25.08.2014

Туши для ресниц Sensai vs. Chanel vs. Benefit

Приветствую вас, косметисточки!
На этот раз поведаю о туши для ресниц, которые затесались в моей косметичке. Обычно там находится одна, ну максимум две туши, но на этот раз щедрые консультанты напихали мне пробников, за что им огромное спасибо! И, как многие из нас, я постоянно нахожусь в поиске «своей» туши для ресниц.

Свои ресницы у меня скажем так среднестатистические: средней длины, густоты и изгиба, кончики светлые. От туши, прежде всего, жду: подкручивания, объема, острых кончиков и, чтобы все это выглядело опрятно с расстояния метра от моего лица))). Ну и конечно не хотелось, чтобы одна из главных женских помощников за красоту осыпалась, отпечатывалась и вызывала раздражение.
Начну, пожалуй, с любимицы Kanebo Sensai Mascara 38°C (Volumising) MV-1 Black.
О ней я много слышала, в основном отзывы были хорошие. Но в нашем уездном городе S в реале декоративная линейка Sensai не представлена, а заказывать в интернет-магазинах, спекулирующих на популярности туши и завышающих цену в полтора раза, особо не хотелось. И тут, чисто случайно, бороздив сайт одного сетевого магазина я увидела ее. Радости не было предела. Надо брать!
Итак, погнали:
1) Флакон: черный, пластиковый, пузатенький, закрывается очень плотно.
2) Щеточка: классическая (не силиконовая), ворсинки короткие, длинная, но узкая в диаметре, поэтому кажется маленькой, в форме ложечки, туши набирает ровно столько, чтобы покрасить два глаза. При нанесении ничего вокруг собой не пачкает. Ею очень легко прокрашивать ресницы в уголках глаз. По мне, так очень удобная.
3) Текстура: кремовая, вначале была жидковата и немного склеивала ресницы, но, буквально через неделю подсохла и стала более тягучая, и процесс пошел на «Ура!».
4) Удаление: как многие уже, наверное, знают, удаляется водой температурой 38°C и выше. Я делаю это так: беру ватный диск, смачиваю теплой водой не отжимая, прикладываю к ресницам и немного держу, а потом тем же диском, как бы стягиваю ее (тушь) вниз. Сходит катышками. Я знала об этой ее особенности и для меня это плюс.
5) Стойкость: стойкая, к вечеру не осыпается и не плывет. Иногда я забываю, что красила ресницы и могу их нещадно потереть, так вот она держится как прибитая, в отличие от многих других.
6) Эффект и особенности: удлиняет, подкручивает и фиксирует изгиб, но обещанный производителем объем не сильно заметен, немного склеивает у корней ресниц, но опять же мне нравится такой эффект, когда у корней туши много, а кончики острые. Еще хочется отметить, что ресницы в туши упругие, гладкие, жесткие я бы сказала «колючие». Кстати, это единственная тушь, которой мои кривые руки могут накрасить нижние ресницы (правда, я их никогда не крашу, но ради эксперимента!). Комочков не образует.
7) Оценка: 5+/5, на данный момент лучшее, что у меня было. Готова пищать от восторга!
8) Цена: 1390 руб. до скидок
9) Срок использования: полтора месяца
Следующая подсудимая Benefit They’re Real! Beyond Mascara.
Слава богу, досталась она мне в виде комплимента при покупке! Я бы и сама на нее внимание не обратила, но все-таки хорошо, что существуют пробники))).
1) Флакон: так как у меня образец описывать не буду)))
2) Щеточка: силиконовая, на мой взгляд, огромная, зубцы длинные, колючие до ужаса и еще какой-то непонятный зубастый ершик на конце, который собирает на себя ком туши. Внутренний уголок глаза и нижние ресницы прокрасить практически невозможно (ну или возможно, но при этом закрасится все вокруг!) Очень сильно царапает веко. Сама щеточка туши набирает ровно столько, чтобы покрасить один глаз. Это худшая щеточка в моей тушевой жизни.
3) Текстура: кремовая.
4) Удаление: водой не удаляется это точно!, жидкостью для снятия макияжа удаляется, но очень с трудом, часть передислоцируется вокруг глаза, что я лично терпеть не могу. После снятия у меня красные и воспаленные глаза.
5) Стойкость: стойкая, в течение дня внешний вид не изменяется, сидит как прибитая.
6) Эффект и особенности: я бы сказала, что эта тушь хорошо разделяет ресницы… и все!, Все остальное она делает «средне»: объем не «Вау!», длина – видели и длиннее, да и изгиб получается не абы какой. Ресницы в туши упругие и гладкие. Комочков мною не замечено.
7) Оценка: 3/5, никогда бы не купила полноразмерную версию и никому бы не посоветовала ее. Казнить. Тушь — разочарование!
8) Цена: 1348 руб. до скидок за полную версию
9) Срок использования: 3 месяца

