14.07.2014

Мои гиалуроновые прелести

Здравствуйте! Я очень люблю продукты с гиалуроновой кислотой, и у меня их скопилось немало. Сегодня на повестке дня два таких героя, которые надолго поселятся в уходовом арсенале. Всех любителей увлажнения и гиалуронки прошу под кат

Оба продукта были куплены на волне увлечения косметики с гиалуроновой кислотой. На деле оба оказались одними из лучших моих уходовых средств. Остановимся поподробнее на каждом.

1. Librederm Вода гиалуроновая с экстрактом голубой водоросли

Развернутое мнение: на пике увлечения продукцией Librederm пройти мимо такой воды не смогла. Водичка находится в пластмассовой бутылочке объемом 120 мл, с пшикающим дозатором, который закрыт отдельной крышкой. Дозатор не заедает, упаковка выполнена очень качественно.
Вода не протекает, а значит, её можно спокойно носить с собой в сумке либо смело брать в поездки. Вода не имеет ни запаха, ни вкуса, ни цвета, аллергии или неприятных ощущений про использовании не вызвала.

На одно применение я делаю 5-6 пшиков на диск, а затем протираю лицо, то есть использую воду в качестве тоника. В этой роли она превосходна (не побоюсь этого слова): лицо после впитывания не липкое, увлажненное, кожа мягкая и нежная. В тандеме с гиалуронкой от DNC вообще нечто! Сначала протираю лицо этой водой, потом наношу гиалуронку, сверху пшикаю пару раз данной водой. Кожа чувствует себя отлично: увлажнена и нет блеска.

Вода имеет один минус — неэкономична, у меня бутылочка ушла за полторы недели двукратного ежедневного применения, хотя обычно тоники расходуются медленней.

Состав для интересующихся
Состав: вода деминерализованная, экстракт голубой водоросли Ланаблю, бета-глюкан овса, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон.

Срок использования: более 14 раз.
Оценка: 5+ (буду покупать ещё).
Стоимость: примерно 200 рублей.

2. BelKosmex Hialuron+ Крем для век интенсивное увлажнение + тонизирование 25+

Очень люблю белорусскую косметику, пробовала много продуктов, и нашла много своих «жемчужинок», этот крем одна из таких жемчужин.

Купила данный крем, так как никак не могу найти свой идеальный. Пробовала Clarins, Dior, Кора, h2O+, кремы из масса — всё не то. Понравился как-то крем Chanel, но цена кусается. Купив этот крем, особых надежд не возлагала. И зря.

Развернутое мнение: итак, крем упакован в удобную тубу с узким носиком, очень гигиенично. Достав крем из коробочки в первый раз, увидела, что носик запаян, а значит, что никто в магазине не смог его понюхать-выдавить, в общем напичкать бактериями из воздуха   Проблема запаянного носика легко решилась с помощью мужа и ножниц. Минусом не считаю. Вот так выглядит отрезанный носик моего крема
Масса крема 15 грамм (мне такого объема хватает обычно месяцев на 6-7).

По текстуре это белый крем средней густоты, не жирный и не липкий, имеет приятных выраженный запах, который при нанесении быстро выветривается, крем легко наносится и быстро впитывается, не оставляя после себя стянутости кожи. От крема мне нужно отличное увлажнение, с этим крем справляется прекрасно. Также он мне убрал шелушения, вызванные агрессивным средством для умывания. Кожа у меня аллергичная, чуть что — сразу даст знать + я ношу линзы, но с этим кремом конфликта не возникло. Есть у крема и эффект: если не использовать его пару раз, кожа вокруг глаз не станет сухой. На данный момент для меня это лучший увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

Состав для интересующихся

Свотчи: вот так выглядит сам крем
Срок использования: около 1 месяца ежедневно два раза в день.
Оценка: 5+ (на данный момент — это лучший увлажняющий крем).
Стоимость: примерно 100 рублей.

