21.08.2014

Матирующая компактная пудра Limoni Transparent Matte Powder: 5-6 часов без блеска? Легко

Сегодня речь пойдет о еще одной новинке Лимони — матирующей пудре. У кого жирная и комбинированная кожа очень понимают, как эта вещь необходима. И как сложно найти именно работающую пудру. Я, кажется, ее уже нашла.

Пудра упакована в картонную коробоку, а внутри находится будто бы металлический футляр (тени находятся в похожей упаковке), но вроде бы он пластиковый. Внутри два отделения, в одном из которых спонж (кстати хороший), а в другом сама пудра и зеркало.

Пудра выпускается в одном оттенке, ну потому что прозрачная. На вид белая.

Хотя цвета на лице не дает, все же беловатый оттенок есть:

Если перестараться с нанесением, можно чуточку выбелить лицо. Поэтому в особую жару я наношу ее аккуратно спонжем в толстый слой (хотя она наслаивается, ее не видно на лице, и эффект максимально естественный), а в умеренную погоду наношу кистью. Пятна она не делает, распределяется легко, на лице незаметна вовсе.

В теплое время года мне особенно необходима матирующая пудра. И если в другое время иногда можно обойтись без нее, то когда тепло, легко превратиться в масляный жирный блинчик, ведь жара у нас еще та хотя живем далеко не на югах. Я перепробовала много матирующих пудр, но часто их эффект заканчивался через совсем недолгое время. Не возлагала я особых надежд и на нее. «Краш-тест» проводился в особый жаркий день, было +35, находится попеременно на улице и в жарких помещениях мне нужно было часа 4. Нанесла я ее в 10 утра, затем отправилась по делам. Проверяла ее состояние на лице каждый час чессслово.   Все намеревалась найти на лице блеск. Но его не было. Представьте мое удивление, когда после просто невыносимой парилки на улице, в 4 часа придя домой, я обнаружила идеально, нет ИДЕАЛЬНО матовое лицо!   Прошло 5 часов, но на лице не было не единого блестящего места. Сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Жарко было очень. С обычной пудрой, с минеральной, блеск проявляется где-то через полчаса-час. Уж через 5 часов картина совсем плачевная.

Фото не передадут того эффекта, но все же. Пудру наношу поверх тонального крема или минеральной пудры.

Так что свой идеал я нашла, хотя честно, даже не ожидала. Очень порадовала пудра и ее эффект. Потому что я не знаю, как еще спасать макияж от жары. А теперь у меня есть спаситель)

Хорошего вам лета!

Цена: 690 руб

Срок тестирования: месяц

Chinagirl 21 августа 2014, 11:10
Вот это продолжительность действия! Скажите, а как она ведет себя на голой коже?
Terracotta 21 августа 2014, 11:23
Я на голую не наносила, т.к оттенка совсем нет, мне нужно тон выравнивать. Но думаю, разницы никакой нет, потому что те крема и пудры, что я наношу под нее, без нее совсем не матируют. Т.е очевидно, что это действие пудры.
Natalia_Bos 21 августа 2014, 11:18
Отличный эффект
Terracotta 21 августа 2014, 11:23
Спасибо! Я тоже очень рада)
Alouette 21 августа 2014, 12:01
Хоть я тоже нашла свой идеал матирующей пудры в «лице» Clarins Ever Matte, все же всегда интересно про новые удачные продукты с таким эффектом узнавать (спасибо!) Поэтому особенно интересно было бы посмотреть состав…
Terracotta 21 августа 2014, 12:11
Кстати про пудру Кларанс слышала, но как то про нее совсем забыла.
Состав: слюда, кремний, диметикон, октилдодецил стеароил стеарат, пентаэритриил тетраизостеарат, стеарат цинка, каприлил гликоль, токоферола ацетат.
Производитель: Италия
Alouette 21 августа 2014, 12:21
Ага, спасибо!
alesyazpalessya 21 августа 2014, 12:10
Ого, как любопытно! А можно взглянуть на состав пудры?
Terracotta 21 августа 2014, 12:11
Выше написала.
alesyazpalessya 21 августа 2014, 13:07
Отличный состав. Спасибо!
Terracotta 21 августа 2014, 13:14
Рада это слышать, т.к я не разбираюсь в составах)
Cassandra_Neverhood 21 августа 2014, 14:47
О, интересный продукт! В список;)
Terracotta 21 августа 2014, 14:58
Определенно!
Malta 21 августа 2014, 16:59
Идеальное матовое лицо после 4 часов парилки и жары? А Вы совсем не потеете?
Terracotta 21 августа 2014, 17:24
Ну так пудра же есть сверху) Это же не антиперспирант)
Malta 21 августа 2014, 17:28
Я без издевки спросила   Просто когда жарко мне лицо хоть цементом покрой, но если пот градом катится, то никакая пудра не спасет)) Меня вообще ничего не спасает. А вот на прохладное врмя года я бы ее попробовала. Где бы только отыскать эту марку…
Terracotta 21 августа 2014, 17:31
Я просто не поняла) Не, ну градом не лилось ничего, но было жарко. Но я не спортом на улице занималась, просто было очень жарко и душно. И в обычной ситуации кожа уже не выглядит презентабельно. А тут очень даже!
Интернет нас всех спасет) У нас в городе эта марка наверное никогда не появится)
Malta 21 августа 2014, 17:37
В любом случае, пудра заслуживает внимания, спасибо за пост! Будем искать))
Terracotta 21 августа 2014, 17:45
Пожалуйста))