03.08.2014

Лето, отпуск и Guerlain

Спешу поделиться с вами своими покупками, дорогие девушки! На этот раз повезло марке Guerlain  .
Если вам интересно моё мнение о данных продуктах, добро пожаловать под кат.

1.Guerlain Terra Tropica Sun Light Duo Bronzing Powder Face And Decollete — Пудра для лица и области декольте с бронзирующим эффектом:
Вес, оттенок и Производитель:
Угол открытия:
Продукт поближе (дневной свет):

Далее смотрим свотчи продукта (дневной свет):

Развернутое мнение: данный продукт является для меня запланированной покупкой. То есть, при анонсе его в сети я мысленно обозначила для себя, что он мне нужен, но спустя какое-то время поняла, что скорее всего мне не удастся купить данный бронзер. Но мечты сбываются, и зайдя на всем известный интернет-магазин я увидела Terra Tropica в наличии онлайн, и не задумываясь, приобрела. Это было небольшое лирическое вступление.
Скажу сразу, что это мой первый бронзер Guerlain и уж тем более первый из линии Terracotta. Я всегда обходилась своим любимым бронзером Shiseido, и не нуждалась в другом. Но любопытство баба коварная, и я рискнула.
Итак,
Упаковка: лёгкая, пластиковая, эргономичная и вполне пригодная для ношения в сумочке.
Текстура: вот тут начинается самое интересное. Если бронзер Шисейдо я набирала различными видами кистей с разной плотностью ворса, то с Terra Tropica дело обстоит иначе. Для того, чтобы набрать продукт на кисть и передать его на кожу лица, вам придется найти в своем арсенале самую жесткую кисть, желательно из ворса козы. Иначе вы попросту не увидите бронзер у себя на коже. Он плотно спрессован, слегка пылит при набирании на кисть. И да — да, бронзер сатиновый. Не матовый, не блестящий, а именно сатиновый. Хорошо это или плохо, решать каждой из нас индивидуально. По мне, так ничего ужасного.
Оттенок: продукт состоит из двух секторов. Первый это светло-коричневый оттенок без красного подтона, что радует. А второй это золотистый персиковый тон. Красивый очень, и по финишу напоминает мне оттенок румян Nars Orgasm. А при смешении обоих оттенков получается красивый бронзово-золотистый цвет, что на загорелой коже смотрится просто бесподобно!
Отдушка: никогда бы не подумала, что бронзер может пахнуть ароматом цветов Тиаре.   Оказывается, может! Когда-то давно у меня был спрей для тела из линии Terracotta, и он имел точно такой же аромат. Божественно!
Но само собой, когда мы наносим бронзер на кожу лица, то аромат не чувствуется.
Стойкость: немаловажный пункт, поэтому считаю нужным его отметить. Я наношу бронзер только на тональную основу и всегда закрепляю либо рассыпчатой пудрой, либо Метеоритами. На моей комбинированной коже продукт держится часов 8. За это время я использую один раз матирующие салфетки и снова припудриваю кожу.
Вот вроде бы и всё, что хотела сказать о Terra Tropica. Если что-то упустила, спросите в комментариях.

Оценка: 5. Цена — 3060 руб. без учёта скидки в ИДБ.

Вывод: однозначно нужный и функциональный продукт в моей косметичке. Он заменяет мне как минимум два продукта — бронзер и румяна.
Советовать его могу однозначно тем девочкам, которые нуждаются в качественном и красивом продукте, коим и является Terra Tropica.

2.Guerlain Terracotta Sun In The City Golden Glimmer Powder — A Sweep Of Sunlight Face And Decollete — Сияющая пудра для лица и зоны декольте:
Вес, название и Производитель:
Пудра при различном освещении (коллаж):
Рисунок поближе:
Свотчи пудры:

