27.06.2014

Mac Paint Pot в оттенке Tailor Grey

Добрый вечер девушки!
Давно хотела коричневые матовые тени. Долго ходила вокруг Givenchy Ombre Couture Cream, но о них было очень мало отзывов (именно о матовых) и я сомневалась. В итоге, купила МАС, о которых совсем ничего не знала (так как, даже не рассматривала их). Со мной часто такое бывает, приду, увижу и сразу куплю не медля ни минуты. Так произошло и в этот раз.

Говорят, что эти тени многие берут в качестве базы, так как они очень устойчивы. Мне нужны были именно тени, поэтому я взяла темный матовый коричневый цвет, который искала. Из названия следует, что они должны быть серыми, но я четко вижу в них именно коричневый цвет. Рука так и тянулась к еще парочке оттенков, которые я возможно позже прикуплю.
В упаковке ничего оригинального. Она стандартная для всех кремовых теней. Прозрачная баночка с черной крышкой. Кисточки в комплекте нет, похоже, только Chanel и Dior позаботились об этом. Но для меня это не критично (использую кисть для кремовых теней).
Объем 5 грамм. Удивительно экономичный расход вряд ли я использую их до окончания срока годности.
Насыщенный цвет дают с первого слоя. Интенсивность цвета можно варьировать, тени прекрасно наслаиваются. За счет того, что тени суховаты они проблематично тушуются, но как говорится, было бы желание! Подводка на эти тени наносится очень плохо. Она словно «застревает» в них, и совсем не хочет скользить по веку.
Тени держатся как прибитые весь день и их не так-то просто снять. Думаю, купаться с ними можно спокойно (обычная вода их точно не возьмет). В течение дня не скатываются, цвет не тускнеет.
Впечатления, в принципе, положительные, не без минусов, но в целом неплохие тени.

Оценка:4
Стоимость:900 руб.
Срок использования: 3 месяца
Спасибо за внимание!

Xopek 27 июня 2014, 21:58
С такими темными глазами замечательно смотрятся!
ElinaT 27 июня 2014, 22:00
solniskotanuska 27 июня 2014, 21:59
мне нравится такой насыщенный шоколадный цвет,
А можно ими нарисовать толстую стрелку?
ElinaT 27 июня 2014, 22:01
Можно). Часто ей стрелки рисую.
vityn4ik 27 июня 2014, 22:03
Цвет очень красивый, а вот на веке, мне кажется, суховато лежат, подчеркивают рельевы кожи.
Спасибо за пост!
ElinaT 27 июня 2014, 22:07
Пожалуйста! Да, они суховаты. Слышала, что именно матовые тени их этим грешат, кремовые тени с шиммером не такие сухие. Но это ведь макро, в жизни так явно в глаза не бросается.
Gatto_nero 27 июня 2014, 22:19
Как сдержанно, но как красиво
Давно хотела спросить, чем вы такую тонюсенькую стрелочку рисуете?
ElinaT 27 июня 2014, 22:28
Спасибо! Что Вы (может на «ты», вроде как у меня в друзьях  ?) мне еще учиться и учиться рисовать стрелки. А подводок у меня много (практически во всех постах разная), но люблю больше, с фетровым наконечником в виде карандаша (ими удобнее учиться рисовать стрелки). В этом посте тоже подводка с фетровым наконечником, от Dior.
Gatto_nero 28 июня 2014, 11:59
С моей криворукостью- не стрелки а каша
Tan2013 27 июня 2014, 23:34
У меня этот же оттенок, на моей коже он явно серый. Такой насыщенный) коричневый могу увидеть только при очень теплом освещении. Иногда использую эти тени на брови, когда нужна «драма»:))
ElinaT 28 июня 2014, 08:06
Еще один вариант их применения  . Какие они универсальные!
Mashyshe4ka 28 июня 2014, 00:11
Красивый насыщенный цвет- интересно смотрится и сочетается прекрасно с вашими карими глазами
ElinaT 28 июня 2014, 07:46
LeFortuna 28 июня 2014, 01:00
А мне вот сушат веки эти тени… Если дней 5 подряд использовать, даже шелушения начинаются
ElinaT 28 июня 2014, 07:49
Надо же(. Жаль, что Вам не подошли.
s_angelina 28 июня 2014, 01:30
Очень понравились, как на Вас смотрятся!
А я использую Paint Pot от Mac в оттенке Soft Ochre как базу на каждый день — на сухость не жалуюсь)
ElinaT 28 июня 2014, 07:52
Спасибо! Тоже светлые оттенки попробовать хотела.
ereminamf 28 июня 2014, 02:32
Коричневый… Ничего себе! На мне они серые, еще и в сиреневый слегка уходят…
На Вас красиво, этакий тауп матовый))
ElinaT 28 июня 2014, 07:55
Вот, все мы разные. Видела тени на других и даже их не узнала, истинно серый цвет.
Adelana 28 июня 2014, 07:50
Очень красивый оттенок! У меня двое кремовых теней МАС в коричневых оттенках, это Painterly (очень светлый, сливается с тоном кожи) и Groundwork (немного потемнее). Люблю их!
ElinaT 28 июня 2014, 07:57
Спасибо! Несмотря на некоторые минусы, для меня, мне они тоже очень нравятся. Часто их использую.
Adelana 28 июня 2014, 08:09
Я наношу их обязательно поверх крема для век и полкапельки тонального крема (то, что остаётся на пальцах после нанесения тональника на лицо). В таком случае эти тени не сушат кожу.
ElinaT 28 июня 2014, 08:52
Мне, в принципе, и так они не сушат кожу. Просто когда наношу, они не скользят по веку, как остальные мои кремовые тени. Немного проблематичное нанесение. Со светлым оттенком, который не так заметен, возможно таких проблем и нет. А тут нужно постараться аккуратно нанести, не заходя за границы.
Gatto_nero 28 июня 2014, 11:56
Извините, что влезаю- снимаются легко?
ElinaT 28 июня 2014, 17:59
Не сказала бы. Моя пенка не с первого раза справляется.
rapushka 28 июня 2014, 08:21
интересные теньки, не знала, что есть матовые кремовые.
ElinaT 28 июня 2014, 08:53
Там еще много интересных матовых оттенков.
Keti20101 28 июня 2014, 14:14
Неужели не скатываются совсем? Вы их на «голое» веко наносите?
ElinaT 28 июня 2014, 17:58
Совсем не скатывается! Наношу на «голое»веко. Стойкость у них отменная.
JulyKM 30 июня 2014, 16:20
Вот нравится до ужаса этот оттенок. И показали красиво. Но на мне подобные как грязь
ElinaT 30 июня 2014, 16:38
Спасибо! Понимаю Вас. Они не просты в нанесении. Тоже, бывает, вылезу за границы и грязь получается(. Эти тени не из категории «намазал-пошел». С ними приходиться повозиться.
JulyKM 30 июня 2014, 16:44
Да, это точно — надо повозиться.
naty4ek 18 сентября 2014, 11:39
Мне показалось или по цвету очень напоминает Maybelline Color Tatoo в 40 оттенке?.. Очень правильный такой серо-коричневый «тауповый» оттенок… Мне кажется он не может испортить ни один глаз