04.07.2014

Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque - Маска для очищения и сужения пор

Написать отзыв на Косметисте об этой очищающей глиняной маске я захотела после первого же применения. С этого момента прошло почти два года. Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque пережила со мной аномально жаркое и влажное питерское лето, отопительные сезоны, поездки к морю, беременность и период восстановления — много разных внешних и внутренних колебаний. Купив вторую банку, я поняла, что пора уже взяться за дело и рассказать вам об этой маске всё, что знаю.

Рекомендую обратить внимание на эту маску обладательницам кожи от нормальной до жирной, проблемной и нет, не отличающейся чувствительностью. А также тем, для кого популярные и любимые многими Shiseido The Skincare Purifying Mask и Korres Pomegranate Cleansing Mask оказались слабоваты и не дали накопительного эффекта — как было у меня.

Начну с себя

Мне 29. Свой тип кожи я определяю как нормальный, сезонно-комбинированный. Летом может жирниться Т-зона, зимой — сохнут щёки + обезвоженность. На щеках немного расширенны поры. Воспаления случаются крайне редко. Чёрных точек, постакне нет. Поры неглубокие и очень быстро забиваются: от жареной картошки, эклера, одного дня жары. Забитость эта проявляется в виде ощутимых при прикосновении «пеньков» на подбородке и крыльях носа, которые становятся очень видны даже без макро после нанесения тонального крема.
Вот как раз от этого я и захотела избавиться, вернувшись в очень запущенном состоянии после бурного отпускного романа с пиццей, тирамису, джелато и жарким октябрьским римским солнцем.

Упаковка

Тех, кого бесят описания из серии «флакон удобно лежит в руке» прошу сразу перейти по тексту ниже. Я же хочу остановиться на этом пункте, поскольку именно Kiehl's заставил меня понять, как важно и здорово, однако, когда вообще вся информация по продукту есть на самой банке. Многие из нас выбрасывают упаковку с полным названием и составом, вкладыш с описанием преимуществ и способом применения. А потом (прокравшись в ванну в гостях у подружки) держишь в руке красивую баночку с загадочной и многообещающей надписью «Beauty Elixir» и не можешь сообразить, куда это мазать.
Kiehl's — как марка с аптечными истоками, всё указывает на самой упаковке продукта: состав, обещания, способ применения, вес, срок использования, маркировка пластика банки и крышки.
Банка приятная и практичная — транспортировку и переезды выдерживает спокойно. Сама банка не имеет никакой защиты, т.е. можно открутить крышку и в магазине. Внутри защита есть: мягкий и легко отклеивающийся диск (не нужно ковырять или дырявить ножом). К нему, пока, банка путешествует по миру и переворачивается с боку на бок, прилипает определённое количество макси, которого мне хватает на 2-4 применения. Потом чистый после моих пальцев диск фиксирую на дне крышки, чтобы она не пачкалась в будущих путешествиях.
Для поста я приберегла 2 банки этой маски: одна куплена в Рив Гош Санкт-Петербурга осенью 2012 года (закончилась), вторая — в апреле 2014 в аэропорту Ларнаки, на Кипре. Поэтому покажу вам обе. Принципиальных отличий нет, только некоторые обозначения на внутренней стороне крышки и на дне самой банки отличны. Но в подлинности обеих масок сомневаться не приходиться.
Материал — объёмный пластик. Т.е. между внешним и внутренним дном есть небольшая пустота, за счёт которой внешне объём банки кажется немного больше. Этикетка-наклейка легко снимается (не нужно оттирать клей ЖДСЛ), остаётся очень приятная баночка, которая порадует любую хозяйку.
Из-за прямых углов со дна может быть проблематично доставать остатки маски, но вполне реально при короткой длине ногтей. А у кого длинные — наверняка имеют в арсенале лопаточку или кисть для масок. Остатки, которые видны на фото, были легко извлечены для последнего исполнения своего очищающего долга.
Объём у маски — 142 г. Я бы сказала — большой. Плюс банка, а не туба. Поэтому в поездки брать не очень удобно. Но всегда можно взять в точке продажи пробник для этого дела (пробники дают без проблем, такова политика марки), отложить в баночку из-под крема для век или вообще не брать с собой, поскольку, чем дольше вы этой маской пользуетесь, тем реже она вам нужна.
Раз уж зашла речь о пробниках, покажу вам, как он выглядит. Написано всё то же самое, только мелко. Объём пробника — 5 мл. Мне его хватает на 2-3 раза. Как сказала консультант: «Можно растянуть и на четыре!». Срок использования у пробника месяц. Т.е. можно относительно внятно опробовать продукт. Теперь я беру калькулятор и считаю: 5 мл / 2 = 2,5 мл — столько маски нужно на один оптимальный раз. 142 г / 2,5 мл* = 56,8. Т.е маски хватит, грубо говоря, на 55 абсолютно неэкономных применений. В году у нас плюс-минус 52 недели. Ну, а дальше считайте сами: толщина слоя и частота применений очень индивидуальны. Я свою первую банку вымазывала больше года (хотя срок хранения только год), поскольку пользовалась нерегулярно, по необходимости: то 3 раза в неделю, а бывало раз в месяц.

