачного опыта неудивительно что и желание еще что-то пробовать пропадает. Мне кажется, что положительных отзывов все-таки больше.
Iren_A 05 сентября 2014, 08:15
Ириш, ты знаешь, я вот Кларансовских хвалебных постов даже не читаю, потому что с уходом от этой марки не сложилось (кроме масла лотуса), соответственно и комментариев не пишу, может, и другие девочки по тому же принципу «кучкуются» в позитивных и негативных постах?
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 11:39
Да, я вот тоже хвалебные отзывы на продукцию марок, с которыми не сложилось, не читаю, потому что незачем))
Xtep 05 сентября 2014, 01:35
Спасибо за отзыв, я люблю отрицательные посты, в них правды больше.
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 11:39
Не за что)
MelAnna 05 сентября 2014, 07:04
Как жаль! У меня два масла кларинс, лотос и орхидея. Я вообще не поняла шумихи вокруг них. От орхидеи, по-моему, у меня повылазило все, будто я питалась одним фастфудом и газировкой год, с лотосом все нормально, но примерно также как и без него. Вообще не поняла, как так. Хорошо, третье не купила, вряд ли оно что-то изменило бы. Марка хорошая, мне нравятся тоник с ирисом и ничего такой увлажняющий крем, но я вас понимаю, что вы решили с дальнейшим знакомством повременить.
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 11:42
Хорошо, что выбор средств на рынке позволяет не зацикливаться на одной марке))
SPKT 05 сентября 2014, 16:09
Полностью соглашусь про масло Орхидеи, мою комби-обезвоженную кожу от него обсыпало по самое нехочу
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 16:16
Ужас! Лучше уж никакого эффекта, чем вред для кожи(((
Liona 05 сентября 2014, 08:49
У меня тоже разочарование в их уходе. Была зеленая серия и синяя увлажняющая — так себе, без восторгов. От масла лотус меня обсыпало, а вот крем для рук очень даже понравился.
JuliaG21 05 сентября 2014, 11:35
Жаль, что вы разочаровались в Кларанс! Для меня это пока что одни из самых лучших уходовых средств. Есть и масло лотос, и тоники разные, интенсивный увлажняющий крем и еще куча всего) От пенок для умывания вообще без ума   Вожномжно это просто не ваша марка! Но я убеждена, что эту марку обязательно нужно попробовать хотя бы раз!
P.S. У меня нормальная кожа- может в этом дело?)
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 11:45
Согласна, что марку нужно попробовать, чтобы составить собственное мнение, потому что в уходе все очень индивидуально!
rapushka 05 сентября 2014, 13:06
я тоже больше с негативом смотрю в сторону кларанс, да, у них есть хорошие продукты, но пока я больше натыкаюсь на не лучшее качество. решила больше не экспериментировать с маркой.
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 14:50
Жаль, что пока не попробуешь сам, ничего не узнаешь наверняка)
rapushka 11 сентября 2014, 08:07
Я могла бы сделать пост с таким же названием. Лежат сейчас 2 продукта из серии «и выбросить жалко, и пользоваться невозможно»
Kapitan_Malina 11 сентября 2014, 11:23
У меня эти средства лежали год, только сейчас решилась выбросить, жабка душила))
SuperSaharochek 05 сентября 2014, 13:17
Как я вовремя зашла:-)
Как раз задумалась над покупкой масла от Кларанс, теперь повременю, а может и вовсе откажусь от этой идеи, т.к.цена не самая доступная у него, чтобы скромно стоять в уголочке) Лучше буду добивать свои масла от Спивака)
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 14:46
Рада быть полезной)) конечно, лучше выпросить пробник, а вдруг вам подойдет))
Anecka 05 сентября 2014, 14:04
Я тоже для себя методом проб и ошибок решила, что к уходу Clarins я больше не ходок. Масло вымазала на шею и декольте, как и все остальные не подошедшие крема   а с декоративкой дружим
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 14:49
Да, тут только методом проб и ошибок приходится действовать:(
Soleil7 05 сентября 2014, 14:14
Очень удивлена! жаль, что вам не подошло… Я очень люблю марку и в частности это масло… Мне идеально подошло даже в зимний период, когда коже более чувствительная и склонная к сухости…
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 14:47
Да, мне тоже очень жаль, сильно надеялась на это средство:(
Diana-Nathalie 05 сентября 2014, 15:17
Я бы все-таки попробовала этот флюид. Но после такого поста я бы начала уже с миниатюры — если начну пробовать, конечно.