И напоследок Chanel Le Volume De Chanel Mascara # 10 Noir.
Чисто случайно нашла этот пробник в закромах (когда-то их было 3, и я думала, что все использовала). Знаю, не писал о ней только ленивый, но мне же тоже надо свои 5 копеек внести))).
1) Флакон: т.к. была у меня и полноразмерная версия (правда в оттенке Khaki Bronze), то отмечу строгий лаконичный дизайн черного цвета, тяжеленький и приятный.
2) Щеточка: силиконовая, крупненькая, щетинки мелкие, не колючая. Щеточка туши набирает ровно столько, чтобы покрасить один глаз. Возможно, одна из самых удобных среди силиконовых собратьев.
3) Текстура: кремовая, вначале жидкая, затем загустевает, а месяцев через 7 засыхает и пользоваться уже не «айс» (но производитель не зря указывает, что использовать в течение 6 месяцев от вскрытия).
4) Удаление: водой удаляется не до конца, двухфазной жидкостью для снятия макияжа удаляется легко.
6) Эффект и особенности: когда свежая имеет тенденцию немного склеивать, но когда раскрашивается, то оправдывает свое название «Волюм». Правда с приходом объема у меня пришли и комочки, но не критичные. Удлиняет хорошой, изгиб фиксирует. Единственное, что мне в ней не нравится, так это то, что она не делает кончики ресниц острыми. Реснички на ощупь мягкие, пушистые, что опять же я неприемлю. В конце использования может немного осыпаться.
7) Оценка: 5-/5, хорошая рабочая лошадка, подумаю опять о покупке полноразмерной версии.
8) Цена: около 1700 руб. до скидок
9) Срок использования: больше года.

А теперь свотчи:
Щеточки
Везде накрашено в 1 слой:
Изгиб:

На ваш взгляд какая лучше лежит?
Спасибо, что заглянули.
Я Света, ко мне только на «ты»!