* Я уж с вашего позволения не буду вычислять объём маски и переводить мл в г.

Текстура и состав

— Состав
Water, Kaolin (это та самая амазонская белая глина), Bentonite (минерал, полезный в составе именно глиняных масок), Propanediol, Glycerin, CI77891/Titanium Dioxide, Caprylic / Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Starch / Corn Starch (кукурузный крахмал), Phenoxyethanol, Ceterath-20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алое), Oat Kernel Flour (овсяная мука), Allantoin Fmla 725094/2 F.I.L.

Я в составах не разбираюсь — и так сплю плохо. Если неправильно даю комментарии — правьте, буду рада. Глина идёт вторым пунктом — и хорошо. Именно её минеральный состав, по заявлению производителя, даёт такой эффект. Глина же с острова Маражо, что в устье реки Амазонка. Алое и овёс плетутся в конце. Хотя на сайте производителя именно алое, вместе с глиной и этим Bentonite, заявлены как три основных активных ингредиента.

— Текстура
Приятный, нежный серый цвет. Текстура очень густой и домашней сметаны. Можно сразу на палец или — как нормальные девушки, знающие толк в уходе — на лопаточку набрать нужное на всё лицо количество маски — текстура позволяет. Так не нужно держать открытой банку во время нанесения. На влажное (damp) лицо — в смысле умылись, промокнули, нанесли маску — как написано в инструкции, наносится легко, по влажному (wet) — в смысле умылись, промокнули, сбрызнули термальной водой (у меня Avene Thermal Spring Water), нанесли маску — немного скользит, но толщину слоя регулировать можно без проблем. Запах описать не могу. Наверное, это облагороженный запах глины. Но он несильный, натуральный, как по мне — приятный. Рискну предположить, что он никому не покажется настолько ужасным, чтобы отказаться от использования маски.
Как вы помните, у меня две банки. Купив вторую и ещё не выбросив из-за будущего поста первую, я обнаружила, что консистенция у масок разная. Старая немного подсохла и стала буквально на четверть тона темнее. Я думаю, что это нормально для глиняной маски, учитывая, что срок использования старой маски давно прошёл. Наносить такой подсохший вариант на лицо, к слову, удобнее, на эффективность влияние не оказывает — я не заметила. Единственное, подсохшая маска высыхает на лице быстрее, но это можно исправить термальной водой.

Применение

— Продолжительность времени и толщина слоя
Если вы купите эту маску в Рив Гош, то инструкция по применению на наклейке будет разительно отличаться от написанной на упаковке, т.е официально указанной производителем. Никаких массажных движений и 3-5 минут! (текст наклейки с 2012 года не изменился на текущий момент)
Способ применения максимально точно переведён и доступен в Каталоге. Добавлю, что консультант Рив Гош рекомендовала маску и для проблемной кожи спины.
Производитель просит нас держать маску приблизительно 10 минут, до высыхания. Консультант марки в дьюти-фри Ларнаки акцентировала внимание на том, что дольше 10 минут держать не стоит. Консультант Рив Гош повторила рекомендации относительно приблизительности. Понятно, что скорость высыхания маски зависит от толщины слоя (Нам рекомендуют наносить тонкий (thin), но некоторые предпочитают потолще, да и понятие о тонком у каждого своё.), температуры и влажности воздуха. Если маска высохла очень быстро, можно сбрызнуть термальной водой. Однажды я заснула с маской на лице (решила, как положено, насладиться бьюти-ритуалом, а не сажать семь розовых кустов), проспала минут 20-30. После удаления маски просто хотелось поскорей нанести крем. Никаких других негативных последствий не было.

