01.09.2014

Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque и Ultra-Facial Oil Free Lotion

Здравствуйте, девушки! Сегодня в моем посте пойдет речь об очищающей глиняной маске и креме для лица от Kiehl's, которыми я пользовалась этим летом. Обладая жирной/комбинированной кожей, моей задачей является борьба с забитыми порами и жирным блеском. К этапу «очищение» стараюсь относиться серьезно и не пропускать процедуры . Воспаления на лице случаются редко, поэтому как эти продукты на них воздействуют, не скажу.
1. Kiehl´s Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Мне было очень любопытно изведать эту маску от хорошо зарекомендованной марки, которая работает по ее заверениям с натуральными ингредиентами и с минимум консервантами. В составе присутствуют амазонская белая глина, овсяная мука и алоэ вера. Маска должна очищать и выводить токсины из кожи, сокращая расширенные поры — как раз то, что нужно!
Упакован продукт в большую скромную пластиковую банку (по словам производителя, он использует «только простую и эффективную упаковку, чтобы сконцентрировать свои усилия и инвестиции» на качестве продукции), содержимое серого цвета с запахом, как некоторые отмечают, шпаклевки ; но он абсолютно не резкий. Текстура густая, приятная. На мокрое лицо нанести не получится -маска становится непослушной, мажет с пробелами. Лучше на едва влажное. Я наношу не тонким слоем, оставляю до 10 минут. Термалками не пользуюсь вообще — когда-то была от LRP, от которой лицо становилось красным после распыления, поэтому зачеркнула для себя существование данной водички. Но не отрицаю, что нужно просто попробовать у другой марки.
Читала, что маска может вызвать небольшое пощипывание в процессе ожидания, но у меня такого не было. Смываю маску водой и наслаждаюсь дышащим чистым лицом . Большого чувства стянутости и моментальной тяги к увлажняющему крему у меня не возникало — в этом плане данная глиняная маска щадящая, не агрессивная. Летом я пользовалась ею 2 раза в неделю, в холода возможно сокращу до одного. Довольно экономичный продукт, расходуется медленно.
Долгое время я применяла эту маску без распаривания — поры стягивались, заметно свежело лицо и выравнивался его рельеф, но черные точки в принципе оставались на месте, разве что возможно светлели. Затем я попробовала прежде распаривать лицо. И действительно забитые поры на носу становились более податливыми, доступней «лежали» на поверхности для чистки.
Вид:
Моя оценка: 5
Время использования: с конца июня
Цена: около 35$

2. Kiehl´s Ultra-Facial Oil Free Lotion
Эту миниатюрку мне дали в подарок за покупку плюс еще пакетик оливковой маски для волос. Многие клиенты отмечают щедрость консультантов на маленькие и большие пробники продукции. Я согласна, правда каждый раз прошу сама.
Забегая наперед, скажу: мне не понравился крем.  Минусов нашла много: долго впитывается, липкий (настолько, что лицо «приклеивается» к подушке), жирный блеск ( лицо больше блестит, чем обычно), не смотря на надпись «Oil Free», также подозреваю, что именно он забил мне поры.
Консистенция бело-прозрачная, как бы силиконовая, между кремом и гелем. Пахнет спиртом, хотя вроде и мятная отдушка есть. После нанесения чувствуется, что охлаждает кожу. На этикетке написано, что предназначен для нормальной и жирной кожи. Также прочла на сайте, что «формула не содержит масел, в составе — большое количество увлажняющих ингредиентов, что позволяет восстановить защитный барьер кожи».
Ранее мне давали похожую миниатюрку при покупке крема для глаз с авокадо, только для всех типов кожи Kiehl's Ultra facial moisturizer — тоже не совсем мой продукт из-за большой маслянистости. Короче, сделала для себя вывод не брать никакие «Ultra facial» , избегать универсальных средств.
Вид:
Моя оценка: 4-/3
Время использования: с конца июня регулярно
Цена: подарок. На сайте 26.50$

Всем спасибо за внимание и надеюсь кому-то помогла,
Ирина.

miss_t 01 сентября 2014, 18:35
Спасибо! На масочку уже давно заглядываюсь :) Думаю, пришло уже время приобретать.
mimose 01 сентября 2014, 21:08
Спасибо и вам! Рада, что напомнила об этом замечательном средстве:)
RitaMix 01 сентября 2014, 21:42
Ирина, спасибо за пост))) Давно хочу попробовать эту косметику, но пока не нашла для себя подходящего продукта, с которого стоило начать, не разочаровавшись…
mimose 01 сентября 2014, 21:56
Рита, спасибо за комментарий). Предполагаю, что у марки есть как бестселлеры, являющиеся любимчиками многих, так и продукты «не очень» — убедилась на своем небольшом опыте. Рада, что с помощью объемных бесплатных миниатюрок поняла, что увлажняющие кремы Kiehl's — не мое, но зато приобрела благодаря отзывам удачные покупки — крем для кожи вокруг глаз с авокадо и эту очищающую маску). Их могу советовать).
RitaMix 01 сентября 2014, 22:01
Спасибо, Ирина, за совет. Я бы эту маску взяла, вот только не всякая глина годится для моей кожи. Пробники — это здорово)))) Вот бы раздобыть ее пробник, чтобы развеять сомнения.
mimose 01 сентября 2014, 22:26
Взять пробник, согласно их политике, не проблема .
Понимаю, глиняные маски действительно бывают разные; вспомнила вы писали когда-то о Шисейдовской, что вам она понравилась. Я ее не пробовала, но по отзывам девушек с моим типом кожи поняла, что она мне будет слабовата… В одном посте spbmylove, сравнивая маску Kiehl's с Шисейдо, отметила, что последняя ей показалась менее эффективной, поэтому вы правы, лучше не торопиться с покупкой, а взять пробник..
spbmylove 02 сентября 2014, 01:49
Ирина, не могла пройти мимо отзывов на марку Kiehl's. А тут ещё и повод оставить комментарий.

