27.02.2010

Косметичка

Привет, девушки!
Насмотревшись ваших интересных постов, решила написать свой и рассказать вам о своей маленькой косметичке.

1. Гель Sos «Чистые руки» Arnica Essentiel Yves Rocher, приятный гель, нежно очищает руки и пахнет цитрусом. Оценка: 5.
2. Крем БАРХАТНЫЕ РУЧКИ увлажняющий, очень хороший крем, руки после него нежные, приятно пахнут, крем быстро впитывается, не жирный. Оценка: 5+.
3. Тени для век LOREAL трио «Секреты звезд» оттенок 307, хорошие тени, можно наносить как сухим, так и влажным способом, легко наносятся, не скатываются. Оценка: 5.
4. Тени для век POETEA, хорошие тени, наносятся легко, текстура немного маслянистая, не скатываются, цвета красивые. Оценка: 5.
5. Тени для век ORIFLAME оттенок urban grey, цвета прозрачные, не стойкие. Оценка: 4.
6. Корректирующее средство для проблемных участков кожи AVON, средство приятно пахнет, прыщики подсушивает, немного пощипывает при нанесении. Оценка: 5-.
7. Румяна-шарики AVON, красивый цвет, нормально растушевываются, но не стойкие. Оценка: 4.
8. Тональный крем BOURJOIS Fond De Teint Pinceau с кисточкой, не создает эффекта маски, закрашивает недостатки, плотная текстура. Оценка: 5.
9. Крем NIVEA, жирненький такой, питательный, плохо размазывается, для сухой кожи. Оценка: 3.
10. Пудра LOREAL true match, пудра натурального цвета, не создает эффект маски, немного заметна на лице, подчеркивает недостатки. Оценка: 4.
11,12. Тени для век KIKI оттенки 304 (коричневые) и 305 (зеленые), цвета нравятся, насыщенные, а по текстуре жирноватые, когда наносишь прилипают к коже и плохо растушевываются, скатываются. Оценка: 4-.
13. Антибактериальный двойной карандаш «Чайное дерево» ORIFLAME, пользуюсь редко. Оценка: 3-.
14. Гигиеническая помада с маслом шиповника ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, хорошая гигиеническая помада, увлажняет, питает, приятно пахнет, губки после нее нежные, не жирные. Оценка: 5.
15. Антибактериальный лосьон-карандаш «Чайное дерево» ORIFLAME, хорошая штучка, подсушивает прыщики. Оценка: 5+.
16. Карандаш для бровей MISS TAIS, цвет натуральный. Оценка: 5.
17. Карандаш для глаз AVON «glimmerstick luxe», красивый цвет, наносится легко, немного стирается и растекается. Оценка: 4.
18. Контурный карандаш для век BOURJOIS «Khol Contour», мягкий карандашик, линия рисуется хорошо, тонко, немного скатывается. Оценка: 5-.
19. Дуохромный карандаш для век BOURJOIS «Regard Effet Duochrome», красивый цвет, очень мягкий, рисует толстую линию, скатывается. Оценка: 4.
20. Тушь для ресниц MAX FACTOR «Aqua Lash», удлиняет реснички, водостойкая. Оценка: 5-.
21. Тушь для ресниц LOREAL «Voluminous», придает объем, реснички пушистые, жирненькая консистенция туши. Оценка: 5.
22. Укрепляющий кондиционер для ресниц ORIFLAME, использую для бровей, не очень фиксирует волоски. Оценка: 4.
23. Пробник тонального крема «Совершенный тон» MAYBELLINE, легкий тональный крем, выравнивает цвет лица. Оценка: 5.