Масла — в любом случае не мое.
Я Кларанс люблю. Сильно и нежно. Но весной любовь моя пошатнулась после нескольких неудачных средств (крема и маски Hydra Quench).
Кстати, про жирность и пятна — это в жарких странах у меня так всегда. С любым уходом. Поэтому (и некоторым другим причинам вроде непереносимости жары и светлой кожи) я стараюсь даже не соваться туда, где жарче, чем в Лен.области. Мой выбор — Север! Я по началу всегда грешила на уход. Потом разобралась. Я не говорю, что это истина в последней инстанции. Но вот у меня так.
Kapitan_Malina 05 сентября 2014, 15:53
Конечно с уходом все очень индивидуально) Но в случае с флюидом у меня такое было в первый раз. У меня в жарком климате кожа наоборот всегда преображалась, а тут такое...:( причем когда я перешла на другой крем, ситуация тут же исправилась и до конца поездки состояние кожи было превосходным, поэтому и грешу на флюид)) Пробники очень нужны, да, теперь сама их выспрашиваю, чтобы не ошибаться больше)
Diana-Nathalie 05 сентября 2014, 16:07
А я, наоборот, прыщами покрываюсь и становлюсь красной-красной((
Но в вашем случае, видимо, так и есть — дело в конкретном средстве.
SPKT 05 сентября 2014, 16:14
Очень люблю марку Clarins, особенно умывальную её часть
Однако масло Орхидеи оказалось провалом для моей комби-обезвоженной кожи :( в этом плане Decleor Neroli понравилось куда больше
Kapitan_Malina 06 сентября 2014, 12:12
Ммм масло от Деклеор, надо будет потестить)
Whitefox 06 сентября 2014, 06:47
У меня тоже этот флюид мерзко ведет себя в жару — кожа не дышит под ним, сам он какой-то жирно-липкий становится, и запах
Kapitan_Malina 06 сентября 2014, 12:12
Дадада! Я тоже от запаха не знала куда деться((
Diana707 07 сентября 2014, 22:53
Как жаль, что лосьон из увлажняющей серии Вам не подошел, хотела его попробовать) Пару дней назад приобрела крем-гель из этой серии, обновляющую сыворотку и сыворотку, тоник с ирисом подошел идеально, давно его использую) Пенка с тамариндом очень сушила и стягивала кожу, а масло Лотоса тоже «случайно» опрокинула, совершенно его не поняла, не было ни лучше, ни хуже. На примете, очищающая и увлажняющая маски
Kapitan_Malina 08 сентября 2014, 15:07
Ой, сколько всего)) Но я пока боюсь что-то еще пробовать
Спасибо, что предупредили насчет пенки, для меня сухость кожи от средства — это смерть!
Diana707 08 сентября 2014, 15:13
Я тоже к экспериментам с кожей плохо отношусь) А пенка с тамариндом многим нравится, а я вот ее совершенно не оценила, мало того, что сушила, так еще и ощущения чистоты не давала!
pretty_kitty 09 сентября 2014, 15:06
Ой, конечно же очень обидно когда расчитываешь на хороший результат а средство не подходит; о(((
по всей видимости это просто не ваши продукты, мне например с моей комби кожей из серии интенсивного увлажнения больше всего подошёл
крем для норм/сухой кожи…
Kapitan_Malina 09 сентября 2014, 15:42
Да, я так и подумала, что с типом кожи все-таки промахнулась(( Хорошо, что выбор косметики в магазинах большой, можно спокойно отвлечься на другие марки))
KatriN_M 16 сентября 2014, 17:58
Я тоже рассчитывала на масло. Либо у меня настолько сухая кожа, что он все впитывает в первые минуты нанесения, либо просто не подходит. Не увлажняет, будто бы и не наносила его. )
Kapitan_Malina 17 сентября 2014, 13:34
Дада, у меня точно такой же эффект был)