08.01.2011

Попудримся

Всем привет! Решила поделиться своими впечатлениями о пудре, что понравилось и что нет. Речь пойдёт вот о чём:

1. DIOR Capture Totale High Definition Loose Powder – Корректирующая рассыпчатая пудра
От производителя: благодаря своей ультралегкой, нежной и тонкой текстуре пудра комфортно ложится на лицо, скрывая дефекты кожи. Capture Total — первая рассыпчатая пудра от Dior, которая продлевает естественное сияние Вашего лица. Уникальный розово-бежевый оттенок идеально адаптируется к любому тону кожи, создавая безупречный результат при любом типе освещения.

От меня: лёгкая, восхитительная, перламутровая — моя любимка! Придаёт сияние, подстраивается под любой тип кожи, имеет мелкие блёсточки, но на лице их не видно. Имеет полупрозрачное покрытие, скроет мелкие недостатки, подходит для финиша макияжа. Поры, шелушения не подчёркивает.
Моя оценка:5+++
Цена: 3270р в Летуаль без скидки.

2. CHANEL Vitalumiere Eclat — КОМПАКТНАЯ ПУДРА ДЛЯ КОМФОРТА КОЖИ И СВЕЖЕГО ЦВЕТА ЛИЦА SPF 10
От производителя: весь комфорт и сияние флюида в компактной пудре- результат в макияже.
Сияющий цвет лица, к которому возвращается его естественная лучистость. Идеально ровный и прозрачный цвет лица.
Бархатистый полуматовый макияж. Маскирующий эффект по желанию, от легкой до средней интенсивности.
СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ два метода нанесения VITALUMIÈRE ÉCLAT:
— кистью (которая должна быть прямой и упругой): макияж получается легким, естественным и прозрачным. Идеально для коррекции макияжа в течение дня. Растушевать кистью по всему лицу, от центра к внешней стороне.
— спонжем soft touch: более интенсивный маскирующий эффект. Наносить легкими нажатиями на все лицо.

От меня: ещё одна моя любимка! Приятно пахнет, в комплекте идёт спонж и кисточка. Кисточка очень удобная пользуюсь ей. Даёт ровное матовое покрытие, весь кайф в том что можно варьировать от лёгкого покрытия до эффекта тонального крема. Шелковистая по текстуре, хорошо скрывает недостатки, поры не подчёркивает. Наношу на голое лицо после увлажняющего крема. Идеально ложится влажным спонжем. Имеет несколько оттенков.

рука без пудрыс пудрой Моя оценка: 5+++
Цена: 2280р в Летуаль без скидки.

3. DIOR Рассыпчатая пудра Diorskin Nude
От производителя: натуральная минеральная рассыпчатая пудра Diorscin Nude обеспечивает Вашей коже легкое, полупрозрачное покрытие. Пудра помогает выравнять тон и текстуру кожи, скрывает мелкие дефекты. Благодаря эксклюзивной формуле она увлажняет кожу и придает ей изящное сияние, создает эффект максимально естественного макияжа.

От меня: использую в паре с одноимённым тональным кремом, получается красивый сияющий тон с лёгким мерцанием. Без тона не понравилось, что — толком не поняла. Скорее она для финиша, хорошо выравнивает тон кожи, скрывает дефекты, сглаживает поры, как будто тает на лице. Очень нравится эта парочка тональный Нюд + пудра Нюд. Моя оценка 5+.
Цена: 2410р в Летуаль без скидки.

4.GUERLAIN Компактная пудра для лица Parure Gold
От производителя: Guerlain представляет по-настоящему роскошную компактную пудру Parure Gold, содержащую в своем составе золотые сияющие пигменты. Пудра Parure Gold безупречно выравнивает текстуру кожи, маскируя недостатки, и придает ей изящное сияние. Благодаря входящим в ее состав натуральным маслам пудра питает и увлажняет кожу, делает ее более нежной и гладкой. Пудра легко наносится, обладает приятной, кремовой текстурой, не требует дополнительного нанесения в течение дня.

От меня: для меня плотновата, лучше наносить кистью. Хорошо маскирует недостатки, но по моему её слишком видно на лице. В составе присутствуют мельчайшие искорки, но на лице сияния не заметила. По мне она скорее полуматовая. Красивый дизайн.Моя оценка:4+
Цена: 3150р в Летуаль без скидки.

