04.08.2014

Limoni Гель-крем для лица глубоко увлажняющий Aquamax Deep Moist Gel Cream

Привет! Попросили меня недавно написать пост про свой дневной крем. А почему бы и нет?
Марка Limoni известна своей декоративной косметикой, а вот постов с уходом почти нет. Исправлю ситуацию, ведь уходовая косметика у Limoni безумно качественная и действенная!

С кремами этой марки я познакомилась в октябре, купив их увлажняющий гель. Он мне понравился настолько, что я приобрела вторую банку( да, да, именно банку, т.к. его объем составлял 125 мл(!)). Затем на Новый Год я сделала подарок маме в виде сыворотки, геля для лица и крема для области вокруг глаз со слизью улитки. Мама сыворотку купила повторно. Кстати, скажу сразу, что марка итальянская, но уход создавали совместно с корейцами( конкретно с Mizon), у них даже дизайны схожи). Решив к лету купить себе свой любимый сорбет от Caudalie, я была в шоке от того, что лицо покрывалось кровавыми пятнами( чего в предыдущий раз я не наблюдала) и долго не сходили. Я была так расстроена, что вынуждена была искать ему замену. Решила не экспериментировать, а купить крем Limoni с гиалуроновой кислотой, но в наличии его не оказалось. Так у меня появился герой поста.
Находится крем в картонной коробочке, на которой указана вся интересующая нас информация: производитель, состав, срок годности, вес,
способ применения.
Сама баночка пластиковая, не тяжелая. Под крышкой есть гибкая заглушка.
Консистенция очень легкий, воздушный крем-гель белого цвета.
Аромат легкий, свежий, для меня приятный.
Нанесение вот тут очередная хвала марке! Наносится и распределяется ооочень легко и приятно. Набираю немного крема( за счет его текстуры много вам и не нужно=экономичность), распределяю его между пальцами и промакивающими движениями наношу на лицо. Впитывается минут за 5 полностью, не оставляя никакой липкости, жирности. Кожа после полного впитывания абсолютно напитана, с кремом я не чувствую никакого дискомфорта, стянутость проходит моментально. Лицо не блестит как после обычных увлажняющих кремов, а выглядит ровным, матовым.
Нанесла/распределила/ через 5 минут
Кстати, вот информация от производителя
Эффект он есть! Мне от крема кроме мощного увлажнения ничего не нужно больше. Что этот крем-гель, что предыдущие товарищи этой марки, порадовали меня!
-Не липкие
-Не оставляют пленки на лице и жирности
-Не забивают поры( я не придираюсь к этому, но тактильно чувствую, что с этой линейкой ухода у меня лицо становится гладким, нос не покрывается мельчайшими пупырышками-в этом проявляется забитость пор?, все неровности как бы сглаживаются)
-Красноту не провоцирует
-Отлично ведет себя под макияжем
-И самое главное- крем действительно мощно увлажняет кожу лица! Ну вот больше добавить нечего! Вся моя( даже летняя) шелуха на лице исчезает за пару применений!
Честно признаюсь, что достойнее ухода (из кремов) я еще не встречала! Что в люксе есть средства  , что в массе  , но Limoni порадовали меня в очередной раз! И не только меня( приходилось откладывать в пробники крема )
Девчонки, настоятельно рекомендую обратить внимание на уход этой марки! У них очень много средств для жирной кожи, умывашки, скатки, кремы со змеиным ядом, с гиалуронкой, со слизью улитки.
Я безумно им довольна, даже любимый Caudalie отошел в сторонку.
Скоро напишу пост про увлажняющий крем, про сыворотку и гель для лица!
Срок использования чуть больше месяца
Оценка 5++++
Цена я приобретала за 530р, но может варьироваться от 500 до 700р
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Amarillis 04 августа 2014, 16:20
Вроде Limoni итальянская косметика, а на коробочке про Италию ни слова: сделано в Корее и все.
А для увлажнения комбинированной кожи пойдет, или он конкретно для сухой обезвоженной?
SIRELIS 04 августа 2014, 16:27
Я же уточнила в тексте, что марка итальянская, но уход произведен в Корее.
Опять же, в тексте указано для каких типов кожи предназначен крем.
Amarillis 04 августа 2014, 16:52
Прошу прощения, действительно на рекламке указано, не увидела сразу.
SIRELIS 04 августа 2014, 16:53
Ничего страшного
koshka25free 04 августа 2014, 16:58
У меня есть BB-крем из этой линейки, и на данный момент с ним ничто не сравниться из имеющихся у меня, ни BB Аква серум от Герлена, ни Диор гидралайф. Ждала что кто-нибудь напишет пост по их уходовым средствам, так что спасибо вам большое. Обязательно куплю!
SIRELIS 04 августа 2014, 17:03
У меня тоже есть их ВВ-крем! Безумно мне нравится! Хочу еще попробовать ВВ с улиточной слизью.Насколько правильно я поняла, то он плотнее по покрытию. А уход вам точно понравится!
4mone4ka 05 августа 2014, 01:41
Силиконы чуть-ли не на первом месте   неудивительно, что кожа после него гладкая… А накопительный эффект есть?
SIRELIS 05 августа 2014, 07:21
