31.07.2014

Яркое лето с помадами Bourjois Rouge Edition Velvet #04 Peach Club и Pupa Pure-Colour lipstick Absolute Shine #206

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу о двух новых помадах в моей косметичке, прошу под кат))

1. Помада Bourjois Rouge Edition Velvet #04 Peach Club
Недавно потянуло меня на матовые красные помады, т.к. лицо загорело и можно добавить ярких летних красок))) Выбор пал на фирму Буржуа, т.к. отзывы были хорошие. Мне помада эта очень понравилась, расскажу почему:
1. Оттенок: хоть он и называется Peach Club, намекая на персиковый оттенок, персика в нем я не вижу. Достаточно темный теплый красный цвет, хорошо оттеняет загар.
2. Запах кисловатый, кисельный, вкуса нет.
3. Текстура как-будто прорезиненная, липковатая, после нанесения немного влажный финиш, минут через 10 становится матовой.
4. Стойкость отличная. Выдерживает весь рабочий день, выдерживает перекусы отлично, обед тоже выдерживает достойно, стираясь лишь на стыке губ. Отпечатков не оставляет.
5. Несмотря на кажущуюся сухость, губы после нее вполне комфортно себя чувствуют (не знаю как зимой, но летом губам хорошо), т.к. финиш немного влажно-резиновый, а не сухой.
6. Наносится отлично с первого слоя, прекрасно скользит по губам, кисточка комфортная.
7. Снимается прекрасно миццелярной водой Биодерма. Водой наверное помаду точно не отмыть.
Мне понравилась эта помада текстурой (все таки не так высушивает губы) и стойкостью, в ней можно быть уверенной на любом мероприятии. Я поигралась с матовой помадой, поняла что мне нравится/хочется и буду продолжать искать новые оттенки.
после полноценного обеда
Цена: 450 руб.

2. Помада Pupa I'm Pure-Colour lipstick Absolute Shine #206
Производители пишут про эту новую серию помад, что она обладает ярким насыщенным цветом и легкой текстурой. Ха, как бы не так. По-моему ничего революционного в ней нет. Но обо всем по порядку. Увидела на стенде Pupa новые футлярчики и интересные оттенки, как тут было не купить)))) И выбираю я опять одни и те же оттенки, коих уже достаточно  . В общем выбор пал опять на теплый оранжево-розовый тон. Помада имеет очень приятную отдушку пралине, которая на губах не чувствуется. Текстура комфортная, не сливочно-плотная, а скорее полупрозрачно-карамельная. Спокойно наслаивается, не замазочная. На губах ощущается, липковата, за счет чего и вполне стойкая около 3-4 часов, выдерживает перекус, но теряет в цвете. А вот и минус-на стыке губ образует не белую полоску, а как бы шелушки, которые выглядят не красиво. Немного забивается в складочки, но не критично. В общем не идеальная помада, из серии -вроде ничего, но чего-то не хватает. Наверное другие оттенки пробовать вряд ли буду.
Цена: ок. 450 руб.

Вот свотч на руке:
а вот сравнительный свотч оттенков, которые у меня есть:
Как вы видите, Burberry Devon Sunset более бежевая, а Эль Коразон ярче оттенком и больше розового в тоне.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.

DarySummers 31 июля 2014, 14:00
Я балдею от этой серии помад Буржуа   А вам обе помады очень к лицу!
YuliaFeya 31 июля 2014, 14:07
Спасибо!))) а чем Вам нравится новая серия и какие оттенки у Вас есть?
Juka 31 июля 2014, 14:07
Буржуа приятно удивила.
YuliaFeya 31 июля 2014, 14:23
надеюсь, спасибо!))
Kaleriya23 31 июля 2014, 14:21
Очень на Вас Буржуа понравилась. Присмотрюсь к ней.
Спасибо за пост!
YuliaFeya 31 июля 2014, 14:22
спасибо, присмотритесь)))
sinii_chulok 31 июля 2014, 14:35
У меня есть эта помадка от Буржуа! Губки сушит, но не так критично для матовой помады, а если по честному, то она у меня в любимицах
YuliaFeya 31 июля 2014, 14:38
Я вот тоже на сухость пока не могу пожаловаться, да и цвет красивый!
kat-rina 31 июля 2014, 14:43
Обе помады Вам к лицу! Есть Буржуа в другом оттенке, мой теперь маст-хэв на лето. Отдельное спасибо за песню)
YuliaFeya 31 июля 2014, 14:54
Я тоже неожиданно для себя захотела матовых помад, хотя раньше не воспринимала их. Ох женщины   Я фанат Мортена со школы)) Спасибо!
Lanchik 31 июля 2014, 14:43
Цвет красивый у Пупы, Вам очень идет.
YuliaFeya 31 июля 2014, 14:55
Спасибо, он действительно такой летний, под загар))
KSeniia_S 31 июля 2014, 15:07
Юль, помада от Bourjois тебе нереально идет.
Ну, а коралл уже давно 100% твой цвет.
YuliaFeya 31 июля 2014, 15:18
Ксюш, спасибо! Я сама не ожидала что куплю темно-красную матовую помаду)) девочки такие девочки)))
beautiful_melanholy 31 июля 2014, 15:50
вы такая красивая… целиком!
Pupa понравилась, вам очень идет.
YuliaFeya 31 июля 2014, 15:57
Спасибо, Вы тоже! можно на ты))
Lipochka1981 31 июля 2014, 16:21
Очень понравилось покрытие, которое дает Bourjois: матовое, плотное, я такие люблю! Да и Pupa не подкачала: розово-коралловые тебе очень идут!
YuliaFeya 31 июля 2014, 16:25
Липочка спасибо большое, я заметила что покупаю помады одного и того же цвета)))))
LILY 31 июля 2014, 16:26
У матовой, пожалуй, поинтереснее цвет…
Юля, какие снимки чудесные)
Особенно вот этот

