Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.07.2014
2548

Yves Rocher Exfoliating Shower Gels Organic Raspberry and Yellow Peach

Этим летом компания Ив Роше порадовала не только выпуском сезонной коллекции, но ещё и пополнением постоянной серии Les Plaisirs Nature, которую я давно и нежно люблю. О приближающемся выходе новинки я узнала с промо-стенда в одном из варшавских магазинов марки, но ни в самом магазине, ни на сайте её тогда в продаже не было. Но стоило только гель-скрабам появиться, как я тут же их приобрела, выбрав свои любимые ароматы малины и персика.


Всего представлено пять запахов: малина, земляника, ежевика, персик и ваниль. Изначально мне казалось, что эти скрабы пустили в качестве замены не самых бюджетных гоммажей в стеклянных банках. Но опыт использования показал, что это не совсем так.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gel Organic Raspberry


Данный продукт представляет собой не столько скраб, сколько гель для душа с отшелушивающими частичками. О гелях Ив Роше я написала уже не одну хвалебную оду, так что повторяться не буду. Отмечу только, что этот гель-скраб пенится немного хуже, чем обычные гели, а по консистенции более жидкий, из-за чего увеличивается расход.

В качестве основных скрабящих частичек здесь не малиновые косточки, как может показаться на первый взгляд, а маленькие прозрачные гранулы, которые очень деликатно отшелушивают кожу. Это далеко не хардкорный скраб, после которого кожа остаётся идеально гладкой и отполированной, а больше ежедневный мягкий гоммаж. Кстати, крупные косточки в нём тоже есть, но в использовании они как-то совсем не чувствуются.




Отдельно хочется отметить великолепный запах малинового гель-скраба. Я вообще люблю малину в интерпретации Yves Rocher (чему отличное доказательство – уже несколько закончившихся пол-литровых бутылок геля для душа и мини-водичек), но в данном случае они переплюнули сами себя. Невероятно вкусный аромат сладкой малины, которую хочется съесть, а не на тело намазывать. В общем, за аромат – 5+.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gel Yellow Peach


А вот отдушку у персикового скраба похвалить не могу. На мой взгляд, она несколько хуже той, что использовалась в предыдущих продуктах серии, есть в ней что-то несвежее, что ли. В остальном же гель-скраба совершенно такой же, как и малиновый.


Итого, имеем весьма приятные гели для душа в удобной прозрачной тубе, в качестве дополнительного бонуса – деликатное отшелушивание. Из-за жидкой текстуры продукт быстро расходуется, но цена позволяет не ограничивать себя в удовольствии. Не знаю, как с другими запахами, но пока что отношение к ароматам 50/50.

Ориентировочная цена: 55грн/5$
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 5 — малиновому, 4 — персиковому (из-за аромата)

А вы уже попробовали новинку? Как вам ароматы? Оправдались ли ожидания насчёт этих гель-скрабов?

Лучшее за месяц

Комментарии

Malta 26 июля 2014, 22:55
Не знаю, я бы их скрабами не назвала, ничего они не скрабят, так… гели для душа с большим расходом. Лучше бы они летнюю лимитку плезир натюр выпустили, потому что их средиземноморская линейка продуктов вообще ни о чем  
Anima 26 июля 2014, 23:00
Настя, спасибо за пост. Приглядывалась к ним, но частички в тюбике казались большими, но теперь обязательно возьму, так как жесткие скрабы не люблю, а вот гель-скрабы моей коже хорошо подходят. Я тоже люблю малину в этой серии, постоянно беру блески с этим ароматом.
aurel84 27 июля 2014, 06:24
Пользуюсь малинкой, очень мне нравится аромат! Скрабящего свойства от геля не ждала, тк уже по количеству плавающих там «скрабящих» частиц можно понять, что как скраб он работать просто не сможет. В целом очень приятный гель для душа и души )
Lipochka1981 27 июля 2014, 11:20
Я как раз за малиновым собиралась! Спасибо за пост крайне своевременный!
OlenkaFitness 27 июля 2014, 14:44
Привет! Я перед отпуском соблазнилась на земляничный гель, тоже думала, что это полуразбавленный гоммаж из стеклянной банки, который я очень люблю. Но оказался просто гель для душа :( За запах 5, за расстройство — 3 балла. Ну язык не поворачивается назвать это гоммажем. Кстати, у нас намного дороже получается, 229 рублей, это 8$ считай.

Думаю, что за 2 недели отпуска у меня эта «лоханка» закончится.
OlenenokDashik 28 июля 2014, 13:17
Консультант в магазине просветила меня, что эти крупные, но неощутимые частички в геле только для красоты  
koshka25free 29 июля 2014, 09:51
У меня ровно оба этих флакончика, т.е с такими же запахами. Люблю пользовать такими вещами по утрам, заряжает приятным запахом