24.06.2014

Легкость бытия с Uriage

В последнее время я отдаю предпочтение исключительно марке Uriage. Как только мне понадобилось средство для умывания, вопросов даже не возникло. Я отправилась в давно знакомую мне аптеку и ушла не с одним, а сразу с двумя продуктами. Давайте разбираться.

Uriage Creme Lavante Soap-Free Liquid Cleanser – Очищающий пенящийся крем без мыла
Итак, я обладательница комбинированной, склонной к жирности кожи, но при этом практически все средства для умывания мою кожу неимоверно сушат. Это просто наказание какое-то. В марке Uriage представлено множество серий, но зная о такой своей проблеме, я отдала предпочтение средству для чувствительной кожи. По консистенции это нежнейший гель, который просто отменно пенится. Действительно средство содержит молочко, иначе эту мягкость объяснить сложно. Мне хватает буквально горошины средства, чтоб полноценно умыться. При этом средство замечательно пенится и без остатка смывается водой, оставляя кожу совершенно чистой. Смывает повседневный макияж запросто. Запах у продукта ну очень приятный, легкий, не раздражает и не остается надолго с вашим лицом. Стоит отметить, что попадая в глаза, продукт не печет и не вызывает аллергии. В целом, отлично справляется со своей задачей. Повторюсь, из основных плюсов: не сушит кожу, отлично удаляет макияж и очищает лицо, не вызывает аллергии, очень экономично.

Срок использования: более двух месяцев
Цена: $18
Оценка: твердая 5

Uriage AquaPrecis Moisturizing Express Mask – Экспресс-маска
Я не большой поклонник масок, но все-таки этой дала шанс, о чем совершенно не пожалела. Хоть моя кожа и имеет склонность к жирности, но периодически щеки ужасно сохнут и появляются шелушения. Вот тут мне и пригодилась эта маска. С этой задачей она справилась на твердую 5. Она разглаживает шелушения, убирает сухость, разглаживает кожу и напитывает ее влагой. Маска имеет приятный, но чуть уловимый запах, очень легкую консистенцию. Ложится тонким слоем, выглядит так, словно вы просто намочили кожу и не промокнули ее. Не липкая и дискомфорта при ношении не вызывает абсолютно. Ее можно держать и дольше, чем 10 заявленных производителем минут. Я так обычно и делаю, сколько бы не экспериментировала, маска не вызывает покраснений, реакций или дискомфорта. Люблю ее за действительно хорошую работу и высокое качество. Не думаю, что она спасет меня суровой зимой, но за исключением морозов — это мой фаворит.

Срок использования: более двух месяцев
Цена: $26

Anna3004 24 июня 2014, 16:52
Какие же мы все разные)
Очищающий пенящийся крем без мыла не пробовала, а вот маска мне не подошла. Увлажнения (в момент, когда моей коже оно было очень нужно) не дала совершенно — 0. Она ничем не навредила, не вызвала аллергии, но обещания производителя для меня так и остались пустым звуком…
beauty_inspired 24 июня 2014, 17:25
Очень жаль( Но и правда хорошо, что производители ухитряются разработать такую массу разнообразных продуктов. Я уверена, что один из них обязательно найдет Вас.
Спасибо, что зашли
Olik25 24 июня 2014, 18:00
Ооооооо, два моих любимейших продукта! Лаванте у меня уже миллионный по счету )) Идеальное средство для очищения кожи и удаления макияжа   А масочка эта у меня сейчас как раз заканчивается и сразу же куплю новый тюбик   Лично я держу ее 20 минут и тоже никаких ужасов нет )) Мою кожу она бесподобно увлажняет и после ее применения я крем использую редко, только термалку Урьяж   Кожа после нее неимоверно нежная, мягкая и как бархат ))

Спасибо за пост
Lalila 24 июня 2014, 18:01
Тоже очень люблю этот крем для умывания, уж точно не помню, но лет пять им точно умываюсь) Спасибо
rapushka 25 июня 2014, 11:01
как раз сейчас пишу отзыв про авка преси, только крем.
нормальный такой уход, я бы сказала, базовый. гель для умывания тоже урьяж, из нейтральных по эффекту.
вы описываете кожу как комбинированную, но капризную. я могу предположить, что она просто «замучилась». бывает такое состояние, когда местный иммунитет ни к черту, все функции кожи приходится брать на себя уходовым средствам.
koshka25free 29 июня 2014, 10:01
Я правильно поняла: умывалочкой можно и с глаз макияж удалять? У меня самой коррес с молочными протеинами, очень нравится, но хочу что-то еще попробовать. Отдельно глаза смывать не люблю, ленюсь, поэтому предпочитаю умывать все сразу.
beauty_inspired 29 июня 2014, 19:05
я точно так же ленюсь))) Да, умываюсь ею (без предварительного снятия макияжа с глаз). Отлично удаляет. Рекомендую
Olga182 30 июня 2014, 14:39
Подскажите, пожалуйста, сколько срок хранения у крема для умывания?