06.01.2011

Весеннее настроение... или в ожидании чуда

Добрый вечер, Красавицы-Косметисточки!

Пока что только начало января, а я уже в предвкушении весны.

Очень хочется тепла, яркого солнца и весеннего беззаботного настроения,
когда все вокруг просыпается ото сна и начинается жизнь.

Мое краткое отступление окончено, а сейчас по делу.
В данном посте я расскажу и опишу косметические средства, которые «навевают весеннее настроение» и помогают преобразиться.

Итак, вот я без макияжа:

1. На лицо нанесено средство- Dior Diorskin Nude Glow №001 основа под макияж

От производителя:

Тональная основа для сияния кожи
Благодаря содержанию мельчайших частиц перламутра это уникальное тональное средство придаст ослепительный сияющий тон коже.

Очень нравится данное средство:

Стоимость ок. 550 грн

2. Следующий шаг- наношу Yves Saint Laurent Voile de Soleil
Освежающий тональный крем с эффектом загара № 02

От производителя:

YSL Voile De Soleil tan booster 30ml — это осве­жающий легкий тональный крем с эффе­ктом загара. С ним ваша кожа при­обретает сияющий оттенок летне­го загара. Он выглядит потряса­юще естественно, питает и увла­жняет вашу кожу. Кроме того, Voile De Soleil tan booster подго­тавливает кожу лица к воздействию ультра­фиолетовых лучей и уменьшает веро­ятность появления пигментных пятен. Он выра­внивает текстуру кожи, делает ее более гла­дкой и привлекательной. С ним вы почу­вствуете неповторимую легкость и тепло­ту солнечных дней.

У меня оттенок № 02, капля данного средства на руке смотрится очень темной, но при нанесении на кожу лица, шеи, тональный
буквально впитывается и создает очень красивый легкий эффект загара.

И вот после нанесения YSL Voile De Soleil tan booster

Четырехцветные тени для век
из коллекции Guerlain Весна 2009

Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow № 404 Paradis Exotique

От производителя:

Набор теней Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow, состоящий из 4-х идеально подобранных ультрамодных оттенков, добавит очарования и шарма Вашим глазам!

Благодаря содержащимся в составе перламутровым частицам и пигментам, тени легко наносятся на веки, не скатываются и не осыпаются.

Нежная текстура и специально разработанный состав, созданный по новейшим технологиям, обеспечивают безупречный макияж на весь день.

Самый светлый цвет содержит перламутровые частички, которые сверкают и придают взгляду искорку. Чуть более темный тон обладает бархатистой структурой и может быть использован в качестве базы. Средний цвет дает глубину и интенсивность, а самым темным тоном можно подчеркнуть контуры глаз, усилить теневые эффекты.

Для повседневного макияжа можно использовать два оттенка, для более яркого и праздничного используется вся палитра цветов.

1. Коробочка и сам дизайн в первую очередь вызывают эстетическое удовольствие
2. Наличие черного бархатного чехольчика, во избежание потертостей на коробочке
3. Тени легко наносятся, не крошатся, хорошо растушевуются
4. Тени при нанесении в один слой кажутся полупрозрачными, дают легкий блеск
( хотя для кого-то это может быть и минусом, но я предпочитаю более легкий макияж)

Теперь данные тени на веках
( во внешних уголках глаз нанесен коралловый цвет, во внутр. уголках салатовый)

Оценка 5+
Стоимость ок. 510 грн

4. На очереди бронзирующие румяна Guerlain Terracotta

Guerlain румяна Terracotta Blush & Sun

От производителя:

Мягкая текстура румян позволяет добиться превосходных результатов и придать коже лица естественный блеск и нежный оттенок загара. Cветоотражающие перламутровые частицы придают коже красивый мерцающий оттенок с эффектом легкого сияния. Уникальная структура и удобная форма щеточки гарантируют легкость нанесения и мягкость растушевки, равномерно распределяя румяна на поверхности кожи, не оставляя видимых границ.

От меня:

Эти бронзирующие румяна Guerlain Terracotta- лимитки 2007 года.
У меня имееются в 2х оттенках:

№ 01 Sun Light

№ 01 Sun Light

№ 03 Sun Tan

В комплекте к румянам идет кисточка

Оттенок № 01 очень красивого темно персикового цвета с обильным блеском
Оттенок № 03 для меня очень темный, совсем не мое
даже при аккуратном нанесении дает очень яркий темно-шоколадный цвет

Текстура у румян мягкая, легко тушуются

Оценка 5
Вес 5,5 гр
Стоимость ок. 300 грн

Теперь на мне оттенок № 01 Sun Light

5. И завершающий штрих- " яркие ноготки" с лаком Orly Siren № 40716

Всем отличного настроения!
Девочки, со мной на ты!

