01.07.2014

Caudalie Teint Divin Mineral Tinted Moisturizer Light to Medium или просто "морковочка"

Как-то раз услышала от своего племянника выражение «фуфло галимое» (простите), за что с ним была проведена воспитательная беседа. Об этом естественно все забыли… забыли до момента, пока я не воспользовалась сим средством от Caudalie.

В общем, заказывала я Caudalie Teint Divin Mineral Tinted Moisturizer на обум, решив, что раз мне очень нравятся уходовые средства этой марки, то make-up тоже должен оказаться не хуже. Зашла на сайт, где обычно заказываю косметику и кликнула «положить в корзину». Оттенков оказалось только два Light to Medium Skin и Medium to Dark Skin, поэтому будучи «белоснежкой» выбрала естественно первый.
Caudalie Teint Divin Mineral Tinted Moisturizer это минеральный бронзирующий увлажнитель для кожи, выравнивающий и якобы освежающий цвет лица, предназначенный для всех типов кожи (что же касается сухой кожи, то производитель рекомендует воспользоваться дополнительно увлажняющим кремом/сывороткой перед нанесением средства).
Итак, первое мое нешуточное удивление было из-за пигмента! Например, оттенок, который предлагается для светлой кожи (light to medium) оказался..морковным (про темный (medium to dark) и подумать страшно).
Немного отойдя от полученного шока и всё-таки разобравшись, оказалось, что за счет очень легкой текстуры и возможно контакта с кислородом пигмент всё же становится более прозрачным и не рыжим, а более менее подстраивается под тон кожи. Цвет лица приобретает еле заметный намек на загар, оттенок становится теплее(но опять таки остается открытым вопрос разницы в цвете лица и шеи, учитывая, что это якобы самый светлый оттенок!!) и, конечно же, продукт ничего существенного не маскирует.
В составе так же имееются бронзовые светоотражающие частички. Правда… проблема в том, что, во-первых, на светлой коже их реально видно, во-вторых, эти частички не такие уж и частички, а самые настоящие блестки, хоть и некрупные. (на фото, к сожалению, их не получилось поймать)
Если говорить об увлажняющих свойствах тонирующего крема, то ничего такого я не заметила… более того, на лице остается немного липкая пленка, что лично для меня просто невыносимо.
Ко всему прочему… в течении пары часов весь намек на присутствие тонирующего крема на лице куда-то исчезает.

Подводя итоги, могу сказать, что покупкой абсолютно недовольна!
Себе ещё раз не куплю и никому не советую.

Срок использования: несколько раз на протяжении полу года
Объем: 30мл
Цена: 23 евро
Оценка: 2+ (плюсик за то, что хотя бы не комедогенный)

solniskotanuska 01 июля 2014, 17:01
когда-то был похожий крем, я наносила его влажным спонжем в небольшом количестве (ну совсем немного, за год и треть тюбика не использовала), впечатления остались положительные — при таком нанесении разницы между лицом и шеей не было, ничего не блестело, насколько я помню. Сильного покрытия не давал, это правда, но я к нему и не стремилась. Потом закинула куда-то в шкаф, нашла ещё через полгода, дальше пользоваться не стала (изменился запах, решила, что испортился)
Ksesh 01 июля 2014, 17:05
спасибо за первый комментарий.
ну да… в общем, странное средство какое-то. Думаю, пару раз ещё попытаюсь с ним поэкспериментировать, но не уверена, что это увенчается оглушительным успехом.)))
NATlink 01 июля 2014, 17:22
У меня был пробник — такое же впечатление.
Из похожих средств был тонирующий крем у Люмине — намного лучше. И цвет давал очень скромный, и общий фон улучшал.
А Кодали — какая-то рыжая пятнистая водичка, еще и лицо потом как блин… Может он на загорелых людях лучше смотрится, но распределяется все равно так себе.
anima_gioia 02 июля 2014, 00:11
а какой был у вас тонирующий крем от люмине, можно название?
NATlink 02 июля 2014, 10:07
Он один такой у них (надеюсь его не сняли с производства   ).
anima_gioia 02 июля 2014, 16:59
спасибо, я так его хочу в самом светлом оттенке, но смущает то, что мало отзывов.
YaOblachko 01 июля 2014, 17:57
Ой, просто оранжевый ужас какой-то. Очень жаль Ваших денег и нервов.
Ksesh 01 июля 2014, 18:46
да уж! это точно… такой «морковки» я точно не ожидала.((
JanaR 01 июля 2014, 20:30
Уж не знаю, как и что он маскирует на лице (видимо, нам этого не узнать никогда)), но царапину на руке, ту, что слева, этот крем неплохо так закрасил)
Ksesh 01 июля 2014, 23:57
это фото сразу после растушёвки и первые 5-10 мин он действительно неплохо скрывает, но по истечению времени он куда-то с лица улетучивается, как я уже и написала. ;)
MelAnna 01 июля 2014, 23:29
мне очень жаль, что вам не подошел продукт, но над вашим вступлением я смеялась в голос))) спасибо!
Ksesh 01 июля 2014, 23:58
хах, спасибо Вам! :))
Inna_DInova 02 июля 2014, 03:29
У меня такое же «чудо» как у Вас. При затесте на руке очень понравилось. Купила и теперь не знаю, куда девать. Впечатления аналогичны Вашим, но не выбрасываю — когда есть время, по чуть-чуть использую: добавляю капельку в слишком белый слишком пудровый тональный крем (который тоже жаль выбросить   ). Надо бы его на ноги попробовать намазать. Хоть раз в жизни увижу свои ноги загорелыми  .
Ksesh 02 июля 2014, 22:45
хах, кстати)) а это идея… только главное, чтобы одежду не испортил.)
Latte 02 июля 2014, 13:59
После того, как увлажняющий сорбет вызвал страшенную аллергию, с этой маркой я даже не здороваюсь…
Ksesh 02 июля 2014, 22:47
серьезно?! увлажняющий сорбет у меня тоже есть и я им очень довольна. сама довольно аллергичная, но никаких проявлений на себе не заметила после использования. Может Вам просто не подошел какой-то из составляющих компонентов?!
Latte 03 июля 2014, 20:01
абсолютно! все может быть… но муж от него тоже пошел пятнами и опух (был тест на нем)
Ksesh 04 июля 2014, 00:21
кошмар какой. очень жаль, что так.(( сама по себе знаю, что такое аллергия и как это ужасно.(
Lenka86 09 июля 2014, 00:36
Похоже, я в числе едениц, кому этот крем понравился   в пробниках у меня были оба оттенка, но купила я в итоге на лето второй, для более смуглой кожи. Первый действительно какой-то «ни туда, ни сюда». А вот темный на загорелое лицо мне очень понравился. На мне он не хорошо держится и, что меня приятно удивило, я не блестела с ним через пару часов   жаль, что вам так не понравился