26.07.2014

Chanel. Мои азиатские покупки. Часть 1

Косметический шоппинг не обошел меня стороной даже в отпуске. Подробности под катом.

Первой позвольте представить вашему вниманию компактную пудру.

1.Chanel Le Blanc Light Creator Whitening Compact Foundation SPF25/PA+++ #30 Beige — Компактная пудра-основа, осветляющая и придающая сияние СПФ 25/PA+++ в оттенке #30 Бежевый:

Состав, вес, производитель:
В отличие от европейских компактных пудр, азиатские имеют вот такой чехол, и он совсем не собирает пыль:
А вот и сам футляр:
Угол максимального открытия упаковки:
Далее следует небольшой коллаж, на котором можно рассмотреть оттенок более тщательно (дневной свет + тень + солнце):
Свотчи продукта я сделала также при дневном солнечном свете:
Настал момент показать продукт на коже лица. Для чистоты эксперимента я нанесла для свотчей пудру на кожу без базы под макияж.
И для начала мое личико без макияжа (только дневной крем на коже):
Пудра на коже (макро+дневной солнечный свет):

Развернутое мнение: буквально недавно я признавалась в любви пудре-основе швейцарской марки La Prairie. Но с всей уверенностью могу сказать, что эта азиатская красавица не уступает по качеству и свойствам европейской коллеге конкурентке.
По традиции начну с описания футляра.
В отличие от европейских черных глянцевых футляров, мой экземпляр имеет белый футляр и прорезиненный матовый черный чехол, который не выполняет роль «пылесборника».
Есть маленький нюанс — упаковка открывается лишь на 90 градусов, а не на 180, например, как продукты марки Shiseido.
Текстура — шелковистая, мелкодисперсная. В комплекте идет спонж, и пудра предполагает возможность как сухого, так и влажного нанесения. Производителем заявлена функция «создания света» на лице. Я постаралась передать ее на фото, но вживую результат более выражен — кожа становится гладкой, однородной, светится изнутри и к ней приятно прикасаться.
В составе пудры присутствует Экстракт жемчуга. Производитель уверяет нас, что он берётся именно из двухлетних жемчужин и помогает устранить тусклый и желтый цвет лица для совершенного сияния. Помимо этого в пудре содержится Экстракт лакрицы, который является ключевым компонентом для создания отбеливающего эффекта. Ведь все мы знаем, что азиатские женщины помешаны на светлой и сияющей коже  .
Помимо этого, в пудре присутствуют минеральные солнцезащитные фильтры, которые защищают нашу кожу от фотостарения.
Оттенок: мной был выбран оттенок 30 Beige — он не имеет розового или ярко — выраженного желтого подтона. Спокойный такой, классический бежевый оттенок.
Скажу сразу, что загар с лица у меня (как и у вас, я уверена) пропадает быстрее остальных частей тела, и сейчас данный тон немного светлый для меня. Но я уверена, что осенью и зимой он будет идеальным для моей кожи. Хотя при просмотре фотографий для обзора, я не увидела той критичной разницы в тоне на границе с шеей. И это плюс!
Отдушка у пудры присутствует в виде аромата белых цветов. Он ненавязчивый и весьма приятный, после нанесения на кожу не ощущается.
Нанесение абсолютно беспроблемное, как кистью, так и спонжем. Влажный способ я не пробовала пока. Но даже в «сухом» виде продукт легко наносится, хотя сама по себе пудра слегка суховата, ну совсем не кремовая. Понимаете, да?
Стойкость на моей комбинированной коже в условиях московской летней погоды последние пару недель составляет 5-6 часов. По истечении данного времени я использую матирующие салфетки, и обновляю пудру на коже лица.
Вообще пудра вполне может претендовать на попадание в категорию средств под названием «открытие года».   Я думаю, что к концу 2014 года я создам всё-таки подобный обзор, и эта азиатская «штучка» в него точно войдет

Оценка 5. Цена — 2500 бат (столько же и рублей) в ТЦ Central Festival Phuket.

Вывод: советую всем девочкам данную пудру, независимо от типа кожи. Однозначно маст-хэв по устранению тусклого тона кожи.
Если у вас есть доступ к покупкам в Азии, обратите внимание на Chanel Le Blanc. Плюс-возможность покупать рефиллы в будущем, а не новую пудру каждый раз.
А у вас есть любимые азиатские продукты для макияжа европейских брендов?