Ganna 06 января 2011, 22:59
Залюбовалась на Вас, какая же Вы красавица! Спасибо за пост и эстетическое удовольствие:)
Anni 06 января 2011, 23:16
Не за что, и вам спасибо, что заглянули.
Gosha 06 января 2011, 23:19
Я тоже залюбовалась… действительно, Вы очень красивы!
И посты у вас хорошие… получаешь эстетическое удовольствие,
потому что видно что человек может достойно описать продукт и представить его публике.
Отдельный плюс за то что косметические продукты на всеобщее любование представлены в достойном состоянии (не битоцарапанные измученные применением и ношением в сумках… незапылённые тенями зеркала)…
в этом чувствуется уважение к себе и читателям!)))
Спасибо за хороший и приятный пост.)))
Anni 06 января 2011, 23:22
И вам спасибо, что заглянули.
А вообще, я к косметике отношусь очень бережно,
тоже не люблю когда на фото представленные тени или пудра в крошках, кисти грязные и тд.
Получается как-то не эстетично, да и многим читателям Косметисты потом непонятно в каком состоянии изначально был косметический продукт.
LAKY 06 января 2011, 23:02
супер! сразу захотелось яркого педикюра и загорелой кожи!!! кстати я уже второй день на пути к стройности после твоего поста)))
Anni 06 января 2011, 23:17
Я за вас очень рада.
И мне очень приятно, что информация из моих постов для вас полезная!
Viva 06 января 2011, 23:08
очень нежный и красивый макияж:) здорово!
Anni 06 января 2011, 23:17
Masha_S 06 января 2011, 23:15
Вы такая красавица! Кожа- просто обалдеть! И макияж красивый… Цвет лака очень понравился! И босоножки… красивые… Все очень даже по-летнему!!!
Anni 06 января 2011, 23:18
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 23:15
Спасибо за пост, очень приятно было читать и любоваться вами)
Повеяло весной…
Anni 06 января 2011, 23:18
Спасибо,
и я в предвкушении весны.
Nele 06 января 2011, 23:23
Вы восхитительны! спасибо за солнечный пост)
Anni 06 января 2011, 23:23
Не за что.
Все для вас!
Joy 06 января 2011, 23:24
Аня — красотка     Роскошная девушка!
Anni 06 января 2011, 23:26
Большое спасибо.
Masha_spb 06 января 2011, 23:24
Румяна обалденные!!! Как же мне нравится вся терракотовая коллекция от Герлен ))
Anni 06 января 2011, 23:28
Сейчас их в магазинах уже не найти,
но в интернет-магазинах периодически могут появляться как остатки коллекции 2007.

Но Guerlain также ежегодно линию Терракотта обновляет,
появляются многие beauty-хиты.
Katrinka 06 января 2011, 23:25
Очень понравился макияж! Такой легкий и свежий, прямо весенний. Взяла на заметку несколько средств.
Anaela 06 января 2011, 23:37
Макияж очень красивый! Нежный такой! Ну а ты у нас знатная Красавица, спору нет))
Anni 07 января 2011, 00:29
Спасибки
larchik79 06 января 2011, 23:56
Какой классный пост и какое достойное представление продуктов! ООООчень понравилось как Вы нанесли руяна.
Очень важный для меня вопрос: В тенях веточки нарисованы только сверху или они продолжаются на всю глубину теней? Надеюсь, мой вопрос понятен.
Anni 07 января 2011, 00:29
к сожалению эти салатовые веточки стираются.
Это мне еще жалко их стирать полностью, поэтому беру кисточкой по бокам.
Miya 07 января 2011, 00:00
очень красивый макияж! такой легкий и вправду весенний
скорее бы весна уже)

