02.07.2014

Rimmel 60 Seconds Rita Ora 303 Raw As Night

… или История о том, что бывает, если мешать одни интересы с другими

На этот раз я пришла к вам с Риммелем. Обычным таким, с виду ничем особенно не примечательным – ну, мало ли красных лаков. Но мне по-прежнему больше хочется рассказывать о тех экземплярах коллекции, которые с чем-либо у меня ассоциируются, так что, да – я с Риммелем.

Вообще, во всем виноват рестлинг. Не вдаваясь в никому не интересные подробности, скажу, что одно из еженедельных шоу WWE называется Raw (Monday Night Raw), и цвет оформления этого шоу – красный. Помутнение рассудка, провалы в памяти, и вот я выхожу из магазина с очередным красным лаком в руках.
Кстати, в числе многочисленных вариантов перевода слова «raw» на русский язык можно увидеть «кровоточащий» (и даже «лишенный кожи», как подсказывают мне некоторые источники), что тоже является маленьким приятным бонусом.
На самом деле, еще накрасив лак на ромашку, я поняла, что он хоть и не первой необходимости, но применение ему найдется. Цвет – красивый, яркий, чистый красный, без капли оранжевого, но, как мне кажется, со слабым синим подтоном.
По текстуре лак – то ли плотное желе, то ли неплотный крем, в общем, нечто среднее — если внимательно присмотреться, все равно можно разглядеть свободный край. Первый слой выглядит очень хорошо, лак лежит ровно, но для чуть большей плотности и насыщенности лучше нанести второй. С нанесением никаких проблем: лак ложится только туда, куда надо, консистенция позволяет лаку послушно следовать за кистью.
Кстати, кисть. Почему я раньше говорила, что у риммелей они самые удобные? Ненавижу широкие кисти, мне длинные и тонкие, как у чайны, подавай. А то все руки в лаке и у кутикулы ерунда какая-то.
Со стойкостью проблем никаких – впрочем, я редко испытываю трудности с лаками Rimmel в этом вопросе. Два дня продержался в идеале. Вот с удалением могут быть проблемы. Красный пигмент – он, знаете ли, такой. Лучше не возить диском по пальцам, ну а у меня для подобных случаев есть банка Maybelline.
Конечно, я бы прожила без этого лака. Но, раз уж не хватает мне самоконтроля, пусть будет. Тем более, он оказался вполне себе.

Цена – 95 рублей
Оценка — 5
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Irrokez 02 июля 2014, 08:46
хороший такой, красивый красный!   классический, я бы сказала. такой всегда в лакохозяйстве пригодится!

а вот на счет кисточек — это как будто про меня!   тоже раньше считала риммелевские кисти самыми-самыми, а теперь… ну, в общем, Вы все уже написали))
MaLina_M 02 июля 2014, 09:16
Мне тоже оттенок понравился) А лакохозяйство — оно такое, в нем все нужное

Спасибо, что читаете!
blacklace 02 июля 2014, 10:02
Красивый. У меня есть из этой серии пастельный мятный, отдала подруге за непочлушание)
MaLina_M 02 июля 2014, 10:08
У меня пастельный голубой есть — 853 Pillow Talk, покажу его даже
Цвет, который давно искала. Но пока красила, высказывалась в его сторону так, как приличным дЭвушкам не подобает)
Iren_A 02 июля 2014, 12:59
Красивый красный! Желешка такая… Меня тоже в последнее время тянет на красные лаки, а тут еще, как на грех, посты один за другим с ними…
MaLina_M 02 июля 2014, 13:14
Я вообще не понимаю, откуда у меня столько красных лаков, честно говоря. Я как-то больше по неестественным цветам типа синего да бирюзового, но красные все хочется и хочется, их все больше и больше. Ну и посты тому способствуют, да, хоть в интернет не ходи))
Iren_A 02 июля 2014, 13:18
Мне иногда кажется, что красные сами материализуются у меня в коробке.   И ведь все, заразы, разных оттенков, не придерешься…
MaLina_M 02 июля 2014, 13:20
Дааа! Я когда очнулась от забвения и обнаружила очередной красный лак в руке, была уверена, что он — копия другого. Думаю, тот подруге отдам, а этот оставлю. И что Вы думаете? Разные!
Marvik 02 июля 2014, 15:27
Есть такой лак, действительно красивый красный. Согласна с Вашим описанием, но я бы поставила ему 5 с минусом — за легкое просвечивание свободного края ногтя и сильное окрашивание ногтей и кутикулы при снятии.
Вам спасибо за пост
MaLina_M 02 июля 2014, 16:16
Мне даже немного нравится просвечивание — текстура же такая, что поделаешь) А сложности с удалением, благодаря волшебной банке, меня миновали. Хотя Вы правы, я собиралась добавить минус за окрашивание, но мне было лень редактировать пост))
man_i_ya 05 июля 2014, 20:39
Какой дивный красный! мне понравился)
MaLina_M 05 июля 2014, 21:42
Спасибо!)