01.09.2014

Одинаково ли хороши? Тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara в оттенке #10 Noir и в оттенке # 20 brun (waterproof)

Как и многие девушки, я нахожусь в вечном поиске принца, новой пары туфель и идеальной туши.Из данной компании туфли оказалось найти проще всего)))
Я перепробовала миллион всевозможных вариантов.И Диор, и Клиник, и Герлен, и Ланком, и Ардеко, и… Этот список можно перечислять долго. Ни одна тушь меня не устроила на 100%. Последняя надежда на Шанель и Хелену Рубинштейн.
Выбирала я между черным и коричневым цветом.В итоге взяла две: обычную черную и водостойкую коричневую.
Упаковка : сдержанная.Черный качественный пластик с логотипом марки.
Щеточка: жесткие, короткие силиконовые ворсинки.Особых проблем с нанесением туши нет, единственное что-пачкает веко.
Сразу прошу прощения на некачественную фотографию щеточек, но здесь видно отличие цветов: Сверху-коричневая, снизу-черная:К сожалению, отчетливый оттенок коричневой туши на ресницах, мне не удалось поймать фотоаппаратом, но на руке при свете настольной лампы, различия более заметны: А это щеточки при дневном свете (напротив окна):И свотчи при дневном освещении:А вот стойкость и эффект рассмотрю отдельно.
По своей природе у меня ресницы невидимки) То есть они вроде бы есть, а вроде бы и нет) Глаз без туши:А теперь в накрашенном виде:
Начну с черной.Тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara в оттенке #10 Noir
Цвет- классический черный.Когда я ее только купила, то немножко огорчилась.Ресницы были длинными, но склеенными, плюс- щеточка пачкала веко, но это спишем на мою криворукость).Потом тушь раскрасилась и стала вести себя более прилично:
теперь сбоку (специально не стала вытирать испачканное веко):На счет стойкости: на мне она капризничает, например, когда очень жарко или влажно — она отпечатывается на верхнем веке. Но даже, если не брать погодные условия во внимание- она под конец рабочего дня размазывается.Но справедливости ради, могу сказать, что не осыпается! Хотя, часто удлиняющие туши этим грешат. Провела ватной палочкой с мицелляркой:
Теперь покажу коричневую тушь.
Тушь Chanel Le Volume De Chanel Waterproof Mascara в оттенке оттенке # 20 brun.
Цвет: темный шоколад.
Все пыталась уловить коричневый цвет.Здесь, кажется, он немного виден. Кисточка, видимо, не совсем для меня удобна, потому что этой тушью я тоже пачкаю веко:Но по эффекту на глазах она мне нравится больше, чем ее черная подруга.Ресницы разделенные, длинные, не склеенные:А это сравнительная фотография:Слева-черная тушь, справа-коричневая.
Мне больше нравится эффект от коричневой.Не знаю, то ли дело в водостойкости, то ли в цвете.И под конец вечера ватная палочка остается чистой)))
Срок тестирования: около 6ти мес.
Цена: 380 грн.
оценка: черная- субъективная 4.
коричневая-субъективная 5.
П.С. Снимаются у меня обе туши с большим трудом.Поэтому, пользуясь случаем хочу попросить помощь в выборе средства демакияжа, которое не будет сушить кожу.
П.П.С. Спасибо за внимание к посту.С нежностью в сердце, Валя.

BeautyManiac 01 сентября 2014, 20:16
Ваш пост натолкнул меня на разгадку непонятки с тушами) Первая Le Volume в моей косметичке появилась в прошлом сентябре. А на своей день рождения в марте я ею еще украшала свои реснички. В мае этого года решилась на повтор покупки, и что бы Вы думали? Ничего подобного, что делала моя первая ле волюм, повторенная тушь не делала. Полное разочарование. Сейчас посмотрела. Первая была обычная, вторая — водостойкая. Вторая тушь суховата, с ней сложнее работать, она на мои ресницы лично ложится крайне отвратительно. Спасибо Вам за пост! Вернули мне веру в силу Le Volume. Никогда больше не буду брать водостойкую версию!
ValiVali 01 сентября 2014, 20:20
Спасибо, что читаете))Вам больше понравился эффект от обычной?
