04.08.2014

Максирующие карандаши с антибактериальным действием Artdeco perfect stick в оттенках №3 и №6

Проблема маскировки прыщиков и им подобных время от времени встает практически перед каждой из нас. Но задача не только в маскировке, необходимо их параллельно с этим и подлечивать для скорейшего заживления.
Много лет мне успешно помогал в этом деле карандашик Clearasil — но его теперь не выпускают, и пришлось искать замену.
Основная проблема была в том, что большнство маскировочных средств только и занимались, что непосредственно одной маскировкой — а то и могли попутно проблему усугублять, провоцируя разрастание воспаления.
Но вот я все же нашла достойную альтернативу — Artdeco имеют в совем составе полезные ингрединеты, и по действию понравились. Сначала приобрела зеленый, но потом пришла к выводу, что без телесного не обойтись.
Предупреждаю, что в конце будут не очень эстетичные фото с прыщиками, так что особо чувствительным туда лучше не заглядывать)

Проблема в написании отзыва была как раз в том, что нужно было дождаться, когда они вылезут — а ждать пришлось 2 месяца, поскольку первый период перед КД (когда они и вылезают обычно) я пролажала отвлеклась и забыла) (да и мало их как-то было) — сейчас же их сразу за два раза, видимо, вылезло))

По поводу полезных добавок: имеются экстракт зеленого чая и ромашки, фарнезол и масло чайного дерева.
Гамма стиков представлена 4-мя оттенками — одним зеленым (№6) и тремя околотелесными (№№1, 3 и 5)
Мой №3 самый светлый и немного желтоватый. Отальные два телесных — темнее и имеют какой-то то ли оливковый, то ли серый подтон (хотя общий тон тоже околобежевый)
Стик облачен в классический помадный футляр Artdeco (у меня красная помада как раз в таком) — черный в меру тяжелый глянцевый качественный пластик. По форме стика — тоже повторяет их помаду.

Сначала посмотрим зеленый №6.
Он и был приобретен первым. Думала, что хорошо скроет как раз покраснения.
Вот такой он в стике при разном освещении:

А такой на руке (точка поставлена поверх него для фокусировки)

Само покрытие полупрозрачное, но все равно довольно плотное (ниже будет фото двух стиков поверх карандашных линий)

Бежево-желтоватый №3 в стике выглядит так:

На руке:

Мне кажется, что у него покрытие плотнее. чем у зеленого.

Посмотрим их обоих на карандашных линиях — черный карандаш для век Буржуа, красный карандаш для губ (тоже АртДеко, кстати) и нейтральный карандаш для губ Живанши.

В один слой поверх (карандашные линии немного размазались стиками, но покрытие, в общем, понятно какое   )

Теперь подробнее об их характеристиках.
Наношу на высыпания в несколько слоев (в зависимости от проблемы) — наносить можно везде, кроме глаз (как указывает производитель).
Первый слой не полностью перекрывает покраснение, второй и третий — ложатся плотно.
Мой первоначально купленный зеленый и итоге мне по цвету не очень понравился — потому что нейтральзуя красный дает в итоге (как и следовало ожидать) — серый, который для моей кожи слишком темный и заметный. Если накладывать в несколько слоев — то будет зеленый, как в стике.
В итоге я иногда его все же применяю — когда очень заметное и сильное высыпание, то первым слоем мажу им, а вторым — телесным. Получается натурально.
№3 по цвету мен подошел почти идеально. Во всяком случае, намного лучше, чем №1 и №5.

Не менее важный момент, чем максирующий способности — это их защивляющее действие.
Стики при нанесении довольно мягкие такие, с полукремовой текстурой (но не чрезмерно). Наносятся нежно, в несколько слоев могут скрыть под собой шелушения (если воспаление уже частично начало заживать). При этом прыщи реально начинают подсушиваться, но при этом корка (в случае ее наличия) размягчается — и очень легко потом сходит.
В подсохшие частички кожи средство сильно впитывается — поэтому удалить его оттуда трудно (видимо, из-за рельефа кожи в этих местах).
На гладких поверхностях удаляется мицелляркой. Пенкой для умывания — не всегда.
В целом, средство довольно устойчивое — держится весь день, но если прыщик сильно рельефный или… ээ… ну, еще не в состоянии засыхающего — то там стик может в первом случае стереться по центру, во втором — впитаться. Поэтому ношу их с собой, когда у меня появляются высыпания (в общем, раз в месяц по нескольку дней). Если прыщики не сильные, то обновлять не требуется.