2.Chanel Aqualumiere Gloss High Shine Sheer Concentrate #87 Rosace – Концентрированный блеск для губ Шанель :
Кисть-аппликатор:
Блеск во флаконе (дневной свет + солнце):
Переходим к свотчам. Решила также их объединить в коллаж, иначе лимит фотографий был бы давно превышен.
На губах (макро+дневной солнечный свет):

Развернутое мнение: я целенаправленно шла в корнер марки в ТЦ с целью приобретения данного блеска. Оттенок был выбран на месте, и к моменту покупки я была уже достаточно загорелая. Поэтому приобрела именно Rosace, так как мне кажется, что именно подобные цвета помад и блесков хорошо оттеняют загар.
Почему-то в РФ считается, что данный продукт снят с производства, но в странах Азии они спокойно продаются, что меня безумно порадовало.
Переходим к описанию цвета и характеристик самого продукта.
Упаковка выполнена из качественного пластика, крышка плотно закрывается, и на черном футляре, само собой, остаются отпечатки пальчиков.
Кисть-аппликатор безумной мягкая и ей приятно прикасаться к губам. Не вызывает дискомфорта. Я все-таки поклонница блесков с кистью.
Оттенок я вижу как бледно-лососевый, слегка разбеленный, с ноткой розового подтона и множеством серебристого шиммера.
К слову, тот самый шиммер абсолютно не виден и не ощутим на губах. Думаю, что он существует лишь для того, чтобы создать игру света, визуально сделать поверхность губ более гладкими.
Текстура — напоминает мне жидкий гель, который приятно наносить на губы, и также приятно не ощущать на губах. Продукт настолько невесомый, что создается впечатление, что на губах вовсе и нет блеска а он есть
Уход однозначно присутствует, хотя состав не совсем натуральный. Даже после того, как блеск деликатно «сбежал» с губ, то они остаются мягкими и увлаженными до конца дня и не требуют нанесения бальзама.
Стойкость у блеска стандартная 2 часа. После этого он требует обновления. Но меня сей факт не расстраивает. Наносить блеск сплошное удовольствие.
Отдушка: отсутствует. Но для меня это скорее плюс.

Оценка: 5. Цена 1200 бат (столько же и рублей) в ТЦ Central Festival Phuket.

Вывод: жалею, что не купила пару других оттенков данного блеска. Хороший продукт с не менее прекрасными ТХ.
Девочки, а вы любите блески для губ Аквалюмьер?

И напоследок позвольте показать вам оба продукта в общем образе:

Меня зовут Оля.
Будьте прекрасны!