Hadija1991 25 августа 2014, 20:00
Очень показательный пост, спасибо Вам!
Мне больше всего приглянулась Kanebo на Ваших ресничках! Натурально смотрится, но при этом отлично «распахивает» взгляд!
И способ её демакияжа интересный, давно хочу попробовать эту умницу
Baroneska_Li 25 августа 2014, 20:01
Спасибо за первый комментарий! Попробуйте — она того стоит!
Hadija1991 25 августа 2014, 20:34
С удовольствием попробую! Люблю новенькое пробовать! Только куда же девать всё начатое
Baroneska_Li 25 августа 2014, 21:00
Вот и я в вечном диссонансе нахожусь: где взять денег, чтобы купить все, что хочется и где взять вторую жизнь, чтобы использовать купленное
Cassandra_Neverhood 25 августа 2014, 20:39
Сэнсай- моя вечная и вообще истинная лубофф среди тушей!
На Бенефит засматривалась, больше не буду и думать изменять Сэнсаю, спасибо:)
Baroneska_Li 25 августа 2014, 20:59
Не стоит изменять! От добра добра не ищут. Хотя что я говорю… Сама уже думаю какую следующую купить
Marusya161 25 августа 2014, 20:46
Являюсь обладательницей полноразмерной версии туши Бенефит. Щеточка ничего и нигде не царапает, да и нижние ресницы прокрашиваю абсолютно спокойно без закрашивания всего вокруг. Жаль, что у вас с ней не сложилось. Ну или может пробник неудачный
Baroneska_Li 25 августа 2014, 20:57
Может строение глаза такое((( Хорошо, что Вам подошла!
Malta 25 августа 2014, 21:32
Тушь Бенефит и меня разочаровала, и дело совсем не в пробнике. Мне кажется, что она хороша на самим по себе длинных ресницах. А у кого короткие, лучше обходить ее стороной. Кроме окрашивания ресниц в черный цвет ничего и не дает. Шанель люблю очень, уже третью покупаю, для меня она одна из лучших. Сенсай не пробовала, но отзывы очень заманчивые
Baroneska_Li 25 августа 2014, 21:40
Мне кажется, тушь сама по себе продукт неоднозначный — мало экземпляров есть ( а есть ли вообще), которые всем пришлись по душе. Шанель двойки ставили, и Сенсай тоже — дело вкуса каждого. Спасибо, что читаете.
Noan 25 августа 2014, 22:03
На вас больше всего понравилась Kanebo, сама ее давно хотела, но как-то не попалась она мне на глаза, поэтому пользуюсь такой Шанель, на данный момент в сливовом цвете (смывается водой гораздо легче, чем в черном), вот
Baroneska_Li 25 августа 2014, 22:49
А как вы думаете подойдет ли Prune к моему непонятному цвету глаз?
Noan 25 августа 2014, 23:51
))) Шикарный вопрос)! Мне кажется, что у нас похожий цвет глаз, но тут важно все в комплексе, и цвет волос тоже), мне она вытягивает зелень очень заметно и вообще смотрится гораздо более спокойно и благородно, но! Есть один жирный минус — она немного суховата и малек осыпается под глаза, чего у меня не было с черным пробником, который кстати делал мои ресницы реально кукольными, но смывался вместе с ними, к сожалению(
Kiy-Niy 25 августа 2014, 22:36
Если судить исключительно по фото, а не по характеристикам, то лично мне понравилось, как на вас выглядит Benefit. На фото, где вид спереди, разницы между продуктами не заметно, но на фото, где ресницы «вид сбоку» — видно, что Benefit сделала ресницы намного объемнее, цвет — насыщеннее, и сами ресницы прокрашены прямо от самого начала роста ресниц.
Из героев поста у меня была Chanel — впечатления только положительные на твердую «5».
Baroneska_Li 25 августа 2014, 23:01
На моих ресницах большинство туши ведет себя примерно одинаково (правда есть пара товарищей, которые ну совсем не украсили), где-то объема больше, где-то подкручивания или длины. Но тут еще вопросы нанесения, удаления и нОски важны, к сожалению через интернет это не покажешь. Спасибо.
Styu 25 августа 2014, 22:40
У меня точно такое же впечатление от Бенефит. Тоже есть пробник, она неплохо разделяет, окрашивает бесцветные кончики, да… Но смывать её — это отдельный маленький ад. И щеточка колючая   А на вас мне Сенсай понравилась больше всего :)
Baroneska_Li 25 августа 2014, 22:52
«отдельный маленький ад» — это очень точное определение  .
Psyche 25 августа 2014, 23:11
На вас понравился Бенефит. У меня только Шанель и Бенефит и тоже миниверсии, но, к глубокому сожалению, на мне Шанель халтурит, я не ожидала этого, Бенефит нравится намного больше, удлиняет лучше, объем дает и чернее:)
Bad_Wolf 26 августа 2014, 04:26
А я вот просто влюблена в тушь от Benefit. Купила как-то случайно года 3 назад, и она стала бессменным обитателем моей косметички. Ну, иногда изменяю ей с Clinique

Как по мне, щеточка очень удобная, прокрашивает реснички хорошо и как бы приподнимает их. Взгляд после нее кошачий получается, оччччень красивааа! Единственный минус — смывается она тяжело, раньше, когда пользовалась умывалками, щеголяла по квартире в образе человека-панды, но мицеллярка решила и эту проблему