Написала бы я про Шанель, такого замечания, я уверена, не возникло бы.Но как раз на Шанель и парочку других люксовых марок у меня возникают неприятные ощущения на лице. С этим же кремом кожа гладкая не от силиконов, а от того, что неровности, которые появляются у меня в жару или от других уходовых средств проходят! И это заслуга кремов, которые я попробовала в этой марке.
По поводу накопительного эффекта… его быть априори не может, потому что мы умыванием, пилингами, масками в любом случае удаляем защитный слой кожи, после чего ее в любом случае нужно увлажнить. Но, опять же отмечу, что тактильно кожа становится лучше, выглядит свежее что ли и не покрывается красными пятнами. Вот. Если вы уж такая придирчивая к составу, и ваша кожа неадекватно реагирует на силиконы, то в марке можно обзавестись пробниками, которые вы сможете потестить прежде чем купить полную банку крема.
P.S. кстати, купив прошлым летом Крем-гель для лица L'OREAL ТРИО-АКТИВ СВЕЖЕСТЬ для нормальной и смешанной кожи, где состав был не для любителей всего натурального, я была поражена тому, как крем увлажнил кожу, опять же выровнял ее, ну и ничего не забил. Я уверена, что производители не навоз, нефть и соляную кислоту туда кладет, а хоть немного знает(ведь в этих косметических корпорациях работают не глупые технологи), что и для чего делает, так что бояться не стоит никогда!
4mone4ka 05 августа 2014, 11:29
Зря Вы так уверены, я не люблю Шанель   Так что писали бы Вы про крем от Шанель, досталось бы и ему. Вообще из всего «люкса» единственной реально работающей вещью с накопительным эффектом, который длился еще как минимум месяц, после окончания использования была сыворотка Estée Lauder, но и ее испоганили)) Я не говорю о том, что средство с плохим составом и потому бесполезное совсем. Оно «полезное» на время использования, пока мажешься им на лице пленочка силикона, она не дает влаге испаряться и делает лицо гладким. У меня немного другие требования к кремам в плане увлажнения- накопительный эффект, что, к сожалению, крайне редко встречается.
4mone4ka 05 августа 2014, 11:55
P.S. Заявление о том, что накопительного эффекта быть не может- слишком громкое. Ибо накопительный эффект бывает. Есть крема, которые проникают в глубокие слои эпидермиса, крема с эфирными маслами одни из них. Проф средства действуют в глубоких слоях эпидермиса. Видимо из-за того, что эти средства реально эффективные и действительно питают кожу и увлажняют, в них крайне редко добавляют силиконы, а если и добавляют, то они стоят на последних местах.
SIRELIS 05 августа 2014, 16:37
Из люкса мне больше подходит Clarins, и вот тут не было ни 1 промаха. И спорить с вами не буду, т.к. отчасти вы правы, но я описала свои ощущения после использования крема. Может я не сталкивалась с этим накопительным эффектом? Или моя кожа настолько суха, что ей ничем не угодишь)
4mone4ka 05 августа 2014, 20:09
Мне не нравятся крема Clarins, но вот их масла и средства для тела достойны похвалы. Если у Вас сухая кожа всячески рекомендую Вам попробовать масло от Clarins для сухой кожи. У меня кожа жирная, но зимой была обезвоженная и шелушилась, я взяла масло Сантал- оно борется с обезвоженностью и с раздражениями. После недели использования лицо было не узнать, я делала перерывы в использовании так как накопительный эффект имел место быть и его хватало минимум на неделю. Жду, когда наступят холода, чтобы вернуться к этому маслу
SIRELIS 05 августа 2014, 22:46
Да? А я очень довольна их уходом( и мама поддакивает)) А вот масла боюсь брать… Я также повелась на восторженные отзывы о бальзаме деклеор… лицо было забито ужасно… отдала
4mone4ka 06 августа 2014, 00:28
Я его даже пробовать не стала, в составе довольно тяжелые компоненты типа пчелиного воска и масла ши, для мой кожи это тоже «привет, комедоны!». Масло Кларанс оно намного легче, основа- масло лесного ореха, оно очень легкое, хорошо впитывается и некомедогенное+ эфирные масла. Мне оно ничего не забило, единственное но- летом маслами лучше не баловаться, оно у меня только на холода. Попросите отлить вам его немножечко по осени, масла реабилитировали марку Кларанс в моих глазах
SIRELIS 06 августа 2014, 11:52
Кого это я должна попросить, консультанта?   Я вас умоляю… На меня посмотрят как на наглую особу)
Хотя, если честно, то я смотрела на него несколько сезонов… но боюсь пополнить ряды своих нетронутых баночек и бутыльков…
4mone4ka 06 августа 2014, 15:20
Да, консы они такие   Хотя, мне как-то надоело выбрасывать неподошедшие тональники и я пришла в Рив Гош с кучей пластиковых яичек из киндера, объяснила в чем проблема и нагло попросила наотливать мне тональных со всего люкса   Отлили, куда деваться. Там нужно то Вам пару пипеток, думаю, если объяснить что к чему- посмотрят может и косо, но не откажут я нетронутые баночки раздаю или мажу на шею, не люблю когда место просто так занимают
SIRELIS 06 августа 2014, 19:00
Да вы что, я даже думать об этом боюсь! Посмотрят таааак, мало не покажется… Пришла, деловая, отливать себе в тару)) Хотя, может в скором времени я набирусь смелости)