Sane4ka 26 июля 2014, 23:16
Очень интересные продукты! Как жаль, что у нас их нет   В азиатских коллекциях вообще много интересного бывает, но нам недоступного((
Спасибо за отличный обзор, Ольга) Не перестаю любоваться Вашей кожей!)
LoveinParis83 26 июля 2014, 23:20
Саша, спасибо большое.
Кожа что-то взбунтовалась во время отпуска и до сих пор в себя приходит.
Да, продукты интересные и однозначно их нужно попробовать.
ищу их онлайн сейчас
Goncharova_ab 27 июля 2014, 02:42
Не расстраивайтесь, из-за недоступности! Некоторые продукты из азиатских коллекций начали появляться у нас (правда, я не понимаю, почему). В далеком 2012 году я привезла из Азии Blanc de Perle Compact Foundation от Guerlain. Также выпускающуюся для азиатского рынка, в белом футляре. И буквально недавно увидела, что пудры появились в Москве.
(Фото взяла здесь.)
LoveinParis83 27 июля 2014, 09:32
Спасибо за комментарий!
Я не расстраиваюсь. Знаю, что в бутике Шанель иногда бывают азиатские коллекции.
Goncharova_ab 27 июля 2014, 19:41
Это Вам спасибо за пост! Очень полезные вещи пишите.   Пригодится тем, кто будет в странах Азии. Помню, как я перемещалась от стенда к стенду, не зная, что выбрать.
_belize_ 27 июля 2014, 12:18
Но у нас же Guerlain Blanc de Perle compact — это лимитка 2014 года… В постоянной коллекции ее вряд ли оставят… расстраиваюсь по этому поводу и собираюсь закупиться впрок
LoveinParis83 27 июля 2014, 12:27
Вот ведь обидно…
Goncharova_ab 27 июля 2014, 19:46
Хм, не знала, что это лимитка. Думаю, могли бы оставить в постоянной коллекции, если бы был спрос. Но я не заметила, чтобы кто-то из покупательниц проявлял интерес именно к этим пудрам. Хотя помню, что на Косметисте велись дебаты о том, что в Россию нужно бы поставлять азиатские коллекции, ведь самый светлый оттенок в линейке часто не подходит светлокожим девушкам.
Malta 26 июля 2014, 23:31
Милые продукты, спасибо за обзор!
LoveinParis83 26 июля 2014, 23:34
Спасибо, что читаете
Malta 26 июля 2014, 23:45
Люблю Ваши посты и мне нравится Ваша внешность   Ждем продолжение)))
LoveinParis83 26 июля 2014, 23:50
Ох, спасибо Вам
Alouette 26 июля 2014, 23:45
Оль, какой отдохнувший цветущий вид!)     все-таки это скорее из-за отпуска, чем из-за продуктов, но те тоже свой вклад вносят, наверное))
LoveinParis83 26 июля 2014, 23:51
Наталья, спасибо!
Я из отпуска сразу в работу   так что скорее всего, что пудра действительно работает
Mrs_Khavanskikh 26 июля 2014, 23:56
Оля, какая Вы хорошенькая :) пудра красиво смотрится, люблю такой финиш.
а что за оранжево-красный лак на предпоследнем фото?
LoveinParis83 26 июля 2014, 23:59
Анастасия, спасибо за комплимент!
Пудра великолепна, моя новая любовь!
лак Guerlain #263.
Zaoknomzima 27 июля 2014, 00:05
Блеск-чудо! Не доводилось пробовать эту серию. Пудра легла прекрасно. Не назвала бы ее светлой, летний оттенок такой)) я наоборот стараюсь свое загорелое лицо высветлить
LoveinParis83 27 июля 2014, 00:08
Лена, спасибо!
Мне тоже не довелось его попробовать, убрали из РФ. А в Азии наша встреча состоялась
Пудры слегка высветляет, придает некую холёность лицу, что ли… По сравнению с остальными моими пудрами на лице смотрится светлее всех.
Думаю, что к осени будет самое то
Zaoknomzima 27 июля 2014, 00:13
Вот-вот, именно холеность покрытия от пудры)) вобщем, красота!
Anna3004 27 июля 2014, 00:10
Олечка, привет!
Блески из этой серии — моя большая любовь!
Но только у нас их вроде сняли с производства(((
Пудрочка очень понравилась! Блеск на тебе шикарно смотрится
LoveinParis83 27 июля 2014, 00:16
Анюта, спасибо!
Их не сняли, как мне объяснили, а вывели с российского рынка.
Пудра великолепна, согласна.
Angora 27 июля 2014, 00:19
Олечка, ты прекрасна! Понравились оба продукта. Я люблю блески Шанель, правда Аквалюмьер я не пробовала, а у другой серии нравится текстура упругая и спонжик, я люблю спонжики у блесков)))) А вот пудры, представленные в России, Шанель для меня не делает (за исключением сверкалок), вечное не попадание в пол тона, либо слишком розовый, либо уже желтит, а вот на азиатский рынок стараются видимо больше))))))
LoveinParis83 27 июля 2014, 00:27
Таня, спасибо тебе!
Мне кажется, я угадала с тоном   мне тоже кажется, что для Азии более удачные продукты выпускаются. Везет же им!
Angora 27 июля 2014, 00:40
Да, тон отлично тебе подошел, как вторая кожа.
uni 27 июля 2014, 02:21
Отличный обзор и отличный блеск! Очень понравились!)))
LoveinParis83 27 июля 2014, 09:32
Спасибо Вам!
Aquarius_blonde 27 июля 2014, 04:23
Какая милая белая упаковка!)) так и хочется потрогать:)) И непременно иметь в косметичке   ))

И пудра, и блеск вам очень к лицу) красивые фотографии)

