Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.08.2014
30275

Шелковый лепесток. Румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color, RD103 Petal

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Решила поделиться с вами частичкой своей любви к марке Shiseido и сегодня покажу румяшки в оттенке RD103 Petal.


Оттенок RD103, Petal, думаю, что известен многим, т.к. это — далеко не новинка. Тем не менее, в тонком, простом и лаконичном чёрном пластиковом футляре, с эмблемой бренда и большим зеркальцем, находятся румяна цвета (на мой взгляд) unisex — лёгкий, розовато-коралловый оттенок с мелким серебристо-золотым шиммером. Эдакий оттенок-обманщик, в зависимости от освещения, может из явного тёплого оттенка проявить холодность японского характера!

(фото при солнечных лучах и в пасмурную погоду)

Текстура нежнейшая, шелковистая и ложится на лицо незаметным облачком; помол мелкий, частички шиммера не дают румянам пылить при наборе на кисть (такие же мелкие, как и структура румян), при ярком освещении практически неуловимы, но изящно подсвечивают скулы; прекрасно растушевываются; имеют великолепную стойкость — часов 6-8 цвет насыщен так, как-будто вы только что сделали мейк-ап, а далее я, все-таки, рекомендую «подправить макияж»(всё зависит от кожи, сезонности и манипуляций с лицом)но, у многих и рабочий день к этому времени подходит к концу;
запаха не имеют; срок использования после вскрытия — 24 месяца; «в комплектацию» входит небольшая плоская кисть из натурального ворса, очень мягкая и поддатливая — мне, конечно, не достаточно её действия, но «на бегу подштукатурить» пригодится а ещё меня бесят продукты, в которых жмотят на аппликаторах и кистях. Ещё я столкнулась с тем, что, набирая румяшки кистью с синтетическим волокном они пылят, но с «натуральными» кистями такого нет или у меня криворуки?Расход продукта минимальный; мне достаточно пару раз взмахнуть кистью и щёчки найдены! Думаю, что в общем прослужат мне ещё месяцев 5.
Ну и, конечно, свотчи:
при солнечном освещении

дневное освещение, пасмурно
макро (в тени и на солнце)
на руке
«в деле» (лицо «до» и с лёгким румянцем от Shiseido RD103, Petal)

Надеюсь, что мне удалось полностью раскрыть и показать вам оттенок этих замечательных румян. Как и многим другим, они стали мне верными спутниками, всегда «путешествующими» рядом — в сумочке. Универсальность и лёгкость оттенка, качество и достойное поведение в макияже надолго определили им быть в моих любимчиках! Напоследок, хотелось бы ещё и заочно поблагодарить производителя за достоверную точность в названии оттенка эх, снова меня тянет на лирику...
В упаковке: 6,5г;
Страна производитель: США (не всё, что японское — из Японии);
Срок тестирования 3 месяца;
Цена: 37 у.е.;
Оценка: 5.

Спасибо, что читали!  
Я — Юля  

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveinParis83 23 августа 2014, 18:22
Обожаю румяна от Шисейдо!
К слову, данный оттенок у меня закончился в течение года. Планирую приобрести вновь.
По поводу производства… У Шисейдо 22 завода в мире. На поставки в Россию работают, в основном, Франция и США. Из Японии к нам поставляют самую малость.  
Спасибо за пост.
NikitinaYulya 23 августа 2014, 18:28
Ольчик, привет! Спасибо за первый коммент! Да и у меня, я думаю, что будут «долгожителями»!)) хотя… сейчас крашусь только ими! о США я в курсе, но… написала «на всякий пожарный»))
Rossetto 24 августа 2014, 01:48
50 на 50, зависит от продукта. Помады, пудры, кремовые тени американские, сухие тени, трёхцветные румяна, салфетки — японские.
RitaMix 23 августа 2014, 18:26
У вас с ними получился красивый и нежный румянец)))
Все-таки пудровые продукты у Шисейдо, будь то тени или румяна, совершенно неповторимых текстур)))
NikitinaYulya 23 августа 2014, 18:29
Именно поэтому я их несщадно эксплуатирую!
Fortune 23 августа 2014, 19:14
Самый естественный румянец и по оттенку и по финишу текстуры (вернее отсутствие видимой текстуры) дают мне именно эти румяна!
IrinaMalinka 23 августа 2014, 19:18
Мои самые любимые румяшки. Возвращаюсь постоянно к ним))) Естественные, нежнейшие, самые натуральные.
cheburasha 23 августа 2014, 23:07
Очень красивые!
NikitinaYulya 23 августа 2014, 23:12
Да, согласна!
Rossetto 24 августа 2014, 01:51
Достаточно яркие они всё же. И даже на фотках видно, какое у них крутое качество. Оттенок славный!
Cat_Borealis 24 августа 2014, 02:27
Как же хорошо они смотрятся!
Natalia_Bos 24 августа 2014, 16:00
Красота! Отличные румяна  
NikitinaYulya 24 августа 2014, 16:05
Спасибо)
davinchi_nat 25 августа 2014, 13:42
Замечательные румяна! Однозначно это твой тон, тебе с ними очень хорошо! Спасибо за обзор!
NikitinaYulya 25 августа 2014, 14:10
Спасибо огромное, Натали! Мне очень ценны все твои комментарии! Когда-то оочень давно были Шанельки в розово-коралловом оттенке (ещё затрапезной прямоугольной формы — собственность мамы) — они тоже были классными, как и эти) у меня прямо ностальгия!
man_i_ya 27 августа 2014, 23:08
У меня 302 номер румян шисейдо и я их обожжжжжаааю) возьму на зиму ваш оттенок)))