28.08.2014

Payot Очищающее молочко с экстрактом клюквы и Тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Хочу рассказать вам о моем первом опыте очищения лица с использованием отшелушивающего тоника.

Я нежно люблю средства для очищения лица. Могу забыть про крем, но очищение лица — дело святое. Всегда использую молочко и тоник из одной серии. Тем более этот набор достался мне, я считаю, очень даже по демократичной цене. Впрочем, купила я его совершенно случайно, как это и бывает, зайдя в магазин совсем по другой надобности)))
Хочу сказать, что водой я очищаю лицо очень редко и только для удаления «полной боевой окраски». В обычной жизни я обхожусь тушью и блеском для губ. Поэтому молочка и тоника мне хватает более чем.

1.Очищающее молочко с экстрактом клюквы (Payot Silky — Smooth Cleansing Milk With Cranberry Extracts) 400 мл

Состав: aqua (water); isononyl isononanoate; ethylhexyl palmitate; propylene glycol; butylene glycol; pentylene glycol; peg — 40 stearate; glyceryl stearate; peg — 100 stearat; butyrospermum parkii (shea) butter; cyclopentasiloxane; cetyl alcohol; stearyl alcohol; simmondsia chinensis (jojoba) seed oil; polyacrylamide; panthenol; c13 — 14 isoparaffin; alpha — glucan oligosaccharide; tromethamine; dimethiconol; acrylates/ c10 — 30 alkyl acrylate crosspolymer; allantoin; chlorphenesin; disodium edta; parfum; laureth — 7; smithsonite extract; citric acid; limonene; trideceth — 9; vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit juice; citronellol; geraniol; olivine extract;coumarin; bisabolol; phenoxyethanol; sodium metabisulfite.
(состав набирала вручную, возможны ошибки в названиях ингредиентов, хотя проверила 3 раза))))

Молочко белого цвета, запах приятный, но немного резковат и, возможно, из за этого кажется не столь натуральным, как описывает производитель. Кстати, с хвалебными одами своему продукту вы можете ознакомиться на официальном сайте Payot, поэтому копипастом заниматься не буду. Немного неудобен дозатор, т.к., по моему мнению, выдает за раз слишком большую порцию. Я предпочитаю нажать несколько раз и по чуть-чуть, тогда удается более равномерно очистить лицо с первого раза, а не иметь залежи средства в одной части лица и его нехватку в другой. Очищаю я лицо двумя способами: либо выдавливаю на ватный диск полную разовую порцию, наношу ее пальцами на лицо и шею отдельными точками, протираю диском, выдавливаю еще полпорции и протираю еще раз, либо дозирую по чуть-чуть раз 5 и каждый раз протираю по небольшому участку лица/шеи/декольте. В целом на полное очищение лица, шеи и декольте мне нужно 2 полных разовых порций. Молочко распределяется по лицу равномерно, не щипет, не стягивает, ощущения приятные, кожа на ощупь после гладкая и мягкая. Расход экономичный. Если лицо умываю водой, то хватает одной разовой порции. Кстати, дозатор фиксируемый, т.е. повернули в одну сторону — открыли, в другую — закрыли.
Важный для меня момент — удаление макияжа с глаз. Вот для этой роли я бы не советовала данное средство, впрочем, кажется, даже производитель этого не указывает. Перед очищением лица, если необходимо, удаляю макияж с глаз другим средством.
Оценка: 5. Скорее всего, куплю еще раз.

2. Тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица (Payot Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts) 400 мл

Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Smithsonite Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Olivine Extract, Bisabolol, Potassium Phosphate, Glycerin, Oleth-20, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Citric Acid, Tromethamine, Trideceth-9, Alcohol Denat., Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Limonene, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Chlorphenesin, CL 17200 (Red 33)AKA227, CL 15985 (Yellow 6)Ki5.