BeautyManiac 01 сентября 2014, 21:06
Да, она легче наносится, ровнее ложится, у меня по векам не размазывалась ни при каких условиях, а носила я ее и осенью в дожди, и зимой в снег и морозы, когда глаза слезились.
ValiVali 01 сентября 2014, 21:11
А на мне она ведет себя не очень хорошо.Не уверена в ней на 100%.Хотя, эффект драммы на глазах, особенно вечером, мне нравится)))А чем Вы удаляли тушь с глаз?)
BeautyManiac 01 сентября 2014, 21:13
Она отлично снималась теплой водой. С ней проблем вообще не было, а вот водостойкую с собственными ресницами отдираю. Сейчас в наличии только гарньеровская мицеллярка, уходит где-то 2-3 ватных диска на один глаз, и это после умывания. Если не умыться (читайте, размочить тушь водой), то мне кажется ее вовсе не снять ничем(
ValiVali 01 сентября 2014, 21:22
У меня и обычная тушь мицелляркой Garnier с трудом снимается((
Anetaaa 01 сентября 2014, 21:42
У меня есть Le Volume (не водостойкая) и легко снимается мицелляркой Garnier, вообще без проблем. Собираюсь брать ЕЩЁ :))) Ах, и хороша она на мне!
ValiVali 01 сентября 2014, 21:44
еще раз убеждаюсь-какие же мы все разные)))))
Anetaaa 02 сентября 2014, 00:23
Так и есть)) Одному не понравится, а другой в восторге. Все очень индивидуально)))
Mavra 02 сентября 2014, 13:42
Согласна с вами на 100%. Взяла как-то водостойкую ле вольюм и разочаровалась, теперь и близко не подойду. Сверхсухая
BeautyManiac 02 сентября 2014, 14:04
Вот вот! Они ничего общего не имеет с обычной версией! Я уже думала, на подделку нарвалась. Сейчас пока допользую YSL, а потом за обычной версией Ле Волюм!
ValiVali 02 сентября 2014, 15:20
А мне по эффекту нравится ИСЛ, но уж больно быстро засыхает(((
BeautyManiac 02 сентября 2014, 15:22
У меня уже третий месяц, но ведет себя как будто только открыла.Пока нареканий нет, но не ле волюм, ох не ле волюм(
ValiVali 02 сентября 2014, 15:21
А мне удобно красить водостойкой)Веко, тоже пачкает, как и обычная, но от водостойкой ресницы не склеиваются)
Kiy-Niy 01 сентября 2014, 20:18
Спасибо за пост! Обе туши на вас нравятся.
Я долгое время пользовалась тушью LE VOLUME DE CHANEL в черном оттенке, впечатления самые положительные. Смывалась она действительно с трудом, мне помогла двухфазная жидкость для снятия макияжа. Сначала я прикладывала смоченный в жидкости ватный диск на ресницы и ждала какое-то время, уже потом снимала остатки туши.
ValiVali 01 сентября 2014, 20:22
А какой двухфазкой пользуетесь?)Днем мне больше нравится коричневая)А когда хочу добиться эффекта «заметных глаз» крашу черной)Но за ней приходится к концу вечера следить, потому что появляются от нее круги(((
Kiy-Niy 01 сентября 2014, 20:30
Пользовалась средством для снятия макияжа с глаз и губ L'OREAL ТРИО АКТИВ, специально для водостойкого и устойчивого макияжа)
ValiVali 01 сентября 2014, 20:33
Я его знаю, да.Мне не подходит((Ресницы сыпятся(
Kiy-Niy 01 сентября 2014, 20:52
Жаль :( Сейчас я снимаю тушь, правда другой марки, влажным ватным диском, смоченным в миндальном масле. Недорого-сердито, эффективно и полезно (как для ресниц, так и для кожи). Но гарантировать, что с chanel, особенно водостойкой, сработает, не могу.
ValiVali 01 сентября 2014, 20:58
У меня есть)С водостойкой работает, но долго нужно тереть.Я хочу найти средство типа пенки или геля.Чтоб пришел, умылся все.Иногда возвращаюсь ночью и нет сил поэтапно смывать макияж(
NikitinaYulya 01 сентября 2014, 22:04
Попробуй молочко от ЛРП или Интеграль от Виши
ValiVali 01 сентября 2014, 22:06
А подробнее про молочко можно?
darkwildwind 01 сентября 2014, 20:35
Спасибо за обзор. Сама пользуюсь черной вариацией и весьма довольна: мне она дает очень хороший объем, не пачкает веко и не осыпается) Удаляю без проблем мицеллярной водой от Dior.
