03.07.2014

Люблю и ненавижу Chanel Les 4 Ombres "95 Sparkling Satins"

Начну с того, что очень люблю марку Chanel. В большинстве случаев, знакомство с тем или иным продуктом, проходит на отлично. У меня внушительная коллекция блесков, моно и кремовых теней, а также помад и лаков этой марки, которые я обожаю. Но сегодня хочу рассказать вам о своем знакомстве с четверками теней Chanel, которое состоялось около года назад и прошло, мягко скажем, не очень.
Sparkling Satins — моя первая четверка Chanel и, пока что, единственная.
Долго не решалась писать пост об этой палетки. Боялась, что нарвусь на негативную реакцию со стороны обожателей этого продукта. Знаю, что у четверок Chanel очень много поклонников, но я, к сожалению, не из их числа(. Когда купила эти тени, первое что подумала, попробовав нанести на веко, не подделка ли это. Они кошмарно пылили, осыпались на глаза, блестки были везде! При этом, цвет на глазах, был бледной копией оттенков в палетке. Решив не отчаиваться, я специально для них, купила базу под тени от Люмине. Но с цветом проблемы она не решила, разве что стойкости теням прибавила на пару часов (до этого они у меня держались максимум часа 3).
Мне очень нравятся подборка цветов в палетках Chanel. И эти не исключения! Когда набираешь тени на палец цвета такие же как в палетке, просто чудо, но на фото видно, что при растушевке на руке оттенки бледнеют.
Оттенки слева на право:
1. Персиковый, очень нежный цвет. К нему нареканий особых нет, разве что цвет на веках получается бледноватым. Гармонично смотрится со стрелочкой.
2. Черный, яркий цвет с множеством шиммера. Должен был быть самым насыщенным, однако, ужасно пылит и на деле получается грязь. Пришлось приложить немало усилий, чтобы укротить этот цвет и хоть как-то их ровно нанести.
3. А вот этот серебряный оттенок, меня приятно удивил. Он отлично пигментирован, на глазах такой же как в палетке. На мой взгляд, такими по качеству, и должны быть четверки Chanel. Если бы все оттенки были такими насыщенными, я бы влюбилась в эти тени.
4. Не знаю почему, но именно этот оттенок ложится проплешинами. Он самый бледный из всей палетки. Чтобы получить хоть какой то цвет, нужно наслаивать. При покупке я возлагала на него большие надежды.
Ну а теперь, собственно, что у меня получилось (сразу оговорюсь, столько усилий я не прилагала ни с одними тенями):
4 оттенок соло:
4 оттенок на все веко, 2 — во внешний уголок глаза.
2 оттенок соло:
3 оттенок соло:
1 оттенок соло:
В целом, палетка для меня удалась на 50%. Персиковый и серебренный оттенки вполне ничего, черный и розовый — полный провал. Предполагаю, что нарвусь на комментарии, что у меня просто руки не из того места растут, но, на мой взгляд, выше тройки тени не заслуживают. Очень хотела купить четверки из обновленной линейки, но после этих, желание как-то утихло.
Срок использования: год
Оценка: объективно, наверное 4 (но девочки, честно, для меня, только 3)
Стоимость: 2700 руб.без скидки
Спасибо за внимание! И прошу поклонников этих теней, не закидывать меня помидорами

blacklace 03 июля 2014, 15:52
То же самое с Lagons)
ElinaT 03 июля 2014, 15:55
Уф, боялась, что у меня одной такое мнение.
blacklace 03 июля 2014, 16:45
Их нужно влажной кистью наносить, они запеченые)
victoria1994 03 июля 2014, 19:15
Я тоже обладатель lagons, еще из четверок есть vanites. Долго не понимала в чем прикол и как вообще такие тени носить, пока однажды не намочила кисть. Теперь на базу наношу светлые оттенки, а сверху влажной кистью рисую стрелку самым темным оттенком.
Ellka 04 июля 2014, 09:06
Стесняюсь спросить чем Вам Лагуна не угодила? Шикарно цвет передает, да и подборка оттенков великолепная.
blacklace 06 июля 2014, 15:25
Встречный вопрос — а кто говорил про оттенки?)