Lelya 27 февраля 2010, 09:20
23. Очень люблю этот тональник, легкий, на лице не ощущается, но в тоже время прекрасно маскирует недостатки. И хватает надолго.
masik 27 февраля 2010, 15:33
Мне тоже пробник понравился.
MissChris 01 марта 2010, 00:42
у меня был такой, мне не понравился тем, что пачкает вещи
Lelya 01 марта 2010, 02:50
Как я только не терлась вчера лицом об кофту своего парня, когда он меня успокаивал. :)Итог- я спокойна, парень счастлив. Тональный крем на лице, одежда парня чистая! :)Может быть вы много использовали?
MissChris 01 марта 2010, 17:00
да вроде немного, и практически все тональные ср-ва все равно пачкают…
Tanyushka 20 мая 2010, 19:38
А какой он по плотности и как для склонно
Tanyushka 20 мая 2010, 19:42
А какой он по плотности и как для склонной к жирности кожи, подойдет? Матирует ли, скатывается к вечеру или нет? Нужно ли припудривать?
masik 21 мая 2010, 03:30
По пробнику могу сказать, что текстура легкая, не очень плотный, буржуа в этом плане поплотнее, не скатывается, слегка матирует, можно не припудриваться, в зависимости от того насколько у вас жирная кожа.
Christina_Guettler 27 февраля 2010, 11:09
крем Бархатные ручки долго был любимчиком))) жаль, теперь не могу его купить… А вы помадами и блесками совсем не пользуетесь?
masik 27 февраля 2010, 15:34
Пользуюсь, забыла их включить в обзор, но у меня их мало.Больше нравятся блески для губ, но они не стойкие и к волосам липнут.
mojo 27 февраля 2010, 11:19
ой, обожаю такие оттенки как у вас в poetea — цвета земли и неба!
CosmoLover 27 февраля 2010, 11:53
жаль, что вы свои оценки не поставили, что тушь удлинняет и водойстойкая можно и на этикетке прочитать.
masik 27 февраля 2010, 15:37
Тушь для ресниц MAX FACTOR «Aqua Lash» мне нравится, реснички натуральные, удлиненные, не течет, смывать нужно специальным средством, обычным не оторвешь от ресниц.
А LOREAL «Voluminous», хорошо смывается, красит хорошо, но жирная такая, пачкает и тюбик и глаз.
Nastenka 27 февраля 2010, 12:06
Теньки №5 у меня тоже есть, у меня не скатываются. Попробуйте нанести на базу, тон или пудру. Мне нравится насыщенный светлый оттенок этой палетки.
Бархатные ручки — это шедевр за такие деньги (не более 50 руб): за одно применение возвращает рукам нежность.
№23 «Совершенный тон» MAYBELLINE — смотря сколько нанесешь: может лечь и маской. У меня он подчеркивает шелушение, полностью закрывает поры, но так, что она становятся белые.
Lelya 27 февраля 2010, 12:20
Я с этим тональником получаю сияющую, здоровую кожу лица. Наношу немного, но мне хватает, чтобы выровнять тон лица. Да и забивания пор я не заметила. Кожа дышит у меня с этим тональником, в отличие от очень многих, тех, что использовала ранее в поисках идеала.
Насчет шелушения. У меня как-то недавно нос обморозился в -38, сначала покраснел, потом стал шелушится, и опять же этот тональник прекрасно скрыл шелушение.
Хотя, это ведь все индивидуально. Но для меня это идеал тонального крема, из тех, что я пробовала.
Nastenka 27 февраля 2010, 12:42
полностью согласна, что все индивидуально.
Christina_Guettler 27 февраля 2010, 12:51
я тоже пробовала его в пробнике из журнала тут в Германии. подчеркнул поры и правда сделал их белыми. Возможно, для него нужна склонная к жирности кожа, а не нормальная или сухая.
Lo-Lo 27 февраля 2010, 13:42
+1 — бархатные ручки — вещь! постоянно покупаю)) даже на работе у столе у меня стоит
Vedma 27 февраля 2010, 18:12
А я покупаю Василек, мне больше нравится, впитывается быстро и ручки потом прелесть))))стоит, смешно сказать, 17 рублей)))
infi 27 февраля 2010, 13:24
интересно, а какой у вас цвет глаз? зеленые?)
masik 27 февраля 2010, 15:38
да, вы угадали.
Milka 27 февраля 2010, 15:07
а я несколько лет пользовалась LOREALевской пудрой, постепенно разочаровалсь в ней((((
Vedma 27 февраля 2010, 15:23
Да, у мя тоже такая пудра была, теперь купила в красненькой упаковке, но что-то не нравится.Я бы даже сказала плохая.И вообще в последнее время LOREAL как-то разочаровывает.
Milka 27 февраля 2010, 15:26
Помню когда ей пользовалась мама — казалось, что лучше косметики нет… а сейчас… уже совсем не то, пудра стала похожа на мел… на коже лежит бронебойныс слоем… фи одним словом((((
kurtuzza 27 февраля 2010, 15:09
спасибо, написано супер — все кратко, понятно и по делу.
indie 27 февраля 2010, 16:11
а я люблю когда подробно :)
masik 28 февраля 2010, 03:58
Спасибо.
masik 27 февраля 2010, 15:47
Девушки, посоветуйте пожалуйста румяна хорошие оттенка загара, чтоб стойкие были.
masik 27 февраля 2010, 15:48
Слышала много отзывов про румяна BOURJOIS, кто-нибудь пробовал их?
milenkaya 27 февраля 2010, 15:58
лучше немного потратиться и купить Chanel
masik 28 февраля 2010, 03:58
какие-то определеные? или любые хорошие?
Nastenka 01 марта 2010, 02:00
Твидовые румяна не пробовала, а вот Джус контраст (кругляшки) — это супер. Цвета разные, даже для белоснежек есть. Наносятся равномерно, не видно границ нанесения. Цвет на скулах можно создать от самого светлого естественного до насыщенного вечернего.
piratka 27 февраля 2010, 17:07
богатая палитра, есть из чего выбрать. ооочень надолго хватают…

