14.07.2014

Универсальная основа для всех типов кожи Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15 в оттенках 2.5 и 3.5

Для меня тот факт, что я приобрела это средство снова – показатель! Моя любимая тональная основа на все случаи жизни, я нашла свой идеал!

Это тональное средство я использую практически каждый раз и зимой, и летом, и днем, и вечером. Оно имеет множество плюсов! Подробнее:
Упаковка: солидный тяжелый стеклянный флакон с помпой. Верхняя часть под крышкой пачкается (видно на фото), но я к минусам это не отношу – понятное дело, протереть недолго. Внутри болтается металлический шарик.
Текстура: жидкая, даже растекается. Наносится очень легко, растушевывается легко, не ощущается на лице. Переборщить за счет жидкой консистенции сложно. Можно наслаивать. Никакого эффекта маски, покрытие легкое. Светоотражающие частицы отсутствуют. Наношу основу я кистью Sigma энгеллд кабуки или похожей Shiseido. Я не очень люблю плотные покрытия, поэтому это тональное средство подходит мне всегда. Если мне предстоит приготовиться к вечернему выходу или важному мероприятию, я просто более интенсивно наношу консилер более плотной консистенции, но тональная основа – всегда эта (за исключением только случаев, когда я хочу попробовать что-то новое, но понять, что для меня лучше ничего нет).
На фото, где я растушевала капельки, поясню — ниже оттенок, который я использую зимой, поэтому он светловат, а выше — оттенок ( на момент, когда делалось фото ) темноват, в таких случаях (начало лета или осень) я обычно смешиваю 2 этих тона.
Финиш: идеальный натуральный вариант, максимально приближенный к естественному виду здоровой кожи: с одной стороны, матирование есть, но среднее, с другой, делает кожу сияющей. Не сушит.
Аромат: практически отсутствует, разве что имеется тонкий, типичный для тональных основ.
Маскировочные свойства: средние. Подойдет всем тем, у кого нет очень выраженных дефектов: скроет темные места под глазами, веснушки и покраснения. Серьезные высыпания, скорее всего, не перекроет. Лично у меня цвет лица выравнивается с ним очень хорошо, появляется здоровый вид. Поры скрывает, но я не буду заявлять, что прям существенно. Шелушения не подчеркивает, но я тут буду не совсем точна, так как их почти и не было за все время.
Оттенок: сначала я купила 3,5 Warm Beige – подобрала его мне консультант в фирменном магазине марки, это цвет моей кожи летом, за исключением тех случаев, когда я ну уж слишком загорю. С прошлого лета решила так и не расставаться с ним, прикупила на зиму оттенок 2,5 – Warm Sand. Выбрала его вслепую, подошел хорошо. К плюсам можно отнести то, что в линейке очень много тонов – в районе 15-20, и присутствуют несколько очень светлых, а так же то, что консультанты марки охотно будут «нянчиться» с вами, если вы не знаете, что вам нужно и какой оттенок ваш.
Стойкость: остается на лице столько, сколько мне нужно – до 12 часов. У меня кожа не жирная, особого блеска в течение дня не появляется за исключением ситуаций, когда приходится в летний зной куда-то мотаться пешком. А в 99 процентах средство остается таким, как надо весь день. Но я всегда пользуюсь рассыпчатой пудрой.
Защита от солнца: имеется SPF 15
Слева: лицо без всего, в центре — с героем поста, справа — с консилером, бровями и пудрой.
Общий вид:
В этих макияжах тоже применялось это средство:
Итак, я очень довольна этими покупками, и, если другие косметические средства я постоянно обновляю, то в ситуации с тональной основой я однолюб. Самое главное, что я хочу в итоге отметить: это средство имеет идеальный баланс: когда оно все еще хорошо маскирует, но его уже практически не заметно на коже. К сожалению, часто бывает так, что средство легкое и незаметное, но ничего не скрывает, либо маскирует хорошо, но лежит маской. Исходя из всего вышеперечисленного, я не могу найти у этого средства ни одного минуса. Для моей кожи это идеал.

Цена: первый флакон 2200 в Москве, второй – 47 долларов в Европе.
Оценка: 5+
Срок использования: год