Я была вполне довольна Shiseido The Skincare Purifying Mask, но, как видите, не настолько, чтобы не искать что-то новое. А когда попробовала Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque, поняла, что Shiseido проигрывает практически по всем параметрам. Самое главное — Kiehl's даёт очищение в разы лучше, имеет накопительный эффект и дополнительные к очищению функции, тот же свежий цвет лица. Но у Shiseido нет пощипывания. Хотя вы пишете, что у вас его нет и с Kiehl's.

Самое главное, что для Риты не будет проблемой взять пробник.

Спасибо за пост!
mimose 02 сентября 2014, 13:18
Спасибо за комментарий, Елена). Я читала ваш пост о маске — вы очень подробно и правдиво описали ее свойства!  И хорошо, что разъяснили с Шисейдо — думаю людям с чувствительной, местами сухой кожей она должна подойти больше, чем Kiehl's).
Aquarius_blonde 01 сентября 2014, 22:25
Ириш, полезный для меня пост:) обладая сухой чувствительной кожей (которая этим летом вдруг стала стремиться к комби   ), стала ощущать потребность в хорошей, но не агрессивной очищающей маске, значит, присмотрюсь к твоей Kiehl's   утянула в избранное:) спасибо за труд
И жду новые твои посты
mimose 01 сентября 2014, 22:46
Мариш, спасибо большое за похвалу,  я надеюсь ты найдешь удачную маску для своего типа кожи . Ты знаешь, данная от Kiehl's рекомендуется для нормальной, жирной и для проблемной кожи, вот с чувствительной не уверена… Ее упаковка не маленькая, и по цене недешевая — будет обидно, если она тебе не подойдет, поэтому лучше предварительно попросить тестер… Возможно то, что подошло мне — не подойдет тебе ..с уходом сложнее, чем с декоративкой))
Спасибо, а я — твои
Aquarius_blonde 03 сентября 2014, 21:06
Согласна, конечно, Ириш) я сначала попробую раздобыть пробник) ведь все-таки кожа у меня не жирная и еще и чувствительная, и данная маска может правда не подойти мне. Хорошо, что хоть с декоративкой в этом плане действительно легче   Буду искать и пробовать)
mimose 03 сентября 2014, 21:17
Та да, а то понятие «неагрессивная маска» может у всех отличаться). Мне, например, даже понравилась ядреная «Мегамятная» от Лаш)). Но только летом, потому что в холода моя кожа превращается в комби, бывают даже шелушения и сухость щек в лютые морозы! Для каждого сезона свой продукт получается).
Aquarius_blonde 03 сентября 2014, 21:21
Дада) абсолютно согласна с тобой, что на каждый сезон необходим различный уход.
MelAnna 02 сентября 2014, 00:45
У меня из той же серии, что и маска умывашка, думала, это только я, кто характеризует запах как известки. Шпаклевка все-таки посильнее запахом будет))))
mimose 02 сентября 2014, 13:26
Вы правы, запах не настолько ярко выражен, хоть и небольшое сходство есть)..люблю, когда пахнет ремонтом, кроме краски))
Anna3004 02 сентября 2014, 14:30
Иришка, привет!

Маска заинтересовала, вот использую то, что есть и возьмусь за сбор и изучение информации о ней))Стараюсь теперь избегать необдуманных покупок (типа «лечусь»)))))
mimose 02 сентября 2014, 18:13
Приветик, Анют!
Да, почитай о маске, чтобы учесть разные типы кожи и впечатления о ней..понимаю, я тоже стараюсь тщательно изучать товар перед покупкой и не повторяться с запасами). У меня пока очищающих масок хватает, а вот с увлажняющими скорее недостаток, есть одна от Payot, с приходом холодов буду исправляться).
Gruagach 03 сентября 2014, 11:56
Ирина, а вы маску БШ Голубая кукуруза не пробовали? Можете сравнить? У меня сейчас БШ, но такая ядрёная! Ищу замену.
mimose 03 сентября 2014, 21:01
К сожалению, ее не пробовала, но у меня была когда-то «Морские водоросли» от БШ — тоже глиняная. Она больше стягивала кожу, даже щипало немного и после умывания могло быть красноватое лицо. Kiehl's нравится больше).
Gruagach 04 сентября 2014, 21:45
Спасибо вам за ответ, пожалуй, откажусь от БШ в пользу Килс))