04.01.2011

Biotherm Aquasource Skin Perfection 24h Moisturizer-интенсивно увлажняющий крем-гель

И снова доброго дня, красавицы. Сегодня речь пойдет об увлажнении кожи лица.Поскольку постов о нем раз-два о обчелся, то решила опубликовать отзыв о нем.
Это- последняя покупка, которую заказала знакомому, который ехал в Германию. Вообще-то, я хотела совсем другое. Но, то ли языковый барьер оказался непреодолимым и конс не поняла, что надо продать, то ли действительно все разобрали. Всунули знакомому этот продукт, ну, делать нечего, пришлось пользоваться, благо по типу кожи он не противопоказан.
Я честно пользовалась ним почти месяц: за исключением 2-3 дней раз или 2 раза в день поэтому могу составить полное мнение о его плюсах и минусах.
<От производителя:здесь
Мое мнение:. Сперва о главном: сейчас кожа у меня нормальная в Т-зоне, щечки, крылья носика- сухие.
Жаль, что не умею «вкусно» описывать продукты, как делают многие девушки. Для меня больше близкое описание плюсов и минусов. Итак, понравилась баночка: тяжелая, светло-голубого цвета, удобно закручивается крышечка. Для меня это важно, так как в дороге крем не зальет половину сумки. Еще плюсик- есть специальная крышечка, которая предотвращает утечку крема. Придумали производители и рычажок на крышке, значить меньше шансов подпортить маникюр.
Biotherm Aquasource Skin Perfection заявлен как крем-гель, консистенция соответствующая: такой себе середнячек. Цвет- только выпавшего снега.
Для увлажнения лица хватает очень немного, за месяц такое ощущение, что кремом вообще не пользовались.
На фото: сразу после нанесения (каюсь, нанесла много, как-то привыкла «отмеривать» дозы крема, необходимые для лица)
И где-то 3-4 минуты спустя: никакого жирного блеска, крем полностью впитался:
О запахе: мне нравится, такой свежачок, некоторые считают, что благоухает спиртом. Может быть, в состав есть 2 позиции алкоголя (состав добавила в каталог).
Я честно боялась, что не будет достаточно увлажнения, средство все-таки для всех типов кожи. Но все в порядке. За время использования поры крем не забил. А кожа стала только не смейтесь на ощупь, как персик  . Жалею о том, что не сделала фото «до», так как не надеялась на особенный результат. А зря, у меня даже цвет лица улучшился, тональный ложится прекрасно и не плывет.
А теперь о небольшом минусе: я все-таки люблю, чтобы крем был запечатан перед первым использованием: фольгой или бумагой. А так непонятно, как определить дату открытия крема и строк его использования. а также присутствует боязнь, что в креме кто-то до меня ковырялся.. Девушки, а как с этим обстоит дело у других люксовых средствах для ухода?
Где купить: Douglas.
Цена: 40, 5 евро.
Оценка: 5.

Куплю ли я его еще раз? Не знаю, средство устраивает полностью, но хочется чего-то нового.

luccera 04 января 2011, 18:14
Меня отпугнул именно запах спирта. По-моему, он еще и в составе был на первых местах.
murawka 04 января 2011, 18:18
Да, та 3-м и еще на каком-то. Запаха спирта после нанесения не чувствую. и кожу не сушит.
max-max 04 января 2011, 18:33
лет 5 назад покупала такой крем. меня он вполне устраивал тогда.
подруга пользуется им постоянно. уже 3 или 4 баночку за последние 2 года покупает.
биотерм очень хорош для тех, у кого кожа не склонна к куперозу.
sheba 04 января 2011, 18:55
какртинка на топовом фото из моего любимого мультика, сразу вспоминаю голос Джигарханяна, озвучивавшего Волка   ))
По Биотерм у меня хорошее впечатление после средств для тела, для лица не пробовала, но встречала в основном противоречивые отзывы.
Главное, Вам подошло! Я тоже люблю лёгкие текстуры, крем-гель самое оно.
LittleBoots 04 января 2011, 22:32
Был у меня пробник этого крема, оттолкнул запах спирта + особого увлажнения замечено не было… Вобщем не мое.
PS порадовала картинка на фоне из серии «тиха українська ніч»
murawka 05 января 2011, 00:03
Тсс! Это- салфетки, подпольная кличка «Диканька».  . Почти у всех девочек в постах елки, игрушки новогодние, сладости… Мне тоже захотелось.
А, может, просто пробника не хватило, чтоб распробовать крем?
Ksenofobia 04 января 2011, 23:45
эх Биотерм Биотерм, не сложилось у нас с ним… очень жаль.
Рада, что Вам подошел кремик
murawka 05 января 2011, 00:01
А что не так?
Я тоже рада, ведь крем покупался без милионного прочтения отзывов и мнений.
Joy 05 января 2011, 09:35
Когда-то был (только зелененький), использовала и желания купить не возникло вновь… но не потому что плохой он был (тогда подходил), просто не впечатлил настолько, чтоб не захотелось экспериментировать дальше))) Спасибо!
Viva 05 января 2011, 12:58
у меня тоже была зелененький (Aquasource non-stop), неоднократно покупала, но тоже давно дело было, на тот момент нравился очень:)
а этот, если я не ошибаюсь, новинка-то ли Нон-стоп обновленный, то ли сам по себе:)
murawka 05 января 2011, 13:43
У меня в пробниках был гель нон-стоп. Хорош.
Viva 05 января 2011, 13:00
спасибо за пост:)
murawka, а вы не пробовали Multirecharge? вполне достойная замена этому :) у меня был пробник, я прям балдела от него:) правда, гель под глаза-ни о чем…
murawka 05 января 2011, 13:43
Нт, не пробовала. Это тоже из Biotherm? А он на лето или на зиму? Я думаю, что сой до окончания холодов использую, а дальше про легкую текстуру надо думать.
Viva 05 января 2011, 13:52
да-да, из Biotherm :) витаминный, с женьшенем, улучшает цвет лица:) такой:
он не очень жирный, у меня был пробник для нормальной/комби (у самой кожа нормальная), пользовалась в конце лета-не задохнулась:)
очень приятный аромат, супер-комфортный и нежный, кожа довольная была:) SPF15 имеется)
murawka 05 января 2011, 14:06
Посмотрю, если такой найдется у нас. Спсибо.