На фото ниже можно приблизительно понять, каким должен быть слой, чтобы за положенных десять минут лицо не стянуло, но и не оставались невысохшие, а значит неэффективно использованные, излишки маски. Отмечу, что зимой при отоплении такой результат будет достигнут минут за 5. Но если маска высыхает быстрее положенных 10 минут, можно использовать термальную воду. Свотчи ниже я делала сейчас при относительно высокой питерской влажности и температуре около +20 С.
Каюсь и молю о пощаде всех эстетов за испачканные в маске волоски на руке.
— Как удалять
Производитель рекомендует удалять маску тёплым, влажным полотенцем. Я оцениваю эту рекомендацию как способ вместе с маской механически снять вытянутые из пор загрязнения. Если вы будете пользоваться маской регулярно и кожа не очень проблемная — такой способ хорош. Я бы только рекомендовала сначала сбрызнуть лицо водой, чтобы маска размякла — достаточно 1-2 секунд и можно стирать. Вариант с полотенцем хорош для тех, кто любит безводное умывание — полотенце можно мочить минеральной водой, например.

При сильной закупорке пор я снимала маску при помощи влажной люфы или разведённым в ладони с каплей воды скрабом в виде порошка (у меня bee naturals Queen Bee Facial Polish). Если этого недостаточно, то можно убрать остатки «пробок» ложкой Уно. Если же от маски вы ждёте сужения пор и выведения токсинов и кожа у вас нормальная и безпроблемная, то можно выбрать более щадящий способ: смывать щёточкой типа Shiseido Cleansing Massage Brush или «голубым» более бюджетным аналогом от Kiko — Cleansing Face Brush. У меня в арсенале первая и ею я смываю маску, когда кожа в хорошем состоянии.

— Мои три способа использования
Точнее, использую маску я всегда одинаково: наношу, жду, смываю. Но готовлю кожу по-разному, что, понятное дело, влияет на результат.

№ 1. Просто умываюсь с Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed. Т.е поры минимум раскрыты и подготовлены. Очищения пор в таком случае минимально. Но они стянуты, цвет лица более свежий и ровный. Подходящий вариант, если чистка не нужна, но хочется выглядеть свежо.

№ 2. Готовлю лицо в душе: умываюсь с пенкой, наношу скраб bee naturals Queen Bee Facial Polish. В результате всё та же свежесть. Но поры не только стянуты, но и очищены. Если всё было запущено, нужна дополнительная механическая «дочистка» в виде скраба, полотенца, люфы и т.д. — говорила об этом выше.

№ 3. Этот способ я опробовать после поста Натальи Alouette. Делаю это в сауне: во второй заход, когда уже кожа согрета, наношу на лицо массажными движениями пока есть настроение (минут 5-10) разведённый в Aura Cacia Balancing Jojoba Natural Skin Care Oil скраб bee naturals Queen Bee Facial Polish. После этого кожа выглядит так, что наносить маску для очищения пор кажется лишним. Но в вопросах красоты закон «Лучшее — враг хорошего» не работает. После такой подготовки маска довытягивает остатки из пор и очищает даже самые узкие, длинные и вечно не чистящиеся поры (я думаю, таких парочка есть у каждой). Далее маску я смываю руками, ничего доскрабливать просто не нужно.

И вот ещё что — маска пощипывает первые секунд 10 после нанесения. Вот почему в начале поста я говорила о чувствительной коже. Для меня это пощипывание практически незаметно, если с лицом всё в порядке. Но если по причине насморка или плохого финала у фильма у меня натёрты крылья носа, а я опять забыла и нанесла туда маску — маска будет адски жечь, нужно смыть. Аналогично, если лицо обветренно, после мороза, травмировано тестированием нового скраба — разное было за эти без малого 2 года. Воспаления у меня бывают крайне редко, жжения на них я не чувствую. Но каковы будут ощущения, если воспалений много — сказать не берусь.

— Что я наношу после маски
Летом почти всегда — ничего. После этой маски кожа такая… идеальная, что вообще не хочется её трогать. Как правило, больше по привычке, тонизирую Thayers Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner. Всё. В период отопительного сезона или если кожа обезвожена, то после маски, да, хочется поскорей приступить к этапу увлажнения. Но отмечу, что никогда желание нанести крем не было нестерпимым. Нередко я на что-то отвлекалась, забывала и чувство незначительной стянутости проходило само. Также помогает термальная вода.

