02.07.2014

Еще немного ухода: Guerlain, Clinique, Mizon

Здравствуйте, прекрасные девушки.
Сегодня хочу познакомить вас еще с несколькими интересными продуктами ухода.
Кому интересно — прошу под кат :)

Для начала напомню о своем типе кожи: молодая, комбинированная, но сейчас ближе к жирной, со всеми стандартными проблемами: высыпания, черные точки, пост-акне.

Первым героем будет увлажняющий лосьон — Guerlain Super Aqua-Lotion Replumping Toner Hydration Radiance

Этот лосьон я купила с большой скидкой по акции, когда ходила по магазину с мыслью «Надо хоть что-нибудь купить» (думаю, многие девушки меня поймут))). Я ничего о нем не знала, и понятия не имела, что он рассчитан на кожу 25+ (мне 18). С другой стороны, основной целью этого лосьона заявлено увлажнение и придание коже сияния, а это не повредит и более молодой коже, верно? Начинала я им пользоваться в начале весны, когда было еше очень холодно, и он хорошо помогал мне поддерживать кожу увлажненной. Но чем теплее становилось, тем больше мне казалось, что с ним моя кожа начинает быстрее жирниться и это сияние, которое он действительно придает, уже через час становиться не очень красивым. За это время я израсходовала уже больше половины, сейчас пользуюсь им редко, обычно на ночь, когда хочу дать коже побольше увлажнения.
Упаковка лосьона очень красивого синего цвета, выглядит дорого. Запах тоже приятный, легкий, косметический.
Я привыкла, что тоники и лосьоны имеют горышко, через которое их удобно наносить на ватный диск и протирать лицо, но тут все по-другому. Лосьон имеет помпу, из-за которой его использование становится не экономичным, так как чтобы получить достаточное количество лосьона на ватном диске, нужно нажать раза 3-4. Поэтому я наношу его прямо руками, прикладывая ладошки к лицу, тогда нужно примерно 2 нажатия.
В итоге можно сделать вывод, что лосьон хорошо подойдет девушкам с нормальной кожей или склонной к сухости, а для остальных типов подойдет как уход на холодное время года. Помогает поддерживать кожу увлажненной, придает сияние, но для жирной кожи не очень хорошо подходит.
Свотчи показывать нет смысла, так как это просто прозрачная водичка.

Цена: примерно 1800 руб. без скидок

Оценка: 4+

Следующий продукт: Отшелушивающий скраб — Clinique Exfoliating scrub gommage tonique

Продукт предназначен для жирной кожи. Он белого цвета, имеет много-много мелких скрабирующих частичек, они действительно очень маленькие и не слишком жесткие, кожу не царапают, но скрабируют качественно. После использования чувствуется холодок на коже, за счет ментола в составе. Запах тоже какой-то слегка мятный, свежий. После использования скраба кожа гладкая и нежная, не раздраженная. Очень приятный продукт, но второй раз не куплю из-за цены и желания попробовать что-то новое, к тому же, он имеет настолько густую консистенцию, за счет чего является очень экономичным, что новый скраб мне потребуется не скоро.
Упаковка удобная, снизу крышечка, которая легко открывается и плотно закрывается.
В итоге мы имеем приятный продукт, который подходит для жирной кожи (я думаю, нормальной и комбинированной тоже подойдет, но сухой не буду рекомендовать), который качественно справляется со своей задачей.

Цена: около 1300 руб. без скидок

Следующий герой поста Универсальный гель — Mizon Aloe 90 Soothing Gel

С корейской косметикой у меня давние и довольно приятные отношения.

Этот гель производитель рекомендует использовать как для лица, так и для тела (читала даже, что можно использовать для волос, но сама не пробовала), чтобы успокоить и увлажнить кожу, снять раздражение. Гель прозрачного цвета, имеент легкую консистенцию, запаха практически нет. Упаковка удобная, тюбик с откручивающейся крышкой. Для лица я использовала его только несколько раз, он не жирнит кожу, но и не матирует, увлажняет, чувствуется вполне приятно, но для лица у меня множество других средств, которые мне нравятся больше, так что я использую его для тела и он просто мой любимчик в этом! Он просто потрясающе помогает успокоить кожу и снять раздражение после депиляции, для ног теперь его использую регулярно, он быстро впитывается, оставляя кожу увлажненной. У меня он в объеме 50 мл, бывает еще баночка 200мл, скорее всего закажу ее, когда этот малыш закончится.
В итоге мы имеем чудесное средство для увлажнения и снятия раздражения с кожи, рекомендую!

Цена: 200 руб.

И последний герой, так же представитель корейской косметики Крем для лица — Mizon All In One Snail Repair Cream

Думаю, этот крем тут очень многим знаком, так как это один из самых популярных (или даже самый популярный?) продукт компании Mizon.

Первый раз я заказала этот крем очень давно, когда он еще стоит в районе 1000 рублей и продавался только в стеклянной красивой баночке. Тогда он мне понравился, я использовала его долгое время и как дневной и как ночной крем, но потом он закончился, а я стала пробовать много новых кремов, и как-то забыла про него. Но этой весной у меня появились мысли заказать его снова, так как воспоминания о нем остались очень хорошие. Тем более, что теперь его можно купить гораздо дешевле и в меньшем объеме (раньше был только 75 мл, теперь есть 35 мл) и в другой упаковке (в тюбике с удобным узким носиком).
И вот он снова у меня и я готова о нем рассказать. Скажу сразу — он не увлажняет. Даже, можно сказать, немного подсушивает. Но в сочетании с грамотным увлажнением и питанием кожи мне очень нравится его использовать. Но, все-таки, девушкам с сухой или даже склонной к сухости кожи я его рекомендовать не стану.
Крем (скорее, крем-гель) имеет свелый цвет и легкую консистенцию, запаха, по-моему, вообще нет. Он быстро впитывается, матирует часа на 2-3 (на жирной коже), слегла подсушивает воспаления и вообще, как мне кажется, хорошо влияет на состояние кожи, постепенно делая ее все лучше и лучше. Мне комфортно с этим кремом, рука тянется к нему частенько.

Цена: 350 руб.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Надеюсь, была полезной.
Меня зовут Лера, ко мне на «ты» :)

Будьте прекрасны!

lihoho 03 июля 2014, 03:25
Спасибо за пост.
Могу сказать по поводу Герленовского лосьона: (мне 27, кожа сухая) категорически не подошел, кожу стягивал, ощущение, как будто умылась обычной водой. Сначала думала проблема в пенке для снятия макияжа тоже Герленовской, но нет, оказался лосьон. Вот такая метаморфоза…
ValerieMonday 03 июля 2014, 08:37
Ничего себе, значит для сухой кожи он тоже не подходит. Странный продукт, думаю, своих денег он не стоит.