Спасибо всем за внимание!
Librederm

Librederm

4 отзыва

OlenkaFitness 14 июля 2014, 16:37
Судя по составу — крем не фонтан в плане кол-ва гиалуронки. Масло, масло, где-то гиалуронка, отдушка… отсюда, впрочем и цена. Думаю, что увлажнение достигается больше за счет масел.
darka 14 июля 2014, 16:43
Я к составу равнодушна. Мне важен эффект.
Tanya-Samara 14 июля 2014, 22:04
Да не, нормальное количество гиалуронки (жаль, я действующая она не всегда). А вот насчет всего остального даже не знаю:)
Вот первую штуку я б схватила!
Mystery83 14 июля 2014, 16:38
Hialuron+ у меня тоже в любимчиках, отличный крем   С первым средством познакомилась бы, но не видела в продаже.
darka 14 июля 2014, 16:43
Спасибо за комментарий! Продукцию Librederm поищите в аптеках!
rapushka 14 июля 2014, 16:41
А могу я поинтересоваться у разбирающихся? Насколько я читала, гиалурон эффективен только в иньекциях, в кремах он бесполезен, т.к. не проникает на достаточную для терапевтического эффекта глубину. Кто что скажет?
555Galina 14 июля 2014, 16:55
Так оно и есть. Гиалуроновая кислота в силу особенностей молекулярного строения не может проникать вглубь до дермы ( как, впрочем, и другие химвещества), но она способна удерживать вокруг себя воду, вот на этом и основано ее действие на поверхности эпидермиса.
Tanya-Samara 14 июля 2014, 22:09
Гиалуронка — тот самый случай, за который нужно платить. Сторублевая вряд ли действующая. Про «только инъекции» — миф.
darka 15 июля 2014, 13:14
Я оцениваю продукты по эффекту, а не по цене.
Bukashechka 14 июля 2014, 21:22
Обожаю бюджетные, но действенные штуки
darka 15 июля 2014, 13:12
Согласна с Вами!
IrinaSolneshko 15 июля 2014, 11:31
Поддерживаю вышекомментирующих девушек, гиалуронка-очень дорогостоящее вещество, так что если она и содержится в этих средствах, то в исключительно мизерных количествах, возможно эти средства работают на коже, которой особенно ничего и не нужно. Я пробовала в Либредерм и сыворотку, и крем, и водичку — обыкновенный уход массмаркета, ни "+", ни "-".
darka 15 июля 2014, 13:14
Если Вам не подошло, не значит, что не подойдет другим. Я пользовалась и термалкой, и кремом, и эти продукты для меня одни из лучших. Моя кожа достаточно проблемная и капризная.
555Galina 15 июля 2014, 14:25
Строго говоря, гиалуроновая кислота- не самый дорогостоящий препарат, флакон 7 мл для инъекций стоит где-то 2-2,5 тыс.руб. Думаю, ее небольшое количество в креме не сделает его дорогим.
Lalila 16 июля 2014, 17:52
Гиалуроновая кислота как актив вовсе не дорогой. 1 гр низкомолекулярной гиалуронки стоит, грубо говоря, в магазинах для кремоваров 200 рублей, +-. Процент ввода до 1%, обычно это 0.5, вот и посчитайте, сколько 30 мл сывороток вы сделаете из этого грамма.
j-verita 21 июля 2014, 11:52
Спасибо! Опять заинтересовали продуктами))
darka 22 июля 2014, 08:46
Рада стараться
linka_white_wolf 04 апреля 2015, 01:36
Из этой сери белорусских пользовалась молочком для снятия макияжа, молочко очень достойное. Если бы е перешла на корейскую систему снятия макияжа, то им бы и пользовалась) очень советую
За отзыв спасибо, крем для век обязательно попробую))
darka 04 апреля 2015, 07:37
Пожалуйста, белорусская косметика очень качественная и достойная.