С цветом они более, чем жадничают, иногда даже при влажном нанесении
Gatto_nero 03 июля 2014, 15:53
А я думала что хоть люкс нормальный
Красивые тени, жаль что проблемы с нанесением.
P.S.: опять же, макияж класс!
ElinaT 03 июля 2014, 16:01
Спасибо!) Совершенно не важно люксовая косметика, профессиональная или масс-маркет. Везде есть свои звезды и откровенно провальные продукты. Испытала на себе
Gatto_nero 03 июля 2014, 16:02
Но все равно жаль конечно
rapushka 03 июля 2014, 20:31
просто когда масс неудачен, можно выбросить — не жалко. или отдать, кому нужнее. А за люкс обидно, за эти деньги можно 5-10 масс-маркетовых продуктов накупить. у меня лично так. поэтому все люксовые покупки только после прочтения отзывов(и желательно миниатюры-пробники сначала)
ElinaT 03 июля 2014, 20:55
Ох, как бы спасали миниатюры и пробники, но консультанты дают их оооочень редко(. Мне вот однажды дали пробник теней (пятерок) Dior. До сих пор в шоке от их щедрости
Gatto_nero 03 июля 2014, 21:57
Вот- вот.
leuke 04 июля 2014, 00:13
Смотря кому, для многих девушек 300 р за тени уже дорого.
rapushka 04 июля 2014, 07:45
Ну причем здесь это? Конечно, у каждого свой финансовый порог. И у меня было время, когда Лореаль был «элитой» в моей косметичке. И в этом нет ничего страшного. В конце концов, мы здесь сидим, чтобы разбираться в качестве, а не ахать на бренды и восхищаться ценником. В моей косметичке самые используемые бренды — это герлен и мейбеллин..
конечно, есть девушки, которые, достигнув одного предела цены берутся покорять новую ценовую вершину, и обладание определенными брендами в неуемном количестве становится самоцелью, но, честно говоря, это уже комплексы и тема отдельного разговора.
GromovaRita 04 июля 2014, 12:28
А при чем тут комплексы?
rapushka 04 июля 2014, 13:38
при том, что люкс — не самоцель, а средство. но, повторюсь, это уже другая тема.
GromovaRita 04 июля 2014, 13:50
Предлагаете создать обсудить в отдельной теме? Термин «комплексы» тут не уместен. Если люди стремятся покупать люкс, это не значит, что это их самоцель. Это скорее выбор. Если уж на то пошло, то комплексы могут скрываться и за массмаркетом, и вообще, в целом, за использованием косметики.
rapushka 04 июля 2014, 14:44
пожалуйста, не придумывайте отсебятину. если вы внимательнее прочитаете так задевший вас комментарий, то, надеюсь, поймете, что я писала вовсе не о покупке люкса в принципе. Если бы вы это сразу видели, у вас не было бы столь странных мыслей на предложенную тему.
п.с. значение слова «выбор» никак не коррелирует с «самоцелью». Это так, для общего развития.
GromovaRita 04 июля 2014, 18:18
Ну мы же пониманием, что в словосочетании «обладание определенными брендами» речь идёт далеко не о мейбелине. Вряд ли кто-то заморачивается с тем, чтобы обладать подобными продуктами. Речь Вы вели о люксе, а не о ревлонахлореаляхпупахмейбелинах, зачем теперь это отрицать?
ПСЫ при чем тут коррелирует или нет, если я пишу «это не самоцель, а выбор». И вообще, повежливее будьте пожалуйста.
rapushka 04 июля 2014, 20:24
вы все предложения кусками читаете или только это? знаки препинания существуют для того, чтобы оформлять цельную мысль, а не собираться в смайлики.
окей. введение в логику. если вы противопоставляете 2 термина, они д.б. противоположными полностью, либо хотя бы в части своих значений. а для этого нужно эти значения знать.
GromovaRita 04 июля 2014, 20:30
Как Вы грамотно сливаетесь с темы, я смотрю. До свидания.
rapushka 05 июля 2014, 13:56
А смысл с вами ее обсуждать, если вы не поняли предмет разговора, не в состоянии интерпретировать хоть одно предложение полностью? Не до свидания, а прощайте. Надеюсь с вами больше не пересечься в комментариях. Общаться с человеком, который сам не понимает, о чем пишет, скука смертная.