5. SHISEIDO Translucent Loose Powder прозрачная рассыпчатая пудра
От производителя: идеально подходит для всех оттенков кожи. Обладает шелковистой текстурой, равномерно распределяется. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи. НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.

От меня: белая с перламутром, очень мелкого помола, при нанесении прозрачная. Подойдёт для завершения макияжа. Не понравилось то, что имеет слегка сероватый оттенок.Моя оценка 4.
Цену не помню покупала давно.

6.GIVENCHY Fleur de Frangipanier пудра.
От производителя: яркие цветы плюмерии повсюду встречаются на острове, их очертания проявляются и на текстуре пудры, привлекая к себе внимание и создает поистине летнее настроение. Две гармонии, каждая из которых состоит из трех оттенков, подсвечивают тон лица.
Каждый оттенок представлен в одинаковых пропорциях в каждой пудре: от самого светлого до более насыщенного.
Оттенки легко смешиваются между собой в любой последовательности, что делает каждую пудру уникальной.
Оттенок Island Sun с розовыми и золотыми нюансами подходит для создания натурального тона, а янтарный оттенок гармонии Island Tun создает легкий эффект загара.
От меня: лимитка лето 2010. Это конечно летняя пудра для загарелого личика. Хотя можно использовать светлый оттенок на все лицо, более тёмным выделить скулы. Очень красивое оформление, в нижнем отсеке, который выдвигается вперёд лежит вполне приличная кисточка а верхний захлопывается на магните. Обалденный запах. Очень мелкий помол, не подчёркивает поры, шелушения, скроет недостатки, покрытие средней плотности. Имеет мельчайшие искриночки блёсточки.Моя оценка:5.
Цену не помню покупала в конце лета

7.GUERLAIN Пудра-шарики для лица — Метеорит'Рождество 2010
От производителя: нежные шарики изящных цветов мгновенно освежают кожу, скрывают недостатки и придают ей безупречную текстуру. Перламутровое и золотое сияние осветляет тон кожи и делает его еще более элегантным. Применение: нанесите пудру поверх основы для макияжа или непосредственно на чистую сухую кожу при помощи специальной кисти Метеорит.

От меня: вот сейчас закидаете меня помидорами))) тестила давно Метеориты не понравились — блеск да и только. Потом прочитала море восхищенных отзывов, увидела фотки и решила куплю. В магазине выбирала между 03 и Рождеством, но так как и здесь на Косметисте читала что Рождество универсальное подойдёт всем — взяла. Дома накрасилась, потрясла Метеориты, всё как положено   и нанесла их кистью не поняла эффекта. Ну блёсточки везде на лице. В общем я их сейчас разрабатываю, каждый день слегка встряхну и наношу на шею, декольте, лицо и дочу))). Какие самые не блескучие? Может компактные посмотреть? Что посоветуете? Кстати стали у шариков облупляться края, может теперь у нас всё сложится!!!Пока оценивать не буду)))
Цена: 2100р в Летуаль без скидки.

8.NoUBA пудра с блеском универсальная.
От производителя: SPICEGOLD — универсальное средство с мерцающими частицами, создающее сверкающий эффект. Вспышка невесомых, сияющих на солнце блесток в сочетании с этническими оттенками добавляет образу яркость и неординарность. Используйте SPICEGOLD на глазах, скулах, губах и даже в области декольте. Добавляя блестки сверху на помаду или тени, Вы сможете сделать их цвет новым, а стиль макияжа — более эффектным! Наносить SPICEGOLD можно и кистью, и кончиками пальцев, влажным и сухим способом.

От меня: куплена перед Новым годом! Я ещё та ворона))) Планировала на тело. Имеет много оттенков, очень красиво переливается, имеет влажный сияющий эффект. Моя оценка: 5.
Цена: 400р в Летуаль без скидки.

