26.07.2014

Yves Rocher Exfoliating Shower Gels Organic Raspberry and Yellow Peach

Этим летом компания Ив Роше порадовала не только выпуском сезонной коллекции, но ещё и пополнением постоянной серии Les Plaisirs Nature, которую я давно и нежно люблю. О приближающемся выходе новинки я узнала с промо-стенда в одном из варшавских магазинов марки, но ни в самом магазине, ни на сайте её тогда в продаже не было. Но стоило только гель-скрабам появиться, как я тут же их приобрела, выбрав свои любимые ароматы малины и персика.

Всего представлено пять запахов: малина, земляника, ежевика, персик и ваниль. Изначально мне казалось, что эти скрабы пустили в качестве замены не самых бюджетных гоммажей в стеклянных банках. Но опыт использования показал, что это не совсем так.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gel Organic Raspberry

Данный продукт представляет собой не столько скраб, сколько гель для душа с отшелушивающими частичками. О гелях Ив Роше я написала уже не одну хвалебную оду, так что повторяться не буду. Отмечу только, что этот гель-скраб пенится немного хуже, чем обычные гели, а по консистенции более жидкий, из-за чего увеличивается расход.

В качестве основных скрабящих частичек здесь не малиновые косточки, как может показаться на первый взгляд, а маленькие прозрачные гранулы, которые очень деликатно отшелушивают кожу. Это далеко не хардкорный скраб, после которого кожа остаётся идеально гладкой и отполированной, а больше ежедневный мягкий гоммаж. Кстати, крупные косточки в нём тоже есть, но в использовании они как-то совсем не чувствуются.

Отдельно хочется отметить великолепный запах малинового гель-скраба. Я вообще люблю малину в интерпретации Yves Rocher (чему отличное доказательство – уже несколько закончившихся пол-литровых бутылок геля для душа и мини-водичек), но в данном случае они переплюнули сами себя. Невероятно вкусный аромат сладкой малины, которую хочется съесть, а не на тело намазывать. В общем, за аромат – 5+.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gel Yellow Peach

А вот отдушку у персикового скраба похвалить не могу. На мой взгляд, она несколько хуже той, что использовалась в предыдущих продуктах серии, есть в ней что-то несвежее, что ли. В остальном же гель-скраба совершенно такой же, как и малиновый.

Итого, имеем весьма приятные гели для душа в удобной прозрачной тубе, в качестве дополнительного бонуса – деликатное отшелушивание. Из-за жидкой текстуры продукт быстро расходуется, но цена позволяет не ограничивать себя в удовольствии. Не знаю, как с другими запахами, но пока что отношение к ароматам 50/50.

Ориентировочная цена: 55грн/5$
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 5 — малиновому, 4 — персиковому (из-за аромата)

А вы уже попробовали новинку? Как вам ароматы? Оправдались ли ожидания насчёт этих гель-скрабов?

Malta 26 июля 2014, 22:55
Не знаю, я бы их скрабами не назвала, ничего они не скрабят, так… гели для душа с большим расходом. Лучше бы они летнюю лимитку плезир натюр выпустили, потому что их средиземноморская линейка продуктов вообще ни о чем
Anima 26 июля 2014, 23:00
Настя, спасибо за пост. Приглядывалась к ним, но частички в тюбике казались большими, но теперь обязательно возьму, так как жесткие скрабы не люблю, а вот гель-скрабы моей коже хорошо подходят. Я тоже люблю малину в этой серии, постоянно беру блески с этим ароматом.
aurel84 27 июля 2014, 06:24
Пользуюсь малинкой, очень мне нравится аромат! Скрабящего свойства от геля не ждала, тк уже по количеству плавающих там «скрабящих» частиц можно понять, что как скраб он работать просто не сможет. В целом очень приятный гель для душа и души )
Lipochka1981 27 июля 2014, 11:20
Я как раз за малиновым собиралась! Спасибо за пост крайне своевременный!
OlenkaFitness 27 июля 2014, 14:44
Привет! Я перед отпуском соблазнилась на земляничный гель, тоже думала, что это полуразбавленный гоммаж из стеклянной банки, который я очень люблю. Но оказался просто гель для душа :( За запах 5, за расстройство — 3 балла. Ну язык не поворачивается назвать это гоммажем. Кстати, у нас намного дороже получается, 229 рублей, это 8$ считай.

Думаю, что за 2 недели отпуска у меня эта «лоханка» закончится.
OlenenokDashik 28 июля 2014, 13:17
Консультант в магазине просветила меня, что эти крупные, но неощутимые частички в геле только для красоты
koshka25free 29 июля 2014, 09:51
У меня ровно оба этих флакончика, т.е с такими же запахами. Люблю пользовать такими вещами по утрам, заряжает приятным запахом