Обещания и результат

Дорогие девушки, я прекрасно понимаю, что при выборе маски последнее, что вы хотели бы узнать о ней, это маркировка пластика для переработки. Главное — фото «до» и «после». Но их не будет. Я думаю, вы не станете обвинять меня в лени, а поверите, что я старалась как могла и не один раз. Но мои технические возможности не позволили сделать показательных и информативных фотографий. Да и кожа благодаря маске у меня в достаточно хорошем состоянии, а передавать свежесть на фото — крайне затруднительно.

Поэтому просто скажу, что это маска для меня однозначный и абсолютный маст-хэв. Это тот случай, когда продукт приятно удивляет, превосходит ожидания, делает больше, чем ты от него ждёшь. На Косметисте есть наивысшая оценка продукту «даже муж заметил» — это про неё.

— Плюсы
— Маска реально имеет накопительный эффект. Приводите кожу в порядок: я в определённые периоды использовал маску ежедневно или через день в течение 1-2 недель. Такие курсы проводила по необходимости, неоднократно, в разные сезоны. Никакого иссушения и прочих «побочных» эффектов не было ни разу. Но, мне кажется, тут нужно прислушиваться к своей коже — часто мы этого не делаем. И дальше используете маску по необходимости: я в обычном режиме делаю 1-2 раза в 2 недели, летом — 1 раз в неделю. Такая частота помогает мне сохранять поры в нормальном состоянии и обновлять кожу.
Очищает поры, даже глубокие. Чем лучше вы кожу подготовите (см. выше) тем лучше очистит. Но плюс в том, что с маской можно привести кожу в порядок в интенсивном режиме, а после не распаривать подолгу кожу перед каждым применением маски, только в дни «большой стирки».
Освежает и выравнивает цвет лица. Если я делаю маску утром, то эффект от неё мне не хочется «портить» никаким декоративными продуктами для лица. Кожа свежая, гладкая, есть румянец. Справедливости ради отмечу, что я если и пользуюсь тональными средствами, то это либо прозрачный слой пудры, либо капля тонального крема в дневной крем.
Экономит время и деньги. Необходимость в дополнительных отшелушивающих средствах, нет, не отпадает, просто вы можете пользоваться ими реже. Например, тем же скрабом. Ровно как и декоративной косметикой, если для вас это приемлемо.
Экономична. Это мы с вами уже считали. Думаю, такой эффект на целый год, даже на пол года, за такие деньги — большая удача.

— Минусы
Труднодоступность оффлайн. Kiehl's становится популярным и любимым у нас. Это видно хотя бы по числу и частоте постов на Косметисте. В России официальные точки продаж это: Рив Гош СПб (Пассаж), Москва и Ростов-на-Дону, ЦУМ и ДЛТ — те же Москва и Питер. В Моске, знаю, открывался ещё флангманский бутик. Украина и Белоруссия в списке на официальном сайте не значатся (как на самом деле — не знаю). Остаются Duty Free**. Наверняка вы или кто-то из вашего окружения планируют отдых за границей. Если готовы купить маску без тестирования — закажите. А если летите сами — не стесняйтесь до посадки в самолёт взять пробник и испытать маску в туалете аэропорта. Атмосфера в заграничных туалетах, как правило, располагает. А маска того стоит.

** Я делала запрос на сайте Kiehl's о предоставления списка вообще всех аэропортов в мире, в Duty Free которых можно купить Kiehl's. Ответ получила, список — нет. Можно смотреть сайты уже самих аэропортов или делать им запрос.
По моим наблюдениям — свидетельства тому регулярные промо в точках продаж — эта маска, наравне с Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado и Kiehl's Midnight Recovery Concentrate (не смотря на разные отзывы) одна из самых удачных и популярных продуктов. Уже поэтому маску попробовать стоит. Честно признаюсь, что я больше ничего в полной версии у данной марки не пробовала. Но как только появится возможность — обязательно!

Я бы хотела попросить вас ещё раз посмотреть, что нам обещает производитель в Каталоге. В рунете об этой маске я читала, что она и для проблемной кожи, и от акне и чёрных точек. Но нигде в официальных источниках я этого не нашла. Не спорю, что она может подсушивать воспаления (см.отзывы других пользователей на Косметисте с разными типами кожи), но если вдруг нет — маска не виновата.