Вот и всё. Спасибо всем кто дочитал до конца

OksanaOksana 08 января 2011, 03:11
NoUBA так же сильно блестит на лице? Наверное подходит только для вечернего макияжа?
bacachka 08 января 2011, 09:23
Да очень блестит))) на лицо только смелым девушкам. Эта пудра для праздника или вечернего макияжа.
katrin_868 08 января 2011, 05:13
Пудра № 1 красивая. У меня тоже есть GUERLAIN Компактная пудра для лица Parure Gold, довольна ей, кожа нормальная, летом наношу без тон крема — все устраивает, матирует и придает лицу свежесть на довольно долгий срок времени. Начитавшись восторженных отзывов о метеоритах, прикупила себе в подарочек на Новый год… По началу не поняла их эффекта, сейчас они раскрыли себя в полной мере, тонкая вуаль и небольшой эффект фотошопа-все, что могу сказать про этот продукт (скажу откровенно, ждала большего)…
bacachka 08 января 2011, 09:26
Вот и я пока не пойму всей прелести Метеоритов  , наверное придётся использовать только для вечернего выхода.
Apellsin 08 января 2011, 05:42
скажите, в CHANEL VITALUMIÈRE ÉCLAT ведь есть явные блесточки?
bacachka 08 января 2011, 09:30
Нет блёсточки там вообще отсутствуют. Она полупрозрачная, слегка матирующая.
Apellsin 08 января 2011, 11:04
ох как. я почему-то по описанию подумала, что там блестелки…
kredit80 08 января 2011, 13:20
а какой у вас тип кожи и тон этой удры — я в вечном поиске.
bacachka 08 января 2011, 13:57
кожа скорее жирная, хотя сейчас зимой комбинированая Шанель тон B20 BEIGE — TENDRE
LaLuna 08 января 2011, 05:52
Хорошая у вас подборка!
bacachka 08 января 2011, 09:31
Спасибо! Глазки заведющие, ручки загребющие, вот и насобирала.
Princessa 08 января 2011, 08:01
Вот как надо пудриться!!!:) Прекрасный пост! понравилась № 1 и № 2. А № 2 подойдет для кожи комби ближе к жирной?
bacachka 08 января 2011, 09:35
Кожа ближе к жирной, поэтому с тональными кремами дружбы не получалось — маска на лице и всё!   Пришлось штудировать пудры. 2 Шанель отлично подойдёт для жирной кожи, летом только на ней и выезжала.
Tale 08 января 2011, 08:06
Вот это коллекция! Очень интересно было узнать еще 1 мнение( несколько отличающееся от привычного) о рождественских метеоритах. Задумалась, а стоит ли покупать. Спасибо!
bacachka 08 января 2011, 09:40
Да не знаю как другие, не было их у меня, но Рождество блестящее)))
Francesca 08 января 2011, 08:35
Из Метеоритов самые неблескучие — 03 — Teint Dore. Попробуйте их, от них действительно хороший эффект и практически совсем нет блесток. А рождественская лимитка действительно блестит и переливается, как новогодняя елка
bacachka 08 января 2011, 09:42
Спасибо! Посмотрю их.
barbie-brunette 08 января 2011, 14:00
вполне согласна! я тоже тестила тестила, и решила что 03 самые не блескучие.
Talisman 08 января 2011, 09:36
bacachka
подскажите, пожалуйста, номер тона шанельки
bacachka 08 января 2011, 09:43
B20 BEIGE — TENDRE
Talisman 08 января 2011, 10:57
СПАСИБО!!!
E_katerina 08 января 2011, 09:41
Отличная у Вас коллекция — просто «хиты Косметисты», по свотчам понравилась самая первая CD.
По метеоритам — они раскрываются не сразу, а то что края «облупляются» — это как раз хорошо)))могу посоветовать наносить их поверх всего мэйка — пудра/тональный крем, румяна — на область скул, рождественские как раз идеальны для нанесения в качестве легчайших румян или для покрытия поверх уже нанесенных румян, придавая им свечение)
bacachka 08 января 2011, 09:47
Да Диор очень хорошая пудрочка. Спасибо, с Метеоритами буду эксперементировать. Мне же нужно окончательно определиться с выводом))))
kredit80 08 января 2011, 13:22
а вы наносите диор на голое лицо?
Poplavok 08 января 2011, 09:50