Так ты мне нравишься здесь
YuliaFeya 31 июля 2014, 16:30
Лена. спасибо, прям засмущала меня)))))) Матовая мне тоже неожиданно понравилась, сама от себя не ожидала))))
Diana-Nathalie 02 августа 2014, 22:22
Мне тоже это фото просто очень-очень понравилось) Немного оффтоп, но я прямо подпрыгивала на месте — не могла не сказать!
YuliaFeya 03 августа 2014, 00:53
Ах, стесняюсь и краснею от таких теплых комментариев)))
Psyche 31 июля 2014, 19:34
У меня Буржуа 05, очень нравится, комфортно, по сравнению же с тем же максфактором липфинити, но с оттенками беда… нюда нет, а жаль.
Пупа тоже есть, но как-то восторгов нет.
YuliaFeya 31 июля 2014, 20:06
Да, у Буржуа странные оттенки, и не совпадают с оттенками на крышечках.
mimose 31 июля 2014, 20:26
Помада от Bourjois заинтересовала, хотя я так разбаловала себя в последнее время люксом, что давно не высматриваю новинки масс-маркета))   Надо будет подойти к стенду, большое спасибо за пост! Вам к лицу оба оттенка и вы очень красивая).
YuliaFeya 31 июля 2014, 21:18
Спасибо, мне приятно!))) присмотритесь, среди масса тоже бывают интересные продукты))
Coluchka 01 августа 2014, 01:49
Феечка привет, читаемс тебя даже в Мексике!
Вот по цвету на руке мне пупа понравилась, прям наш тон, а по результату впечатлила буржуа!
Общее фото с ней — нереальная кокетка и красавица!
Я скоро домой в Минск, надо будет буржуа посмотреть, правда я так матовых боюсь, как огня, точно не сушит?
YuliaFeya 01 августа 2014, 09:42
Олечка привет тебе и Мексике!))) спасибо за теплые слова! У матовой помады текстура такая интересная, на вид вроде пустыня сухая пудровая, а на ощупь она такая как будто чуть влажная жидкая резина ( да простят меня производители) и за счет того что она как бы влажная, губам вполне комфортно! Но сейчас лето, мои губы не сохнут особо. Я честно говоря думала что будет хуже, и покупала ее для фотосессии, но оказалось что в ней вполне комфортно. Но опять же, сама понимаешь, все очень индивидуально.
Iren_A 01 августа 2014, 08:43
Юль, буду банальной, мне тоже Буржуа на тебе понравилась )) Пупа красивая в свотче на руке, а на тебе хотелось бы, чтоб она поярче чуть была. Тебе так идут коралловые помады! Я тоже, кагдура покупаю одни и те же оттенки
YuliaFeya 01 августа 2014, 09:47
Ира спасибо! Я всю жизнь ходила с полупрозрачными блесками, поэтому к ярким оттенкам я еще не привыкла, все стесняюсь))))) поэтому я медленно иду в сторону ярких губ, по дороге покупаю стопицотпервую нюдово-коралловую помаду))
Iren_A 01 августа 2014, 09:52
Юль, а не можешь сравнить Bourjois с NoUBA Millebaci по степени высушивания губ?
YuliaFeya 01 августа 2014, 10:44
Ир, к сожалению Nouba не пробовала, затрудняюсь сказать)))
Deepsyred 01 августа 2014, 16:24
Пупа просто сказка смотрится на тебе!
YuliaFeya 01 августа 2014, 17:06
Олечка спасибо, я рада что тебе понравилось!)))
Diana-Nathalie 02 августа 2014, 22:21
Цвета какие красивые! Фотографии милые и приятные)
Буржуа порадовала — после обеда и так держится! Надо будет посмотреть их линейку. Хочу строгую помаду на осень)
YuliaFeya 03 августа 2014, 00:51
Спасибочки!))) присмотрись, вдруг что-то понравится, стойкость действительно отличная!
Diana-Nathalie 03 августа 2014, 00:56
и цена неплоха)
YuliaFeya 03 августа 2014, 10:46
Конечно, не так жалко будет если что))