Цена:
— $23 на официальном сайте (доставка только в ограниченный список стран),
— около 900 рублей в Duty Free Ларнаки,
— в РГ (скидка по картам не действует) 1390 рублей,
— в ДЛТ 1440 рублей.

Срок использования: с октября 2012 года.

Я закончила

Chinagirl 04 июля 2014, 13:19
Ваш пост очень кстати. У меня как раз закончилась моя любимая глиняная маска Borghese. Думала о том, какую взять на смену. Продукты Kiehls очень люблю, обязательно попробую эту.
spbmylove 04 июля 2014, 14:34
Рада, что смогла помочь
Так или иначе, я думаю, мы постоянно находимся в поиске новой маски для очищения, ведь потребности кожи периодически меняются. А иногда хочется просто попробовать новое. И хорошо, если эксперимент окажется удачным.
Mrs_Khavanskikh 04 июля 2014, 13:47
вот это постище! спасибо Вам огромное
spbmylove 04 июля 2014, 14:34
Пожалуйста!
miss_t 04 июля 2014, 13:48
Исчерпывающе! Определенно в Избранном. И, конечно, беру.
Отдельное спасибо про места продаж. Радует, что в Москве можно приобрести. В Бангкоке, например, магазинов марки много, а некоторые продукты «no-have-in-thailand».
spbmylove 04 июля 2014, 14:40
Пожалуйста!
В Москве, в принципе, можно почти всё купить   Но поскольку эта марка в РГ представлена обособлено, я решила поинтересоваться, насколько она доступна в других городах.
vibit 04 июля 2014, 13:49
Интересно, почему в РГ на Килс нет скидки по картам…
spbmylove 04 июля 2014, 14:44
Это знать не могу
Консультант говорила, что накопление на карту идёт, но скидки нет. Например, на Bobbi Brown в том же РГ по золотой карте действует скидка только 10% (раньше по крайней мере). Я думаю, это уже принципы ценообразования отдельных марок и тонкостей их сотрудничества с сетями-распространителями.
Matreshka 04 июля 2014, 14:05
Интересная маска, стоит попробовать! Тем более что для такого объёма цена вполне приемлемая. Жаль что в дьютике не обратила на неё внимания, но я с этой маркой совершенно не знакома.
spbmylove 04 июля 2014, 14:46
Вы знаете, я когда собирала информацию по стоимости маски, впала в уныние от такого устройства мира. Но если честно, то и за самую высокую цену из указанных, я бы её купила. Она эти деньги отрабатывает полностью.
4mone4ka 04 июля 2014, 14:47
Спасибо за пост, недавно обратила внимание на бутик этой марки, но не знала что там попробовать, теперь знаю
spbmylove 04 июля 2014, 19:53
Пожалуйста. Надеюсь, атмосфера и обстановка магазина вам понравится. Ну и сама маска, конечно же!
nasbka 04 июля 2014, 17:13
Ух, все прочитала! Давно эта маска у меня в хотелках. Следующую очищающую маску куплю именно от kiehls. Спасибо за пост!
spbmylove 04 июля 2014, 19:46
Пожалуйста! И, конечно, спасибо, что прочитали — верю, это было непросто. Но мне хотелось написать о всех своих ощущениях, опыте. Чтобы другие могли определиться с покупкой.
Iron_Lady 04 июля 2014, 17:20
Отличный пост, очень информативный и интересный, спасибо! Как раз через неделю улетаю в отпуск, обязательно поищу эту маску а дьюти-фри.
spbmylove 04 июля 2014, 19:47
Спасибо   Рада, что оказался к стати.
MelAnna 04 июля 2014, 19:23
второй год гоняюсь за пробником этой маски и безрезультатно! мало того, что с полгода маска не была доступна совершенно, так еще и пробников нет. за этот период приобрелась куча других масок, так что пока она и не нужна, хотя в продаже появилась (пробников опять-таки нет, мне говорили, что политика компании не разливать чего-то там в пробники, также ББ пробника нет и уверяют, что их никогда не было).
спасибо за пост!
spbmylove 04 июля 2014, 19:51
Спасибо за информацию. Это и странно, и интересно. Может быть, ситуация с пробниками разная в разных странах? Может дело в том, что марка американская, а вы в Канаде? В СПб мне предлагали пробник ВВ, когда продукт появился, хотя я просто проходила мимо отдела марки. И ещё некоторых продуктов просто, даже без просьб и покупки. Возможно, это часть стратегии по популяризации марки в России?
MelAnna 04 июля 2014, 20:04
Вряд ли. Просто консультанты привыкли шаблонами отвечать, думаю. Кто-то покупает эти глупости, я вот нет))) Когда ББ только появился сама помню были пробники, сейчас нет. Их интернет магазин на пробники не очень жадный, 3 к каждому заказу, при акциях дают делюкс размеры.
Sabry 04 июля 2014, 23:03
Большое спасибо за пост!
Я очень заинтересована косметикой этой марки и маской в том числе. Ваш пост — сигнальный знак. Пора покупать!
Отдельное спасибо за цену в ДФ Ларнаки. Как раз то, что надо!
spbmylove 05 июля 2014, 11:41
Пожалуйста. Я, к сожалению, не смогла найти чек, хотя сохраняла, поэтому точно цену не помню. Но она определённо приятная.
Хорошего отдыха
beautyleaks 04 июля 2014, 23:50
Cспасибо, отличный пост! Люблю Kiehl´s.
spbmylove 05 июля 2014, 11:42
Пожалуйста! Есть за что
Elena_SPb 05 июля 2014, 01:33
Моя любимая маска! Отлично выравнивает тон кожи, подсушивает воспаления, лицо становится свежее. Лидер в глиняных масках, как и марка в целом.
spbmylove 05 июля 2014, 11:43
Рада, что мои восторги кто-то ещё разделяет. Я волновалась, что пост получилась очень уж хвалебным.
fishcat75 05 июля 2014, 11:18
Замечательный пост! Спасибо Вам огромное за проделанную работу. Теперь хочу такую маску.
spbmylove 05 июля 2014, 11:46
Пожалуйста, рада, что у меня получилось выполнить задачу, которую перед собой ставила при написании поста. Желаю вам поскорей стать её обладательницей и чтобы у вас всё сложилось
Michela 05 июля 2014, 13:08
Это не пост, а настоящая ода.   Маска от Kiehl's для меня маст-хэв, очень ее люблю.
spbmylove 05 июля 2014, 16:35
Да, пока писала пост, осознала, насколько повезло мне с этой маской
А у вас в городе марка легко доступна? Я имею в виду в сетях или фирменных бутиках марки.
Michela 05 июля 2014, 16:54
У нас она вообще не представлена, но я примерно 80% косметики заказываю в интернет-магазинах поэтому труднодоступность оффлайн меня не пугает.
spbmylove 05 июля 2014, 17:34
Спасибо за информацию, так как косметический рынок других стран в этом плане мне не знаком.
Michela 05 июля 2014, 20:58
Пожалуйста
nicecissa 05 июля 2014, 19:09
Продукцию Kiehl's нежно люблю, спасибо за наводку на маску, по возможности, возьму пробник.

