12.07.2014

Rimmel London Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss в оттенке 102

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня хочу написать свой первый пост о декоративной косметике, и вдохновила меня на это помада от Rimmel London из коллекции, созданной Кейт Мосс. Кому интересно посмотреть на эту капризную, но такую симпатичную малышку — прошу под кат :)

Rimmel London Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss оттенок 102

Помада имеет очень симпатичный красный футляр с надписью Kate и милым сердечком черного цвета.
Для меня было удивительно, что помада имеет настолько выраженный запах какого-то парфюма, достаточно приятный, конечно, но я бы предпочла, чтобы его не было. Хотя, после нанесения этот запах не чувствуется.

Цвет описать сложно, так же, как и сфотографировать эту помаду так, чтобы верно передать оттенок. Я постаралась, но должна сказать, что на фото она все равно получилась чуточку ярче, чем в жизни.
Фотографии делала со вспышкой, так цвет получался более правдоподобным.

А вот так цвет смотрится на руке (со вспышкой)

И без вспышки, у окна (видно, что тут она получается совсем яркой)

Помада, конечно, не идеальная. У меня достаточно сухие губы, и если я не использую бальзам, появляются шелушения, которые эта помада подчеркнет. Так что губы должны быть в хорошем состоянии, чтобы она смотрелась достойно, а так же можно наносить ее прямо на бальзам, тогда она придает нежный розовый оттенок губам.
Не замечала, чтобы она сильно сушила, но и не увлажняет. Стойкость средняя, после перекуса остается лишь легкий оттенок на губах.

Вот так мои губы выглядят без всего.

Нанесла тонкий слой помады

Мне кажется, смотрится вполне неплохо. В складочки она не забивается, шелушения (если наносить тонким слоем) тоже не сильно подчеркнуты.
Я ношу помаду только таким тоненьким слоем, потому что, если нанести ее больше, получается вот так

Надеюсь заметно, что появилась сухость, помада ложится не очень ровно, и выглядит это все неаккуратно, даже издалека.

В общем, помада за свои деньги не плохая. Да, с ней нужно немного повозиться, постараться нанести ее тоненько и аккуратно, но за этот чудесный оттенок розового я готова ей это простить. Но даже не знаю, хочу ли я пробовать другие оттенки из этой коллекции Rimmel.

Срок тестирования: с мая 2014

Оценка: 4-

Цена: примерно 300 рублей

Ну и небольшой полу-образ, фотографировалось не для поста, но здесь хорошо видно, как симпатично и нежно смотрится оттенок помады.

mooncake 12 июля 2014, 23:32
Мои первые помады были из этой серии, очень сушат и подчеркивают все недостатки :( В один тонкий слой носить — это выход.
ValerieMonday 12 июля 2014, 23:34
Согласна, эту помаду только тоненьким слоем).
Maryann1976 13 июля 2014, 00:18
очень красивое последнее фото. Кстати мой первый пост тоже был о помаде кейт, но он был не для косметисты:) Спасибо за информативный пост и с почином! Так как Вам очень идет этот цвет — надеюсь, подберете в другом бренде что-то подобное!
ValerieMonday 13 июля 2014, 00:25
Спасибо большое за добрые слова! Очень приятно :)
Paradisa 13 июля 2014, 01:42
У меня из этой серии оттенок 107, мои капризные губы совсем не сушит и не вызывает сильного дискомфорта, наносится легко, ложится ровно. Чтобы сильно подчеркивала шелушений — не помню, но мне кажется все матовые помады этим грешат и ругать их за это низзя:)
Интересно дело в оттенке или для разных стран качество помад такое разное?
ValerieMonday 13 июля 2014, 01:52
Часто бывает, что одна и та же помада ведет себя абсолютно по разному в зависимости от оттенка, так что, возможно, дело в этом.
Paradisa 13 июля 2014, 21:23
Надо будет попробовать 102 оттенок   Ну просто ради любопытства, да и оттенок очень симпатичный
Aquarius_blonde 13 июля 2014, 06:58
Цвет милый, девичий) Вам очень идет)
ValerieMonday 13 июля 2014, 08:45
Спасибо большое)
VesperZ 09 октября 2014, 17:31
Да, у вас как-то не очень совсем выглядит оттенок…
У меня такая в 101-м оттенке, обожаю ее невероятно, ложится и носится замечательно. Сушит немного, как любая матовая помада, но ничего не подчеркивает, если губы увлажненные и не сухие)