23.08.2014

Шелковый лепесток. Румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color, RD103 Petal

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Решила поделиться с вами частичкой своей любви к марке Shiseido и сегодня покажу румяшки в оттенке RD103 Petal.

Оттенок RD103, Petal, думаю, что известен многим, т.к. это — далеко не новинка. Тем не менее, в тонком, простом и лаконичном чёрном пластиковом футляре, с эмблемой бренда и большим зеркальцем, находятся румяна цвета (на мой взгляд) unisex — лёгкий, розовато-коралловый оттенок с мелким серебристо-золотым шиммером. Эдакий оттенок-обманщик, в зависимости от освещения, может из явного тёплого оттенка проявить холодность японского характера!

(фото при солнечных лучах и в пасмурную погоду)

Текстура нежнейшая, шелковистая и ложится на лицо незаметным облачком; помол мелкий, частички шиммера не дают румянам пылить при наборе на кисть (такие же мелкие, как и структура румян), при ярком освещении практически неуловимы, но изящно подсвечивают скулы; прекрасно растушевываются; имеют великолепную стойкость — часов 6-8 цвет насыщен так, как-будто вы только что сделали мейк-ап, а далее я, все-таки, рекомендую «подправить макияж»(всё зависит от кожи, сезонности и манипуляций с лицом)но, у многих и рабочий день к этому времени подходит к концу;
запаха не имеют; срок использования после вскрытия — 24 месяца; «в комплектацию» входит небольшая плоская кисть из натурального ворса, очень мягкая и поддатливая — мне, конечно, не достаточно её действия, но «на бегу подштукатурить» пригодится а ещё меня бесят продукты, в которых жмотят на аппликаторах и кистях. Ещё я столкнулась с тем, что, набирая румяшки кистью с синтетическим волокном они пылят, но с «натуральными» кистями такого нет или у меня криворуки?Расход продукта минимальный; мне достаточно пару раз взмахнуть кистью и щёчки найдены! Думаю, что в общем прослужат мне ещё месяцев 5.
Ну и, конечно, свотчи:
при солнечном освещении

дневное освещение, пасмурно
макро (в тени и на солнце)
на руке
«в деле» (лицо «до» и с лёгким румянцем от Shiseido RD103, Petal)

Надеюсь, что мне удалось полностью раскрыть и показать вам оттенок этих замечательных румян. Как и многим другим, они стали мне верными спутниками, всегда «путешествующими» рядом — в сумочке. Универсальность и лёгкость оттенка, качество и достойное поведение в макияже надолго определили им быть в моих любимчиках! Напоследок, хотелось бы ещё и заочно поблагодарить производителя за достоверную точность в названии оттенка эх, снова меня тянет на лирику...
В упаковке: 6,5г;
Страна производитель: США (не всё, что японское — из Японии);
Срок тестирования 3 месяца;
Цена: 37 у.е.;
Оценка: 5.

Спасибо, что читали!
Я — Юля

LoveinParis83 23 августа 2014, 18:22
Обожаю румяна от Шисейдо!
К слову, данный оттенок у меня закончился в течение года. Планирую приобрести вновь.
По поводу производства… У Шисейдо 22 завода в мире. На поставки в Россию работают, в основном, Франция и США. Из Японии к нам поставляют самую малость.
Спасибо за пост.
NikitinaYulya 23 августа 2014, 18:28
Ольчик, привет! Спасибо за первый коммент! Да и у меня, я думаю, что будут «долгожителями»!)) хотя… сейчас крашусь только ими! о США я в курсе, но… написала «на всякий пожарный»))
Rossetto 24 августа 2014, 01:48
50 на 50, зависит от продукта. Помады, пудры, кремовые тени американские, сухие тени, трёхцветные румяна, салфетки — японские.
RitaMix 23 августа 2014, 18:26
У вас с ними получился красивый и нежный румянец)))
Все-таки пудровые продукты у Шисейдо, будь то тени или румяна, совершенно неповторимых текстур)))
NikitinaYulya 23 августа 2014, 18:29
Именно поэтому я их несщадно эксплуатирую!
Fortune 23 августа 2014, 19:14
Самый естественный румянец и по оттенку и по финишу текстуры (вернее отсутствие видимой текстуры) дают мне именно эти румяна!
IrinaMalinka 23 августа 2014, 19:18
Мои самые любимые румяшки. Возвращаюсь постоянно к ним))) Естественные, нежнейшие, самые натуральные.
cheburasha 23 августа 2014, 23:07
Очень красивые!
NikitinaYulya 23 августа 2014, 23:12
Да, согласна!
Rossetto 24 августа 2014, 01:51
Достаточно яркие они всё же. И даже на фотках видно, какое у них крутое качество. Оттенок славный!
Cat_Borealis 24 августа 2014, 02:27
Как же хорошо они смотрятся!
Natalia_Bos 24 августа 2014, 16:00
Красота! Отличные румяна
NikitinaYulya 24 августа 2014, 16:05
davinchi_nat 25 августа 2014, 13:42
Замечательные румяна! Однозначно это твой тон, тебе с ними очень хорошо! Спасибо за обзор!
NikitinaYulya 25 августа 2014, 14:10
Спасибо огромное, Натали! Мне очень ценны все твои комментарии! Когда-то оочень давно были Шанельки в розово-коралловом оттенке (ещё затрапезной прямоугольной формы — собственность мамы) — они тоже были классными, как и эти) у меня прямо ностальгия!
man_i_ya 27 августа 2014, 23:08
У меня 302 номер румян шисейдо и я их обожжжжжаааю) возьму на зиму ваш оттенок)))