GromovaRita 05 июля 2014, 14:07
Для этого Вам достаточно просто не писать комментарии и проблема будет решена   Общаться с человеком, который не в состоянии понимать то, что ему пишут, скука смертная. И желчь свою в другом месте выливайте пожалуйста, я с Вами достаточно вежливо общалась. Все смелые за экраном
rapushka 05 июля 2014, 14:44
Жалко, что глупость свою даже за экраном не скрыть, правда?) Пожалуйста, не пишите в мой адрес больше (кажется, я предельно ясно выразилась).
GromovaRita 05 июля 2014, 15:22
Да, я заметила, что вам не удаётся. Ну вы так не злитесь, всё исправимо
leuke 04 июля 2014, 23:12
Комплексы это как раз таки стремление покупать Герлен и Дир и выкладывать это на публику в сочетании облезжих обоев!
rapushka 05 июля 2014, 13:51
тут я соглашусь. иногда смотришь на фото, так и подмывает написать не самые приятные, но очевидные вещи. Но, правила сайта и все такое…
GromovaRita 05 июля 2014, 14:01
Да Вам явно наплевать на правила сайта
Alouette 03 июля 2014, 16:02
Честно говоря, если объективно — то, наверное, 2   Вы еще мягки к оценке. Тестирую периодически их четверки — не впечатляют совсем (за парой исключений). А народ почему-то хвалит. А будь то тени из масс-маркета, закидали бы их помидорами.

Как бы хотелось, чтобы отзывы писались без оглядки на марку, без пиетета перед брендом.
ElinaT 03 июля 2014, 16:11
Согласна с вами, что к масс-маркет оценивают намного жестче.
Слышала, что не все четверки, настолько капризны, поэтому не стала ставить вердикт на всей линейке. А конкретно за свою палетку, я поставила 3 (два цвета все-таки удались и я ими пользуюсь, поэтому вроде как 2 ставить слишком   )
irina160165 03 июля 2014, 19:53
Наталья, подписываюсь под Вашими словами двумя руками!
GromovaRita 03 июля 2014, 16:15
А Вы каждый день посты пишите?
ElinaT 03 июля 2014, 16:19
Пока в отпуске, да. А что?
GoldDaisy 03 июля 2014, 17:37
И правильно делаете!
ElinaT 03 июля 2014, 17:38
Juka 03 июля 2014, 16:19
А зря Вы так к новым четверкам. По сравнению со старыми — небо и земля.
ElinaT 03 июля 2014, 16:23
А я не пробовала новые. Хотела, да вот боюсь.
Juka 03 июля 2014, 16:29
Ну если нравятся, то попробуйте. Можете отзывы почитать. Они мягкие, хорошо отдают цвет и тушуются.
mursoola 07 июля 2014, 12:21
А как отличить старый выпуск от нового? Видимые различия есть, например, упаковка?
Juka 07 июля 2014, 13:13
Различий в упаковке нет. У них номера другие. Трехзначные и начинаются на 2. Например, 232, 224 и т д. И еще приставка Tisse в названии. Марка представила новые оттенки и планирует обновлять старые. Как там с названиями и номерами будет я не знаю.
mursoola 07 июля 2014, 13:59
спасибо!
sweetorange 03 июля 2014, 16:20
Обычно более-менее спасает ситуацию база под тени. но, если уж быть честной, то какой же это люкс, если приходится всякие дополнительные примочки использовать? если веко не жирное, другие тени держатся и тушуются хорошо, то зачем такие сложности? При всей красоте и сложности цветов не прощу бренду такое отношение к покупательницам
Вам спасибо за объективность!
ElinaT 03 июля 2014, 16:24
Их даже база не берет(. Веко у меня не жирное. Большинство теней держатся весь день на отлично и без нее.
sweetorange 03 июля 2014, 17:13
если даже база не берет, то вдвойне обыдно. огорчают меня производители
Gella 04 июля 2014, 01:06
Вот просто подпишусь
SIRELIS 03 июля 2014, 16:20
Именно поэтому до сих пор у меня нет ни одной четверки Chanelфу.