ValiVali 01 сентября 2014, 20:39
Спасибо)А масло от Диор не пробовали? Я его взяла на вооружение сначала, а потом почитала, что якобы плохо тушь смывает.Я хочу найти средство типа пенки или геля.Чтоб пришел, умылся все.Иногда возвращаюсь ночью и нет сил поэтапно смывать макияж(
Mamzell 01 сентября 2014, 21:05
Масло Диор не справляется с этой тушью, макияж удаляет в целом хорошо, но эта тушь маслу неподвластна) после масла всё равно приходится двухфазным средством добивать её.
ValiVali 01 сентября 2014, 21:12
Вот я и ищу чудо- средство, которое снимет тушь с первого раза)
Mitel 01 сентября 2014, 22:57
А я без труда смываю Chanel Le Volume маслом Диор оно вообще, признаться, мой маст-хев. У меня Диоровская тушь коричневая снимается труднее, но масло и с ней справляется на отлично!
ValiVali 02 сентября 2014, 11:10
Вот и мне, очень хочется его попробовать)
Mitel 02 сентября 2014, 21:40
Если хочется — надо пробовать! Тем более — оно того стоит!
darkwildwind 01 сентября 2014, 21:34
Для лица у меня два варианта: либо очищающий гель от Chanel, либо пенка-пилинг от Missha (серия super aqua): последний умывает просто до скрипа, но глаза им нельзя, поэтому остаюсь верна Dior.
ValiVali 01 сентября 2014, 21:44
Спасибо, я присмотрюсь к Диор)
Irseen 01 сентября 2014, 20:43
Я вот тоже черную прилбрела и что-то она мне сильно реснички склеивает! Пользуюсь недели и не вижу на себе всеобщих восторгов!)))
ValiVali 01 сентября 2014, 20:58
Через пару недель она будет вести себя немного лучше)По крайней мере с моей так и было)
Irseen 01 сентября 2014, 22:49
Тогда подожду, не буду пока наговаривать на нее!)))
Nina_Gerle 01 сентября 2014, 20:43
Спасибо за обзор. Эффект от второй туши очень понравился, а первая даёт такую драму, более вечерний вариант. И не наговаривайте на свои ресницы, они у вас замечательные)))
ValiVali 01 сентября 2014, 21:00
Ой, спасибо)))Не привыкла я получать комплименты ни по поводу волос, ни по поводу ресниц))А туши я так и распределила)Черную на вечер, а коричневую-на день)Но мне бы найти такую, чтобы и в пир и в мир))
Lepota 01 сентября 2014, 21:12
Мне понравился вариант с черной тушью) ресницы выглядят, как у фарфоровой куклы!) А коричневая тушь — универсальна, на мой взгляд) надо будет присмотреться...))
ValiVali 01 сентября 2014, 21:15
Вот спасибо)Никогда не получала комплиментов по поводу своих ресниц)))))
Lepota 01 сентября 2014, 21:22
Это ведь правда)
ValiVali 01 сентября 2014, 21:24
Anima 01 сентября 2014, 21:14
У вас очень красивые ресницы.
для меня эта серия туши (как и большинство тушей Шанель) подходит только когда немного подсыхает (не свежая, если можно так выразиться). А когда свежая, тушь слишком жидкая и как не крась, в итоге ресницы сильно склеиваются, так же как и вы упоминали. И да, у меня тоже грешит тем, что может размазываться (черная не водостойкая), но при этом смывается она не очень то и легко.
ValiVali 01 сентября 2014, 21:17
Спасибо за комплимент)А чем Вы удаляли тушь с глаз? И какую тушь по итогу, Вы выбрали для себя? Я все никак не могу найти свою идеальную…
Anima 01 сентября 2014, 21:33
Гидрофильное масло биоре и мицеллярная вода ее смывают не полностью, зато новая двухфазная Гарньер ее смывает очень хорошо и быстро. Мои любимые туши Clinique High definition lashes и Estee Lauder Sumptiuos Extreme, но обе эти марки давно пропали из наших магазинов, поэтому я в поиске замены для них. Из последнего понравилась Dior New Look, но смывается она очень тяжело даже масляными двухфазными средствами.