Мне кажется, вам было неудобно ей краситься, потому что тушь в миниатюре. Ни щеточку нормально взять, ни к глазу поднести:)

А kanebo на ваших ресницах действительно замечательно смотрится!
Baroneska_Li 26 августа 2014, 11:01
Наверное, дело в моих кривых руках  . Спасибо за комментарий.
Olechka217 26 августа 2014, 09:42
Странно, на фото не видно большой разницы в эффекте, только цвет немного отличается. И тушь Шанель, которая действительно очень хорошо дает объем, на твоих ресницах смотрится просто и обычно.
Но, я рада, что ты нашла свою тушь.
Baroneska_Li 26 августа 2014, 16:48
Ну нашла это громко сказано — новые пробовать все равно буду, но если будут разочарования — я знаю к кому вернусь. Спасибо.
Tesorito 26 августа 2014, 13:00
Интересный у Вас получился пост-сравнение!) И этих трех у меня была только Шанель, черная и синяя. Хорошая тушь, мне нравится по всем параметрам!
Baroneska_Li 26 августа 2014, 13:08
Chanel стала года за два классикой. Благодаря пробникам ее попробовали очень многие, даже далекие от индустрии красоты люди! А все качественная работа маркетологов
galliano_girl 26 августа 2014, 13:27
Обожаю Бенефитовскую, одна из лучших тушей для меня) И совершенно не нравится Шанель, домазываю пробник и точно никогда не куплю полную версию)
Baroneska_Li 26 августа 2014, 16:48
Вот такие мы разные все! Каждому свое!
palindroma 24 ноября 2014, 21:51
Я вечный фанат тушей Канебо, их система смывки просто изменила мою жизнь :) Глаза чувствительные, к тому же линзы ношу — при удалении любой туши любым средством всегда что-то краснело или чесалось. А теперь никакой мороки, к тому же в командировки не надо брать средство для удаления макияжа с глаз. Ну и тот удивительный факт, что тушь держится отлично вплоть до самой смывки — ходи под дождем, плачь, что угодно делай…
У меня была пара пробников Бенефит, пришлось повозиться при нанесении, но мне ОЧЕНЬ понравился эффект (пожалуй, даже больше, чем Канебо). Правда, после первой же капли дождя тушь превратилась в тыкву ужасное пятно вокруг… Может, Сенсай и не дает такого удивительного эффекта, но удобство и надежность для меня важнее.
Короче, 3 года я уже с Канебо и никогда ее не променяю ни на что. А тебе советую успехов в дальнейших поисках, которые куда проще, когда есть, к чему вернуться :)
Baroneska_Li 24 ноября 2014, 22:46
Вот и меня прельщает способ удаления и стойкость. Вот только всегда разрываюсь — попробовать новинку (коих выпускается великое множество) или пользоваться проверенным конем, который ни разу не подводил. Настя, спасибо)))
palindroma 24 ноября 2014, 23:23
У меня бывали срывы (во многом из-за косметисты — смотришь, как чудно на ком-то смотрится какая-нибудь новинка, и вот не поняла как — а завтра она уже у тебя в сумочке  ), но все это неизменно отправлялось к маме или подругам. Я придерживаюсь такого мнения — если цена не кусается, то почему бы не попробовать. Но Канебо у меня есть в косметичке всегда. Удлиняющая не сильно понравилась, больше не куплю, а вот другие две чередую.
Baroneska_Li 25 ноября 2014, 08:57
Да, Косметиста немного «развращает» в этом плане — хочется все и сразу, но если бы ее не было — о многих продуктах и знать не знали бы! А еще я искренне восхищаюсь девушками, у которых в постоянном использовании 3, 5, 10 тушей разных, они всеми пользуются и все у них заканчиваются! Это просто чудо какое-то. У меня обычно в ходу 1, ну максимум 2 туши, одной хватает на полгода. Вот как с таким режимом пробовать новинки?)))
palindroma 24 ноября 2014, 21:53
В слову, опытным путем я обнаружила, что если смачивать немного ресницы перед нанесением Канебо, она ложится гораздо лучше (но это на мой вкус).