Теперь фото «в деле».
Сначала ведь у меня был куплен зеленый (а прыщей что-то не было), поэтому были сделаны вот такие не очень показательные снимки (но раз уж они есть, то покажу):
Это зеленый. Все же видно на коже, что он зеленый))

А теперь то, чем я сейчас «страдаю»:
Хотела на лице показать — но что-то они на шее только (видно хуже и фотографировать неудобно, но что поделаешь… зато их там много))
Голая кожа:
№6 зеленый:
№3 телесно-желтоватый:

Так что, как можете заметить, зеленый — он и есть зеленый. При наслоении на красный получается серовато-зеленый. Если недоскрасить — то красный будет заметен. Поэтому, как и писала, использую его первым слоем под телесный в случае особо красных и больших участков.
Телесный по цвету намного лучше. На фото, кстати, ничем сверху не «проходилась» — ни тоном, ни пудрой. Чтобы лучше видно было сам оттенок стика и именно его маскировку.
Ну а если все же все нанести, то после всех процедур уже почти совсем ничего не видно:

Зеленым пользуюсь месяца два, телесным три недели.
К качеству пертензий нет — покрытие и подсушивающее действие, а так же размягчающее в случае корок (и легкость их отхождения) — на «отлично».
А вот по цвету — ну тут, видимо, индивидуально.
Мне зеленый только под телесный подходит. В соло-нанесении — никак)
А так хорошие карандашики, мои палочки-выручалочки.
Цена 350 руб.

Я Наталья)
Artdeco Perfect Stick

Artdeco Perfect Stick

3 отзыва

Isterika 04 августа 2014, 11:12
Бежевый впечатлил, была бы в поисках подобной штуки — взяла бы не задумываясь… А меня спасает минеральный консилер (рассыпуха), все идеально скрывает. У меня тоже на этом месте выскакивают «несовершенства», меня это до трясучки просто доводит!
Alouette 04 августа 2014, 11:17
Лен, а рассыпчатые разве держатся?.. Я бы никогда не подумала, что ими можно маскировать..) Что за зверь?)
RUS_Lana 04 августа 2014, 15:49
есть консилер рассыпушка у bareMinerals, очень хорошо маскирует. Да и сама пудра… У меня почти на этом же месте почти месяц не проходили воспаления, да ещё жара. Стала пудрой опять пользоваться (в жару отложила...), всё идеально маскирует. Да ещё и прошло почти всё. Реально минералы работают
Alouette 04 августа 2014, 15:56
Как-то была в Центральной Америке в Дьюти Фри, смотрела на стенд BareMinerals (у нас в офф-лайне не встречала что-то) — так там все цвета пудр и консилеров были мне темные очень (хотя я тогда была со своим максимальным загаром)… Возможно, это региональный выпуск у них был… А без затеста такие вещи покупать нельзя)
Я бы хотела их пудру попробовать)
_fluorescent 04 августа 2014, 20:53
Можно влезть? Я смотрела их стенды в европейской Сефоре, тона у них и правда темные и очень темные. А жаль, я так надеялась, что на сайте плохая цветопередача.
Alouette 04 августа 2014, 20:59
А, ну тогда нечего нам там ловить..) (я думала, у них другие оттенки для приэкваториальных областей)
RUS_Lana 05 августа 2014, 10:29
У меня светлая кожа и тон пудры fairly light — идеально подошел. Просто light ещё светлее (для белоснежек). На эти тона есть много отзывов в сети, можно посмотреть
blacklace 04 августа 2014, 11:14
помню, был у меня карандаш Manhattan — ужасно плотное покрытие, к которому все липло. но это было давно, а сейчас благодаря вашему посту вспомнила, что хотела «зеленку» живанши))

