22.12.2014

Очищение маслами Dior, Clinique и Guinot

Добрый день, уважаемые девушки!
Хочу поделиться с Вами своими средствами очищения кожи. Речь пойдет о маслах Dior, Clinique и Guinot.
Кому интересно, прошу под кат.

1.Масло для снятия макияжа для лица и век Dior Instant Gentle Cleansing Oil.
Для меня началось знакомство с очищением маслом именно с этого масла, выбор пал по отзывам с Косметисты. И я ничуть об этом не жалею. Спасибо всем!
Масло предназначено для удаления макияжа, в том числе и стойкого. Я не пользуюсь водостойкими средствами, поэтому оценить работу масла в данном случае не берусь. Напишу свое мнение про обычный дневной и вечерний макияж.
Бутылочка объемом 200 мл, пластиковая, прозрачная, видно количество содержимого, что очень удобно, чтобы оно внезапно не закончилось. Ее удобно держать в руке, немного шершавая, не выскользнет из рук. Имеется дозатор. Мне необходимо 3-4 нажатий для полного очищения лица и шеи.
Масло представляет собой жидкую маслянистую консистенцию, имеет легкий аромат то ли цветочный. то ли кремиками пахнет. В общем для меня приятненько. Масло наношу сухими руками на сухую кожу (как рекомендует производитель), немного массирую, добавляю на руки пару капель воды и продолжаю минуту массировать лицо. Масло превращается в что то похожее на пеночку. Потом смываю это все водой. Соглашусь с предыдущими отзывами, если масло попадает в глаза и в рот — ощущения не очень приятные. Очищение очень достойное. Макияж снимает полностью, разводов от туши не остается. Правда, для меня только маслом очищения недостаточно, после масла я умываюсь средством для умывания. Вот после этого кожа хорошо очищена и готова к следующим этапам ухода.
вот так масло выглядит на руке:
и результат:
Масло почти на исходе, скорее всего куплю еще.
Оценка: твердая 5.
Цена 1860 р. в ИДБ без скидки
2. Осветляющее Очищающее Масло Guinot Newhite Perfect Brightening Cleansing Oil.
Масло содержится в пластиковой бутылке, объемом 200 мл. Емкость не прозрачная, поэтому объем приходится определять по весу и по «опыту». На дозаторе имеется функция блокировки нажатия, что удобно, если взять в дорогу.
Данное масло позиционирует себя как освежающее и осветляющее. Покупала его на летний период, так как есть склонность к пигментации.
Так же имеется дозатор, мне хватает 2-3 нажатия. По сравнению с маслом Dior, оно более жидкое и более жирное. Использую его так же на сухую кожу. При контакте с водой превращается в молочко. Масло имеет легкую косметическую отдушку, для меня вполне ничего. Очищение хорошее, только видимого «отбеливающего» эффекта не заметила. Правда и пигментации стало гораздо меньше, считаю это результатом правильного ухода за кожей. После масла так же использую средство для умывания.
Масло на руке:
и результат очищения:
Масло хорошее, но в пока не готова сказать куплю ли еще.
Оценка: 5, покупалось в интернет магазине.
3. Бальзам для снятия макияжа Clinique Take the day off cleansing balm
Данное средство покупалось мной на замену маслу Dior, и опять же из любопытства, данной консистенции я еще не пробовала.
Бальзам предназначен так же для удаления всех видов макияжа. Увесистая баночка, объемом 125 мл.
Мне не терпелось узнать как же этот бальзамчик работает на деле. И вот еле дожив до вечера, начались пробы.
Бальзам представляет собой твердое масло, набирать нужно пальцами небольшое количество и наносить на лицо. Бальзам не имеет отдушки, как и все средства данного производителя. Я растираю в ладошках и наношу, опять же, на сухое лицо. Под теплом рук масло-бальзам начинает таять на лице, немного массирую и добавляю воду.
Вот так это выглядит:
Опять же умываюсь средством для умывания и результат отличный:
Очень довольная этой новинкой для себя.
Оценка:5
Цена: в районе 1500 р. без скидки в ИДБ.
Спасибо за просмотр!
Я Арина, ко мне на ты.

