10.07.2014

Мои мятные муки с лаком Rimmel "873 Breakfast In Bed"

Привет, девушки! Хочу сегодня рассказать вам про лак с красивым цветом и отвратительной формулой и, возможно, предостеречь от бестолковой покупки
Полное название лака: Rimmel London 60 seconds «873 Breakfast In Bed»

Кисточка, нанесение:
Кисть плоская, широкая, закругленная. Очень неплохая и удобная для вырисовки лунки кутикулы. Кому-то будет великовата.
Нанесение не вызывает труда.
Покрыть лак может с первого слоя, если побольше оставить на кисти. И если долго не возить кистью, то проплешин и полос не будет.
Вроде неплохо? НО! ПУЗЫРИ! Они лезут с первого же слоя! Это нечто! При этом процедура нанесения лака у меня была обычная: подточила, заполировала, обезжирила, нанесла лак. Я подумала может база спасет ситуацию, но нет. Снова пузыри, пузыри и пузыри. Ни обезжиривание, ни база, ни топ, ни сушка так и не помогли
Я не понимаю что это за формула такая дурацкая. Или может я что-то делаю не так? (хотя я делаю всё как обычно и пузырей с иными лаками не появляется)

Цвет, консистенция:
Цвет прекрасный мятный. Как я хотела именно такой! В бутылочке видна серебристая пыль, но на ногтях ее не видно.
Консистенция густого крема. Густота может мешать лаку разравниваться.

Скорость высыхания:
Вот явно не 60 секунд! Сохнет совсем даже не быстро!

Стойкость:
какой разговор о стойкости, когда на такое безобразие аж смотреть противно

Свотчи: (на безымянном пальце топовое покрытие Гурмандиз 69)
Мягкий дневной свет
Свотч в тени на бумаге(на бумаге пузырей не проявилось, только на ногтях)
На ярком солнце

Цена: что-то около 120 рублей

Оценка:2! не ставлю кол только за чудный цвет

PS; Девушки, кто знает как бороться с пузыристостью лаков — поделитесь, пожалуйста, вашими советами!

