Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.06.2014
3589

Средство для глаз - Clinique All about eyes serum de-puiffing eye massage

Доброго дня!
Расскажу про продукт для глаз.

Крем для глаз у меня на столе — обычно больше для галочки. Вроде, в моем возрасте уже давно нужно пользоваться кремом для глаз. Но даже это, согласитесь, плохой крем и средство вообще, не узаконивает.
Пока моя кожа и возраст позволяют (главным образом, конечно кожа), я пробую разные средства разных марок. Прицел основной один — увлажнение. Хоть мало-мальское, но увлажнение. Синяков, мешков и прочего у меня не бывает. Консилера у меня тоже нет. Поэтому ударная артиллерия мне пока не нужна. А вот увлажнение нужно. Крем или сыворотка — пока для меня не столь важно. Возможно, через пару лет будет актуальнее.
Я ношу линзы целый день и каждый день, поэтому сухость мне знакома — как глаз, так и кожи век.
В один прекрасный день, не помню какими тайными тропами и окольными путями, явился мне вот такой продукт. Был подарен на новый год в числе прочего.
Речь пойдет о Clinique All about eyes serum de-puiffing eye massage.
Сыворотка долго лежала, пока я заканчивала то другое, что было к тому моменту открыто. И пользуюсь я ею реально около месяца-полутора. Каждый день вечером.
Итак, по консистенции, это жидкая прозрачная субстанция.
Из плюсов: не склеивает ресницы, относительно легко распределяется.
Из минусов: очень жжется при попадании в глаза. Впитывается не просто быстро, а моментально, оставляя за собой сухую корочку скукоженной кожи. Веки после этой штуки сухие и натянутые.К сожалению, еще и без запаха.
Тюбик снабжен роликом с металлическим шариком. Мне такой формат категорически не нравится.
Чувства увлажнения эта штука не дает.
Я хорошо понимаю, что полноценный крем, этот продукт с названием serum явно не заменит. Сыворотка скорее всего, может быть, лишь дополнением.
Еще из минусов — что ролик не как у дезодоранта (принцип работы имею в виду) — он постоянно не макается в средство, все время он сухой. Т.е. чтобы полноценно наносить средство на веки, приходится постоянно давить на тюбик, причем прилагать довольно значительное усилие. Это меня напрягает сильнее всего.
Объем: 5 мл
Стоимость: полноразмерный флакон стоит в районе 1200 рублей
Оценка: 1
Использую: 1-1,5 месяца каждый день
Резюме:
сыворотка не понравилась. увлажнения нет, цена явно завышена за такой результат. Больше не куплю и советовать никому точно не буду. Закончу и забуду.