Hadija1991 22 декабря 2014, 19:48
Спасибо за обзор, Арина!
Маслом Dior тоже очень довольна, третья по счёту бутылочка уже куплена. Использую его только для снятия макияжа с лица, демакияж глаз и губ провожу отдельными средствами. Согласна, что это масло — отличный вариант 1-го этапа очищения кожи.
Klearina 23 декабря 2014, 05:45
Екатерина, спасибо, что читаете! У меня уже тоже вторая булочка в использовании  , а я им очищаю все лицо, мне нравится   А чем вы очищаете глаза? Пока для себя не могу найти подходящее средство, то мяслянистое сильно, то очищает плохо, в общем все не то.
Klearina 23 декабря 2014, 05:56
бутылочка
Hadija1991 23 декабря 2014, 18:05
Ахаха)
Hadija1991 23 декабря 2014, 18:15
Арина, знаете, я столько различных жидкостей для демакияжа глаз перепробовала — и мицеллярные, и двухфазные, и обычные. Из великого множества средств этой категории могу выделить несколько самых достойных для меня — Klorane с васильком, Sisley в салатовой бутылочке (для неводостойкого макияжа), Guerlain Secret de Purete двухфазная. Вот эти три — отличники в моём видении. Но и кроме них много хороших продуктов встречалось
Если будет интересно, почитайте мои отзывы, там достаточно отзывов именно о жидкостях для демакияжа
Klearina 24 декабря 2014, 05:09
Спасибо! Вау! Хочу Sisley попровать  . Ваши посты всегда читаю, может чего пропустила, надо перечитать
Hadija1991 24 декабря 2014, 19:22
Очень приятно, что смогла Вас заинтересовать
У Sisley много замечательнейших средств.
Morozko_21 22 декабря 2014, 20:17
Спасибо вам за обзор, давно смотрю на масло Диор, но останавливают противоречивые отзывы  , заканчиваю свой бальзам для снятия стойкого макияжа Клиник, очень нравится. Писала о нем, кстати. Вот и думаю опять его купить или это масло
Hadija1991 22 декабря 2014, 22:11
Масло Dior люблю за то, что оно совершенно не доставляет дискомфорта в виде жирности или липкости в процессе использования, легчайше смывается водой, вообще без усилий, ну и, конечно же, как и пишет автор, отлично очищает кожу от макияжа и поверхностных загрязнений.
Hadija1991 23 декабря 2014, 18:14
Hadija1991 23 декабря 2014, 18:16
О, sorry, не туда комментарий добавила
Klearina 24 декабря 2014, 05:09