ValiVali 01 сентября 2014, 21:46
С двухфазкой Гарньер еще не сталкивалась)Спасибо за наводку)А Estee Lauder Sumptiuos Extreme я хотела купить, но по отзывам поняла, что она быстро засыхает, как и ИСЛ((
Anima 02 сентября 2014, 15:35
да? у меня не засыхала до самого конца, но может моя версия была из более ранних. Вообще у ЭЛ можно встретить недорогие наборчики «все для глаз» где бывает миниатюра этой туши (в половину объема обычной) с кремом для глаз или смывкой по цене в районе 1000руб.
Двухфазная гарьер для меня оказалась приятным открытием.
Morozko_21 01 сентября 2014, 21:16
У меня такая тушь в черном оттенке, удаляю мицеллярной водой Garnier, либо бальзамом для снятия стойкого макияжа Клиник. Оба средства справляются отлично!
ValiVali 01 сентября 2014, 21:19
Вы знаете, я купила Garnier.Смываю глаза минут 15… у меня ну никак удаляться не хочет(((Мало того, еще и ресницы выпадают(
Lepota 01 сентября 2014, 21:24
Попробуйте Caudalie виноградную воду для снятия макияжа) у меня смывает все) а от выпадения ресниц очень хорошо помогает масло для ресниц DNC) Вещь!)
ValiVali 01 сентября 2014, 21:33
Спасибо за совет, я присмотрюсь)
Lepota 01 сентября 2014, 21:40
Пожалуйста)
KSeniia_S 02 сентября 2014, 04:45
А мне виноградная вода, что мертвому припарка — плохо удаляла тушь, правда не помню какими в тот момент пользовалась, но явно не водостойкими. Если надумаешь брать, у них есть трезвел наборы, заодно попробуешь и оценишь на себе без ущерба — цена что- то вроде 799 руб.
ValiVali 02 сентября 2014, 11:11
Ксюш, а чем ты макияж снимаешь?
KSeniia_S 02 сентября 2014, 12:41
У меня двухфазка Герлен, она мне не нравится, плохо удаляет тушь, точнее даже так- долго приходится диск держать, чтобы смыть. Последнее что мне понравилось из умывалок, так это двухфазка Сефора, она не раздражает глаза, хорошо и быстро смывает тушь и стоит недорого при этом.
ValiVali 02 сентября 2014, 15:19
У нас Сефоры нет(((К сожалению(((
mimose 01 сентября 2014, 21:23
У меня тоже была эта тушь в черном цвете — показалась слишком мокрой, но как и у вас, через какое-то время раскрасилась, уже перестала наговаривать).
Аналогично сталкивалась с другим качеством одной и той же туши в разных оттенках (правда обе неводостойкие): фиолетовая Герлен понравилась, а такая же коричневая — чуточку меньше… Консистенция показалось, что отличается: у одной — как надо, а у другой — пожиже).
ValiVali 01 сентября 2014, 21:27
А какую тушь по итогу выбрали для себя Вы?
mimose 01 сентября 2014, 21:33
Они у меня обе есть). Фиолетовую я уже правда отложила, потому что использовала ее по максимуму, подсохла жалко выбросить))… А коричневой сейчас крашусь изо дня в день — выглядит по цвету, как мягко-черная). Стараюсь аккуратно красить глаза, а то мазюкать может).
NikitinaYulya 01 сентября 2014, 22:07
Валя, эффектнее выглядит чёрная, естественнее — коричневая! У меня в №30 по эффектам — абсолютный 0 !!!(боюсь я брать чёрную теперь)! Может, всё зависит от структуры ресниц, а?
ValiVali 01 сентября 2014, 22:56
Юль, у меня, в принципе редко возникают проблемы с нанесением туши.Вот с ноской-да.))И насколько я припоминаю, ресницы у Вас отличные)
NikitinaYulya 02 сентября 2014, 08:28
Валюш, возможно, конкретно с густыми от природы ресницами, эта тушь дружить не хочет! Вот посмотрела отзывы — на девочках с «жиденькими» смотрится потрясно, а на густых — отказывается работать в пользу объёма и я тут подумала, что, может, это — особенность «снежинки-коротышки»?
