05.01.2011

Кремы для рук

Доброго времени суток, дорогие сообщницы!
Этот пост — о тех кремах для рук, которые собрались в моем арсенале, и которые, скорее всего, будут появляться на моем туалетном столике снова и снова. Сразу оговорюсь, что все представленные кремы заслужили у меня высокую оценку. Кожа на руках у меня нормальная, склонная к сухости, особых проблем нет.

1. Крем для рук увлажняющий с медом Korres Hand Cream with Real Thyme Honey

Описание производителя: Увлажняющий крем для сухой, обветренной кожи рук. Активный ингредиент, входящий в состав крема, — мед, полученный из цветов тимьяна, обладает антиоксидантными свойствами, питает кожу, сохраняет ее эластичность и гидробаланс. Укрепляющие витамины Кератин B8 и B5 препятствуют расслоению ногтевой пластины.
Активные ингредиенты — пищевой мед из цветов тимьяна, масло сладкого миндаля, семян зародышей пшеницы, масло салового дерева, масло сафлора, молочная кислота, Витамины B8 & B5.
Мое мнение: консистенция крема в меру густая (не флюидная), впитывается достаточно быстро (около минуты) как на внешней поверхности рук, так и на ладонях (на ладонях впитывается чуть дольше). После впитывания не создает ощущения пленки на руках. Мои руки хорошо питает и смягчает. После мытья рук эффект сохраняется — нет ощущения, что смывается защитная пленка и нужно крем наносить заново (если, конечно, не мыть руки сразу после нанесения). Мне достаточно нанесения крема 2-3 раза в сутки. Аромат мне нравится, пахнет медом с легкой кислинкой.
Цена: ок. 500 руб.

2. Восстанавливающий питательный крем для рук и ногтей Daniel Jouvance Soin Intensif Nutri-Reconstituant Mains et Ongles

Описание производителя: Этот крем специально создан для ослабленной кожи рук и ломких ногтей. В его состав входят незаменимые жирные кислоты Омега 3 и 6, которые оказывают мгновенное питательное и восстанавливающее действие на кожу. Провитамин B5 интенсивно питает ногти и увлажняет кожу рук, а хлопковое масло избавит вас от чувства дискомфорта и стянутости кожи. Получив необходимый уход, кожа рук надолго становится нежной, а ногти крепкими и красивыми.
Состав: MARIS AQUA • METHYLPROPANEDIOL • GLYCERIN • CETYL ALCOHOL • HYDROGENATED POLYDECENE • GLYCERYL STEARATE • STEARIC ACID • PENTAERYTHRITYL DISTEARATE • OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES • MYRETH-3 MYRISTATE • GOSSYPIUM OIL • DIMETHICONE • DICAPRYLYL ETHER • BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL • SODIUM CETEARYL SULFATE • PANTHENOL • XANTHAN GUM • SODIUM PCA • LECITHIN • BENZOIC ACID • SILYBUM MARIANUM SEED OIL • POTASSIUM SORBATE • PARFUM • VP/EICOSENE COPOLYMER • TOCOPHEROL • PLANKTON EXTRACT • ALGAE
Мое мнение: крем по консистенции похож на Korres, но впитывается дольше — на внешней поверхности рук за несколько минут, на ладонях — минут 10 (причем до конца так и не впитывается, остается ощущение крема на ладонях). После нанесения и впитывания крема кожа рук становится очень мягкой, напитанной, я бы даже сказала, более упругой. Я думаю, что этот крем подойдет и для более сухой кожи, чем моя. Опять же эффект долговременный, после мытья сохраняется. Мне достаточно наносить этот крем 2 раза в день. Воздействие на ногти оценить не могу, т.к. особых проблем с ними уже нет.
Цена: 500 руб. без скидки
Оценка: 5- (минус за впитываемость)

3. Омолаживающий крем-уход для рук с маслом сладкого миндаля Australian Organics sweet almond oil hand treatment cream

Так как на Косметисте я еще не встречала отзывов о продуктах этой марки — пара слов о бренде.
Australian Organics занимается производством натуральной косметики по уходу за телом и волосами уже более 25 лет. Специалисты компании создают профессиональную косметику для SPA-салонов и домашнего использования только из самых лучших компонентов, подаренных самой природой. Продукты изготовлены в Австралии из высококачественных природных ингредиентов, сертифицированных в качестве органических в соответствии с Директивами Евросоюза №2092/91. Содержат витамины и антиоксиданты. Не содержат компоненты животного происхождения. Не тестировались на животных.
В отличие от многих косметических брендов, Australian Organics не использует синтетические ароматизаторы, красители или сильнодействующие химические компоненты. Эфирные масла заменяют синтетические ароматизоторы, экстракты растений – синтетические красители. Косметические средства не содержат парабены и натрий-лаурил-сульфат.