Развернутое мнение: данный продукт «полетел» в корзину покупок заодно с предыдущим. О чем я ни капельки не жалею!
Хочу сказать, что золота много не бывает, и с первого же применения я влюбилась в Sun in the city.
Теперь подробнее остановлюсь на каждом пункте.
Упаковка: абсолютно идентична Terra Tropica. Чёрный, матовый, пластиковый и легкий футляр.
Текстура: роскошная! А если по делу, то при первом взгляде на пудру, мне показалось, что текстура кремовая. Но нет, она сухая, пудровая, но при этом безумно пигментированная. Terra Tropica по сравнению с ней просто цемент.
Набирается на кисть продукт легко и непринужденно. Я использую RT Blush Brush. Ей удобно наносить пудру и над скулами, и на спинку носа.
Оттенок: на мой взгляд, это самое благородное и настоящее золото. Красивый, золотой, сияющий, глубокий и насыщенный. Чего еще желать? Правильно, загара!
Оленька вернулась после отпуска и теперь не выпускает из рук Sun in the City. На загорелой коже смотрится волшебно. Насколько инородно или уместно будет смотреться продукт на бледной московской коже, даже думать не хочу! Я лучше еще раз слетаю на море, и снова достану из косметички свое «солнце в городе».
Отдушка: ненавязчивая, косметическая. Но на коже совсем не чувствуется.
Стойкость: вот здесь без нареканий. Ну честно! Держится до победного, что радует. И даже в жаркую влажную погоду в Азии продукт не подвел. Вам это о чем-то говорит?

Вывод: «дайте мне золота, и побольше!». Продукт для тех, кто считает, что золото — металл благородный и его много не бывает. Но в то же время и деликатный. Мне из рук выпускать не хочется. Возможно, что есть и «нелюбители» данной пудры. На истину не претендую, но мне продукт нравится. Моей коже тоже. Скорее, пудра имеет коллекционный характер и не является must-have, но я рада, что обладаю ей.

Оценка: 5. Цена — 3050 рублей без учёта скидки в ИДБ
И напоследок фото обоих продуктов в общем образе при различном освещении:

А какие бронзеры любите вы?