ValiVali 02 сентября 2014, 11:12
Значит, надо пробовать Хелену Рубинштейн))Пришло время)))
MaryGrace 01 сентября 2014, 22:28
Как я вас понимаю! Я искала свою тушь около 10 лет, и ею стала HR Lash Queen, в восторге как от классической в золотом тюбике, так и от гламурной в леопардовом. Попробуйте, может и вам с ней повезет)
ValiVali 01 сентября 2014, 22:56
Спасибо)Следующей покупкой будет именно Хелена Рубинштейн)
Allegoria 01 сентября 2014, 22:28
На Вас больше черная понравилась, надо брать! ))
Валя, а чем таким интересным Вы нижнее веко подводите? Что-то тоже захотелось, ни разу так не красила, только слизистую. ))
ValiVali 01 сентября 2014, 23:13
Спасибо за комплимент)Вообще крашу любимы тенями.Если имеете ввиду именно бирюзовый оттенок, то это тени Make up Factory.К сожалению, оттенок не сохранился.Они изумрудного цвета)
Allegoria 01 сентября 2014, 23:16
Вот оно что! Надо попробовать тенями, спасибо! ))
ValiVali 01 сентября 2014, 23:18
Только выбирайте тени, которые не пылят.Особенно красиво яркими оттенкамии влажным способом)
Allegoria 02 сентября 2014, 00:14
Спасибо за совет большущее )))
ValiVali 02 сентября 2014, 00:16
Вам спасибо, что читаете)
Noan 01 сентября 2014, 23:08
Вам очень хорошо с коричневой, такие реснички грациозные)! У меня сливовая, смывается водой легко — видимо не водостойкая), но суховата и немного осыпается под глаза, с черным пробником такого не было безобразия — он вообще шикарно себя вел, но вот отдирать вместе с ресницами было мучением, может пробник в магазине мне дали водостойкий? Я как-то даже не обратила внимание)
ValiVali 01 сентября 2014, 23:25
Спасибо)Я и ту и ту с ресницами отдираю))А на счет пробника, то вряд ли он был водостойким.Обычно оригинальную версию дают)
dolllyth 01 сентября 2014, 23:14
Я как попробовала эту тушь, больше других не хочу   Сейчас моя любимая))) До этого я пела оды ИСЛ… ))) Кстати, снимаю тушь миццеляркой Гарнье без проблем...)

Но у меня вопросик: на моей туши, и на предыдущей такой же, оборот, где написано номер туши и оттенок, совсем другой, не такой как у Вас на фото, глянула на посты других девочек, у них такой же, а вот у Вас странная наклейка
ValiVali 01 сентября 2014, 23:28
У меня обе туши в тестерном варианте.Может, поэтому разница?
dolllyth 01 сентября 2014, 23:40
а возможно поэтому и разница… :)
ValiVali 01 сентября 2014, 23:42
В качестве Вы имеете ввиду? Или в наклейках?
Rossetto 01 сентября 2014, 23:33
Однозначно дело в водостойкости.
Но мне понравились оба варианта, просто они для разных ситуаций :-)
ValiVali 01 сентября 2014, 23:35
Спасибо)Приятно, что читаете)Скажите, а какую тушь предпочитаете Вы?)
Rossetto 01 сентября 2014, 23:40
У меня их много, но если бы нужно было бы оставить одну, это была бы Мэйбеллин.
ValiVali 01 сентября 2014, 23:42
Да? Вот уж не ожидала! Я подробнее можно?
Rossetto 01 сентября 2014, 23:45
Я почему-то так и думала, что вызову удивление) Правда, не очень понимаю, почему такое отношение) Тушью Мейбеллин пользуются визажисты на международных показах.
ValiVali 01 сентября 2014, 23:47
Может потому, что отчаялась найти тушь вообще, а уж тем более из масс-маркета.Для меня главное требование к туши это стойкость.Чтобы не сыпалась и не размазывалась.А все остальные эффекты-условность)
Rossetto 01 сентября 2014, 23:50
У меня не осыпаются и не отпечатываются ни Шанель, ни Герлен, ни Буржуа, ни МФ)
KSeniia_S 02 сентября 2014, 04:39
Валюш, первый вариант определенно мой — ресницы Вау!