как вы думаете румяна Sun Light подойдут для очень светлой кожи или они все таки для подзагоревшей?
Anni 07 января 2011, 00:33
У меня кожа не светлая, если тональные крема подбирать, то подходят оттенки средний беж,
но на тональный румяна Sun Light ложатся очень ярко, выразительно,
я думаю, что они больше подходят на автозагар или загорелую кожу
Miya 07 января 2011, 11:35
кстати а кисточка к ним идет хорошая? те ей можно полноценно наносить румяна или как у chanel)
Anni 07 января 2011, 11:38
Кисть хорошая, скошенная, мягкий ворс,
я ею наношу румяна.
alinocka 07 января 2011, 00:03
Вы красавица! всегда приятно читать ваши посты и смотреть на вас))
Anni 07 января 2011, 00:33
jbarda4ok 07 января 2011, 00:05
Anni, какая же ты красотка!!! Теперь я чувствую приближение весны!
Anni 07 января 2011, 00:34
Спасибо.
Я тоже в ожидании весны, хотя бы начала марта...)))
kristin18 07 января 2011, 00:37
вы очень красивая и ухоженная)а боссоножки не роберто кавалли случайно?=)
Anni 07 января 2011, 00:39
Спасибо,
Да, вы правы, это Кавалли.
kredit80 07 января 2011, 00:44
Anni, а на губы влажный блеск утренней росы на цветках сакуры…
Anni 07 января 2011, 00:59
Вау, класс!

А вообще на губах на всех фото у меня гигиеническая помадка-Nivea
Milanka 07 января 2011, 01:06
Люблю безумно Ваши посты, Красавица, очень нравится, что Вы такая ухоженная!
Спасибки за пост!
Anni 07 января 2011, 02:12
И вам спасибо что заглянули
Amanda 07 января 2011, 01:57
Присоединяюсь! Очень красивый постприятно читать Понравился ваш макияж, так по-весеннему нежно и свежо. Вы — молодец!
Suslik 07 января 2011, 02:03
Проголосую. И ИМХО — и без макияжа Вы прекрасны
Пасибки
Luban4ik1 07 января 2011, 02:43
Очень свежо и по-весеннему мило
Спасибо за красоту и интересный пост — очень понравились на вас тени от Герлен вы и так прекрасны, а с ними просто супер-женщина
Anni 07 января 2011, 11:23
Спасибо,
Герлен красивые тени, мне до сих пор жалко на них салатовые веточки стирать.
makffa 07 января 2011, 06:52
С таким лицом даже краситься не надо
Anni 07 января 2011, 11:22
Спасибо, Краситься все же, наверное, нужно.
У меня купероз мелкий на щеках, без тонального или пудры похожа на матрешку
Lipochka1981 07 января 2011, 08:21
Привет! Классный летний вариант мэйка. Увидев тебя с абсолютно летним маникюром, захотелось лета, моря, солнышка и самбы. Спасибо!
Tesorito 07 января 2011, 08:40
Присоединяюсь к девочкам, пост очень хороший с красивыми фотографиями!   Хотя некоторые цвета не мои, но тоже получила эстетическое удовольствие.
A_nastasi_a 07 января 2011, 09:36
Вы красавица!   От тенюшек с веточками даже запахло весной
Anni 07 января 2011, 11:18
Murashka 07 января 2011, 11:15
безумно понравился твой мейк-ап ритуал, интересно, наглядно, красочно!
Заинтересовал ИСЛ тонирующее средство, очень хочется загорелой кожи, обязательно посмотрю!
Спасибо за пост, приятно читать и рассматривать! +!
Anni 07 января 2011, 11:17
LILY 07 января 2011, 11:51
Вы на редкость хороши собой — такое нежное лицо, красивые глаза ),
не понимаю, что там необходимо «выравнивать».

А вам не мешает слой YSL на слой Dior? Лицо близко к идеальному, нужны ли, по сути дела, два тона один на другой? прекрасно понимаю, что оба абсолютно невесомы, но все же, все же…
Комментарий удалён
Nimizida 07 января 2011, 12:18
Изумительный пост! Вы просто красавица!
Заинтересовал Dior Diorskin Nude Glow №001 основа под макияж. Вы не подскажите, это лимитка или нет?
Ну ИСЛ-тональная основа с эффектом загара, буду присматриваться к ней! Тени конечно же выше всяких похвал!
Спасибо вам за весеннее настроение!
Anni 07 января 2011, 12:54
Спасибо.
На счет Диор, честно говоря, не знаю, я эту основу приобрела летом.
Думаю, должна быть в продаже
Kseni4ka 07 января 2011, 12:48
Оууу! Супер-класс:))) очень понравилась мне эта «пошаговая инструкция», супер! Спасибо вам за пост)))) Во-первых очень понравилась тональная основа от ДИОР, тональник с эффектом загара ИСЛ и ваши румяна теракотта. Все просто класс! а босоножки какие))))мммм…
Я являюсь поклонницей шикарной обуви))))) Вам респект))))
Anni 07 января 2011, 12:52
sunnlover 07 января 2011, 13:12
Сразу повеяло весной в наших заваленных снегом краях
Спасибо за такое яркое весеннее настроение, очень заинтересовали ваши продукты, пойду изучать
Anni 07 января 2011, 13:57
Рада, что вам понравилось.
Christina_Guettler 07 января 2011, 13:41
какой летний пост… босоножки с педикюром вообще антидепрессант!!! СПАСИБО!)
Меня заинтересовала основа Диор… она чуть выравнивает, да? просто у меня тоже единств. проблема — это купероз, потому я бы с удовольствием пользовалась только основой и пудрой, но основу не нашла, потому пользуюсь тональным Линжери.
Губы у тебя роскошные… и сережки!!))
а еще меня улыбнуло, как трогательно ты красишься Парадизом… у меня эти веточки напыленные стерлись в миг)).
tagri86 07 января 2011, 13:54
Красота…
Anni 07 января 2011, 13:56
Спасибо,
хорошо, что вам понравилось.
Anni 07 января 2011, 13:55
Основа выравнивает тон кожи, как бы заполняет мелкие морщинки на лбу, на носогубных складках, т.е. следующий слой будь то тонального или пудры ложится намного ровнее, качественнее, не забиваясь в «трещинки», шелушения и тд.
Всю сосудистую сетку на лице, конечно, базе выровнять и замаскировать не под силу...((