Alouette 03 августа 2014, 19:56
А я не люблю бронзеры)) У меня загара, как у тебя, вовек не будет, и даже самый деликатный бронзер рыжим пятном ляжет)
А хайлайтер понравился
Сначала прочитала «данный продукт полетел в корзину вместе с предыдущим»..) оторопела, перечитала: «в корзину покупок»…
LoveinParis83 03 августа 2014, 20:01
Натали, спасибо дорогая за комментарий!
Я этим летом сильно загорела и бронзер предпочитаю использовать только под скулы.
Хотя Shiseido наношу на всю поверхность лица.
Sun in the city красавец! Золота много не бывает!
Fortune 03 августа 2014, 20:04
Оля, покупки очаровательны! И последнее фото доказывает, что ты в восторге от них   В моем воображаемом списке покупок-хотелок тоже находится Terra Tropica, консультант одного из сетевых магазинов сообщила, что возможно осенью летняя коллекция доберется до нас  , я конечно понимаю абсурдность этого явления, но все же моя вера в лучшее   дает мне надежду.
LoveinParis83 03 августа 2014, 20:07
Юля, спасибо!
Я в восторге от обоих продуктов
Сама не ожидала купить оба продукта, но повезло!
beyaz 03 августа 2014, 20:15
Ольга добрый вечер! Читая Ваши посты, у меня складывается впечатление, что мы пользуемся одной косметичкой   Настолько освещаемые Вами продукты схожи с моими «запасами».Из бронзера у меня прошлогодняя TERRA ORA.Кстати, удивляюсь отзывам, что они нескончаемые.По себе думаю, что за осень-зиму добью кругляшку.Хотя может это связано, что у нас «вечное лето»
LoveinParis83 03 августа 2014, 20:20
А мне приятно, что моя косметичка совпадает с чьей либо
Terra Tropica нескончаемая, кстати.
А Sun in the City буду брать только в отпуск
Maureen 03 августа 2014, 20:46
Купила себе Тerra Tropica где-то в июне — очень красивая вещь! Набирается трудновато, зато трудно и «переборщить» с нанесением. А вот хайлатер так и не удалось встретить в наличии, может еще увижу его.
LoveinParis83 03 августа 2014, 20:57
Зависит от кисти, которой Вы набираете продукт.
Я приспособила Sisley кабуки — отлично набирает бронзер и румяна.
creosolamenteen 03 августа 2014, 20:51
спасибо за пост, очень ждала отзыв на этот бронзер!
сама купила его совсем недавно, я весьма бледнолицая, но даже при нанесении тройкой коричневого сектора мне кажется, что на мне ничего не видно)) но лицо освежается, конечно; наверное, в этом и есть предназначение продукта.
LoveinParis83 03 августа 2014, 20:59
Даша, спасибо за комментарий!
Продукт весьма деликатный — факт. Зато «переборщить» сложно.
Kornishon 03 августа 2014, 21:39
я бронзеры не очень люблю, потому что не умею контурировать, но вышла из положения и стала наносить свою терракотту на скулы — очень нравится эффект, особенно летом)
Оформление у Герлен как всегда на высоте!
Последнее фото — супер, улыбайся чаще
LoveinParis83 03 августа 2014, 21:46
Настя, спасибо тебе!
Я в восторге от упаковки и от текстур.
Paradisa 03 августа 2014, 21:50
Обожаю бронзеры Герлен :) Тропика у меня уже более месяца, она потрясающая, но из-за маленького ребенка совсем нет времени написать обзор… а вот хайлайтер я как-то упустила из вида, благодаря вам мое упущение будет исправлено… пошла заказывать :)
LoveinParis83 03 августа 2014, 21:58
Жанна, надеюсь Вы оцените качество «золота» по достоинству!
Latte 03 августа 2014, 21:51
Вы такая красивая и позитивная) Вам очень подходят ваши бронзеры -сверкалочки. Я, не смотря на быстрый и хороший загар, такими не пользуюсь… любимый у меня — Шисейдо, он достаточно деликатный, и не блестит, но очень освежает образ.
LoveinParis83 03 августа 2014, 21:58
Вета, у меня Шисейдо в любимчиках до сих пор
sonataly 03 августа 2014, 22:46
Сияющая пудра по цвету напомнила герленовский карандашик Купидон,
Слышала от консов информацию, что его хотят перевыпустить. ( но не знаю правда или нет)
А пудрой тоже, наверное, можно лик купидона ( над верхней губой) подсветить или она осыпется?
LoveinParis83 04 августа 2014, 08:16
Нет, не похожа. «Купидон» дает свечение слоновой кости с розовым отливом. Он у меня есть.
А пудра — чистое золото  . Подсветить можно, набрав продукт пальчиком.
Juka 03 августа 2014, 22:52
Оляяя. Супер! Прошла мимо даных лимиток, теперь думаю может зря? Герлен, конечно, умеет создавать прекраснейшие продукты!
LoveinParis83 04 августа 2014, 08:18
Юля, спасибо за комментарий!
Я тоже не думала покупать, особенно Sun in th City.
Дааа, Герлен мастер роскошных пудр и бронзеров.
Vidija_17 03 августа 2014, 22:53
Спасибо за интересный пост!
Мой любимый бронзер — Terra Ora, как же я его обажаю! Нежнейший золотисто-бежевый оттенок, никаких коричневых и морковных пятен на лице.
LoveinParis83 04 августа 2014, 08:19
Спасибо, что читаете!
Ora в коллекции не имею, но охотно Вам верю
Zaoknomzima 03 августа 2014, 23:15
Ох, Оля! Тропика конечно прекрасна! Я сама из их юбилейного выпуска в последний момент Le Parfume и другую четырехцветную пудру-бронзер схватила)) Чтоб было! (Хоть и не хотела)))
А «золото», если и не любитель, то реально для коллекции не помешает!))
LoveinParis83 04 августа 2014, 08:35
Лена, спасибо!
Я купила именно для коллекции, но пользуюсь почти каждый день ей — пудра идеальна!
Zaoknomzima 04 августа 2014, 10:46
Смотрю снова и снова на фотки Тропики)) немного жалею, что не ее, а другую нашла…
RitaMix 03 августа 2014, 23:21
Оля, я очень ждала Terra Tropica весной, но появилась она в нашем ИДБ лишь где-то с месяц назад. Скажу честно, при затесте она меня совсем не впечатлила, сплошная золотистая пыль, консистенция показалась рыхлой, но цвет не отдает совсем, я вообще его на себе не увидела, лишь золотую пыль.Вот она, эта пыль, необыкновенно хороша. Эта пудра все же больше для тела, чем для лица, например, на область декольте в отпуске, в южных краях, на загар. Думаю, что шикарнее и быть не может. В Москве, в повседневной носке ее совсем не вижу, поэтому брать не стала. Немного страдаю от того, что обманулась в своих ожиданиях.
LoveinParis83 04 августа 2014, 08:37
Рита, я покупала онлайн, без предварительной пробы. Мысленно когда-то обозначила самой себе, что Тропика мне нужна — девочки такие девочки
Золотистая пыль у меня ушла за три применения, кстати. Сейчас только цвет, набирается продукт на кисть с жестким ворсом.
Кстати, я ее наносила на область декольте в отпуске — красота!
А какие ты любишь бронзеры?
RitaMix 04 августа 2014, 11:50
Любимые Герлен, конечно)))
Сейчас из Герлен у меня в активном ходу Терра Ора и Мозаика, и я в активном поиске подходящего матового бронзера.
А еще, очень нравится солнечная пудра Сислей и плетенка Живанши, но сегодня ими пользуюсь не очень часто, Герлен все-таки правит балом)))
LoveinParis83 04 августа 2014, 11:53
Рита, спасибо.
Из матовых присмотрись к бронзеру Шисейдо. Там три оттенка, точно свой подберешь.
Вроде бы у Герлен тоже был матовый… или я путаю? В коллекции Терракотта.
Janna83 03 августа 2014, 23:51
А как вам бронзер шисейдо? Думаю, его взять или герлен.
LoveinParis83 04 августа 2014, 08:42
Шисейдо нравится! У меня он в оттенке Medium.
Если хотите просто бронзер, то берите Шисейдо.
А если хочется бронзер и румяна + красивая упаковка, тогда Герлен.
Rossetto 04 августа 2014, 00:07
Как же я хотела Sun In The City, если успокоила себя! Сейчас посмотрела и опять зачесалось))) Такая красота, и оттенок золота в самом деле потрясающий.