ValiVali 02 сентября 2014, 11:15
Спасибо, Ксюш! Да я смотрю по отзывам, что девочкам тоже нравится больше черная.Со стороны-то виднее.Я уже думаю, может, стоит терпеть ее капризы? ))
Veleena 02 сентября 2014, 10:02
По эффекту я за первый вариант, а вообще, люблю черную не Водостойкую очень. Но раздражает период ожидания, пока она подсыхает – та жутко жидкая масса с моими ресницами ничего хорошего не творит(
ValiVali 02 сентября 2014, 11:16
Спасибо))))Видимо, коричневая только мне нравится))))Больше брать ее не буду, значит))))))
cheburasha 02 сентября 2014, 13:38
Я под впечатлением от коричневой туши стала прокручивать комменты, а оказалось, что всем больше по вкусу эффект от черной. Вот уж действительно, сколько людей — столько мнений ) Люблю, когда тушь делает естественные красивые реснички, и коричневая, как мне кажется, прекрасно с этим справляется ;) Но согласна с тем, что и черная для определенных случаев очень даже пригодится.
ValiVali 02 сентября 2014, 15:18
С черной, глаза, конечно более заметны)Но с коричневой получается натуральный эффект))
su_olly 02 сентября 2014, 17:57
вот это да, никогда бы не подумала, что качество туши меняется в зависимости от цвета. эффект с коричневой тушью просто супер!
ValiVali 03 сентября 2014, 00:19
Тушь коричневая более сухую текстуру имеет, но помимо этого она еще и водостойкая.Я думаю, что дело именно в водостойкости)
fabulous_iry 02 сентября 2014, 18:44
У вас шикарные реснички! И туши только их украсили! Я смываю макияж с глаз обычными маслами. Выбираю те, которые мне нравятся!
ValiVali 03 сентября 2014, 00:18
Спасибо Вам большое))Очень приятно это слышать! Всегда считала свои ресницы более, чем заурядными)А какую тушь Вы выбрали для себя?
fabulous_iry 03 сентября 2014, 08:45
Из вашего поста мне больше нравится, первая -черная! Я люблю, когда тушь делает ресницы пышными, люблю драму на глазах.
ValiVali 03 сентября 2014, 13:53
Я имела ввиду, какой Вы пользуетесь?))))
fabulous_iry 04 сентября 2014, 06:22
Вы не поверите, у меня не было времени купить, ту которую я хотела и купила Loreal volominous carbon black. Эта тушь недорогая, взяла на пробу, хочу сказать прилично разделяет ресницы, даже лучше, чем дорогие туши, мне понравилась. Сейчас планирую купить тушь Too Faced Better Than Sex Mascara
Diana-Nathalie 03 сентября 2014, 12:36
Мне любая тушь пачкает веки. Я их потом вытираю всегда. Палочками, смоченными в тонике или жидкости для снятия макияжа.
Черная мне больше понравилась.
ValiVali 03 сентября 2014, 13:55
Приятно, что читаете)Я так поняла, что коричневая только мне нравится))))Значит, по результатам большинства голосов победила черная и коричневую покупать не буду))) С черной глаза выразительнее, это да… но размазывается же, нехорошая((((
Diana-Nathalie 03 сентября 2014, 14:14
Да, размазывается((( А у меня еще и 11 минек было. Каждой на месяц хватало. От природной жадности я их никогда в жизни не выкину))) Пользуюсь понемногу. Осталось две новые доиспользовать и одну начатую. Водостойкую я последнюю использовала ИСЛ, а сейчас Люмене, но она мне не сильно нравится. В бассейн хожу, поэтому приходится иметь водостойкую. А вот обычную следующую я пойду покупать Шанель Инимитабль или Кларанс.
Коричневая мне понравилась меньше просто в силу того, что я люблю, чтобы ресниц побольше было и подлиннее и почернее. Тушь — часто мое единственное средство.
Коричневая не плоха. Вовсе нет. Но она такая — обычная. Черная (для меня) интереснее смотрится))
ValiVali 03 сентября 2014, 14:28
Ой, такой развернутый ответ)С удовольствием почитала)Спасибо)))
MadlenVolya 03 сентября 2014, 15:44
Я ни одну из них не пробовала, но на Вас обе понравились! У второй такое разделение отличное!
ValiVali 03 сентября 2014, 15:49
Спасибо большое)Очень приятно))Тушь достойна внимания, иначе, не имела бы столько поклонников))))