ElinaT 03 июля 2014, 16:25
Не могу судить о новом выпуске, их у меня нет. Но из старого больше точно ничего не куплю.
irrra 04 июля 2014, 01:28
вот и у меня тоже самое)) Хотя, косметику люблю и их румяна мне очень нравятся.
Amarillis 03 июля 2014, 16:28
Может все таки это псевдошанель?
Неужели люксовая марка может позволить себе выпустить такое откровенное барахло?
ElinaT 03 июля 2014, 16:30
Да нет, не думаю. Покупаю всегда в проверенных магазинах. Да и код сравнила.
Rossetto 03 июля 2014, 16:41
Нет, это четвёрки Шанель такие. В отличие от однушек (которые великолепны) и двоек.
Amarillis 03 июля 2014, 16:44
Ну тогда это ужас ужасный…
За такую цену, да еще и с шаманскими плясками…
Rossetto 03 июля 2014, 16:39
Мне немного не хватает светлого дневного света на ваших фото. Именно фото лицом к окну, без тени и без солнца (которое искажает оттенки). Вот как первое фото оттенка номер 3 — на нём хорошо виден сам цвет.
ElinaT 03 июля 2014, 17:02
Постараюсь учесть Ваши рекомендации в следующих постах. Не всегда у меня удачно фотографии выходят. Как только не верчусь около окна, не знаю какой ракурс удачнее
Rossetto 03 июля 2014, 17:10
Самые удачные фото — в ясный день прямо у окна или на балконе лицом к свету. Не боком и не спиной :) Нужно как бы подставить лицо под свет. Только не на солнце, оно сильно искажает цвета! Ещё нужно следить, чтоб на лицо не падали тени от фотоаппарата или ещё от чего-нибудь.
ElinaT 03 июля 2014, 17:32
Сложно как  , но спасибо, я постараюсь учесть.
Rossetto 03 июля 2014, 17:51
Не сложно! :) 1 раз сделаете и сразу руку набьёте :) И сразу увидите, как положительно изменятся ваши свотчи
elena178 03 июля 2014, 16:44
мне кажется что старый выпуск четверок все же больше для влажного нанесения нежели для сухого(и для спонджей, не для кистей), очень уж они так сказать «крепко „запеченные.А вот те палетки, что недавно вышли- те нааааамного мягче и хорошо тушуются(у меня есть одна старая палетка и одна свежая, они ну очень разные)
ElinaT 03 июля 2014, 16:56
Тогда, возможно, куплю новый выпуск.
irina160165 03 июля 2014, 19:55
Лучше не экспериментируйте и купите их чудесные однушки! Не пожалеете!
ElinaT 03 июля 2014, 20:25
Однушки у меня есть) нежно их люблю
MiladyAlice 03 июля 2014, 16:55
Эта палетка раскрывается и влюбляет в себя при влажном нанесении на базу. Иначе — адский ад.
ElinaT 03 июля 2014, 17:33
Спасибо, попробую)
Aquarius_blonde 03 июля 2014, 17:49
Вот никогда не пробовала четверки Шанель, т.к. откровенно опасаюсь не совладать с ними, а настолько «приручать» люкс не вижу смысла и логики   я же плачу деньги за простоту и легкость в использовании.
Зато двойки Шанель обожаю. У меня в ежедневном пользовании (без базы) №20 Taupe-Delicat, на нарадуюсь на них. Если Вы не пробовали их двойки, настоятельно рекомендую.   Как выше написала Rossetto, они и правда великолепны.
ElinaT 03 июля 2014, 17:54
Согласна с Вами полностью. Пробовала только однушки и они выше всяких похвал)
Matreshka 03 июля 2014, 18:42
А я с вашей оценкой полностью согласна! У меня энигма — очень нравится цвет, но в деле они ужасны, поэтому лежат и пылятся. То ли дело шисейдо — красить ими одно удовольствие и в носке беспроблемные.