Klearina 23 декабря 2014, 05:47
Елена, советую попробовать Диор, было бы здорово пробник для начала заполучить, но если честно мне такие не попадались. Может у подруг поспрашивать   вдруг не понравится
keli 22 декабря 2014, 21:38
Люблю масло клиник, на зиму самое оно, совершенно не сушит и отлично удаляет макияж. Спасибо за сравнительный обзор!
Klearina 23 декабря 2014, 05:47
Вам спасибо!
Gruagach 23 декабря 2014, 12:45
Keli, а вы после бальзама еще чем-нибудь умываетесь?
keli 23 декабря 2014, 17:33
Да, обязательно умываюсь. Я приветствую 2-этапное умывание.
Katerinka25 22 декабря 2014, 23:50
У меня масло Диор, тоже очень нравится, только вот все не пойму, если оно хорошо очищает, так зачем же использовать дополнительные стредства для очищения?))) После масла протираю лицо тоником, ватный диск чистый)
Klearina 23 декабря 2014, 05:49
Катерина, как то выстроила для себя такую цепочку очищения: масло+молочко (руки+вода) +средство для умывания. Стараюсь начисто очищать личико, оно у меня не без проблем
Klavas 23 декабря 2014, 01:08
Я видимо одна из немногих кто не оценил бальзам Клиник, очищение до «скрипа» мне этот продукт не подарил, обязательно приходилось добавить пенку и тщательно тоник. Еле закончила банку. Спасибо за пост.
MelAnna 23 декабря 2014, 05:43
Я тоже не могла его оценить достаточно долго. Еле как закончила 70% него и только тогда поняла его прелесть. До скрипа у меня тоже ощущения от него нет, но мне кажется, от таких текстур и не стоит такого ощущения ждать, но снимать все быстро и качественно. Как единственный этап очищения, лучше такими средствами не пользоваться (я в свое время так отнеслась к маслу Шу, когда не знала, что за ним что-то «потяжелее» должно следовать), они всегда предполагают последователей, я думаю.
Klearina 23 декабря 2014, 05:52
Спасибо! Согласна с Вами.
Klearina 23 декабря 2014, 05:51
Вероника, я то тоже после всех масел обязательно пенку использую. Приучила себя так. Пробовала одним бальзамом — не понравилось, хотелось обязательно средство для умывания использовать.

Спасибо, что читаете!
Klavas 23 декабря 2014, 07:33
И расход у него, ну очень не скромно быстрый :)
MelAnna 23 декабря 2014, 08:28
Мне хватило его на что-то вроде года, включая периоды, когда мне хотелось от него избавить поскорее и я брала его ошеломительно много для одного применения. Вчера выкинула банку от него. Сегодня на его место поставила товарища от The Body Shop.
Lilit_Le_Fay 23 декабря 2014, 18:41
Разрешите вклиниться
А как вам Боди шоп по сравнению с Клиник?
MelAnna 24 декабря 2014, 11:16
Рано сравнивать, один раз только использовала, но понравился) У него в отличие от клиник есть аромат… ромашки или чего-то такого нейтрально-цветочного)
Klearina 24 декабря 2014, 15:02
пост сделайте   плиз)))
MelAnna 24 декабря 2014, 21:22
О чем? О боди шопе? На него уже есть отзывы))
Klearina 23 декабря 2014, 15:07
про расход согласна!
Isterika 23 декабря 2014, 09:03
Я тоже не оценила прелестей бальзама Клиник. Во-первых сама упаковка и лазанье в нее, руками водить по жирному содержимому банки, буээээ, во-вторых, оооочень жирно размазывать все это по лицу… Ощущения — жесть! Ну а пенка после, само собой, но у меня пенка идет после всех средств для демакияжа…
Klearina 23 декабря 2014, 15:08
Да, минусом конечно, в сравнении со средствами с дозаторами, является его упаковка, особенно если ноготки длинные.
MelAnna 24 декабря 2014, 11:17
Я ноготком движением от себя его зачерпываю, все прекрасно)
Mursilka 24 декабря 2014, 01:13
Очень интересный пост! Как раз несколько дней назад купила такое масло Диор для знакомства с «масляным» умыванием. Пока не пробовала, но после Вашего поста с нетерпением жду, когда закончится молочко, чтобы пробовать масло  .
Klearina 24 декабря 2014, 05:12
Спасибо! Напишите свои впечатления пжл! Интересно
Natalia_Bos 24 декабря 2014, 21:41
Масло Диор у меня было, но я потом ему изменила с Канебо
Veanen 24 января 2015, 21:39
Заинтересовалась бальзамом от Клиник, интересная вещица. Поры не забивает и не провоцирует появление всяких неприятностей?
Klearina 10 февраля 2015, 08:20
Добрый день. У меня немного проблемная кожа, бывают высыпания и без повода, к сожалению   но конкретно, чтобы от Клиник- не замечено. Спасибо, что читаете.