спасибо за пост, вы чудесно продемонстрировали оба… карандаша!
Alouette 04 августа 2014, 11:21
Спасибо!) Страшновато, конечно, показывать на себе такое..) Но что поделаешь — после родов стало перед КД всегда так..:( Ну, то есть, не всегда именно в таком обилии, но что-то да выскочит..) ладно хоть не на лице — в остальные времена года всегда можно надеть водолазку и этим сильно упростить задачу)
blacklace 04 августа 2014, 11:57
у меня подобное (+ шелушение и сухость с вытекающими болевыми ощущениями) выскакивает в весенне-летний период, плюс при поездках в деревню от мягкой воды появляются жуткие прыщи по всему лицу, которые не убираются ничем вообще
А насчет родов — надеюсь, они отнимут у меня бесконечную чувствительность кожи))
VashaNastia 04 августа 2014, 13:23
Немного не по теме — а я так надеялась что после родов повращаюсь вот с этой проблемой высыпаний
Спасибо за обзор, возьму на заметку!
Alouette 04 августа 2014, 13:39
Это все индивидуально) что-то улучшается, что-то ухудшается… Каждому свое)
SIRELIS 04 августа 2014, 11:14
что у тебя на глазах такое лилово-прекрасное?
Alouette 04 августа 2014, 11:25
Сначала подумала, что ты про «синяки» под глазами))
Там тени влажным способом из чудо-палетки на 100 цветов))
SIRELIS 04 августа 2014, 11:31
какие еще синяки? не прибедняйся.Надо попробовать! Смотрится ярко как моя сухая подводка от джаст)
MilenaL 04 августа 2014, 11:57
В The body shop есть очень хороший маскирующий карандаш, он в двух оттенках, подсушивает немного воспаления и содержит экстракт зеленого дерева
Alouette 04 августа 2014, 12:05
Я с этой маркой не знакома, даже в продаже не видела… А Артдеко много где есть)
alisha272 04 августа 2014, 12:06
Боди Шоп как раз во всех торговых центрах есть)
Alouette 04 августа 2014, 12:09
)) не видела) но мне теперь ни к чему, 3 оттенок Артдеко вполне подошел)
Natalia_Bos 04 августа 2014, 12:00
Наташа, это то, что мне сейчас как раз нужно. У меня на лбу выскочил ужасный прыщ, а ждать пока он пройдет не могу (пост горит   ).
Отлично он все замаскировал1
Alouette 04 августа 2014, 12:08
Ну, если только ради поста, то..не знаю насчет турнепса, но ведь есть жабросли   … ведь есть Фотошоп и Ко))
А если вообще — то да, вещь полезная!
Styu 04 августа 2014, 12:02
О, у меня тоже такой зелёный есть, нравится заживляющий эффект. Но я им дома мажусь чаще.
Alouette 04 августа 2014, 12:10
Ага, тем они мне и понравились — что не только маскируют, но и заживляют!
Cat_Borealis 04 августа 2014, 14:06
У меня тоже есть зеленый, все нравится, кроме того, что его ну очень видно на коже. И я не додумалась покрыть его сверху любым бежевым корректором   Буду пробовать сегодня
Alouette 04 августа 2014, 14:18
Да, знать бы сразу, что он такой заметный..) а теперь вот приспосабливать приходится)
Сразу бы бежевый взять..)
blondinka_na_avto 04 августа 2014, 14:59
Уточните, пож-та, про стойкость. Стирается ли от легко соприкосновения с рукой, одеждой?
Alouette 04 августа 2014, 15:06
В тексте написано. Если высыпание рельефное, то по центру может стереться, в самой выступающей части. Если гладкое — то нет. Если, конечно, вы не будете усиленно тереть в том месте целенаправленно)
Aquarius_blonde 05 августа 2014, 11:00
Наташа, интересные продукты) думаю, многим помогла)
Правда, хорошо так всё скрывают карандаши, еще и с полезностями в виде заживления)
Даже не знала, что существуют такие продукты)
Я смотрю, у АртДеко чего только нет!   и прям многое очень удачное) я совсем недавно познакомилась с этой маркой)
Alouette 05 августа 2014, 11:43
Марин, спасибо! Вообще, они позиционируются скорее ка проф.марка, чем массмаркет)
Aquarius_blonde 05 августа 2014, 12:02
Ага) читала, что изначально бренд Артдеко появился как проф.косметика для салонов красоты, а спустя несколько лет стал продаваться повсеместно))
Вот думаю еще какую-нибудь их тушь попробовать и помаду:)(помню твою чудную красную   )
Alouette 05 августа 2014, 12:26
Кстати, она (помада) отлично подошла и моей знакомой- «светлому лету», тоже такую купила)
Aquarius_blonde 06 августа 2014, 01:35
Что ж ты делаешь:D я думала что-то розовенькое подобрать, а теперь ручки потянутся еще и к твоей красной))
bagalika_1995 06 августа 2014, 01:12
А я их терпеть не могу. Ну уж слишком они сухие(
Alouette 06 августа 2014, 06:56
Сухие?.. Катя, ты именно об этих или каких-то других? У них полукремовая текстура, смягчающая.
bagalika_1995 06 августа 2014, 08:50
Я — Аня)
Об этих. у меня был зеленый. То ли его неправильно хранили в магазине, то ли еще что-то, но он был как засохший пластилин)
Alouette 06 августа 2014, 09:21
Ой, у меня в глазах помутилось)) я подумала, что комментарий от другого человека)) простите)
Возможно, действительно испорченный был… У меня 7-летний clerasil стал со временем похож на такую консистенцию. Подозреваю, если неправильно хранить, то процесс может многократно ускориться…
bagalika_1995 06 августа 2014, 15:37
Скорее всего))