13.06.2014

Back to Black by Kilian Aphrodisiac

«Она задумчиво приоткрыла уже пустую коробку шоколадных конфет, которая была его последним подароком. Раздался звонок. Это был он…

Она побежала открывать дверь, по дороге наступив на случайно выпавшую из деревянного блюда вишенку, косточка которой звонко раскололась. В этот раз он принес красивую коробочку с пряниками в медовой и ванильной глазури. А потом без слов он подхватил ее и отнес на кровать. После страстного секса он налил себе немного коньяка и закурил трубку. Запах табака и густого дыма смешался с запахом секса. Она зажгла любимые благовония и захрустела медовым пряником. Они молчали.»
Именно такой для меня Back to Black.
Back to Black by Kilian Aphrodisiac – это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные, выпущен в 2009. Парфюмер: Calice Becker. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, шафран, мускатный орех, кардамон, Кориандр, Малина, Ромашка, олибанум, белый мед, Кедр из Вирджинии, Дуб, пачули, Миндаль, табак, французский лабданум, Ваниль, Герань, Пряник, Бензоин, Тонка бобы, Амбра и Черешня.

Дома у меня нет штабелей парфюма. Сколько себя помню, никогда не тянулась к «компотикам». В далеком студенчестве было яблоко DKNY, потом долго никого не было. Некоторое время ходила с Coco Mademoiselle. И все. А потом сразу пришел селектив в виде Монталя и тут, как говорится, понеслась.
Ах, Килиан… Кто-то его обожает, кто-то так и не смог найти в нем свой аромат. Я нашла два. И оба я покупала спустя пол года после первого свидания с ними.
Первое знакомство с Back to Black как влюбленность, как бабочки в животе. Нанесла на пробу и рабочий день провела в грезах, уткнувшись в запястье носом. Иногда удавалось поработать, но один взмах руки и умопомрачительный шлейф снова захватывал мои мысли. После этого пол года каждый заход в магазин, где представлена марка, был для меня как свидание. Ведь всем знакомо это чувство влюбленности с первыми свиданиями и тот полет мыслей в облаках после них? Так и у меня с этим ароматом.
И теперь я решилась его купить будучи в полной уверенности, что все свидания с ним прошли успешно! Первые несколько раз носила его только дома, из ревности. Чтобы никто-никто, кроме меня, не мог вдыхать эту прелесть.
Аромат стойкий, держится на коже весь день, на волосах больше суток. При повороте головы явно ощущая шлейф от волос, а иногда он сам то появляется, то исчезает. Когда наносила его на запястье и ехала в общественном транспорте, то даже в таких условиях нет-нет, да и долетал до меня запах от руки, лежащей на коленях. Это с одного пшика!
Купила я его без лишней мишуры в виде красивых флакончиков и коробочек из ценного дерева в формате рефилла (тк тревел-футляр для рефилла у меня уже есть от первого аромата). Выглядит он тоже весьма достойно и продуман до мелочей! Там и вороночка, и пипетка, и запасной пульверизатор.
Итак. Текстовую зарисовку к посту я писала не просто так. Аромат сложно и даже ошибочно было бы разбивать на ноты. Он – это та самая объемная масса воздуха в той комнате, где только что была страсть, где витает дым табака в танце с дымом благовоний, где так и осталась вишенка с раздавленной косточкой, где забыли закрыть пустую коробку конфет и около нее положили еще одну новую, полную запаха меда.
Надеюсь, не слишком утомила длинным рассказом )
Стоимость рефилла 50мл со скидкой в сети 7 т. руб.

Angelinaz 13 июня 2014, 02:45
Отличный пост! Обычно не читаю про парфюмы, но начало поста очень интригует)
LazyArt 13 июня 2014, 15:57
Спасибо )
Amarillis 13 июня 2014, 07:22
Пост очень красивый, читать интересно.
Но как представлю, что от меня всем этим одновременно пахнет, так аж липко и приторно делается. Никогда бы, наверное не смогла такое носить, тем более на работу.
LazyArt 13 июня 2014, 15:59
Аромат скорее для холодной погоды и вечерний. Но я одну дозу сейчас позволяю себе во время дождей, очень уютно )
Christina_Guettler 13 июня 2014, 16:11
там табак придает сухость аромату, он вовсе не елейный
Akcbaby 13 июня 2014, 11:40
Ммм как же красиво! спасибо за пост, пере читала аж 2 раза
LazyArt 13 июня 2014, 16:02
Рада, что понравилось! И спасибо за комплимент )
Tan2013 13 июня 2014, 13:42
Описание прекрасное, можно попытаться вообразить всю глубину аромата. Ваша манера изложения текста мне очень понравилась) по описанию этот аромат мне должен подойти, нужно протестировать)
LazyArt 13 июня 2014, 16:04
Надеюсь, ваше свидание с этим ароматом пройдет столь же приятно )
Natalia_Bos 13 июня 2014, 14:20
Обожаю читать про парфюмы… и хрустеть медовыми пряниками
LazyArt 13 июня 2014, 16:05
Спасибо, что прочитали )
man_i_ya 13 июня 2014, 16:05
Вступление вашего авторства, я правильно поняла? если да, пишите еще у вас талант! а что вы еще пишите, где то публикуете?
LazyArt 13 июня 2014, 16:11
Ой, вы меня засмущали )
Это первая попытка сочинить что-то художественное после школы (оконченной лет 13 назад). А по профессии я дизайнер-верстальщик, эдакий скорее молчаливый создатель исключительно визуальных образов ) Наверное, во всем виновата магия аромата, который три ночи подряд после покупки нашептывал мне этот пост.
man_i_ya 13 июня 2014, 16:20
Вы не только пишете, но и отвечаете очень красиво! смущайтесь на здоровье и пишите посты)))
hisensi 13 июня 2014, 21:18
Как мне после Вашего поста пряников захотелось   но это скорее носталгия… А по теме, сложно предсавить себе этот аромат с таким богатством вкуса, надо будет при случае понюхать! Вы заинтриговали! Ваше описание, Ваш слог выше всяких похвал! Я так живо представила себе эту атмосферу, в которую переносит аромат! Спасибо!
LazyArt 14 июня 2014, 13:31
И вам спасибо! Рада, что удалось заинтриговать )
Saintkitty 14 июня 2014, 09:33
Я хоть издалека, но все же уважаю этот медовый табачок. Хорош
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 13:08
У меня аллергия и на мед и на табак. Видимо, мне не суждено его даже попробовать.
Не люблю и те и те ноты в парфюме. Мне кажется, они упрощают любой.
LazyArt 16 июня 2014, 13:57
Сколько людей, столько мнений
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 14:00
Соглашусь. Мое мнение субъективное.