07.01.2011

Ласковый персик или Poudre Douce #80 Peche Caresse от Chanel

С Рождеством, красавицы!!! Сегодня хочу представить Вам мою недавнюю, но очень обаятельную подружку, «дусю» 80.
От производителя:POUDRE DOUCE #80 Peche Caresse МЯГКАЯ КОМПАКТНАЯ ПУДРА
Лучистая корректирующая компактная пудра. Нежное великолепие лица. Естественный и выразительный результат. Восхитительная мягкость: микронизированный тальк придает коже бархатистость. Интенсивный свет: эта пудра как искра делает кожу естественно прозрачной, а цвет лица – великолепным.Нанести широким движением кисти от центра лица к внешней стороне, разгладить для ровного результата. Корректирующий или осветляющий эффект в зависимости от оттенка.
От меня: это лимитка осени 2009года, так называемая венецианская коллекция) все это конечно я уже узнала после того, как дрожащими руками принесла эо сокровище домой))) а всего то шла за рассыпушкой шанель. уже даже определилась с цветом. и конс искала мне ее в сокровищницах своих)))) как вдруг взгляд зацепился за коробочку с надписью Poudre Douce… и все, в голове помчались мысли какой номер и срок годности) оказалось довольно таки универсальный 80 со сроком аж 2012))) естесно я ушла без рассыпушки)))) Все, что я знала до эого о дусях, это то, что кто то их считает альтернативой метеоритов, ну или просто пудра-вуаль. знала, что роза, сирень и персик(20) призваны скрывать недостатки разных оттенков кожи. в общем какой то сумбур в голове был намешан)))))) а притащив домой свою 80, я была приятно удивлена.(на стенде такого чуда не было вообще. только 2 штучки лежали в закромах, наверно все о них уже забыли)) цвет идеально подошел к моей коже, в ней чувствуется немного розоватый подтон, так что на желтолицего китайца я похожа не стала, а наоборот получился очень свежий и отдохнувший вид. она без выраженных блесток, скорее даже матовая, и только на солнце при ближайшем рассмотрении в коробочке можно заметить деликатные светоотражающие частички) на лице они превращаются в холеную матовую бархатистость. с ней невозможно переборщить. на елку вы точно не будете похожи. просто слой бархата раз за разом будет накладываться на ваше личико, не утяжеляя его. но, конечно серьезные недостатки пудра не скроет. она и не для этого) а аромат… что то цветочное, воздушное и не поддающееся описанию) имея у себя и метеориты в шариках и легендарные пупыри, не могу понять. как их вообще можно сравнивать??? хотя может миндаль 70 чем то отдаленно и похож (видела его только на свотчах в интернете и он довольно таки блескуч. по сравнению с остальными дусёнами). на мой взгляд Poudre Douce — это пудра-вуаль, закрепляющая макияж и делающая лицо отфотошопленным, но с настолько деликатным подсвечивающим эффектом, что блестки в метеоритах кажутся елочными шарами) не-не-не, я не перестала быть поклонником метеоритов. просто это совсем разные продукты, и соответственно от них разный результат. Дусю я несколько раз носила и с собой (больше для баловства конечно), и в течение дня подправляла макияж родной кисточкой (она очень даже неплоха), при этом на лице не чувствовался этот слоенный пирог совершенно) так что очень жаль, что такой продукт перестали выпускать, но до 2012 года я счастлива априори)
Оценка: 5+++
Цена: 1799 с 25% скидкой в Летуаль
и сами свотчи:

ну и на лице (извиняюсь за состояние кожи, неудачно заболела бронхитом на НГ и от антибиотиков она стала бякой)
без пудры, только увлажняющий крем
с пудрой
матовость и бархатистость уже заметна. не правда ли?)))
на моей правой стороне лица есть пудра, а на левой нет

хотя пудры ооочень неуловимы на лице. я все таки попробовала поймать «зверя» поближе))))
тут он есть
а здесь его нет)))))

вот такого зверя поселила я в своей пузатой подружке)
хорошего Рождества, красавицы!!!

Angora 07 января 2011, 13:51
Действительно заметна матовость и бархатистость! очень красиво и ухоженно, поздравляю с приобретением!
Pinkberry 07 января 2011, 14:17
спасибо))
tagri86 07 января 2011, 13:58
Поздравляю! Хорошая покупка.
Pinkberry 07 января 2011, 14:17
спасибки. теперь в планах дойти таки до рассыпушки))))
Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 14:06
На лице одна дуся?? Смотрится замечательно)
Pinkberry 07 января 2011, 14:18
да, увлажнялка и дуся на поллица) я и говорю, что в нее влюбилась))))
south 07 января 2011, 14:11
пудра просто нежная — нежная, как Вы ))) одним словом, Шанель… предпочитаю такие продукты больше, чем метеориты…
Pinkberry 07 января 2011, 14:19
спасибо)))) ну метеориты, как я уже писала это чисто эстетическое удовольствие от баночки, шариков, запаха… а это более практичнее что ли)))))))))))
Joy 07 января 2011, 14:25
Очень на лице красиво выглядит… Прям самой захотелось такую же))) Вы очень красивая
Pinkberry 07 января 2011, 16:46
спасибо) шепотом а я знаю где в магазине москвы 1 штучка лежит))))))
Lusha 07 января 2011, 22:03
еще тише*
подскажите маньячке…
а оттенок такой же?
Pinkberry 08 января 2011, 11:30
да да, точно такие же, срок до 2012) это ритейл парк, м. южная))))
Lusha 09 января 2011, 16:24
ух, благо ехать далеко, а то бы сорвалась, но все равно спасибо!!!
у меня дуся персик из постоянки, надо ее прикончить, срок тоже до 12
они экономичные — на год точно
Pinkberry 09 января 2011, 17:56
)))) а меня расстоянием не остановишь))) я тени Clarins по всей Москве искала и выловила аж на Савеловской, а сама живу на янгеля))))))))
Lusha 09 января 2011, 20:40
я просто пытаюсь поумерить свои аппетиты… когда узнала что ее снимают — три штуки нашла по закромам разных магазинов… вот одна еще новая лежит… ужас какой-то
надо метеориты подобные еще прикончить…