А тени мне достались с большим трудом, уже постфактум когда вышла коллекция весна 2009,
я их еле нашла в интернет-магазине остатки и купила прошлой осенью,
поэтому мне так обидно за салатовые веточки...(((
Soleil 07 января 2011, 18:32
Спасибо за увлекательный обзор!
Merlina 07 января 2011, 23:05
Аня, очень позитивный пост, прямо таки второй день хожу и думаю — что бы такое сделать с собой, чтобы тоже повеяло весной. Ваш пост, как нежный первый подснежник, веет солнышком, капелью и теплом!
Очень понравились тени, такие свотчи сочные — я не очень люблю четверки Герлен классические — они слишком сыпучие. Но лимитки у них, конечно, бывают очаровательные. Так же посмотрю обязательно на лето такие румяна — очень красивые.
И про тональный ИСЛ — я так поняла, он жидкий и хорошо распределяется по коже? Просто у меня был какой-то тональный этой фирмы, он был в таком же пузырьке, но муссовый.
Anni 07 января 2011, 23:20
не, ИСЛ не жидкий как гель, что-то среднее между муссом и плотным тональным кремом, но после нанесения-появляется ощущение пудровой вуали на лице+немного матирует лицо, совсем нет жирного блеска.
holodok 07 января 2011, 23:14
Меня заинтересовал тональный ИСЛ. Долго думаю о нём, называется Teint Parfait. Много слышала, что он поры не забивает, очень интересно
Aigul 07 января 2011, 23:16
Анна, как же Вас щедро природа одарила. Мне все нравится в Вашем макияже и оттенки которые подбираете и как краситесь. Возьму на заметку тональный с эффектом загара, а то меня все достали вопросом не болею ли я чем «такая бледненькая» и т.п.
Anni 07 января 2011, 23:21
Попробуйте ИСЛ, думаю, не разочарует.
Lenapersi 08 января 2011, 19:09
Аня я добавила пост в избранное…  … эти тени у нас лежали со скидкой а я мимо прошла(((((… румяна шикарные особенно второй оттенок… ах нет слов… ты очень красивая))))
Anni 08 января 2011, 19:30
Спасибо.
Тени и вправду красивые-берите, думаю, не пожалеете.
Taty 08 января 2011, 20:01
никогда не обращала внимание на эти тени, но после вашего поста специально подойду посмотрю поближе, макияж красивый, нежный и такой освежающе весенний))
Ani_Viva 11 января 2011, 10:17
А у тебя кожа какого типа? Я сейчас ищу легкий тональный крем (полупрозрачный, только чтобы тон лица выровнять, никакой маскировки не надо), как ты думаешь, мне Диор как у тебя подойдет?
Anni 11 января 2011, 13:45
Dior Diorskin Nude Glow №001-это не тональный, а выравнивающая база под макияж,
т.е. тональный наносится поверх базы или пудра поверх базы.
Ani_Viva 11 января 2011, 14:38
Значит не подойдет. Спасибо)
weronica 27 июня 2011, 14:33
Подскажите пожалуйста, а к Guerlain Terracotta Blush & Sun Sheer Bronzing Blush — кисточка, как я поняла идёт в комплекте. А где именно находится кисточка? в отдельном чехле?