Ух какая нуба блестючая!!! Я после Вашего поста захотела пудрочку Шанель. Имею Парюр, согласна — она имеет плотное покрытие. Хотя ей вполне довольна. Ну и Метеориты — куда без них в наше время
Joy 08 января 2011, 09:57
Хороший арсенал пудр у Вас))) Парочкой заинтересовалась.
irika 08 января 2011, 10:06
Всё смотрю на Виталюмьер, и понять не могу нужна или нет.Как она себя летом ведет?
Вчера купила метеориты рождество, хочу самых блестящих вытащить, и получатся румяна из тех что осталось)
bacachka 08 января 2011, 12:11
Это точно — получатся румяна)))) Виталюмьер летом ведёт себя достойно, пользовалась как раз летом SPF 10 это конечно не много.
irika 08 января 2011, 13:29
ой нужно брать… Спасибо…
А метеориты сейчас попробовала на моську-ну уж очень и явно блестят, я к такому не привыкла, однозначно выложу перламутровые белые!
bambinina 08 января 2011, 13:56
купила таки? ))
а мне муж на днях их подарил )) убейте, не пойму, почему как румяна — я светлокожая, но розовости, которую можно в качестве румян они мне точно не дают — я на все лицо кладу.
и излишней блестящести я в них тоже не заметила — куда сдержаннее старой единички mythic. а я к блесткам чувствительна.
bacachka 08 января 2011, 14:03
Да нет розовости, если вытащить все блестящие шарики останутся только розовые, вот и румяна)))
iris-ska 08 января 2011, 10:48
шанель тоже в любимках))
скажите а диор №1 она не возрастная?
bacachka 08 января 2011, 12:16
Судя по названию DIOR Capture Totale она из возрастной серии, я думаю ничего страшного.
Nimizida 08 января 2011, 12:02
У вас шикарная коллекция! У меня тоже есть рождественские метеориты и пудра живанши летняя лимитка. С новогодними метеоритами почему то подружиться не могу., хотя прошлогодняя рождественская лимитка мне больше подошла.
заинтересовала пудра Шанель, давно на неё смотрю, но всё никак не решусь…
LittleBoots 08 января 2011, 12:13
Просто шикарная коллекция! Особенно первые 2 пудрочки заинтересовали. А №1 наносите на голое личико или поверх тонального? Такой красивый сияющий эффект на свотче :) Присматривалась к Shiseido, жаль что сероватым кажется. А по эффекту они с первой Dior похожи? У меня Parure есть, неоднозначные отношения с этой пудрочкой…
bacachka 08 января 2011, 12:21
Диор наношу по всякому, на тональный интересней получается. Шисейдо мне не подошла немного, заметила лицо становится такого землистого оттенка что ли. Хотя читала здесь отзыв-понравилась. Всё индивидуально, может вам понравится. А Диор освежает очень, как бы включает личико))
LittleBoots 08 января 2011, 13:23
Нееет, землистого оттенка нам не надо :) А Dior обязательно посмотрю, как раз хочется эффекта подсвеченного изнутри личика :)
barbie-brunette 08 января 2011, 12:17
отличная коллекция — безумно понравилась!!! хочу на лето приобрести диор нюд — как думаете подойдет без тонального крема? я так поняла она дает очень сильное покрытие.
дизайн герлен очень понравился!
bacachka 08 января 2011, 12:26
Пошла взяла Нюд смотрю)))) нет она не даёт очень плотного покрытия как скажем Парур от Герлен. Даёт на голую кожу полупразрачное, слегка перламутровое покрытие, красиво. Мне вот что то очень понравилось её поверх тонального использовать она как бы вообще все недостатки, поры, мелкие пятнышки всё сглаживает.
barbie-brunette 08 января 2011, 12:29
а я тестила мне показалась она на мою кожу поверх тонального будет маской смотреться)) а какой вы тональный используете?
bacachka 08 января 2011, 12:42
Тоже Нюд оттенок 020 пудра 022. Ничего не путаете рассыпушка Нюд, у меня вообще не плотное покрытие.
barbie-brunette 08 января 2011, 12:52
да да не путаю))
Murmur76 08 января 2011, 12:49