все-таки разбудила в себе здравый смысл, ну вроде))) не успею использовать(
Joy 08 января 2011, 09:06
Эх, я не москвичка(((((,,,,
Pinkberry 08 января 2011, 11:30
жаль, но может быть и у вас в городе где нибудь завалялись!;)
Joy 08 января 2011, 11:40
Буду искать!
sheba 07 января 2011, 15:10
слушайте, разница очевидна. Очень даже. Если это делает одна пудра без тонального, и при этом она настольок незамента на лице -ей цены нет!!! Поздравляю с крайне удачным приобретением (я кстати тоже на НГ умудрилась простыть   )
Pinkberry 07 января 2011, 16:49
да, это только пудра) я тональник еще не прикупила) посматриваю на Белье Герлена, но коварная болезнь поломала все планы на новогодние праздники((((из тона у меня есть флюид мэйбеллин, но я его уже давно забросила))) так что здесь на фото только кожа, крем и Дуся)))))))))) выздоравливайте;)
Sostenza 07 января 2011, 16:15
на этой фотке вы очень похожи на Кристен Стюарт)
шикарная пудра)
Pinkberry 07 января 2011, 16:50
спасибо!) я кристен оч люблю. но эдварда больше)))))))))
Helen1933 07 января 2011, 19:10
Точно, напоминаете Стюарт!
E_katerina 07 января 2011, 16:55
Удачное приобретение, кожа фарфоровая с ней получается, у нас «дусю» уже не найти, жаль(
Кожа у Вас восхитительная!
Pinkberry 07 января 2011, 17:43
спасибо) я тоже вот как то не гадала ее найти, равно как и сами консы)))))))))))
Chani 07 января 2011, 17:01
впечатляет :)) очень красивая кожа
Pinkberry 07 января 2011, 17:44
я сама удивилась) теперь это как говориться мой маст-хэв)))
Christina_Guettler 07 января 2011, 17:33
отличный результат! у нас их только онлайн можно найти…
Pinkberry 07 января 2011, 17:45
Спасибо, Кристина! ну онлайн тоже неплохо, особенно если очень хочется))))))))))
Murmur76 07 января 2011, 17:38
кожа будто бы фарфоровая! я в восторге от увиденного
Pinkberry 07 января 2011, 17:45
засмущали))))) спасибо)
Murashka 07 января 2011, 19:06
Вы очень хорошенькая!
И эффект от пудры очень впечатляет. хоть скрывать Вам вообще нечего, но пудра действительно очень выровняла цвет!
Супер!
Pinkberry 07 января 2011, 19:14
спасибочки))) а давайте на ты)))
Helen1933 07 января 2011, 19:09
Ваш образ напомнил мне фильм «Сумерки» — такая холодная готическая красота))
Pinkberry 07 января 2011, 19:16
))))) что то частенько сегодня тут сумеречные образы вспоминаются) спасибо, это для меня комплимент, обожаю эту сагу!!! а холодная готика — это я второй день на ногах после болезни)))) на НГ вообще была зелененькая, как Фиона))))))))))))))))))))))))))))
Milanka 07 января 2011, 19:12
Очень хорошо на Вас смотрится пудра! Вы красотка!
Pinkberry 07 января 2011, 19:17
спасибо! Милан, ты то на Вы, то на ты))) давай на ты, мне так проще!)))))))))))))))))
Lipochka1981 07 января 2011, 20:31
Катенька, Вы знаете какая Вы счастливица? У Вас есть Дуся. Ее уже нигде не найти, она настоящее сокровище. И Вы — ее обладатель. Поздравляю! Очень рада за Вас, пудра действительно чудесная!
Pinkberry 08 января 2011, 14:10
вы с такой нежностью пишете о Дусе))) чувствуется истинный поклонник Chanel!) а у вас какая Дуся?)
Merlina 08 января 2011, 11:37
Поздравляю с находкой! Практически артефакт))))
По отзывам — это считается одна из лучших Дусь))) Думаю отличное средство для подсвечивания кожи.
Я миндальку тоже не сравниваю с метеоритами — совершенно разные продукты. Наношу ее пальцами, поскольку на всё лицо она слишком блескучая, ограничиваюсь областью скул.
Рози вам бы выбеливала, а сирень вообще синюшная, поэтому вы, наверное, выбрали наилучший вариант для себя)
Pinkberry 08 января 2011, 14:12
спасибо) здорово, что этот артефакт действующий)))) и скорее это она выбрала меня)))))))))))))
Lenapersi 08 января 2011, 18:51
персик это точно)… я пост в избранное такую пудру давно хотела))) спасибо
Pinkberry 10 января 2011, 15:50
пожалуйста)
St_Saint 27 февраля 2012, 12:45
самая лучшая пудра! и именно в этом цвете, я ее обажаю
и не знаю, что буду делать, когда она закончится((
пс. прекрасный пост)