Лучшее за месяц

Комментарии

xopowka 15 июня 2014, 11:16
Здравствуйте, Наталия!
Спасибо за честный отзыв. У меня тоже было это средство, тоже кто-то набор подарил на какой-то праздник. ПОЛНОСТЬЮ разделяю Ваше мнение: у меня было все в точности, как Вы описали :)
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:03
Тоже сухая корочка? Очень неприятная штука. Я теперь мечтаю его поскорее закончить. И выкинуть с чистой душой.))
Bastinda 15 июня 2014, 12:58
А я его даже заканчивать не стала. Эта сыворотка было в наборе с чаббиком. Стала ей пользоваться и только через недели две поняла, что она мне ужасно высушила кожу вокруг глаз((( выкинула сразу же. Кстати, сейчас в таком де формате у меня от живанши, тоже не в восторге, чуть полусше этой, так откровенно не сушит, но тоже выкину! Может такой формат средства так влияет, но вот у меня такое совпадение, теперь не беру с роликом.
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 22:53
У меня был ролик Гарньер. Совершенно не нравился. Названия не вспомню, но к роликам Гарньер больше не подхожу)
xopowka 15 июня 2014, 14:35
у меня была не сухая корочка, а просто неприятная пленка. Вот-вот, я примерно так же им пользовалась: поскорее закончить и выкинуть)
Svetuska 15 июня 2014, 11:38
Как раз сейчас использую этот пробник, также согласна с тем, что вы написали. Средство просто никакое с кучей минусов.
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 12:04
Но, тем не менее, отзывы на него встречаются и положительные. Зимой, когда мне его подарили — мне стало интересно. Я озаботилась вопросом. Так вот было довольно много положительных отзывов почему-то.  
treetapochka 15 июня 2014, 12:22
Простите, а зачем Вы наносите средства для кожи вокруг глаз так, чтобы они попадали на ресницы и более того — в глаза? В таком контексте неприятные ощущения неудивительны. Обычно же достаточно нанесения по орбитальной кости. Кстати, мне понравился у Клиник увлажняющий крем для кожи вокруг глаз анти-эйдж с спф 20, на лето очень приятный, впитывается тоже быстро, но никакой стянутости нет и кожа потом очень увлажненная.
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 22:58
Если крем для век — я использую его на веки. И считаю это правильным. Так же, как и крем для лица я не использую на тело. Хотя, теоретически никто не мешает это сделать.
Если передавить тюбик, то может потечь. Отсюда и берется этот момент. Специально я себе в глаза его не наливаю.
Mitel 15 июня 2014, 12:46
Был у меня такой ролик, так вот мне наоборот всегда Очень много продукта выдавал. Никакой сухой корочки от него я не видела. Да он не увлажнял, как должен это делать крем, но зато утром на УРА! убирал отеки/припухлости и тонизировал кожу вокруг глаз. Единственное — немного скатывался в полосочку на веке, невидимую глазу, но под тенями она проявлялась. Но это было от избытка продукта, если подождать с закрытыми глазами пока впитается — такого не наблюдалось. Жаль, что на Вас такой печальный эффект…
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:01
У меня припухлостей нет особо — убирать нечего. Поэтому мне главное — увлажнение. А его нет. Поэтому, считаю, что средство неэффективно. Да и вообще чувствовать сухость после нанесения — неприятно.
Вам повезло, что выдавал номально. А у меня шарик сухой крутится. Хотя стоит он весь день до вечера шариком вниз. И по идее, должен, наоборот, стекать вниз. Но нет же! Этого не происходит.
Mitel 16 июня 2014, 18:55
Но это средство и не заявлено как увлажняющее, его цель — охлаждать кожу и снимать припухлости (после сна, после долгого сидения за компьютером и т.п.). За увлажнение отвечают другие средства. Производитель это четко прописал. А с тюбиком может просто не повезло — это же пробник. А за увлажнением — это к кремам!
Diana-Nathalie 17 июня 2014, 11:00
Он ее не охлаждает.
Но стягивать-то тоже не должен ведь.
MariaChaika 15 июня 2014, 13:25
Да-да, полностью согласна с автором. Точь-в-точь те же ощущения! Плюс саму кожу век жгло нещадно(
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:07
Да, бывает и такое. У меня сейчас аллергия, а глаза — слабое место. Вот, иногда, если кожа раздражена и продукт на нее попадает (ну бывает такое — не буду лукавить) — да — жжет, бывает. Согласна.
Kellly 15 июня 2014, 13:40
Девочки, это же сыворотка от припухлостей и отеков! На ночь наносить ее вообще не имеет смысла, она утром творит чудеса.
Автор, попробуйте использовать эту сыворотку под крем, по орбитальной косточке (не попадая на веки), только утром. То что сыворотка немного щипет — это нормально, таким образом она тонизирует кожу вокруг глаз, снимает отеки, круги под глазами менее выраженные и т.д.
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:01
Тогда этот продукт мимо меня. Мне нужно именно увлажнение и вечером.
Kellly 16 июня 2014, 23:45
не не не! это средство точно не увлажнение, более того: при борьбе с отеками оно вытягивает воду! для увлажнение у них отличный крем лазер фокус репэйрвир (он правда антиэйдж, но увлажнение просто супер!). Хотя для меня самый лучший крем вокруг глаз — био-перфоманс от шисейдо.
Diana-Nathalie 17 июня 2014, 10:59
Ни того ни другого у меня пока не было. Я не могу сказать, что мне прямо адски нужно увлажнение ядерное. Но хотя бы какое-то, оно должно быть. Чтобы не иметь проблем в будущем.
Lipochka1981 15 июня 2014, 18:40
А я думала в тандеме с таким роликом оно работает. У меня был eye tonic Chanel в таком же формате. У него получилось очень хорошо. Принимай соболезнования!
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:03
Да, принимаю))
К сожалению, штука оказалась неработющей. Холодненький ролик приятен, конечно, но он быстро нагревается и становится сухим. Думаю, что если бы не такое скудное выдавание роликом продукта, то было бы гораздо приятнее — хотя бы в плане ощущений от холодного ролика.
mimose 15 июня 2014, 21:00
Мне давали как-то пробник ухода для глаз от Клиник, правда не ваш продукт. Тот был гелевой консистенции, тоже в виде ролика полноценная версия и оранжевого (!) цвета — совсем не поняла его. Консилером не назвать, потому что прозрачный, насколько помню; но цвет слегка придавал. Толку ноль, быстро выбросила. Клиник всегда прохожу мимо в магазине…
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 23:05
Мне нравится их средство от прыщей.
А то, про что вы рассказали — да, действительно, странный уход с цветом. Какой-то гибрид недоведенный до ума, получается.
В общем, у меня с этим средством не сложилось и я больше не буду смотреть уход для кожи век от Клиник точно
Iren_A 15 июня 2014, 22:22
Наташ, да выброси ты этот ролик, себе дешевле! Высушит он тебе кожу, потом будешь восстанавливать ее долго и упорно. На мой взгляд, у Клиник очень слабый уход вокруг глаз.
Diana-Nathalie 15 июня 2014, 22:52
У меня не было ничего от Клиник ранее для глаз. Больше не хочется.
Там осталось на 1 раз))