18.06.2014
1911

Мой прекрасный Iris. Тени МАС Eye Shadow/Pro Palette Refill Pan Beautiful iris

Добрый вечер!
Сегодня расскажу о тенях М.A.C Beautiful iris.

После неудачного поста о тенях Dior, в котором, по отзывам, фотографии были не информативные (я плохо смогла передать цвета), долго думала стоит ли мне пробовать еще раз написать обзор на тени. Решила рискнуть, но пока не делать сложные макияжи (используя несколько теней), а написать лишь об одном оттенке. Выбрала одни из своих любимых теней — Beautiful iris от M.A.C. У меня очень много теней от этой фирмы. Я их нежно люблю и всем советую. Пока я еще новичок на косметисте решила представить на ваш суд один из первых купленных мной оттенков (а там уж, если пост понравится, сделаю обзор обо всех или о каждом подробно).
Идея собирать свою собственную палетку мне очень нравится. Кто, как не мы сами, знаем, что нам больше хочется и подходит. Поэтому для меня тени в рефиллах идеальный вариант.
Выбирала я этот оттенок зная заранее, что не прогадаю. У меня были похожие цвета от других фирм и на мой субъективный взгляд они мне шли. Но купив именно этот оттенок я поняла, что он намного красивее тех, что были у меня раньше. Тени фростовые, а у меня до этого были матовые, либо чересчур блескучие. Отсюда и эффект совсем другой. Конкретно этот оттенок настолько самодостаточный, что его вполне можно носить соло. Название идеально соответствует цвету и правда красивый нежно фиолетовый цветок ирис. Тени словно шелк. Они равномерно ложатся и хорошо растушевываются. Шиммера как такового нет, есть скорее сатиновый перелив. Стойкость отличная (на мне целый день), но у меня не жирные веки и базу я использую разве что под четверки Шанель. Поэтому тут думаю все индивидуально. В один слой тени ложатся тонкой дымкой, для того чтобы добиться цвета в упаковке нужно наслаивать.
Ну а теперь свотчи. Сразу предупреждаю, их будет много, надеюсь хоть какая-нибудь фотография поможет передать цвет.
Думаю понятно, что тенями от МАС я довольна. Буду покупать еще и собирать свои палетки.
Стоимость: 620 руб.
Срок использования: полгода
Спасибо за внимание.
Я Элина и ко мне на ты)

Tinka-Alevtinka 18 июня 2014, 22:17
Хороший пастельный оттенок под стрелку! Очень красиво сочетается с Вашим цветом глаз
ElinaT 18 июня 2014, 22:21
Спасибо большое)
mimose 18 июня 2014, 22:25
Интересный оттенок, кажется я его тестила в магазине… На своих каре-зеленых глазах люблю скорее приглушенные серо-фиолетовые, яркие избегаю… На вас понравился макияж, вам идет !
ElinaT 18 июня 2014, 22:40
Спасибо, мне очень приятно. Возможно Вам подойдет. Яркости можно добиться наслаиванием, если же в один слой то он как раз приглушенный.
alisha272 18 июня 2014, 22:44
очень понравился оттенок, так красиво отливает в голубоватый, +1 в хотелку из MAC'а)
и фотографии у вас хорошие получились, информативные
ElinaT 18 июня 2014, 22:55
Спасибо, это Вы мне подсказали идею достать свой фотоаппарат. Я о нем совсем забыла   всё с телефона мучилась. Фото, конечно не такие четкие как на «зеркалке», но уж явно лучше чем было.
alisha272 18 июня 2014, 22:56
рада, что помогла
а что у вас в складке века, кстати?
ElinaT 18 июня 2014, 23:01
Он же только в растушевке)
ereminamf 18 июня 2014, 22:47
Пожалуйста, продолжайте писАть, у Вас хорошо получается. Фото данного оттенка очень информативны и вполне правдоподобно передают цвет и характеристики, сама его тестировала, но мне такие не идут, к сожалению…
Отличный пост!
Не обижайтесь, пжл, девочки ведь хотят улучшить качество постов и вся критика только из лучших побуждений))
ElinaT 18 июня 2014, 23:05
Ой спасибо за такие приятные слова   Да я и не обиделась, скорее расстроилась, что не получилось передать красоту одной из самых удачных, для меня палеток у Dior.
Kapitan_Malina 19 июня 2014, 00:11
Прекрасный зефирный оттенок! Очень освежает образ))
ElinaT 19 июня 2014, 08:56
Elen-Dimetris 19 июня 2014, 00:18
Закончила читать пост после этой непонятной фразы: «Кто как не мы сами знаем».
Все-таки для меня важно, чтобы текст был написан грамотно. И мне, как читателю, не хочется додумывать за автора, где сделать паузу.
А тени МАС я тоже люблю, и этот оттенок очень красив.
ElinaT 19 июня 2014, 00:39
Исправила. Тут не грамотность виновата, а невнимательность. Не будьте столь категоричны. Пропущенная запятая, это не конец света.
555Galina 19 июня 2014, 10:34
На самом деле запятые важны, вам правильно на это указали. Некоторые предложения приходится перечитывать по несколько раз, чтобы понять, о чем вы пишете.
Nekta 19 июня 2014, 00:42
Замечательный обзор! Очень красивые тени, Вы прекрасно их продемонстрировали! Новичкам в любом деле сперва непросто, это преодолимо, было бы желание:) Ваши чувства мне знакомы, продолжайте писать, принимая во внимание конструктивную критику, а снобские и некорректные замечания не принимайте близко к сердцу, пропускайте, «собака лает, ветер носит- караван идет»… Спасибо большое за пост! Присмотрюсь к этому оттенку:)
ElinaT 19 июня 2014, 00:47
Спасибо! Вы меня приободрили)
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 00:46
Красиво показали тени) и Ваши карие глаза очень хорошо выделяются)
ElinaT 19 июня 2014, 00:49
Спасибо большое
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 00:52
А я так хотела попробовать тени Мак (успешно пользовалась почти год их пигментом Vanilla), и в итоге разочаровалась:( Подруга по моей просьбе привезла из другого города (у нас эта марка не представлена) коробочку вельветовых теней Vanilla, собиралась пользоваться ими каждый день для дневного макияжа на всё веко. Это ужас:( наносятся плохо, хоть кистью, хоть аппликатором:( пылят, выглядят как мука на веках (хотя сам оттенок именно такой как я хотела и представляла). И плюс к этому — дико скатываются!   Уже через часа два после нанесения!:(( пробовала их и с базой — результат тот же. А так хотелось еще и еще приобрести их теней
ElinaT 19 июня 2014, 00:57
Сочувствую(. У меня много теней MAC, некоторые с «характером». Возможно, зависит от текстуры.
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 01:00
Скоро всего… Тем более у них много разных текстур. Но желание пробовать другие их тени пока поутихло
Natalia_Bos 19 июня 2014, 13:10
Красивый оттенок и текстура мне нравится. Со стрелкой очень гармонично получилось.