Первая Терра Тропика суперская коллекционная штучка, аж жалко прикасаться))

Герлен, конечно, чемпион в бронзерах и прочих солнечных пудрах, нет ему равных.
LoveinParis83 04 августа 2014, 08:43
Согласна с каждым Вашим словом про Герлен.
В моей личной коллекции произошел перебор, так что я теперь созрею только на какую-нибудь Рождественскую лимитку.
Zaoknomzima 04 августа 2014, 10:42
И я в восторге от всех солнечных пудр Герлен! С таким подходом к шикарному оформлению и содержимому они у многих в фаворитах!
Angora 04 августа 2014, 00:50
Ой, Ольчик, я очень люблю лимитированные бронзеры Герлен! Хотя раньше была совершенно равнодушна! На тебе продукты смотрятся чудесно, подчеркивают загар, добавляют лоска   Сама имею в наличие монстра (29 г) Guerlain Terracotta Mosaic, я о ней писала раньше, вкупе с остальными своими сверкалками, и вот по текстуре она точно твоя Terra Tropica, наношу жесткой кистью с ворсом козы на тело и чуть мягче кистью под скулы и по контуру. Ещё любимица и красавица Guerlain Terra Ora, вот она нежнок и текстура как твоя Terracotta Sun In The City, признаться, я хотела её… но что-то в сети магазинов не увидела, а гоняться и искать не захотела… Сейчас я усердно пользую Терракоту Мозаик, т.к. ей конца и края нет))))
LoveinParis83 04 августа 2014, 11:33
Таня, спасибо за комментарий!
Я тоже думаю, что бронзеры Герлен нескончаемые.
Буду щедро мазать на лицо, без тени сожаления
Fatalika 04 августа 2014, 01:03
Обожаю Ваши обзоры!
А что у Вас за тени?   Я влюбилась в этот оттенок!))
LoveinParis83 04 августа 2014, 11:34
Юлия, спасибо, приятно!
Тени-карандаш Chanel Moon River
Fatalika 04 августа 2014, 11:47
Спасибо! Надо их найти)
KSeniia_S 04 августа 2014, 05:30
Оленька, продукты прям твои- твои! Я осталась равнодушна к ним, видно, мне хватило прошлогодней Терра Ора, там и деликатный бронзер и хайлайтер 2 в 1.
А сейчас мое сердце отдано летней огромной Живанши, именно этот бронзер вытеснил все другие.
LoveinParis83 04 августа 2014, 11:35
Ксюша, спасибо моя хорошая!
У меня просто никогда не было бронзеров Герлен, вот я и разошлась — сразу 2 пудры схватила
Про Живанши не первый раз слышу, что классный бронзер.
Chili_pepper 04 августа 2014, 07:46
А я тоже из рода нелюбителей бронзеров и блескучестей на лице, но на хорошие посты всегда смотрю с удовольствием! Улыбайся чаще
LoveinParis83 04 августа 2014, 11:36
Муж смешит, когда фотографирует для обзоров.
kubanochka 04 августа 2014, 08:37
Оленька, какая же ты красивая! Волосы, кожа, макияж — шикарны! Я всегда тобой любуюсь  По теме: есть у меня этот бронзер, после долгих терзаний (и тебя в том числе) — брать или не брать — решила, нужно брать, и не пожалела. Бронзер великолепен, начиная от качественной упаковки и обалденного запаха, заканчивая ТХ и поведением на лице. Хайлайтер на тебе тоже очень понравился, смотрится чудесно!
LoveinParis83 04 августа 2014, 11:48
Ирина, засмущала! Спасибо, дорогая!
Я помню твой скрупулезный подход к покупке. Наверное, это исключает возможность появления ненужных вещей в косметичке.
Я пока таким подходом похвалиться не могу.
Anna3004 04 августа 2014, 10:12
Оля!