4mone4ka 14 июля 2014, 01:31
  У меня ситуация-близнец, только с тональным Matchmaster от Mac- первый флакон брала в Москве, второй с другим тоном докупила в Европе, так как поняла, что это моя любовь, но со сменой сезона нужно и оттенок менять. Очень хорошо лег Бобби, своя кожа, только лучше. Жаль, что для меня слишком легкое покрытие ((. У Вас очень интересное лицо, в зависимости от типа макияжа Вы такая разная
shoovi 14 июля 2014, 01:55
Спасибо большое))
vityn4ik 14 июля 2014, 02:42
Как Вы вовремя с постом, я как раз выбираю между данным и Mac Face and body.Хочется именно легкой текстуры, но при этом хоть что-то замазывало)У этого, в отличие от мак, есть хоть и небольшой, но спф, так что пойду тестить. Спасибо за пост!
shoovi 14 июля 2014, 11:57
Пожалуйста, если я не ошибаюсь, Мак полегче, мне кажется, этот получше маскирует!
Demchonka 14 июля 2014, 09:46
Для сухой кожи, кожи склонной к сухости этот тональный крем будет находкой (если нет существенных проблем, как Вы и сказали), но для кожи жирной я бы его не советовала… Данным тональным я пользовалась именно зимой/весной, причем не нанося под него увлажняющего крема, тогда он в принципе подходил, но как только температура превышала отметку в 15-20 градусов, он начинал с лица стекать   Расход у него ооочень приличный, закончился у меня довольно таки быстро (это опять же если сравнить с тональниками от MAC), поэтому это достаточно дорогостоящее удовольствие, как по мне. Но за отзыв Вам спасибо, было интересно почитать
Yana_law 14 июля 2014, 11:35
мне он нравится, но все же шелушения подчеркивает
shoovi 14 июля 2014, 11:53
Спасибо за комментарий! У меня расход неплохой
vityn4ik 14 июля 2014, 16:19
Простите, можно вклиниться))) А Вы пробовали Mac face and body, маскировка по сравнению с ББ слабее? У меня как раз сухая не особо проблемная кожа, вот метаюсь между этими двумя…
Demchonka 14 июля 2014, 17:36
Я его тестировала только в корнере маковском, мне он показался немного другим по консистенции, по маскировке они, как по мне, одинаковые, а вот в плане цены и экономичности — это однозначно к маку)
vityn4ik 15 июля 2014, 17:25
Спасибо!)
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 10:57
Интересно) по описаниям похож на Guerlain Parure de Lumiere — сейчас иногда использую его (пока из пробников) для легкой маскировки каких-либо покраснений. Он до того легкий и невесомый, и при этом придает коже сияние, я это замечаю даже несмотря на то, что площадь использования достигает максимум 5-6 кв.см моего лица)) Даже подумываю над приобретением полноценной версии) правда с такой скоростью использования, оставшиеся 2 пробника я буду юзать до следующего года))) Ваш Бобби Браун, я так поняла по описанию, очень похож на этот Герлен) жаль по близости у меня нет фирменного магазина Bobbi Brown
Знаете, вам и без тонального хорошо)
shoovi 14 июля 2014, 11:56
Спасибо)) у меня лежит пробник Герлен, надо попробовать!)
Gekata 14 июля 2014, 11:59
Спасибо за пост, для меня сейчас актуально т.к. как раз выбираю себе новый тональный и обратила внимание на Боби Браун. Сижу и по описаниям пытаюсь определиться, какой заказать Skin Foundation или Luminous Moisturizing Foundation. К сожалению попробывать нет возможности, но судя по отзывам, Skin Foundation не очень подходит для обезвоженной кожи. У вас были с ним проблемы именно в этом плане, не подчеркивал излишне сухость в межсезонье и зимой?
shoovi 14 июля 2014, 12:06
Лично у меня такой проблемы не было., если и были моменты, когда казалось, что кожа сухая, я наносила основу на базу, иногда даже на увл крем. В этих случаях это меня спасает вообще с любой тон основой. И наоборот, когда жарко или кожа жирнится, я наношу тон основу на тоник и хорошо припудриваю. Для меня изначально важно то что она легкая и перекрывает недостатки в той степени, что мне нужно и оттенки «мои». А с проблемой сухости или жирности кожи я справляюсь легко. К сожалению второй вариант, между которым вы выбираете, я не пробовала
kateheaven 15 июля 2014, 08:31
Skin f. подходит для нормальной, склонной к жирности кожи Для сухой и обезвоженной он не очень будет полезен.Если говорить о Luminous Moisturizing Foundation, он потрясающий по текстуре, но тут могут быть некоторые проблемы с цветом, так как при перевыпуске этого тонального крема, случилась какая-то проблема с оттенками, и они очень желтеют на коже, если выбирать, то самую самую светлую, а еще лучше протестировать где-нибудь в магазине, чтоб не ошибиться.
Попробуйте Moisture Rich если ни один из вышеперечисленных не подойдет) Он тоже увлажняющий, подходит для сухой и тоже текстуры средней плотности.
TetyaTata 26 августа 2017, 06:38
Спасибо, Ваш отзыв сподвиг к покупке ( оттенок 2.5),, пользуюсь месяц, очень нравится. Правда пальцами наносить его не очень нравится, как-будто застывает в процессе размазывания ????, а вот Бьюти Блендером самое то. Эффект ухоженного подсвеченного ( не блинного) лица на весь день.