В Москве Kiehl's есть в Атриуме и в Рив Гоше в Цветном. Так же видела в duty free аэропорта Ларнака (Кипр).
spbmylove 05 июля 2014, 19:26
А чем вы пользовались, можете что-то посоветовать?

Да, я писала в посте про флагманский бутик в МСК — вот он в Атриуме, и про московский РГ, а также дьюти фри Ларнаки, где я и покупала маску второй раз. Кипр — очень популярное направление среди русских туристов, поэтому я и посчитала важным включить информацию об этом аэропорте в отзыв.
nicecissa 06 июля 2014, 02:39
Ой, извините, я, наверное, так впечатлилась объемом вашего поста, что не заметила, что вы указали места покупок))
У меня были Ultra Facial Cream и Ultra Facial Toner. Крем на зиму мне хорошо пошел, возможно повторю. Но я обычно всегда в поиске идеала, т.е. ему я бы твердую 4 поставила. Тоник мой мастхев, вторая бутыль уже. Убирает любые шелушения или стянуто сеть кожи. Иногда летом я не пользуюсь после него кремом — его увлажнения хватает на весь день.
Еще был шампунь Rice and Wheat Volumizing Shampoo. Объем на волосах после него и на второй день был, для меня это показатель.
И какой-то кондиционер, но раз не запомнила, значит, без восторгов.

Подытоживая, могу посоветовать тоник. На пробу можете в мини-формате взять или в пробнике. Но он хорош, особенно для зимы, когда отопительный сезон и кожа сохнет.
spbmylove 06 июля 2014, 11:53
Не извиняйтесь, пост действительно большой, мягко говоря. Я вообще удивлена, что его кто-то прочитал   Но претендовала на исчерпывающий отзыв.