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

DarySummers 10 июля 2014, 13:47
Ужас! Вот это негодяй. =\
Я читала, что можно эти пузырики бафиком спилить, а потом ногти покрыть топом. Сама я правда никогда так не делала, поэтому ручаться за действенность данного метода не могу.)
Anny_Tiger 10 июля 2014, 14:12
Ну таких танцев с бубном он точно не стоит(
Тем не менее, спасибо за совет
EliQuite 10 июля 2014, 13:51
Может накладываете толстые слои? Попробуйте 3 тонких слоя, тщательно просушивая каждый
Anny_Tiger 10 июля 2014, 14:13
Ну как я написала пузыри лезут с первого слоя, причем не важно какая толщина
miledi_azazel 10 июля 2014, 13:53
Красивый лак! Может, из-за тепла запузырился или партия такая невезучая:( Попробуйте его в холодильнике подержать, а потом накрасить (хотя бы один ноготь для пробы). А вообще, если уж люксовые лаки пузырятся, то тут не так обидно:) 120 р. не 1200 в топку отправить:)
Anny_Tiger 10 июля 2014, 14:16
О, спасибо! Попробую идею с холодильником.
Да, безусловно, 100 рублей это не 1000. Но все равно неприятно, что я искала именно такой оттенок, нашла, обрадовалась, а он такая какаха((
NataliMurMurAli 10 июля 2014, 13:59
Цвет прекрасный!
Жаль что такой противный и пузырится:(
А вы его трясете перед использованием? Если да, то попробуйте не трясти, а покатать между ладошек, так в самом лаке не будут образовываться пузыри. И еще поищите срок годности, может это в нем проблема?
Anny_Tiger 10 июля 2014, 14:17
Никогда не трясу лаки. Думаю всё таки формула косячная или только мне так «повезло» с экземпляром
julimina 10 июля 2014, 14:29
Капните разбавителя и покатайте лак между ладонями. Пузырит из-за густоты скорее всего
Anny_Tiger 10 июля 2014, 14:37
Думаю, очень возможно. Спасибо за совет! Обязательно попробую
nati 10 июля 2014, 14:33
Есть другие оттенки этой серии, ведут себя отлично никаких пузырей… может проблема именно в этом оттенке?
Anny_Tiger 10 июля 2014, 14:37
Не исключено. Другие лаки риммель так погано не ведут себя
Lalila 10 июля 2014, 14:37
У меня такая фигня сейчас творится почти со всеми лаками, Anny вот только обошелся без пузырей из недавних… у нас жара   Перед покрасом ставлю их в холодильник.
А цвет у лака очень красивый.
Anny_Tiger 10 июля 2014, 14:39
Хм, а я где-то читала, что лаки нужно катать в руках для разогрева и тогда они будут лучше наноситься итд.
Aquarius_blonde 10 июля 2014, 14:50
Ооо…   я Вам сочувствую, Анна. Кроме цвета ухватиться больше не за что(…
Был у меня такой Риммель 60 сек. лет 6 назад, красный. Это был ужас. Высыхал не 60 секунд, и даже не 1200 секунд. Было ощущение, что он не сох вообще   и ложился жутко, хотя был нормальный и свежий. И плешивил, и тёк куда-то, и загустевал словно прям на кисточке, пока несла ее к ногтям   И это при том, что я его для педикюра покупала (к которому всё равно требований немного меньше, чем к маникюру), и то полетел в ведро в первый же день практически.
Anny_Tiger 10 июля 2014, 15:19
Да уж(
Лаки эта фирма выпускает неоднозначные. Не знаешь на что нарвешься
Amidala 10 июля 2014, 16:51
у меня есть такой лак. Претензий к нему нет. Странно… наношу не на базу, просто 2 слоя.
Anny_Tiger 10 июля 2014, 18:55
Повезло вам! Может мне такой бракованный достался
Nessime 10 июля 2014, 18:27
Красивый цвет. И вроде когда-то читала подобный отзыв о нем, что пузырил.
Возможно и вправду формула неудачная. А может… Лаки, как я заметила, вообще штука капризная и к пузырям может привести что угодно, на что и не подумаешь сразу: от сквозняка\вентилятора до фазы луны температуры окружающей среды. Сама мучаюсь с каждым лаком. Причем один и тот же лак при равных условиях нанесения может себя вести по-разному, независимо от бренда. Складывается ощущение, что ногти «дышут».   Более или менее «приструнила» свои ногти с аквабазой Данс Легенд и сушкой Орли Sec'n'dry.
Anny_Tiger 10 июля 2014, 18:59
Согласна с вами, бывает такое, что пузыри лезут от неведомо чего.
Раньше у меня лаки поголовно пузырили, пока я не прочитала, что перед нанесением обязательно нужно хорошо обезжиривать. Теперь стало нормально, не считая вот таких экземпляров как этот товарищ
Lobstrique 10 июля 2014, 20:45
Недавно только купила такой же белый с мелким еле заметным шиммером, наклейка на крышке — та же история, абсолютно! с первого же слоя почти сразу безумно пузырит, и на базу, и на голый ноготь, обезжиренный ЖДСЛ. Реально просто противно смотреть. У меня ещё 2 лака 60seconds, нюдовый желешка и красивый плотный сиреневый, тоже пузырят, но не так жёстко, пузырьки мелкие-мелкие, топ хоть может их скрыть.
Решила для себя из этой линейки вообще ничего больше не брать
Anny_Tiger 10 июля 2014, 21:41
Вот да! Другие лаки иногда пузырят, но пузырьки маленькие и если особо не всматриваться, то и не видно.
А тут не только пузырищи, но еще и как будто кратеры какие-то. Черные точки, но не на носу, а на ногтях
Wish-nya 10 июля 2014, 22:15
вот тебе и Брэкфест ин бед))) Пузыри символизируют «есть печенье в постели»)))
Anny_Tiger 10 июля 2014, 22:45
Ха-ха) крошки на ногтях как в постели
man_i_ya 11 июля 2014, 12:35
Я чуть на него не спольстилась! Но взяла риммел 500 пепперминт и Orly Pretty Ugly и видимо не зря. А цвет то у поганца действительно красив)
katie_in_red 12 июля 2014, 23:03
У меня Rimmel salon pro все пузырятся. Кроме них никакие не пузырятся. Может, вам попробовать нанести без базы.
Kloppiklo 22 января 2015, 10:47
Точно такая же история. Думала, что-то неправильно делаю, хотя с другими проблемы такой не возникало. выбрасывать жалко, цвет уж очень мне нравится и тоже давно его искала, может все-таки попробовать в холодильнике подержать. А так очень вам сочуствую и понимаю вас
Anny_Tiger 24 января 2015, 14:45
Панацея от всех пузырящих лаков найдена — сушка-топ Orly Sec'n Dry. Настоятельно рекомендую! Фиксит все баги с пузырями на раз
Kloppiklo 08 февраля 2015, 15:36
Оппа, надо попробовать   спасибо!