18.12.2014

Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold Waterproof #7 (Gris Organza)

Всех приветствую!
Пришло время рассказать о прекрасных тенях, имеющих маленькие недостатки: Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow — #7 Gris Organza
Вес продукта — 4 грамма. Находится он в небольшой круглой баночке, выполненной из добротного пластика. Чёрная крышечка закручивается плотно. На упаковке имеется вся необходимая информация. Кисть в комплект не входит, а хотелось бы.
Название теней отлично описывает оттенок: дымчатые и сияющие — такие эти тени. Матовый серый с вкраплениями мелких серебристых блёсток.
Тени кремовые, но плотные, хорошо набираются на кисть, легко наносятся, наслаиваются и тушуются. Возможно образование комочков — так что тут внимательно. Ими удобно рисовать стрелочку по голому веку, их приятно носить в паре с другими тенями. Без базы на моих жирных веках при нанесении соло в хорошем состоянии они пробудут 4-5 часов без изменений, далее могут начать капризничать. Тени водостойкие, но, не жиростойкие   Так что наносим их на базу и радуемся. Смываются обычным средством для снятия макияжа.
Дневное пасмурное освещение, тени нанесены не толстым слоем:
Солнышко, тени нанесены не толстым слоем:
Плотное нанесение, видно пару комочков:
Общий вид, плотное нанесение:
Общий вид, не плотное нанесение:
Срок использования: пол года
Оценка: 5- (за возможные комочки и отсутствие в комплекте кисточки)
Стоимость: около 1200 рублей
Как Вам эти тени? Пробовали или же обошли стороной?

MiladyAlice 18 декабря 2014, 17:10
Вам хорошо! Но на мой взгляд, сияющие кремовые тени Живанши курят в сторонке по сравнению с Шанель и Диор.
MagicKucher 18 декабря 2014, 17:24
У меня есть и Шанель, и Диор: и те, и другие отдают пигмент очень и очень неохотно   Возможно, дело в том, что оттенки светлые и сияющие. Недавно прикупила ещё пару оттенков Живанши, один из них, как раз, светлый — сравню их тогда)
Veleena 18 декабря 2014, 19:05
Плотным нанесением привлекательно выглядит, но всё равно какую-то поддержку ему хочется.
Честно, у Живанши только тестеры тыкала пальчиком, но в итоге не приглянулись их кремовые. Убеждаюсь, что не зря.
MagicKucher 18 декабря 2014, 22:43
Согласна с Вами, их лучше в пару с другими тенями. Там, где плотное нанесение — макияж на скорую руку — спешила я, поэтому не стала экспериментировать)
А кремовые Шисейдо пробовали? Мне у них очень зелёный оттенок понравился, в итоге, зайдя в следующий раз в магазин, я почему-то решила, что это был зелёные тени Живанши. Поняла, что промахнулась только дома через несколько дней после покупки
Veleena 19 декабря 2014, 08:06
Кремовые Шисейдо из всего люкса мне кажутся самыми податливыми и комфортными. Как раз зеленый оттенок у меня в косметичке и болтается, но сольно не ношу, а комбинировать лень))
Natalia_Bos 18 декабря 2014, 19:24
Давно я уже хочу эти тени попробовать))
MagicKucher 18 декабря 2014, 22:45
Так, значит, пора))
Sonya_Feya 18 декабря 2014, 20:15
Я залюбовалась фото) Оттенок чудесно подчеркивает цвет ваших глаз! Но я с кремовыми тенями на «вы», поэтому посмотрю издалека))
MagicKucher 18 декабря 2014, 22:37
Благодарю!)
Я тоже раньше была на «Вы» с кремовыми тенями, т.к. очень боялась, что на моих жирных веках они и часа не продержатся)
Mrs_Smith 18 декабря 2014, 22:14
У меня есть кремовые Живанши. Комочки в ваших тенях Сеня удивили, не замечала такого, хотя пользуюсь с мая месяца. А вот с кисть они не дружат, это да. Еще и пигмент плохо отдают при нанесении кистью. Ненавижу пальцами в баночки лазить, но с этими тенями приходится. Правда у меня светлые оттенки, так что не критично, стрелок ими не нарисуешь))
MagicKucher 18 декабря 2014, 22:36
А я, наоборот, кистью наношу — очень хорошо отдают цвет. Но я пока пробовала только эти, а на подходе у меня ещё пара оттенков, в том числе и светлый — поглядим)
Mrs_Smith 18 декабря 2014, 22:50
Мне у них топовое покрытие нравится, которое просто блестки. На лето — идеальная вещь. Ну и в остальное время года штука незаменимая для создания легкого праздника на глазах.
Но я сама по себе люблю блескучесть на веках и глухое матирование на губах))
cheburasha 19 декабря 2014, 13:37
Есть такие в оттенке kaki
Купила на старте продаж, потому что тогда с ума сходила от зеленого, а этот оттенок был еще и «флагманом» коллекции и красовался на всех плакатах, боялась, что мне не хватит) Ну что ж, теперь у меня есть по одному экземпляру кремовых теней Диор, Шанель и Живанши, и я поняла… что сухие мне нравятся больше )) Что странно, учитывая, что кремовые румяна мне гораздо ближе сухих.
cheburasha 19 декабря 2014, 13:39
Понравился ваш способ нанесения толстой стрелочкой, попробую сделать также
razmarinka 19 декабря 2014, 18:12
Спасибо за пост. Теперь точно знаю, что мне их НЕ надо))
'Черный лебедь' Герлен смотрится и отдает цвет лучше.