А теперь о самом средстве — Описание производителя: крем разработан специально для чувствительной кожи рук, нуждающейся в бережном и заботливом уходе. Уникальная комбинация масла сладкого миндаля, смеси органических растительных экстрактов и эфирных масел интенсивно увлажняет, питает, восстанавливает мягкость и эластичность кожи, ускоряет процесс регенерации эпидермиса. Крем смягчает и защищает кутикулу и укрепляет ногти. Крем имеет лёгкую консистенцию, быстро впитывается и в течение долгого времени ухаживает за руками.
Состав: Aqueous Extracts Of Matricaria Recutita (Chamomile), Tillia Cordata (Lime Blossom) and Betula Alba (Birch) (Certified Organic), Prunis Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ceteth-20, Carbomer, Triethanalomine, Phenoxyethanol (And) Caprylyl Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Citrus Limonum (Lemon) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil
Мое мнение: крем имеет более легкую консистенцию, чем два предыдущих. Поведение крема на руках необычно — при нанесении капля крема начинает скользить на руке и норовит скатиться (не растекается, а именно скользит  ), поэтому лучше наносить и, не наклоняя руку, сразу распределять по коже. Несмотря на достаточную легкость, в креме ощущается присутствие масел, т.к. при нанесении и распределении приятно скользит по коже. Как и заявлено производителем, впитывается быстро, в том числе на ладонях. Очень хорошо увлажняет, питает кожу, пленку не образует. Воздействие на ногти, опять же, оценивать не буду. Аромат у крема немного специфичный — розмарин и мята, но легкий и ненавязчивый. Отличный крем для дневного использования.
Цена: 500-600 руб.

4. Восстанавливающий Ночной Бальзам для Рук Yves Rocher Arnica Essentiel Baume réparateur nuit

Описание производителя: Этот ночной Бальзам питает, интенсивно увлажняет кожу рук. При пробуждении Вы непременно почувствуете разницу. Преимущества: Богатая текстура бальзама подарит комфорт поврежденной коже Ваших рук, питая ее во время Вашего сна.
Мое мнение: крем очень густой, но на удивление легко впитывается. Очень хорошо питает, смягчает кожу рук — утром руки очень гладкие и мягкие, эффекта хватает надолго (утром нет необходимости использовать что-то еще). Отличный крем, буду покупать еще.
Цена: 330 руб.

5. Масло для Массажа Рук Yves Rocher Arnica Essentiel Huile precieuse de massage

Описание производителя: Масло для массажа рук содержит ценные масла с питательными, смягчающими, регенерирующими свойствами и экстракт Арники БИО для эффективного массажа рук и ногтей! Преимущество: Приятная текстура, дарящая рукам чувство комфорта, делает уход незаменимым средством для идеального маникюра.
Cостав: ISOPROPYL PALMITATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ISODODECANE, ETHYLHEXYL COCOATE, VITIS VINIFERA, BRASSICA CAMPESTRIS, ETHYLHEXYL ETHYLHEXANOATE, PEG-40 SORBITAN PEROLEATE, ROSA MOSCHATA, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLPARABEN, LIMONENE, LINALOOL, EUGENOL, CITRONELLOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRAL, COUMARIN, GERANIOL
Мое мнение: конечно, не радует ненатурально-масляная основа данного средства, т.к. на 2м месте, как видите, банальный PARAFFINUM LIQUIDUM. Однако данное масло я использую чаще всего при маникюре для ванночек — наливаю небольшое количество масла в емкость с теплой водой, погружаю туда руки минут на 5-10. После такой ванночки кожа рук хорошо смягчается. Потом по желанию делаю скраб для рук, а после него — это же масло наношу тонким слоем, массирую руки, надеваю специальные хлопковые перчатки и спать. Наутро гладкая и мягкая кожа, применение крема для рук мне требуется только к вечеру. Данное масло хорошо также, я думаю, как sos-средство, когда кожа обветрена, например.
Цена: 480 руб.
Оценка: 4 (вроде бы, все неплохо, но состав все-таки не ахти)

Спасибо за внимание!
Буду рада, если кому-то данная информация поможет определиться в выборе вроде бы таких простых, но одновременно таких сложных продуктов.
P.S. буду очень рада услышать ваше мнение о креме для рук Yves Rocher «защита от холода» — если кто пробовал, отзовитесь!

Nadia333 05 января 2011, 16:33
Заинтересовало масло последнее! спасибо за пост, в последнее время я как раз стала активно искать средства для рук, а то что они стали возраст пытаться выдать(
Apellsin 05 января 2011, 16:37
у меня есть это масло, мне нравится. оно очень экономичное.
Lucie81 05 января 2011, 16:43
Да, действительно, масло просто супер-экономичное! Моему флакону уже не один год  .
Apellsin 05 января 2011, 16:48
моему год, но там еще прилично масла)) я его уже и на ноги мажу, и что только не делаю, а оно все не заканчивается :((
Elena-Baku 05 января 2011, 20:12
крем Коррес неплохой, но меня в посл.время стал его запах напрягать — очень интенсивный — что странно для натур.косметики
Hisja 05 января 2011, 23:04
Какие все-таки мы все разные, для меня запаха крема Коррес кислый мед, а у Вас мед с кислинкой. Тоже очень понравилось масло по описанию. Спасибо за пост
OlgaTarasova 06 января 2011, 12:25
Отличный пост, спасибо!)
Kseni4ka 06 января 2011, 13:02
Меня тоже сразу заинтересовала масло для массажа рук! Жаль вчера отправила заказ Ив Роше, а то бы заказала, на пробу))))
Комментарий удалён