ElinaT 03 июля 2014, 20:49
Тени Shiseido я очень люблю, но всегда в поиске чего-нибудь нового вот и напоролась
Matreshka 03 июля 2014, 22:36
У меня кроме шисейдо в фаворитах Ателье и Герлен — тоже никаких нареканий нет. Да и рождественская палетка Шанель по качеству отличная.
irrra 04 июля 2014, 01:36
о! я тоже герлен люблю — шестерки и шисейдо — просто идеал!.. Есть еще светлая однушка (старая) Герлен, цвет красивый — лиловый, но она такая твердая… атас! И спонжик, тот единственный, что мог ее наносить рассыпался!

Ателье не пробовала, надо будет исправить этот пробел

Мне еще диор нравится, пятерки и однушки. Вообще никаких сложностей, даже кисти не нужны практически (только для расстушевки и стрелки), спонжи из комплекта хорошо наносят.
Lolli_Jolly 04 июля 2014, 21:03
Только уточните — что Энигма ужасна в европейской версии. В американской она прекрасна. Пользуюсь очень часто, даже в основном когда некогда выводить красоту — они очень послушны и мягки.
Есть и Спарклин Сатин европейская версия — вот они да, пылятся второй год — не нахожу применения никак! брала в основном ради розового, но он очень сухой.
Marusya161 03 июля 2014, 19:21
Очень красивые цвета, жаль, что качество не на высоте. Вижу, вы любите розовую гамму
ElinaT 03 июля 2014, 20:26
Вы верно подметили)
Marusya161 03 июля 2014, 20:30
Просто глаза у нас обеих карие, но к розовой гамме в тенях я только присматриваюсь)
ElinaT 03 июля 2014, 20:47
Я тоже раньше избегала их, опасаясь эффекта заплаканных глаз. Но «правильный»розовый никогда такого вида не даст. Так что рискните!
Mashyshe4ka 03 июля 2014, 19:25
Когда увидела главное фото с заголовком «люблю и ненавижу», сразу поняла все Ваши горести, даже не начав еще читать текст) Я вас очень понимаю насчет этой палетки) Я ее приобретала 3 года назад и до сих пор она у меня лежит :) Я очень долго с ней мучалась) но все же приноровилась) Вам правильно подсказали, что тени нужно наносить влажным способом, хорошо набирая их на кисть или спонж, тогда цвета станут в несколько раз ярче и макияж соответственно заиграет уже по другому)
Дайте ей второй шанс:)
ElinaT 03 июля 2014, 20:27
Обязательно попробую. Спасибо!
Rysichka 03 июля 2014, 19:28
это не самые послушные тени:) но, вы же перед покупкой читали отзывы и видели свотчи? наверно были готовы к сложностям? Потому что в принципе ничего нового вы не рассказали, все это было массу раз озвучено. Да, вокруг этих теней нужны танцы с бубнами. Выбросьте кисть, производитель положил спонжики, это единственная палетка, где все пользуются родными спонжами. вы сразу поймете разницу. ну а про влажный способ нанесения вам уже сказали выше.
И нет, я не оправдываю шанель за то, что это шанель. Я просто подсказываю как приручить палетку. ПОтому что цвета великолепны
ElinaT 03 июля 2014, 20:43
Если честно, перед покупкой, отзывы я не читала. До этого у меня были однушки и я понадеялась, что качество у них на одном уровне.
Rysichka 03 июля 2014, 21:25
тогда понятно ваше возмущение. жаль конечно, но надеюсь вы сладите с палеткой:)
ElinaT 03 июля 2014, 21:33
Спасибо! Я попробую влажный способ нанесения, может что-то и поменяется)
mary_aile 03 июля 2014, 19:54
Попробуйте обновленные четверки. Мне кажется, Камбон или Камелия Вам должны понравиться. Они прекрасны. Очень легко наносятся кистями и спонжами без всяких танцев (я все ношу на базе). Даже легче, чем двойки (по крайней мере, зеленая).
Старые четверки всегда обходила стороной: влажное нанесение не люблю, танцы тоже.
ElinaT 03 июля 2014, 20:44
Я уже тестила как раз эти палетки  . Рука так и тянулась приобрести.