Мне показалось, что по заявленным (и фактическим) свойствам эта пудра схожа с пудрой Dior Diorskin Nude natural glow radiant? )
LoveinParis83 27 июля 2014, 09:35
Пудру однозначно надо всем!
К сожалению, у меня нет пудры Dior Diorskin Nude Natural Glow Radiant, но судя по названию, возможно. Только у у Шанель еще заявлена отбеливающая функция. У Диор, как я понимаю, этого нет.
Aquarius_blonde 27 июля 2014, 14:42
Да, Диор заявлена как Естественное сияние) отбеливающей функции в ней нет, но финиш схож с вашей Шанель ле Бланк
LoveinParis83 27 июля 2014, 16:03
Спасибо за наводку. Присмотрюсь к ней.
svetkarrr 27 июля 2014, 08:39
Какой загар   Продукты замечательные)
LoveinParis83 27 июля 2014, 09:36
Света, спасибо!
razmarinka 27 июля 2014, 09:11
Оля, тебе очень хорошо с пудрой и блеском — смотрится органично и естественно. С покупкой ))) скорее делай обзор — что еще интересного прикупила
LoveinParis83 27 июля 2014, 09:37
Марина, спасибо, приятно!
Обзор скоро будет, и не один.
Жду, когда фотограф мой проснётся
RoZario 27 июля 2014, 09:13
Пудра заинтересовала, живу в Азии, как будет возможность обязательно ее пощупаю, спасибо  !
LoveinParis83 27 июля 2014, 09:38
Спасибо за внимание к посту!
Обязательно попробуйте, она великолепная
Juka 27 июля 2014, 09:54
Оля, привет. Ну наконец-то я дождалась твой отзыв. Столько анонсов в Интаграмме, что я уже жду не дождусь посты про другие продукты.

Пудра очень понравилась. Мне нравятся пудры для азиатского рынка. У меня есть белые компактные метеориты. Очень мне нравятся. Пожалуй, поищу и себе твою пудру.

Ты красотка и пудра па тебе лежит как родная.
LoveinParis83 27 июля 2014, 10:02
Юленька, привет!
Спасибо тебе за комментарий и за ожидание!
У меня работы не по сезону  . Но я буду стараться и хочу опубликовать наконец все свои «черновики».
Я почему-то уверена, что для азиатского рынка продукты делают более уникальные, они какие-то особенные, не массовые… Понимаешь?
Juka 27 июля 2014, 11:15
Конечно, понимаю. Я думаю, это оттого, что все-таки там потребности немного другие. Правда, что нам высокой защиты от солнца не надо, или того же сияния?
Ну и азиатский рынок более требователен именно к качеству. И если марка ставит немаленькую цену, покупатель должен понимать за что он платит. А у нас срабатывает, хоть уже и не всегда, принцип «ну это же Шанель».

А отзывы жду с нетерпением. Я очень многими продуктами заинтересовалась именно благодаря ТВОИМ рекоммендациям.
LoveinParis83 27 июля 2014, 11:18
Вот-вот! Нам тоже надо и сияния, и защиты, и гладкости.
К сожалению, у нас большинство коллекций выпускаются без души. Компаниям нужна прибыль. И зачастую «это же Шанель» меня уже не радует. Но только не в случае с продуктами из этого обзора!
Lipochka1981 27 июля 2014, 11:19
Привет! Люблю блески Аквалюмьер, только вот в наших корнерах они все старые, Ленина живьем видели
Пудра просто ух! Я все до азиатских коллекций никак не доберусь, но хочется… Спасибо за пост, порадовала!
LoveinParis83 27 июля 2014, 11:24
Вот это да — рарирет, так сказать!
Будет возможность попробовать пудру — даже не сомневайся!
Chili_pepper 27 июля 2014, 13:56
Оля, у тебя нюх на хорошие средства для лица, я всё в избранное тащу   Соскучилась по твоим обзорам. Мне Ла Прери понравился чуть больше, там кожа совсем как шёлк выглядела, здесь кожа скорее более сияющая. Но всё равно тебе всё к лицу, чего уж там
LoveinParis83 27 июля 2014, 15:56
Света, захвалила!
Ко мне недавно был применен термин «косметический подлец» одной очаровательной девушкой   Она говорила о том же, что ты.
La Prairie хороша, даже не знаю какая лучше из них… вот честно!
davinchi_nat 27 июля 2014, 16:55
Привет милая! Продукты превосходные, но ты лучше!
LoveinParis83 27 июля 2014, 17:05
Спасибо, моя хорошая!
Продукты просто делают свое дело
Delorian 27 июля 2014, 18:01
Как красиво а что за лак на предпоследнем фото?
LoveinParis83 27 июля 2014, 18:06
Спасибо, что читаете!
лак Guerlain #263
Natalia_Bos 28 июля 2014, 09:44
Оля, блеск очень понравился! И лак тоже:))
Непривычно видеть Шанель в белом футляре (Ля Беж не считается   )
LoveinParis83 28 июля 2014, 11:14
Наталья, спасибо за комментарий!
Ля Беж все-таки бежевая)) А тут такая белоснежная коробочка… я не устояла
man_i_ya 28 июля 2014, 15:54
Отличные продукты!