03.07.2014

Летние ягоды в осенней Москве: Zarkoperfume 090.09 Pink Molecule, EDP

Добрый день всем :)

Расскажу-ка о своей недавней спонтанной покупке — «Розовой молекуле», которая встретилась мне во время короткой командировки в Москву.
Встреча наша произошла неделю назад абсолютно случайно (у меня такие «вспышки» часто оказываются весьма удачными) — я заглянула в «Цветной» и незаметно для себя дошла до 4 этажа, где в это время готовилась презентация ароматов марки и, как мне рассказали, лекция с Матвеем Юдовым (который не только круто разбирается в ароматической химии, но и играет в группе «Технология»). Надо сказать, что даже при всей своей неизлечимой парфюмерной обсессии, о марке до этого дня я не слышала. Консультанты мне поведали, что ее часто сравнивают с Escentric Molecules за малое количество ингредиентов и их выбор, всего вышло 5 ароматов, а один из них даже получил датскую премию в области красоты и стал у себя на родине продуктом года. Но вернемся к нашим молекулам — из пяти крошек я внезапно для себя влюбилась в 090.09 Pink Molecule. Что он из себя представляет? Для начала сухие факты:

Полное название: Zarkoperfume 090.09 Pink Molecule
Концентрация: EDP
Год выпуска: 2014
Группа:цветочные фруктовые сладкие; унисекс
Нос: Зарко Алманн Павлов
Описание от производителя:PINK MOLeCULE основан на розовой молекуле, а она преобразовывает свежесть с датских берегов и интенсивность темного дерева в запах воздушного розового шампанского. В аромате можно почувствовать эту невинную, сверкающую свежесть, которая раскрывает постепенно интенсивные и чувственные ноты, и этот эффект длится долго. За счет этого данный парфюм полностью обходится без средних нот – верхние аккорды гармонично переходят в объемные древесно-сливочные ароматы, которые также обладает трехмерным эффектом запаха.
Парфюм почти полностью минеральный, что отражается от верхних нот до нот базы.
Пирамида
Верхние ноты:
Бузина – Абрикос-- Черная орхидея – Розовые молекулы
Ноты сердца: отсутствуют
Ноты базы: Красное дерево – Кремовый аккорд – аккорд Черного дерева
Стоимость: 5 700 руб за 100 мл

Теперь расскажу-ка о своих ощущениях :) Аромат действительно «розовый» — очень девичий, легкий и звонкий; первый вдох — сочные красные ягоды, с приятной кислинкой, водянистые, без каких бы то ни было посторонних нот. Уже через пару минут ягод не остается, но появилась какая-то удивительная леденцово-арбузная свежесть — такая же солнечная, как и начало. К слову, это самый большой контраст, который можно услышать на протяжении всего звучания аромата — дальше эти два момента (ягоды и арбузный леденец) сплетаются, и расслышать что-то большее сложно. Иногда мелькает какая-то едва уловимая древесная нотка, но это именно такой своеобразный блик — ее надо хотеть расслышать (я просто искала новые ноты и таки нашла). Розовый мой подопечный раскрывается одинаково и в холод, и в жару, имеет тонкий, водянистый, искрящийся шлейф — один из самых летних и легких в нишевых марках, если мне не изменяет память, и выдающуюся стойкость — 4-5 часов.

Christina_Guettler 03 июля 2014, 14:29
Интересно пахнуть фруктовыми деревьями. Правда, благодаря Вам я загорелась раздобыть пару капель этого аромата.
Я никогда не пробовала ничего у этой марки. Но иногда тянет на компотик и только здравый смысл останавливает. И, как оказалось, найти недешевый во всех смыслах слова компотик непросто.
Стойкость для edp не такая и выдающаяся, но это дело у всех индивидуальное, от кожи зависит. В любом случае спасибо, было познавательно!
BlueVelvet 03 июля 2014, 14:34
Вот как вы точно сказали — недешевый компотик :) Звучание у него действительно непростое, хотя и достаточно легкомысленное (мне кажется, для лета лучше и не придумаешь). Спасибо вам за интерес)
Sveto4ka 03 июля 2014, 16:23
Было интересно почитать отзыв, только недавно попалась на глаза статья о выходе этих парфюмов, еще тогда подумала что интересно с ними познакомится. Думаю на лето самое то!
BlueVelvet 03 июля 2014, 16:26
Вот да, причем этот особенно для лета хорош :)
JanaR 03 июля 2014, 20:01
Больше всего удивило то, что группа Технология все еще существует)
pi4y4y 04 июля 2014, 00:13
Спасибо за пост! Бегу в Цветной тестить марку ;)
BlueVelvet 05 июля 2014, 07:56
Ох, рада, что смогла заинтересовать)
Parfumistika 04 июля 2014, 15:41
Матвей прекрасен! Кстати, регулярно проводит парфюмерные встречи на базе магазина Лёши Дубинского. Явки-пароли в ЛС)))
BlueVelvet 05 июля 2014, 07:56
Надо будет зайти, когда окажусь в Москве)
RAPira 05 июля 2014, 00:34
Простите за вопрос не в тему, но как Вы сфоткали так красиво?)))
BlueVelvet 05 июля 2014, 07:55
Немного не поняла вопроса :) Технически — это был свет от окна и отражатель + объектив 50/1,4 ;)
man_i_ya 05 июля 2014, 20:30
Аромат заинтересовал) обязательно его запомню, чтобы узнать при встрече)))
Ann_Maykova 21 июня 2016, 09:46
Добрый день!
С видите пожалуйста где вы его покупали?
Страшно нарваться на подделку
Ольга Шошина 19 января 2017, 08:43
В 2014 г. цена в 5700 казалась слишком высокой. Перенеситесь в 2017 г., когда стоимость этого компота составляет 11 000 руб