Тоник приятного розового цвета, запах такой же как и у молочка. Флакон снабжен дозатор, который тоже «выплевывает» слишком много за раз. На молочко ложится великолепно. Ради интереса пробовала нанести без молочка, ощущения не такие радостные. Кроме того, после пары таких экспериментов вызвал небольшое шелушение на подбородке. Думала, что придется отказываться от этого средства, ан — нет. Употреблять только вместе с молочком. Не щиплет, после как бы немного покалывает, субъективно ощущение легчайших точечных прикосновений, что, в свою очередь, по началу настораживало. Я бы не рекомендовала использовать это средство для кожи вокруг глаз и в яркие солнечные дни.

Что мы имеем по результату? Общее время использования около 3 недель. За это время кожа лица стала более гладкой, словно отдохнувшей.
Стоимость:: около 1300 рублей за набор молочко + тоник по акции в Л Этуаль.

Спасибо, что прочитали.
Я — Оля, ко мне на «ты».

Kiy-Niy 28 августа 2014, 16:27
Покупала летом такой же тоник, как у вас, правда наклейка с переводом гласит «Тонизирующий тоник для всех типов кожи». Тоник абсолютно не понравился, после обработки лица возникает ощущение какой-то липкой жирной пленки. Убран на дальнюю полку, возможно, получит второй шанс зимой…
Dr_Peper 28 августа 2014, 16:29
Без молочка, я думаю, его не имеет смысла использовать
GoldDaisy 28 августа 2014, 16:29
Очень я хотела почитать отзывы на молочко это, так как нахожусь в поисках достойного эксземпляра… Спасибо за пост!
Dr_Peper 28 августа 2014, 16:30
На здоровье)))
Hadija1991 28 августа 2014, 17:28
Спасибо Вам за интересный пост!
У меня был такой тоник, моей комбинированной коже, склонной к жирности, подошёл отлично. Использовала в паре с очищающим гелем с грейпфрутом Payot.
Поскольку тоник отшелушивающий, им нельзя протирать один и тот же участок дважды, иначе вторым заходом мы будем отшелушивать уже не ороговевший слой, а нежную и беззащитную кожицу) Как результат — шелушения, раздражения и прочие неприятности.
Возможно реакция Вашей кожи (шелушения) обусловлена этим нюансом.
Dr_Peper 28 августа 2014, 17:32
Очень может быть. Но в тандеме с молочком никаких шелушений не наблюдается.
Hadija1991 28 августа 2014, 17:40
Тогда молочко и тоник просто созданы быть неразлучными)
Dr_Peper 28 августа 2014, 17:41
О том и пишу
Irseen 28 августа 2014, 17:42
Спасибо Вам за труды! Тоник у меня этот имеется в арсенале, но я им не пользуюсь. Мне не нравится запах. Еще была умывалка — она понравилась!
Dr_Peper 29 августа 2014, 12:38
Спасибо, что прочитали. Умывалка из этой же серии? Я над ней подумываю, хотя умывание водой не очень люблю.
Irseen 29 августа 2014, 13:28
Они продавались в наборе, по 500 мл. каждая, это была акция в Стокмане. Не могу сказать та же серия или нет, была прозрачная бутыль и розовый гель внутри.
Svetla_Svetlaja 28 августа 2014, 19:08
У меня уже 3-я бутылочка этого тоника.Очень люблю! Кожа у меня комбинированная.После тоника ощущение нереальной чистоты лица, прямо сияет.
Покупала, покупаю и буду покупать, надеюсь, не снимут с производства.
Dr_Peper 29 августа 2014, 12:38
Я Вас понимаю))))
Dzhamilya27 29 августа 2014, 08:14
У меня такой же тоник, зимой его не оценила, а летом была в восторге, использовала реже скраб, очень нравится (использую без молочка)
Dr_Peper 29 августа 2014, 12:07
Я летом его не использовала, все-таки кислоты. Про скраб согласна. Практически полностью отказалась от него.
Dzhamilya27 29 августа 2014, 13:23
Я на ночь использую только, вроде все в порядке)
Dr_Peper 29 августа 2014, 16:01
А я такая трусиха, что в солнечные дни даже на ночь боюсь)))