Я как раз перед выбором новой рассыпчатой пудры… Присмотрюсь к Диору, пожалуй, после вашего поста. Приятное производят впечатление, судя по свотчам. Не подскажете, сколько грамм в каждой?
bacachka 08 января 2011, 13:52
Нюд 8 грамм, Диор 11 грамм
Christina_Guettler 08 января 2011, 12:59
метеориты Вы так быстро не раскатаете, подождите еще немного. Если хотите сияние без блесточек, то посмотрите так называемые пупыри (компактные в виде пупырышек с цветной сердцевинкой).
Мне кажется, Шисейдо Вам не подошла, потому что у Вас смугловатая кожа. На беленьких она сидит прекрасно!
Спасибо за пост!
bacachka 08 января 2011, 13:54
Спасибо, присмотрюсь к пупырям. А Шисейдо да — скорее очень белокожим.
Lipochka1981 08 января 2011, 14:01
Замечательная получилась коллекция! Очень понравились Шанель и Герленовские Метеориты! Спасибо за пост!
bacachka 08 января 2011, 15:19
Спасибо!!!)))
Pinkberry 08 января 2011, 14:18
вот это я понимаю коллекция)))))))))) шикарно!!! заинтересовалась Диор нюд) она правда увлажняет личико? а что к ней в комплекте идет? где то вычитала, что к новому выпуску нюда кисть идет в комплекте…
bacachka 08 января 2011, 15:19
Да удивительно, но нет в комплекте ни кисти, ни спонжа   интересно на новинку попялиться))))
Pinkberry 08 января 2011, 15:24
вау, неужели диор ничего не положил(( странно…
Kelly 08 января 2011, 15:52
спасибо за пост, я пудровый маньяк, особо по части рассыпушек, так что было интересно почитать..))
я в восторге от армани рассыпчатой, это мой идеал)
bacachka 09 января 2011, 10:26
Спасибо!!! Я тоже пудровый маньяк  . Буду искать армани!!!))))
jelaysa_rose 08 января 2011, 16:24
у меня метео 02, тоже довольно блескучие, использую в кач-ве хайлайтер весьма деликатного, как пудра шибко блестючная, это да, так что я ваше мнение разделяю (-
bacachka 09 января 2011, 10:32
Оказывается не одна я такая)))
Masha_S 08 января 2011, 17:08
Спасибо за пост! Все смотрю на пудру Шанель… но боюсь, что будет плыть на мне, у меня жирная кожа… А так- она, конечно, красавица… Сколько тестирую ее — никак не решусь!
bacachka 09 января 2011, 10:38
У меня тоже жирная кожа всё лето пользовалась только ей. Конечно такая жара была этим летом что ничего не спасало. У Шанель ещё есть MAT LUMIÈRE КОМПАКТНАЯ ТОНАЛЬНАЯ ПУДРА — МАТОВОСТЬ И ЛУЧИСТОСТЬ в таком же оформлении, может она больше подойдёт.
Masha_S 09 января 2011, 11:41
Да, спасибо, я смотрела и другую пудру, но по общущениям эта больше понравилась! Ну вообще я еще потестирую и подумаю! Спасибо!
Kooky_Kandy 08 января 2011, 17:49
Какая хорошая коллекция пудр. У меня с Вами два совпадения Диор Каптюр и Виталюмьер Екля Шанель (оттенок 010). Шанель у меня свежая, т.е. буквально сегодня купила. Когда собирала на нее отзывы, то мне показалось, что эта пудра больше ориентирована на кожу, склонную к сухости. Рада, что Вам она подошла и не плывет. Все-таки надо все пробовать на себе. Диор Каптюр очень люблю, использую поверх тонального крема, очень красиво подсвечивает лицо.
Метеориты — моя любовь. Правда, это Рождество прошло мимо, а вот предыдущие три — принесли три банки рождественских Метеоритов.
bacachka 09 января 2011, 10:42
Спасибо, считаю действительно достойные пудрочки это Диор Каптюр, Диор Нюд, и Шанелька ( слава богу не плывёт) а вот Метеориты не моё, но всё равно найду им применение))))
Vanilla 09 января 2011, 00:14
очень интересный пост)
а у вас какой тип кожи??)) вот все хожу на CHANEL Vitalumiere Eclat смотрю… она для жирной кожи подойдет??))
bacachka 09 января 2011, 10:48
Мне подошёл))) летом я пользовалась Пайо зелененькая сыворотка регулирующая для жирной кожи и крем тоже Пайо регулирующий под пудру и всё было хорошо.
Vanilla 11 января 2011, 14:43