минусы: поверхность быстро лоснится из-за чего невозможно ее взять на кисть, предварительно не поцарапав поверхность.кисточной, что внутри лучше не пользоваться… это какой-то гибрид, по-моему.
Nastenka 01 марта 2010, 02:05
Согласна на счет кисти: лучше бы вообще не делали отделение для такой кисточки. Как можно правильно очертить скулы кистью шириной в 1 см? Во всех мастер-классах кисть для нанесения румян по размеру не намного отличается от кисти для пудры.
MissChris 01 марта 2010, 01:01
У меня есть буржуа 11brun illusion — за свою цену вполне норм, их можно купить для начала… и есть Dior bronze original tan (только это не румяна, а пудра с оттенком загара, но использую как румяна) — ложится лучше чем буржуа, но больше особых преимуществ нет:( а разница в цене колоссальная! Так что начните для начала с чего-нибудь подешевле — поймете, что вам больше подходит, и буржуа достойный выбор, я наверно даже предпочту их диор))))
Yula 27 февраля 2010, 17:06
хочу уточнить про первый номер, гель для рук — это что такое, пенящаяся какая-то штука?
masik 28 февраля 2010, 04:03
нет, он не пенится, гель немного наносишь (как крем для рук), размазываешь, он моментально впитывается и появляется ощущение чистых рук.
piratka 27 февраля 2010, 17:09
простите, а откуда у вас тушь Аква лаш от Макс Фактор и Voluminous от Лореаль? у них же нет таких тушей?!
medvedko 27 февраля 2010, 19:23
Тушь для ресниц LOREAL «Voluminous», такая в сером тюбике, — просто чудо для меня. попробовала много лет назад её и до сих пор не я нашла ничего лучше. она (как мне объяснили) на гелевой основе. действительно за одно нанесение может сделать красивые ресницы, а за два нанесения — просто театральный эффект.
спасибо за обзор!
piratka 27 февраля 2010, 22:48
у Лореаль эта тушь с этом же тюбике называется и всегда называлась VOLLUMISSIME, а не Voluminous…
Nastenka 28 февраля 2010, 00:20
На фото написано Voluminous
piratka 28 февраля 2010, 12:00
хм… а это тогда что-
Nastenka 28 февраля 2010, 12:37
Я первую тушь впервые вижу. Видимо это два разных продукта марки Лореаль.
piratka 28 февраля 2010, 12:42
да, что-то непонятно… потому что на офиц. сайте, в магазинах продают Волюмисим…
Christina_Guettler 28 февраля 2010, 14:08
девочки, заинтересовалась и погуглила по теме. Пришла к выводу, что это одна и та же тушь, но на разных рынках имеет разное название.
на русском сайте Лореаль — VOLLUMISSIME, на украинском сайте VOLLUMISSIME, на американском — Voluminous, на немецком Voluminous (но в строке поиска пишет Loreal Volumissime)). На китайском сайте не нашла значок En, но туши нашла. у них такая даже не продается)))
Как филолог объясняю это тем, что на постсоветстких просторах не все владеют английским и людям проще прочитать и произнести Volumissime, чем Voluminous. Маркетологи это знают. Да и звучит «по-французски»"))) чуть не написала «Парижем пахнет»)))
Christina_Guettler 28 февраля 2010, 14:09
у меня такая, водостойкая
piratka 28 февраля 2010, 14:19
ага, Я уж тоже начала думать, что для разных стран…
Sostenza 27 февраля 2010, 21:09
Хм не понимаю почему укрепляющий кондиционер для ресниц должен укреплять брови? если вам нужен гель для бровей, могу посоветовать с того же орифлейма гель от джордани голд, у меня брови темные, но я взяла себе светлый тон, он как раз идеально подходит,, кисточкой удобно моделировать бровь, можно регулировать насыщенность цвета. Если нанести один слой то он вообще незаметен на бровях, только эффект ухоженных расчесанныих, зафиксированных в нужной форме бровей. Вообщем супер! Одна из немногих покупок в орифлейме, что я обязательно повторю.
masik 28 февраля 2010, 04:08
Спасибо за совет, посмотрю. Купила для бровей, был до этого другой фирмы, тоже кондиционер для ресниц и очень хорошо фиксировал волоски, вот и использовала не по назначению.
Lo-Lo 28 февраля 2010, 14:01
а где вы орифлейм покупаете? мне тоже этот гель попробовать захотелось… и сколько он стоит?
Sostenza 28 февраля 2010, 14:44
ой гель действительно стоящий, он даже не как гель, а как тушь для бровей. очень хороший. легко наносится, сделать неаккуратно невозможно. У меня есть карта орифлейм, мою маму поймали и убедили зарегестрироваться) по карте скидка 23% от суммы в каталоге). Так, что цена очень приятная). заказывать могу либо онлайн, либо звонком, потом еду в офис, забираю и все)
Комментарий удалён
masik 25 марта 2010, 03:30
девушки, в пост добавила светочи теней
Marmeladkitty 09 декабря 2010, 16:33
10 -Пудра Loreal — просто ужасна, она подчеркивает поры, видна на лице… и вообще мука мукой… девочки, не советую