Мне она срочно нужна! Срочно! Guerlain Terracotta Sun In The City Golden Glimmer Powder — A Sweep Of Sunlight Face And Decollete — Сияющая пудра для лица и зоны декольте! Очень люблю подобные штучки.

Она еще в продаже, не знаешь?
LoveinParis83 04 августа 2014, 11:49
Анют, вещь классная!   Рада, что обладаю ей.
Однозначно советовать не могу — пудра все же коллекционная.
Но раз тебе надо, значит надо.
В продаже, увы, не видела.
Natalia_Bos 04 августа 2014, 11:57
Оля, бронзеры Герлен — это нечто! Каждый из них — моя мечта и любовь
LoveinParis83 04 августа 2014, 12:00
Наталья, согласна!
Кажется, у меня диагноз налицо
Tesorito 04 августа 2014, 12:34
Да, брознеры у Guerlain самые самые! У меня из этих двух имеется Sun In The City. Он конечно красавчик, особенно узор и золотой отблеск завораживают, но на деле для меня он слишком золотой, редко бываю загорелой, иногда наношу совсем чуть-чуть.
На вас оба продукта смотрятся замечательно!
LoveinParis83 04 августа 2014, 12:40
Согласна с Вами!
Я первые дни после покупки даже боялась нарушить эту красоту — просто открывала и смотрела на узор!
man_i_ya 04 августа 2014, 12:47
Все таки герлен мои фавориты))) если бы я увидела такое в оффлайне, долго бы ходила и мучалась) и наконец бы купила! онлайн остужает мой пыл)))
LoveinParis83 04 августа 2014, 13:04
Мария, спасибо за комментарий.
А я наоборот — увижу онлайн какую-нибудь лимитку и мне сразу надо!
man_i_ya 04 августа 2014, 16:11
Редко бываю в онлайн, иду туда только когда не нахожу что-то в оффлайн, как случилось с флюидом диор 373, ну нет его в наших сетях, нет и все, почему так для меня загадка, представленные пандора и вондерлэнд не любы мне, уж больно ярко для моей низкоконтрастной внешности… и там же парфюм страстно мной желаемый терракота от Герлен его даже не привозили…
Герлен я очень люблю, их Гардению и Терру ору (ее я кстати купила онлайн не сдержалась) метеориты в шариках и снятую метеоритную пудру. А что еще у вас Ольга есть из Герлен?
Kulka 04 августа 2014, 16:49
Ну я даже не знаю, кто в этом посте самый красивый и привлекающий внимание: бронзеры или… Оля
Ну конечно же, Олечка, ты! Выглядишь просто крышесносно!
Бронзеры?.. просто мечта и услада для глаз бьюти-маньяка
LoveinParis83 04 августа 2014, 18:05
Анечка, спасибо!
Так приятно, так приятно
Я старалась сделать акцент на бронзеры. Старалась
MadlenVolya 04 августа 2014, 17:18
Я вообще все бронзеры люблю! Я бронзероманьяк )). Но этих двоих еще не успела прихватить, надеюсь, они еще достанутся мне… На Вас очень нравится, гармонично все так
LoveinParis83 04 августа 2014, 18:06
Конечно достанутся!
Если это Ваш продукт, то он обязательно поселится в Вашей косметичке.
Joy 04 августа 2014, 19:35
Вы красивая! Продукты — супер! Но у меня уже порядка 10 бронзеров, от этого еле себя отговорила)))
LoveinParis83 04 августа 2014, 21:47
Наталья, спасибо за комментарий!
А я наоборот — только начинаю свою коллекцию бронзеров.
davinchi_nat 05 августа 2014, 22:48
Шикарное у тебя лето. И главное что оно пришлось тебе по душе! Как всегда — любуюсь тобой — девушка Джеймса Бонда!
LoveinParis83 05 августа 2014, 23:14
Наталья, спасибо!
Девушка Бонда — это круто!