а можете название точное сказать пожалуйста??))
bacachka 11 января 2011, 19:26
valentina1991 09 января 2011, 00:19
Интересный пост и замечательная коллекция пудр)
Я все хожу и смотрю на Шисейдо, а она меня манит и манит...)))
bacachka 09 января 2011, 10:53
А Вы в магазине нанесите на лицо при затесте и поносите ей денёк))) посмотрите на улице и вообще как она себя поведёт тогда точно понятно будет. Я вот на ручку нанесла мне понравилось купила а на лице другая картина получается, у меня по крайней мере((( Просто она точно подойдёт тем у кого беленькая кожа без жёлтого подтона.
dazzle 09 января 2011, 01:30
Интересный и подробный отзыв, спасибо! Очень заинтересовала диор каптюр, чувствую, не устою))
Мне герлен не подошла, вызывает воспаления на моей коже и очень уж плотная, как замазка.
Метеориты — супервещь, но они не для блеска, для скульптурирования лица и больше мне нравятся из постоянки.
С шанель виталюмьер пока так и не сложились отношения, хотя первую неделю была в восторге, а теперь кажется что кожа с ней плоская((
Очень мне нравилась шисейдо, одну баночку я прикончила, пойду за следующей, большой плюс, что она на лице совершенно не ощущается, но придаёт свечение. Вот только цвет бледноват.
bacachka 09 января 2011, 11:00
Спасибо! Да Шанель не содержит мерцалок она просто даёт ровный матовый тон, Диор перламутр подсвечивает, зажигает личико. А с Шисейдо у меня наоборот((( делаю макияж наношу тон и т.д. в завершении Шисейдо и… всё потухло   иду умываться. Вот видите а Вы уже вторую собираетесь покупать а Шанель не понравилась))) Всё индивидуально.
dazzle 09 января 2011, 02:14
Можно ещё вопрос вдогонку: у меня жирная кожа и виталюмьер начинает плыть со временем, к сожалению. Поэтому снова склоняюсь к шисейдо, которая в силу бесцветности просто испаряется с лица, не выглядит неопрятно на коже. Так вот наконец вопрос)): не можете ли вы предположить, как будет вести себя диор каптюр: тоже поплывет или нет? И если наносить её на голую кожу, она выровняет общий тон и сможет замаскировать небольшую красноту?
Заранее спасибо!
bacachka 09 января 2011, 11:07
Каптюр ложится тонкой вуалькой она не имеет плотного покрытия и вряд ли скроет недостатки её лучше на тональный. Иногда я наношу её и на голое лицо вроде нормально, трудно сказать однозначно, потому что всё равно если кожа жирная плывёт всё и приходится поправлять((((
dazzle 09 января 2011, 19:54
Спасибо вам за ответ! Я теперь хотя бы примерно понимаю, чего ожидать от каптюр. Очень уж она мне понравилась по вашим свотчам, а консов пытать бесполезно.
holodok 09 января 2011, 02:30
А вы можете сравнить №1 и №3? Я пользуюсь рассыпушкой нюд, интересно узнать про DIOR Capture Totale.
bacachka 09 января 2011, 11:12
С Нюд мне кажется можно варьировать плотность нанесения, если кистью один слой — лёгкое покрытие а можно как бы вбивающими движениями добиться плотного покрытия, а Каптюр как вуаль для финиша для сияния.
Nastushapin 09 января 2011, 10:30
Очень хочу попробовать пудру нюд, как раз пользуюсь тоном нюд и влюблена в него по уши ))
А подскажите нюд и каптюр тоталь очень разные ???
bacachka 09 января 2011, 11:14
Разные, Нюд плотнее, лучше маскирует недостатки, Каптюр лёгкий прозрачный.
Nastushapin 09 января 2011, 11:27
Спасибо)))
Вы помогли окончательно определиться ))
bacachka 09 января 2011, 11:37
Не за что))) рада помочь, удачной покупки!
Katrinka 10 января 2011, 22:54
Спасибо, очень интересный пост.
bacachka 11 января 2011, 08:31
Не за что))) рада что было интересно!
jbarda4ok 12 января 2011, 11:48
А пудра Шисейдо дает эффект сияния? Или это обычная пудра?
bacachka 16 января 2011, 00:01
Скорее это обычная прозрачная пудра.