Спасибо большое за рекомендации!
KateFS 05 июля 2014, 21:00
Я тоже уже заканчиваю вторую банку этой маски )) Очень очень люблю! И в добавок прикупила увляжняющую, тоже замечательная!
spbmylove 06 июля 2014, 11:56
Рада за вас. По тем отзывам, что я читала, складывается ощущение, что маска всё же подходит почти всем. Но даже если и не нравится, например, из-за запаха или жжения в начале, то она всё равно работает.
Присмотрюсь к увлажняющей, таковой пока в арсенале нет.
Talya 07 июля 2014, 09:33
Как же я хочу эту маску)))))))))
Но сейчас накупила много очищалок, еле сдерживаюсь))
Спасибо))
spbmylove 07 июля 2014, 15:05
Да, бывает такое   Но не думаю, что марка в ближайшем обозримом будущем планирует «улучшать» формулу продукта или снимать его с производства, поэтому у вас ещё будет возможность испытать её на себе.
Pancake 07 июля 2014, 12:02
Отличный пост, спасибо!
Вопрос с килс закрыла для себя, но вот думаю — не дать ли ему второй шанс)))
spbmylove 07 июля 2014, 15:08
Если вы в Питере, возьмите на пробу — ничего не потеряете. Пробника действительно хватает на 2-4 раза. Если у вас комбинированность кожи проявляется в Т-зоне, то можно наносить только на неё, чтобы маски точно хватило на 4 раз и вы смогли определиться с ощущениями.

А чем вы пользовались, что так вам не понравилось?
Pancake 08 июля 2014, 00:04
Спасибо за совет:) мне почему-то их никогда не дают:) все приходится пробовать в полном размере:-Р пользовалась кремом для глаз с авокадо и ultra fachial moisturizer -как раз с полки бестселлеров в аэропорту Кипра:))) и то, и то — фу фу, особенно крем для лица!
spbmylove 08 июля 2014, 00:47
А вы просили?   Я специально для поста пошла взяла 1 пробник, чтобы сфотографировать, просто зашла и попросила. У меня сложилось такое ощущение, что марка старается знакомить с продуктами. Но, конечно, это от многого зависит: наличия пробников, настроения консультантов. Может быть, вам просто не везло? Думаю, стоит попробовать взять пробник ради такого дела.
Pancake 08 июля 2014, 11:50
Да, мне 100% в этом деле не везет)))) Сколько раз заикалась о пробниках, столько раз слышала- " Закончились" ))))
Поэтому покупаю полные версии и пробую
j-verita 10 июля 2014, 10:51
Не отзыв, а целая история! Спасибо за проделанную работу. Приятно читать. И конечно, маску очень хочется попробовать))
spbmylove 10 июля 2014, 20:55
Пожалуйста, я очень рада, что смогла сделать то, что хотела. Только долго собиралась
Попробуйте, начните с пробника, если вы в Санкт-Петербурге. Девушки выше писали, что у них с тем, чтобы взять пробник были трудности. У меня — ни разу. Но своему «обаянию» я это никак не приписываю   Также на маску появился отзыв в Каталоге — для кого-то запах всё же резковат и жжение не нравится. Поэтому лучше перестраховаться.
LILY 10 июля 2014, 11:06
Знаете, это образцовый пост. Все расписано до деталей и все абсолютно по делу. Kiehl's должен быть Вам признателен за такое внимание к его продукции, здесь есть буквально все!

О марке отзывы самые разные, но эта маска мне точно нужна) Спасибо большое за отзыв, стоит тысячи+
spbmylove 10 июля 2014, 20:59
Пожалуйста! И спасибо вам за положительную оценку. Мне действительно хотелось написать отзыв, пусть и по определению субъективный, после которого другие отзывы хотелось бы прочитать только для «ассортимента», чтобы подтвердить, что маску нужно или не нужно пробовать. И за время использования, безусловно, впечатлений накопилось

О марке: согласна, поэтому никак не решусь пробовать что-то ещё.
M-Olly 18 января 2015, 20:44
Вот это пост!
Согласна с предыдущим оратором — Килс у вас в долгу)
spbmylove 18 января 2015, 22:42
Спасибо! Хотелось сделать хорошо.