4mone4ka 03 июля 2014, 20:09
Была у меня эта четверка, купила глядя на красавчик черный (который при сухом нанесении никакой, а при влажном, раскрывая всю его красоту его не растушуешь). в общем, оказалась она ни о чем, я бы вообще 2 ей поставила, Вы еще по-доброму трояк «влепили»   До сих пор остались розовый и серебристый кругляши, но как-то руки не доходили добавлять их в мейки с другими тенями, так что спасибо, напомнили своим постом что надо их измазать да и выкинуть футляр, чтобы место не занимал…
ElinaT 03 июля 2014, 20:45
А у меня так почти все целые, а срок годности по-моему месяц остался.
4mone4ka 03 июля 2014, 22:56
Тени как сухой продукт в принципе можно использовать и по истечению срока годности, я даже как-то не отслеживаю сроки у теней, смотрю на текстуру и запах. А вот тушь, кремовые продукты, помады — меняю в срок.
Ariyana 03 июля 2014, 23:25
Я их тестила в магазине, честно- мне они показались на вид очень дешевыми, я не понимала, чему девочки так восторгаются. Правда, прямыми руками из любого можно картинку сотворить, а я, криворукая, лучше куплю что-то более податливое.
Diana-Nathalie 03 июля 2014, 23:26
Вот из-за этих «изворотов» я и использую четверки Шанель редко-редко. Ну нет утром времени «изворачиваться» и наносить как-то особым образом)))
Вы правы.
Primorochka 04 июля 2014, 02:50
Про базу Люмене не скажу, у меня на Артдеко ложатся как надо, спонжиками не пользуюсь никогда, только кисть, и каждый раз удивляюсь, как они кого-то могут не слушаться   Единственное, их не возить по веку надо, а наносить вбивающими движениями, а потом тушевать переходы, попробуйте
ElinaT 04 июля 2014, 08:14
Вбивающими движениями еще не пробовала наносить.   Спасибо!
LoveinParis83 04 июля 2014, 07:22
У Вас получился отличный макияж с данными тенями.
Имею палетку Enigma и из обновленной линейки Tisse Vendome. Энигму наношу на базу UD кистью Real Techniques — пигмент передается отлично. Вандом же изначально более мягкие и податливые — не осыпаются и ложатся на ту же базу идеально, растушевываю их теми же кистями RT.
Зачастую у брендов качество того или иного продукта зависит от оттенка. Не ругайтесь на Sparkling Satins, просто уберите от нее подальше кисть из натурального ворса, ибо палетке нужны только родные спонжи, либо кисть из таклона.
Удачи Вам при выборе теней!
ElinaT 04 июля 2014, 08:13
Спасибо! Попробую)
Anecka 04 июля 2014, 09:53
У меня есть известная Энигма из старой линейки. Оттенки красивы, спору нет, но в плане качества Шисейдо и Герлен лучшие сейчас для меня. С Энигмой делаю мономакияж, либо стрелочку темным оттенком влажной кистью. Переходы делать и растушевывать даже не пытаюсь))) На базе АртДеко сидят хорошо. И да, наношу родным спонжем похлопывающими движениями. К новым четверкам пока не тянет
Miss_Eleganza 04 июля 2014, 12:16
Это была моя вторая палетка, и это мои любимые тени! Наношу лишь спонжиками и влажно! Потрясающий эффект! Тени исключительно, как все и пишут выше — для влажного нанесения! такова уж их текстура. мне и в магазине консультант сразу сказала, чтобы раскрылись цвета, наносите влажным спонжем! Думаю, Вы измените свое мнение о тенях Chanel. Да и все то правда, что для теней послених коллекций Chanel поменяли структуру — они мягкие, податливые, растушевываются чудесно, да и что там говорить, стойкость на высоте! Попробуйте 41 fascination — только вчера с ними отбегала целый день — сияние и яркость цветов сохранилась до глубокой ночи!   Желаю вам оценить тени Chanel) Жаль, что вас не проинформировали заранее об особенности этих теней! думаю тогда, Вы бы избежали такой негативной оценки!
ElinaT 04 июля 2014, 13:15
Я попробую все советы, которые здесь прозвучали  . Спасибо!